Jump to content


Photo

Военное обучение


116 replies to this topic

#21 Protej

Protej

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 207 posts
5
Обычный
  • Город:Казакова 32

Posted 04 December 2006 - 14:09

Специальности летчик в корабелке на кафедре военной нет.


:lol:
чувак, я на 5м курсе, ком взвода. Ты кому объясняешь?
хорошо, могу изменить летчик на авиация, покатит?
  • 0

#22 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12,678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 04 December 2006 - 14:11

Искренне не рекомендую студентам, с 2004года поступившим в Корабелку, проходить обучение на военной кафедре...

А почему?
Объясните 7GPSmx7, а то он там все не может дождаться того момента, когда попадет на военное обучение.
2REELTOR Кхм... Как понять фразу "Последние 20 лет забирали по желанию на службу"? Т.е. ты гробишь время на эту военную кафедру (якобы для откоса, хотя это бред- учиться на военке для откоса), а потом просто...
Одно дело- когда офицер сам хочет идти служить (наверное, встречаются и такие), а другое дело, когда призывают к службе. В первом случае у тебя предоставляется выбор, во втором- нет. И не забывайте, что рядовой солдат отслужит год или сколько там, а офицер... Тут уже явно больше года.

ничего отпугивающего в этих фотках нету на мой взгляд. Все улыбаются, значит нормально все там было.

Ну ну))))) Ты бы поговорил с этими парнями :D
Улыбаться можно и от ощущения безвыходности, этакая истеричная улыбочка, как у парней с фото)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#23 REELTOR

REELTOR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 324 posts
0
Обычный

Posted 04 December 2006 - 14:13

:lol:
чувак, я на 5м курсе, ком взвода. Ты кому объясняешь?
хорошо, могу изменить летчик на авиация, покатит?

я тож на пятом. в какой день учишься? на войне
  • 0

#24 Protej

Protej

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 207 posts
5
Обычный
  • Город:Казакова 32

Posted 04 December 2006 - 14:14

А почему?
Объясните 7GPSmx7, а то он там все не может дождаться того момента, когда попадет на военное обучение.


давай, на "ты", оки? :D
потому что если раньше после "войны" был шанс откосить от службы, при том достаточно большой, то сейчас после прохождения обучения надо идти служить. полюбому.
  • 0

#25 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12,678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 04 December 2006 - 14:15

давай, на "ты", оки? :D
потому что если раньше после "войны" был шанс откосить от службы, при том достаточно большой, то сейчас после прохождения обучения надо идти служить. полюбому.

Окей) :rolleyes:
Ну что и требовалось доказать. А какой смысл тогда там учиться, если все равно надо будет служить, тем более еще 3 года (как я поняла)?! :huh:
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#26 Protej

Protej

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 207 posts
5
Обычный
  • Город:Казакова 32

Posted 04 December 2006 - 14:17

Окей) :rolleyes:
Ну что и требовалось доказать. А какой смысл тогда там учиться, если все равно надо будет служить, тем более еще 3 года (как я поняла)?! :huh:


а вот это и для меня загадка...А вообще каким образом в этом году туда заманили полторы сотни человек - я вообще ума не приложу...
  • 0

#27 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12,678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 04 December 2006 - 14:19

а вот это и для меня загадка...А вообще каким образом в этом году туда заманили полторы сотни человек - я вообще ума не приложу...

Знаю :rolleyes:
Многих прельщает размер стипендии. 100%. Даже знаю примеры)))
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#28 Protej

Protej

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 207 posts
5
Обычный
  • Город:Казакова 32

Posted 04 December 2006 - 14:21

Знаю :rolleyes:
Многих прельщает размер стипендии. 100%. Даже знаю примеры)))


:o фига се... Да я в разы больше заработаю за то время, пока они будут "отдавать честь" родине

...мда... Человеческой глупости надо ставить памятник... (З. Церетели)
  • 0

#29 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12,678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 04 December 2006 - 14:24

Так, и еще вопрос.
Прочитала пост Реелтора насчет этого учебного центра.
3 раза в неделю по 4 пары.
:o
А как же остальные дисциплины? Или они загодя отходят на второй план, если вообще не исчезают?! :blink:
Если так оно и есть, то я тогда еще больше не понимаю смысл обучения на такой военке. Мало того, что после обучения будешь служить 3 (!!!) года, так еще и специальность профукаешь...
Protej, многие любят халявить))
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#30 Protej

Protej

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 207 posts
5
Обычный
  • Город:Казакова 32

Posted 04 December 2006 - 14:29

Так, и еще вопрос.
Прочитала пост Реелтора насчет этого учебного центра.
3 раза в неделю по 4 пары.
:o
А как же остальные дисциплины? Или они загодя отходят на второй план, если вообще не исчезают?! :blink:


ну... по поводу этого ничего не могу сказать. И, если честно, про 3 пары Войны в неделю слышу в первый раз... хотя,конечно, все может быть... Я не думаю, что там приходится сильно класть на основную специальность - наверняка все взаимосвязано и согласовано....


ну... понимаешь... в армии как-то сложно будет халявить (у меня некоторые друзья, выгнанные с универов недавно вернулись, многого нарассказывали...)... Хотя... да, пока учишься - эта стипендия ой как в тему... :unsure:
  • 0

#31 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12,678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 04 December 2006 - 14:33

Ну прикинем...
3 раза в неделю по 4 пары. Т.е. 3 дня списываем.
Если в Корабелке шестидневка, то на дисциплины по специальности остается 3 (!!!) дня! Это ж с ума сойти! Что же можно пройти за столько короткое еженедельное обучение???!!!
REELTOR, не молчите, молодой человек)) Договорите, что там у вас с обучением- интересно)
Protej, не, я имела в виду халяву не в армии, а по жизни)) Прост получается 2000р просто ни за что)) Халява) (Ну по мне так нафиг тогда такую халяву).
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#32 Protej

Protej

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 207 posts
5
Обычный
  • Город:Казакова 32

Posted 04 December 2006 - 14:37

Ну прикинем...
3 раза в неделю по 4 пары. Т.е. 3 дня списываем.


нееее, не обязательно. по опыту могу сказать, что могут в день поставить и 4 и 5 пар - это вполне нормальная и частая практика... Могут сделать вообще извращенно: с утра война, вечером - учеба... У нас все может быть :D
тем более, опять же, я не слышал, про 3 военных дня в неделю...
  • 0

#33 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12,678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 04 December 2006 - 14:40

Вот REELTOR... Упомянул так тихо и молчит)))
Ну на самом деле есть нормы по парам... Нам вот в этом году хотели поставить 5-ую пару на один- единственный день в неделю, так мы через профком остояли себя. В деканате сказали, что это было "недоразумение".
Хм... Как же мне интересно узнать- есть ли хоть какие преимущества от обучения в этом центре? :mellow:
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#34 Protej

Protej

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 207 posts
5
Обычный
  • Город:Казакова 32

Posted 04 December 2006 - 14:43

Вот REELTOR... Упомянул так тихо и молчит)))
Ну на самом деле есть нормы по парам... Нам вот в этом году хотели поставить 5-ую пару на один- единственный день в неделю, так мы через профком остояли себя. В деканате сказали, что это было "недоразумение".
Хм... Как же мне интересно узнать- есть ли хоть какие преимущества от обучения в этом центре? :mellow:


мда... у меня было по 5 пар и несколько раз в неделю....
как-то один неадекватный препод хотел 6ю свою поставить, потому что ему было "неудобно ездить" - еле отмазались...

вот как-то плюсов-то кроме временной стипендии я и не вижу...
  • 0

#35 REELTOR

REELTOR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 324 posts
0
Обычный

Posted 04 December 2006 - 14:57

уходил я, а не молчал. На военке офицеры рассказывали про 3раз по 4 пары в неделю. Приемущества есть. После окончания военной кафедры и 3-х лет службы тебе как офицеру дается квартира + там какието привелегии. а сейчас квартиры военным выдают получше(почаще) чем лет 5 назад. вот и приемущества.

p.s. Все вышесказанное было выслушено от офицеров на военной кафедре СПБГМТУ.
  • 0

#36 Protej

Protej

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 207 posts
5
Обычный
  • Город:Казакова 32

Posted 04 December 2006 - 15:03

После окончания военной кафедры и 3-х лет службы тебе как офицеру дается квартира + там какието привелегии. а сейчас квартиры военным выдают получше чем лет 5 назад. вот и приемущества.

p.s. Все вышесказанное было выслушено от офицеров на военной кафедре СПБГМТУ.


можно я тебя поправлю: не дается, а должна даваться. У нас препод, кап 2 уже ооооочень долго ждет квартиру. Т.е. его не могут уволить, пока не дадут квартиру. Пока он служит - ему выплачивается какая-то з.п. от мин обр. но квартиры еще нет, а он служит с молодости.

так что, в принципе, есть возможность получить квартиру, но для этого придется задержаться в наших доблестных воруженных силах до старости...

снова вопрос: ну нафига оно сдалось?! B)
  • 0

#37 REELTOR

REELTOR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 324 posts
0
Обычный

Posted 04 December 2006 - 15:07

нет смылсла сейчас идти на военную кафедру(учебный центр). Когда я поступал смысл был. а сейчас...
  • 0

#38 Protej

Protej

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 207 posts
5
Обычный
  • Город:Казакова 32

Posted 04 December 2006 - 15:08

нет смылсла сейчас идти на военную кафедру(учебный центр). Когда я поступал смысл был. а сейчас...


вот и я про то :D
ура, товарищи!
  • 0

#39 REELTOR

REELTOR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 324 posts
0
Обычный

Posted 04 December 2006 - 15:10

едиственное что осталось же в городе 5 кафедр военных (в престижных ВУЗАХ) туда можно идти. Но не факт что они проработают долго т.к. смотри первый мой пост.

"А ВУЗЫ в которых остались военные кафедры должны платить за ее содержание сами. Офицеры, обучающие там не получают жалования, всяких там премий государственных и повышения звания. Т.Е. по идее эти кафедры закроются скоро, т.к. потянуть содержание такой кафедры очень не просто без поддержки государства."
  • 0

#40 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12,678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 04 December 2006 - 16:07

нет смылсла сейчас идти на военную кафедру(учебный центр). Когда я поступал смысл был. а сейчас...

Ура, он ризнал это :)

едиственное что осталось же в городе 5 кафедр военных (в элитных ВУЗАХ) туда можно идти. Но не факт что они проработают долго т.к. смотри первый мой пост.

Ну со словами ЭЛИТНЫЕ ВУЗЫ ты явно погорячился... Ну да не в этом суть в этом топике...
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете



Reply to this topic



  

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users