Перейти к содержимому


Фотография

Про статью


58 ответов в этой теме

#41 ZornOn

ZornOn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 96/1

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 19:40

Успокойтесь вы все, пусть себе ворчат дальше. Эти статьи появляются на Западе только из-за того, что Россия вновь становится страной, не какой-то там разграбленой территорией без прочной власти и готовой отдать или сделать всё по прихоти великого императора в лице США, а Державой с которой нужно считаться!!!! Такими статьями Запад хочет убедить нас, что живем мы в дыре, без прав и возможностей. Но мне кажется, что после развала СССР и всего того безпредела , что творился в 90х годах, мы делаем очень большие успехи. Да наша экономика по развитию отстаёт от западных стран, но ведь чтобы восстановить то, что создавалось десятилетиями, НУЖНО время. И так как мы встаём на ноги Запад вновь применяет стратегию по которой они развалили Советский Союз. Они начинают развал изнутри, т.е. пропогандой своих идей у нас в обществе (как в Грузии, в Украине). Они заставляют нас в себе сомневаться (а может...., а вот....., а если бы.......). И всё это закнчивается тем, что мы убеждаем СЕБЯ, что наша система это дерьмо, что нас везде обманывают, что всё не так как надо. Да в ряде случаев это так, но я ещё раз говорю, чтобы это всё исправить(всё что накопилось за режим перестройки, и беспредела во время когда президентом был Ельцин(пьяная скотина!!!!!(извините, не выдержал))) нужно больше времени. И я думаю, никто не скажет, что при Путине мы не стали жить лучше, он заставил развиваться почти всё, от экономики до армии!!!!
А то, что Путин правит "железной рукой", то лично я это только приветствую. Так как мне кажется, что демократия в Российском обществе это утопия. Потому,что по моему всё Славянское общество немного безрассудно и эгоистично (без обид, я сам славянин). Для порядка Беларусии всегда будет нужен свой батька, Украине свой голова, а нам свой Царь. Я ничего не утверждаю это лично мои взгляды, какие они у вас было бы интересно узнать. И по моему от того, что уже всё в округе ПРОВОНЯЛО Западом, уже просто ТОШНИТ. Нужно делать что-то своё, а не строить Макдональдсы и делать пародии на западные сериалы!!!!!!!!!
  • 0

#42 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 01:32

Такими статьями Запад хочет убедить нас, что живем мы в дыре, без прав и возможностей.

Хы.
Такие статьи совсем не предназначены ,чтобы нас в чём-то убеждать.
Нас в чём-то убеждает радио "Свобода" и "Новая газета".
Они никогда не стаут гоорить, что все россияне - ущербны.
Они не зря получают свой хлеб и умеют вести агитацию достаточно грамотно.
Такие статьи - они не для нас, они для обычных британциев, и призваны убедить британского рабочего в том, что он - гораздо лучше российского рабочего,то же самое про учителей, вврачей и т.д.
Страшилка, чтобы все подумали "ну ни хера себе, как эти ущербные живут!Как же у нас всё круто!" и не чирикали.
Однако с той частью, что Росссия и т.н. "демократия" - вещи несовместимые - однозначно согласный.
  • 0
строю сети за еду

#43 ZornOn

ZornOn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 96/1

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 11:26

они для обычных британциев, и призваны убедить британского рабочего в том, что он - гораздо лучше российского рабочего,то же самое про учителей, вврачей и т.д.

Согласен ЭТО их главная задача. Но писал я про то, что эти статьи делают у нас.

По моему второстепенной задачей этих статей, всё равно, является прозападная агитация нашего общества (ведь зачем их переводят и размещают на сайтах?). Может она не так сильна, как создание и спонсирование "своих" партий, которые и производят нужную им пропоганду. Ведь западную прессу читает очень мало народу, но думаю она всё же есть.
Хотя, может, и ошибаюсь. :)
  • 0

#44 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 14:05

Согласен ЭТО их главная задача. Но писал я про то, что эти статьи делают у нас.

По моему второстепенной задачей этих статей, всё равно, является прозападная агитация нашего общества (ведь зачем их переводят и размещают на сайтах?). Может она не так сильна, как создание и спонсирование "своих" партий, которые и производят нужную им пропоганду. Ведь западную прессу читает очень мало народу, но думаю она всё же есть.
Хотя, может, и ошибаюсь. :)


Не пойму за что клеймишь сайты, выкладывающие переводы западных статей. Мне вот интересно почитать, чего там про нас пишут. И вообще. А английский не на должном уровне. Так что полезное дело делают. А тебе подавай железный занавес, где вся информация со слов партии.

Я сам в европах не жил, но есть мнение, что журналюги ихние сами этим дерьмищем вскормленны. Отсюда любовь/нелюбовь и плюс гонорары. Так что целевая аудитория для них - свое собственное общество.

Хочешь увидеть западную агитацию - кури наши газеты. А то, видать, кроме программы ТВ ничего не читаешь.
  • 0

#45 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 14:45

Не пойму за что клеймишь сайты, выкладывающие переводы западных статей. Мне вот интересно почитать, чего там про нас пишут. И вообще. А английский не на должном уровне. Так что полезное дело делают. А тебе подавай железный занавес, где вся информация со слов партии.

Я сам в европах не жил, но есть мнение, что журналюги ихние сами этим дерьмищем вскормленны. Отсюда любовь/нелюбовь и плюс гонорары. Так что целевая аудитория для них - свое собственное общество.

Хочешь увидеть западную агитацию - кури наши газеты. А то, видать, кроме программы ТВ ничего не читаешь.

+1
Немногие могут читать буржуинскую прессу в оригинале.
А с помощью того же ИноСМИ можно заиметь предсавление о том, что же реально в мире происходит, отличное от навязываемого телеканалом "Россия" (и прочими, взят только для примера).
Я вот, когда имею желание составить своё собственное мнение о каком - то более - менее серъёзном событии (процессе) хотя бы более-менее значительном в международном масштабе - читаю кучу газет.
И наши, понятно, и западные.
И телевизер не только наш смотрю.
Интернет - великая сила!
  • 0
строю сети за еду

#46 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 15:26

+1
Немногие могут читать буржуинскую прессу в оригинале.
А с помощью того же ИноСМИ можно заиметь предсавление о том, что же реально в мире происходит, отличное от навязываемого телеканалом "Россия" (и прочими, взят только для примера).
Я вот, когда имею желание составить своё собственное мнение о каком - то более - менее серъёзном событии (процессе) хотя бы более-менее значительном в международном масштабе - читаю кучу газет.
И наши, понятно, и западные.
И телевизер не только наш смотрю.
Интернет - великая сила!


+1

Правильный подход нужен во всем ©
  • 0

#47 ZornOn

ZornOn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 96/1

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 18:59

Не пойму за что клеймишь сайты, выкладывающие переводы западных статей. Мне вот интересно почитать, чего там про нас пишут. И вообще. А английский не на должном уровне. Так что полезное дело делают. А тебе подавай железный занавес, где вся информация со слов партии.

gruzin если у тебя проблема со зрением сходи к окулисту, а если с мозгами то читай всё по два раза.
Я сказал, что "По моему...." т. е. я ничего не утверждал и никого не клеймил, я просто высказал СВОЕ мнение. И в конце я написал, что я могу ошибаться. Если у тебя другое мнение то напиши его без всяких наездов на человека который думает иначе.
Так что твоего ПРАВИЛЬНОГО ПОДХОДА КО ВСЕМУ пока не видно.
  • 0

#48 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 19:16

А где там был наезд, собственно?
  • 0
строю сети за еду

#49 ZornOn

ZornOn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 96/1

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 19:46

А где там был наезд, собственно?


"А тебе подавай железный занавес, где вся информация со слов партии.
А то, видать, кроме программы ТВ ничего не читаешь."

Такие утверждения в мой адрес, взявшиеся откуда неясно, мне было читать не приятно.
  • 0

#50 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 19:56

gruzin если у тебя проблема со зрением сходи к окулисту, а если с мозгами то читай всё по два раза.
Я сказал, что "По моему...." т. е. я ничего не утверждал и никого не клеймил, я просто высказал СВОЕ мнение. И в конце я написал, что я могу ошибаться. Если у тебя другое мнение то напиши его без всяких наездов на человека который думает иначе.
Так что твоего ПРАВИЛЬНОГО ПОДХОДА КО ВСЕМУ пока не видно.

Как же ты быстро отказываешься от своей точки зрения и увиливаешь в сторону. На лицо отсутствие жизненного опыта и твердых моральных устоев. Мое мнение читай выше.
  • 0

#51 ZornOn

ZornOn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 96/1

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 19:58

Как же ты быстро отказываешься от своей точки зрения и увиливаешь в сторону. На лицо отсутствие жизненного опыта и твердых моральных устоев. Мое мнение читай выше.

А кто сказал, что я от неё отказался?
  • 0

#52 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 19:59

А кто сказал, что я от неё отказался?

Я сказал, что "По моему...." т. е. я ничего не утверждал и никого не клеймил, я просто высказал СВОЕ мнение. И в конце я написал, что я могу ошибаться. © AGhost


Чем тебе не "типа я написал, но с оговорками" + "какие предъявы?" Первое же замечание, причем по существу дела, и ты ушел в отказняк.
  • 0

#53 ZornOn

ZornOn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 96/1

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 20:01

Я сказал, что "По моему...." т. е. я ничего не утверждал и никого не клеймил, я просто высказал СВОЕ мнение. И в конце я написал, что я могу ошибаться. (С) AGhost

Я написал, что МОГУ ОШИБАТЬСЯ. НО я не написал, что ошибся!!!!!! Когда я ушел в отказняк????? Кто тебе сказал, что я поменял свои взгляды? Да, я написал, что я могу ошибаться и я не отказываюсь от этого. Но ведь откуда ты знаешь, что прав именно ты. Ведь сказать что он прав на 100 процентов не может никто (только бог,наверное, может). А для того чтобы меня переубедить одного форума маловато.
  • 0

#54 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 20:09

Я написал, что МОГУ ОШИБАТЬСЯ. НО я не написал, что ошибся!!!!!!

На мои слова ты отреагировал ссылкой на отмазки типа "по моему" и "могу ошибаться".

Если тебя оскорбили слова про газеты, то вопросег: сколько и чего ты читаешь из прессы?
  • 0

#55 Stenley

Stenley

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Увлечения - блин, чем только в жизни не занимался. :) Фигурным катанием, шахматами, бальными танцами, музыкой, играл в &quot;что? где? когда?&quot;, восточными &quot;рукомашествами-дрыгоножествами&quot;, мастер спорта по спортивному фехтованию. Самые постоянные увлечения - это чтение (много, разное) и театр (любимый -&quot;Молодёжный на Фонтанке&quot;). <br />

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 20:11

Предлагаю успокоится или оба получат по предупреждению. :(
  • 0
Крематорий "Солнышко" - постоянным клиентам СКИДКИ!!!

#56 Jeka

Jeka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
0
Обычный
  • Город:Здесь

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 20:17

По теме: со статьей не согласен, но стереотип о русском сложился задолго до этой статьи, и определялся далеко не воздействием масс-медиа, а именно поведением наших граждан. Печально, но факт: наши за границей, с совковыми рефлексами зачастую выглядят именно, как варвары. Порой просто стыдно за россиян.
  • 0

#57 ZornOn

ZornOn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 96/1

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 20:20

На мои слова ты отреагировал ссылкой на отмазки типа "по моему" и "могу ошибаться".

Если тебя оскорбили слова про газеты, то вопросег: сколько и чего ты читаешь из прессы?

В основном я читаю статьи, на интересующие меня темы, в интернете(как в нашей так и в иностранной прессе). Иногда в желтой прессе есть забавные темы(например в "Метро").
  • 0

#58 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 20:30

В основном я читаю статьи, на интересующие меня темы, в интернете(как в нашей так и в иностранной прессе). Иногда в желтой прессе есть забавные темы(например в "Метро").


Итого:

бумажный носитель - газета "Метро"
электронный носитель - интернет

Источники безусловно емкие, информативные и исчерпывающие. Во втором вообще можно набраться всего чего хочешь. Это как увидеть отражение в океане информации.

Вопрос исчерпан.
  • 0

#59 _Grey_

_Grey_

    Печеньки

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 396 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ФРБ

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 20:42

Предлагаю успокоится или оба получат по предупреждению. :(

(НЕ ПО ТЕМЕ)
Так вот где я тя видел! :lol:
И тут порядок делаецо... У.Ж.С.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей