Перейти к содержимому


Фотография

Военное обучение


116 ответов в этой теме

#1 Tropan

Tropan

    слишком дикий чтобы жить,слишком редкий чтобы сдохнуть

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 02:50

Меня собственно интересует вопрос что с нового года с ними будет?Я сейчас поступил и нереально там загружаюсь,может это все зря?Может ктонидь может мне объянить что произайдет с нового года...
  • 0
жизнь это игра с х*евым сюжетом но *цензура*той графикой

#2 lktyz

lktyz

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
0
Обычный
  • Интересы:Хочу на Марс

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 03:07

Меня собственно интересует вопрос что с нового года с ними будет?Я сейчас поступил и нереально там загружаюсь,может это все зря?Может ктонидь может мне объянить что произайдет с нового года...

Не знаю, как вообще насчет военных кафедр, но загружаешься однозначно зря
  • 0
Изоморфный образ группы гомоморфен фактор-группе по ядру изоморфизма? тьфу
Гомоморфный образ группы изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма? тьфу опять не так
Хотя нет, верно, ведь фактор-группа по ядру гомоморфизма сама гомоморфна гомоморфизму, и уж конечно ему изоморфна.

#3 xumuk88

xumuk88

    User is banned

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 910 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одессы

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 03:38

зря
  • 0

#4 7GPSmx7

7GPSmx7

    Да прибудет с вами сила

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 190 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:N-мерного пространства
  • Интересы:Люблю все!!! да и какая вам собственно разница? Если интересно = спросите!!!

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 04:16

не зря...все прально делаешь
  • 0

#5 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 10:55

Вот что я вам скажу, молодой человек.
Мой брат (miver) заплатил 600 $, чтобы туда попасть и за месяц до сборов решил послать все к черту. И правильно сделал.
Те, которые все- таки прошли сборы, сейчас столкнулись с такими запарами, что...
Подумайте сами: они же после этой кафедры выходят офицерами в запасе (вроде так), а не просто рядовыми солдатами!!!
Я вообще слышала такое: могут призвать на 5 лет службы, ну а если тебя это не устраивает, то плати 15000 $ или отсиживай эти 5 лет на зоне.
7GPSmx7, слушай, ты вообще еще не доучился до военной кафедры, так на основании чего говоришь, что он все правильно делет?! Лишь бы просто сказать? :unsure:

Парни, не идите на военную кафедру!!! Вот фотографии со сборов (ИТМО), посмотрите на досуге :unsure: ФОТО
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#6 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 11:44

Вот что я вам скажу, молодой человек.
Мой брат (miver) заплатил 600 $, чтобы туда попасть и за месяц до сборов решил послать все к черту. И правильно сделал.
Те, которые все- таки прошли сборы, сейчас столкнулись с такими запарами, что...
Подумайте сами: они же после этой кафедры выходят офицерами в запасе (вроде так), а не просто рядовыми солдатами!!!
Я вообще слышала такое: могут призвать на 5 лет службы, ну а если тебя это не устраивает, то плати 15000 $ или отсиживай эти 5 лет на зоне.
7GPSmx7, слушай, ты вообще еще не доучился до военной кафедры, так на основании чего говоришь, что он все правильно делет?! Лишь бы просто сказать? :unsure:

Парни, не идите на военную кафедру!!! Вот фотографии со сборов (ИТМО), посмотрите на досуге :unsure: ФОТО


Ян хрена ты паникер... И какие то 15 штук баков, 5 лет.... Жесть!!! :blink: От куда ты столько левой инфы насобирала?!
У меня несколько друзей закончили кафедру, потом прошли месячные сборы, сейчас числятся в запасе и не парятся. Призвать их могут только в военное время, ну или на крайняк на учения... Не думаю, что за пару лет так все кардинально изменилось, что теперь после военной кафедры берут АЖ НА 5 ЛЕТ служить.
А закос от армии стоит 2500-3000 штуки в независимости от наличия кафедры :)
  • 0

#7 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 12:11

Призвать их могут только в военное время, ну или на крайняк на учения... Не думаю, что за пару лет так все кардинально изменилось, что теперь после военной кафедры берут АЖ НА 5 ЛЕТ служить.
А закос от армии стоит 2500-3000 штуки в независимости от наличия кафедры :)

У тебя неверная информация, поверь мне )
  • 0

#8 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 12:16

5 лет? :-) Круто. :-) Загнула.
Tropan, не зря. :-) Будешь офицером в запасе. :-)
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#9 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 12:19

"Стать офицером, чтобы откосить от армии" - бред!
Если мечтаешь быть офицером - вперед, но если просто не хочешь в армии служить - не иди!
  • 0

#10 react1ve

react1ve

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 12:27

С нового года отменяют военные кафедры ну и соответственно отсрочки, в некоторых высших учебных заведениях. Останутся только избранные :)

Учиться, чтобы откосить - Это бред!
Чтобы откосить - идите работать за 3к баков у вас все шансы отмазатся на всю жизнь.
  • 0
Держите себя в руках и помните, что спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых: даже если ты победил - ты все равно дебил!

Если женщина злиться, то она не только не права, но и понимает это.

#11 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 12:31

У тебя неверная информация, поверь мне )


Напиши, в чем моя инфа не верна?! Я тебе пишу то, как оно есть.
  • 0

#12 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 12:39

Напиши, в чем моя инфа не верна?! Я тебе пишу то, как оно есть.

хотя бы то что 2500-3000 в независимости от кафедры
если ты офицер и тебя забирают, то отмазаться практически нереально
цифры действительно доходят до $10000 в тяжелых случаях
  • 0

#13 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 12:43

"Стать офицером, чтобы откосить от армии" - бред!
Если мечтаешь быть офицером - вперед, но если просто не хочешь в армии служить - не иди!

Не иди? Это как не идти, если человек годен? Отмаза?

Чтобы откосить - идите работать за 3к баков у вас все шансы отмазатся на всю жизнь.

Каким образом? Взятка? Толкаешь на перступление? :P Будешь пособником. :-)

цифры действительно доходят до $10000 в тяжелых случаях

:lol: Это мой случай!
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#14 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 12:57

Я тебе пишу то, как оно есть.

Лол ну ты у нас как всегда считаешь, что только один ты все знаешь! Лол, батенька, лол))) Не будьте так самоуверенны :P
Сам подумай, наивный чукотский мальчик, кому отмазаться от армии проще- офицеру (пусть и в запасе) или рядовому солдату?
Оч надеюсь, что ты не выберешь 1 вариант ответа, иначе... ))) Ладн, замнем с иначе)
Кстати, о списке вузов, в которых осталась военная кафедра :rolleyes:
Санкт-Петербургский государственный университет,
Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения,
Российский государственный гидрометеорологический университет (Санкт-Петербург) :blink: ,
Санкт-Петербургский государственный морской технический университет,
Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. М. А. Бонч-Бруевича.
Вроде вот такой)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#15 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 13:09

Лол... Лол, батенька, лол)))

От Спазма научилась или сама? :P
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#16 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 13:18

Санкт-Петербургский государственный университет,
Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения,
Российский государственный гидрометеорологический университет (Санкт-Петербург) :blink: ,
Санкт-Петербургский государственный морской технический университет,
Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. М. А. Бонч-Бруевича.

Э, а куда дели мой СПб государственный электротехнический? В нем тоже остается, между прочим.
Что касается ВК, то расклад такой. Офицеры действительно теперь будут служить от трех до пяти лет (3 на суше, 5 на море), но после кафедры вероятность того, что вас позовут служить, весьма низкая. Призыв ведь у нас рядовых. Вы слышали когда-нибудь, чтоб призывали офицеров? Это нечастое явление.
Но сам я на кафедру не пошел. Ибо имею военный билет.
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#17 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 13:31

Офицеры действительно теперь будут служить от трех до пяти лет (3 на суше, 5 на море), но после кафедры вероятность того, что вас позовут служить, весьма низкая. Призыв ведь у нас рядовых. Вы слышали когда-нибудь, чтоб призывали офицеров? Это нечастое явление.

В том то и дело, что офицеров не призывают на общих основаниях. Просто ты можешь получить однажды, даже не во время призыва, приказ из минобороны явиться в течение стольки-то дней в такую-то часть. вот и все. и отмазывайся потом )
У мну так товарищ один закончил военку, теперь на камчатке служит лейтенантом. скрывался полгода, но его все равно нашли ) к тому же искали жестко.

Не иди? Это как не идти, если человек годен? Отмаза?

в смысле не иди на военную кафедру
  • 0

#18 REELTOR

REELTOR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 324 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 13:49

в корабелке наприсер теперь не кафедра, а учебный центр. После его окончания на 3 года идешь служить 100%. Обучение составляет 3 года. 3 раза в неделю по 4 пары. Платят стипендию в месяц примерно 3000р. питание бемсплатно.
А ВУЗЫ в которых остались военные кафедры должны платить за ее содержание сами. Офицеры, обучающие там не получают жалования, всяких там премий государственных и повышения звания. Т.Е. по идее эти кафедры закроются скоро, т.к. потянуть содержание такой кафедры очень не просто без поддержки государства.
Я учусь на военной кафедре в корабелке. Заканчиваю по старой схеме т.е. 1 мес. сборов и в запас. Последние 20лет забирали только по желанию на службу.
  • 0

#19 Protej

Protej

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
5
Обычный
  • Город:Казакова 32

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 13:58

...
Санкт-Петербургский государственный морской технический университет...


неправильно: в корабелке уберут кафедру, сделают "учебный центр". Информация достоверная: уже с этого года набрали людей, которые по окончании этого учебного центра пойдут служить то ли на год, то ли на два в звании офицера (скорее всего - лейтенанта). В процессе обученния им платится стипендия что-то около 1000-1500руб.

Тех, кто поступил (на воен каф) до этого года, призвать могут только по военно-учетной специальности, приказом Мин Обр РФ. В прошлом и позапрошлом году такие случаи были, но их - единицы. Лично знаю многих людей, которые после окончания Воен Каф в корабелке беззаботно работают, содержат семью и т.д. Так же знаю человека, которого забрали (единственного из группы т.е единственный, по этой специальности) - по специальности он Летчик (точнее что-то связанное с авиацией и снабжением ее оружием).

Искренне не рекомендую студентам, с 2004года поступившим в Корабелку, проходить обучение на военной кафедре...
  • 0

#20 REELTOR

REELTOR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 324 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 14:07

Парни, не идите на военную кафедру!!! Вот фотографии со сборов (ИТМО), посмотрите на досуге :unsure: ФОТО



ничего отпугивающего в этих фотках нету на мой взгляд. Все улыбаются, значит нормально все там было.

неправильно: в корабелке уберут кафедру, сделают "учебный центр". Информация достоверная: уже с этого года набрали людей, которые по окончании этого учебного центра пойдут служить то ли на год, то ли на два в звании офицера (скорее всего - лейтенанта). В процессе обученния им платится стипендия что-то около 1000-1500руб.

Тех, кто поступил (на воен каф) до этого года, призвать могут только по военно-учетной специальности, приказом Мин Обр РФ. В прошлом и позапрошлом году такие случаи были, но их - единицы. Лично знаю многих людей, которые после окончания Воен Каф в корабелке беззаботно работают, содержат семью и т.д. Так же знаю человека, которого забрали (единственного из группы т.е единственный, по этой специальности) - по специальности он Летчик (точнее что-то связанное с авиацией и снабжением ее оружием).

Искренне не рекомендую студентам, с 2004года поступившим в Корабелку, проходить обучение на военной кафедре...



Специальности летчик в корабелке на кафедре военной нет.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей