Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А что бы ответили ВЫ?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
60 ответов в этой теме

#1 Кудесница

Кудесница

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 16:08

понимаю..что сказочка, но мне интересно просто как вы бы поступили если бы встали перед таким выбором..


ОНА шла по улице и не замечала ничего вокруг....дождь крупными каплями стекал по лицу и волосам,смешивался со слезами - ей было все равно....лужи под ногами дрожали и отражали её не самое лучшее настроение...было холодно, но от такого холода её не помогала куртка ...холодно было в душе, холодно и пусто как никогда- ОН только что сказал ей, что больше они не будут вместе...что пришло время расстаться...Он пригласил её в парк, сказал: Нам надо поговорить ..серьезно..теперь она знала о чем.

она шла к совей подруге- та тоже совсем недавно рассталась с любимым человеком и сейчас она поймет её как никто другой.

Вечер прошел в воспоминания, слезах, проклятиях, мольбах, ....и что еще бывает в таких ситуациях- клятвах больше никогда не влюбляться!
Она вспоминала короткие дни встречь...длинные ночи разговоров по телефону, мечты быть всегда вместе звучали в её голове так отчетливо, словно он говорил их стоя рядом в эту минуту.
Мысль о том что все кончилось легла в голове но понять её сердцем и тем более принять, казалось невозможно.


Прошло 2 недели.

Она шла с подругой по тротуару. Продавщиуа цветов, мимо которой они медленно прошли, внимательно посмотрела на них и крикнула :

-Девочки-красавицы! покупайте цветочки! дарите любимым!
на что девушки переглянулись и ответили:

-спасибо, но нам некому дарить цветы- наши любимые сейчас не с нами- мы расстались совсем недавно...

-А если бы все можно было вернуть все назад? ВСЕ с самого первого дня? ты согласилась бы? вернуть первую встречу, первое объятие,первый поцелуй? ты хотела бы?
на что подруга ответила:

-Нет! я не согласна! ЗАЧЕМ? переживать все лучшие моменты, зная что все кончится? мучиться мыслью что конец вот вот настанет, целовать и понимать что скоро это же будет чувствовать другая?? нет я на это не согласна! я лблю его но мучить себя и его больше не хочу. если мы расстались значит так было нужно

-А что ты скажешь- обратилась женщина

ОНА заплакала и сказала:

-а я хочу вернуть его...пусть ненадолго..на время..но я хочу почувствовать его рядом, держать его за руку, слушать как он шепчет мне на ухо, хочу слышать его дыхание , чувсствовать как стучит его сердце,тепло его рук, хочу смотреть ему в глаза и молчать,угадывать о чем он думает глядя мне в глаза... ипусть я буду знать что это скоро кончится и пусть он будет с другой! я хочу еще раз прожить то наше с ним время. а потом я попытаюсь отпустить его и буду рада тому что он счастлив.
я хочу..тихо почти шепотом закончила она.


-Хорошо,-сказала женщина- пусть будет так как вы хотите!

На другое утро ОНА проснулась от того что звонил телефон.

-Да
-Привет! ну как дела? сегодня встречаемся?- оН был весел как всегда и настроен решительно
-Хорошо, а ...
-Где всречаемся?....

Эти волшебные пол года повторились как один день..Повторилось ВСЕ-каждый день, час, минута.все

и егго слова :Нам надо поговорить ..серьезно.. звучали в трубке как удар, но обреченно

Они всретились.

-Привет
-Привет
-Я хотел сказть
-Я знаю..нам расстаться надо? ты встретил другую? я все понимаю, жизнь таккая сложная и и мы разные...
- ЧТО? ты о чем?
-Разве не это ты хочешь мне сказать?
-Нет
-...
-Я хотел спросить..ты выйдешь за меня?
  • 0
Если ВЫ уронили достоинство, сделайте вид, что это не ВАШЕ...затем отойдите за угол и ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, потому что по нему уже прошлись ногами....

#2 Protej

Protej

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
5
Обычный
  • Город:Казакова 32

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 16:18

потрясающе!!!!
тронуло, спасибо...
  • 0

#3 o(o'')

o(o'')

    Пьян без вина

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
-61
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Пивас
    Ролики
    Игры по сетке
    Музон
    Дефки

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 16:18

мля, тут все зависит от того умеет человек справляться со страданием или нет если умеет, то да, если не умеет -нет
  • 0

в реальности смерти нет, есть единство с целым
в этой жизни никто никогда не умирал, никто никогда не умрёт

без смерти жизнь была бы тюрьмой
when living, be a dead man, thoroughly dead, and behave as you like and all is well.


#4 Кудесница

Кудесница

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 16:22

потрясающе!!!!
тронуло, спасибо...



незачто..тебе спс :blush:
  • 0
Если ВЫ уронили достоинство, сделайте вид, что это не ВАШЕ...затем отойдите за угол и ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, потому что по нему уже прошлись ногами....

#5 Mystery

Mystery

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 16:24

Красиво.Что бы я ответила? Наверно тоже да =)
  • 0
Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНА, СО МНОЙ ВСЕГДА БУДЕТ МОЁ ОДИНОЧЕСТВО...

P.S. просто девушка...

#6 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 16:27

О_о
Я сначала думала, нужно ответить на вопрос "А вы хотели бы вернуть все сначала?", а тут оказывается про свадьбу :D
Касательно первого вопроса. Наверное, хотела вернуть все, чуть- чуть по- другому себя повела бы вначале.
Насчет свадьбы лол)) Даже думать об этом пока не хочу :D Но это отнюдь не показатель отношений, просто я считаю, что выходить замуж с 10 тыс. р. в кармане как- то неуместно :D
P.S. Произведение очень понравилось! Люблю такие рассказы, которые ставят вопрос в своем повествовании и нужно задуматься, как бы ты сам поступил в такой ситуации.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#7 Кудесница

Кудесница

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 16:36

О_о
Я сначала думала, нужно ответить на вопрос "А вы хотели бы вернуть все сначала?", а тут оказывается про свадьбу :D
Касательно первого вопроса. Наверное, хотела вернуть все, чуть- чуть по- другому себя повела бы вначале.
Насчет свадьбы лол)) Даже думать об этом пока не хочу :D Но это отнюдь не показатель отношений, просто я считаю, что выходить замуж с 10 тыс. р. в кармане как- то неуместно :D




девушка! мне нравится ваше чувство! особенно ЮМОРА :D

Красиво.Что бы я ответила? Наверно тоже да =)



почему? неужели не больно пережить ВСЕ?
  • 0
Если ВЫ уронили достоинство, сделайте вид, что это не ВАШЕ...затем отойдите за угол и ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, потому что по нему уже прошлись ногами....

#8 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 16:37

Если любишь человека, то можно и пережить все... Лишь бы быть с ним...
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#9 Mystery

Mystery

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 16:39

почему? неужели не больно пережить ВСЕ?

На этот вопрос уже ответили.Если любишь...
  • 0
Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНА, СО МНОЙ ВСЕГДА БУДЕТ МОЁ ОДИНОЧЕСТВО...

P.S. просто девушка...

#10 Кудесница

Кудесница

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 16:39

Если любишь человека, то можно и пережить все... Лишь бы быть с ним...




а потом заново расстаться? так никогда не уйдешь от него :(
  • 0
Если ВЫ уронили достоинство, сделайте вид, что это не ВАШЕ...затем отойдите за угол и ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, потому что по нему уже прошлись ногами....

#11 Damon

Damon

    Ваше название статуса

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 320 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:77.244.212.***
  • Интересы:Проверить длину

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 16:41

хм....если честно...я бы сказал нет....даже и не то что будет больно опять расставаться
я просто буду знать что это иллюзорно...это уже всё было...и ты ничего не можешь исправить..
надо идти дальше по жизни с высокоподнятой головой..
верить в любовь...она не ушла из твоей жизни..просто угасла и когда нибудь она вспыхнет вновь...
надо верить, надо искать...нельзя замыкаться в себе или наоборот озлобляться к миру, к людям вокруге, к своим близким...
надо жить дальше...и всё будет всё придёт..
  • 0
=)

#12 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 16:43

Не надо искать любовь! Бред это все! Она сама найдет человека!
Я вообще ботанила жутко, забила на личную жизнь и вот она меня нашла :D

Арина, насчет твоего вопроса.
Да, я бы вернула все обратно, зная, что мы все равно расстанемся.
Просто ради моментов, которые проведем вместе.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#13 Mystery

Mystery

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 16:45

хм....если честно...я бы сказал нет....даже и не то что будет больно опять расставаться
я просто буду знать что это иллюзорно...это уже всё было...и ты ничего не можешь исправить..
надо идти дальше по жизни с высокоподнятой головой..
верить в любовь...она не ушла из твоей жизни..просто угасла и когда нибудь она вспыхнет вновь...
надо верить, надо искать...нельзя замыкаться в себе или наоборот озлобляться к миру, к людям вокруге, к своим близким...
надо жить дальше...и всё будет всё придёт..

Вот по прошествии времени так и думаешь.А когда действительно любишь,то все равно что будет потом,главное сейчас быть рядом...

Не надо искать любовь! Бред это все! Она сама найдет человека!
Я вообще ботанила жутко, забила на личную жизнь и вот она меня нашла :D

Вот тут я полностью согласана.Она сама меня тоже нашла =)))
  • 0
Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНА, СО МНОЙ ВСЕГДА БУДЕТ МОЁ ОДИНОЧЕСТВО...

P.S. просто девушка...

#14 Damon

Damon

    Ваше название статуса

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 320 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:77.244.212.***
  • Интересы:Проверить длину

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 16:45

Не надо искать любовь! Бред это все! Она сама найдет человека!
Я вообще ботанила жутко, забила на личную жизнь и вот она меня нашла :D

Арина, насчет твоего вопроса.
Да, я бы вернула все обратно, зная, что мы все равно расстанемся.
Просто ради моментов, которые проведем вместе.

секунду )) я тоже говорю что не надо искать любовь...сек...хм.....надо просто надеяться что она будет :) и это прекрасно :) чорт какой я сегодня сентиментальный.. :rolleyes:
как раз к слову

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею.

(Шекспир)


Сообщение изменено: Damon, 29 Ноябрь 2006 - 16:48.

  • 0
=)

#15 Кудесница

Кудесница

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 16:49

Не надо искать любовь! Бред это все! Она сама найдет человека!
Я вообще ботанила жутко, забила на личную жизнь и вот она меня нашла :D

Арина, насчет твоего вопроса.
Да, я бы вернула все обратно, зная, что мы все равно расстанемся.
Просто ради моментов, которые проведем вместе.



ну прожила бы еще еще еще а потом? что дальше? это как наркотик! у тебя много моментов в жизни которые ты хочешь вернуть? и справить?
  • 0
Если ВЫ уронили достоинство, сделайте вид, что это не ВАШЕ...затем отойдите за угол и ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, потому что по нему уже прошлись ногами....

#16 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 16:54

Очень много.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#17 ErmaK

ErmaK

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 16:56

-А если бы все можно было вернуть все назад? ВСЕ с самого первого дня? ты согласилась бы?


Да...

ну прожила бы еще еще еще а потом? что дальше? это как наркотик! у тебя много моментов в жизни которые ты хочешь вернуть? и справить?


Zero

хм....если честно...я бы сказал нет....даже и не то что будет больно опять расставаться
я просто буду знать что это иллюзорно...это уже всё было...и ты ничего не можешь исправить..
надо идти дальше по жизни с высокоподнятой головой..
верить в любовь...она не ушла из твоей жизни..просто угасла и когда нибудь она вспыхнет вновь...
надо верить, надо искать...нельзя замыкаться в себе или наоборот озлобляться к миру, к людям вокруге, к своим близким...
надо жить дальше...и всё будет всё придёт..


Любовь одна, угаснуть не может только из-за того, что это чувства стремящиеся только наверх, если они угасают значит не любовь... (с) ErmaK
  • 0

#18 Damon

Damon

    Ваше название статуса

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 320 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:77.244.212.***
  • Интересы:Проверить длину

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 16:58

Любовь одна, угаснуть не может только из-за того, что это чувства стремящиеся только наверх, если они угасают значит не любовь...

гм....бред...всё угасает ничто не вечно..надо просто ценить то что есть, то что другой человек дарит для тебя
  • 0
=)

#19 ErmaK

ErmaK

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 17:00

Исправил
  • 0

#20 Mystery

Mystery

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 17:00

Любовь одна, угаснуть не может только из-за того, что это чувства стремящиеся только наверх, если они угасают значит не любовь...

А если ты растанешься и через лет так 10 тоже будешь говорить что любишь.Не думаю,тогда получается что не любила.
  • 0
Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНА, СО МНОЙ ВСЕГДА БУДЕТ МОЁ ОДИНОЧЕСТВО...

P.S. просто девушка...


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей