Перейти к содержимому


Фотография

Метро в 2030 году


171 ответов в этой теме

#41 UFO

UFO

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 03:25

пля а до нас кольцо не дойдет... мы левые=)

не мудрено, что на спортивной две платформы

не думаю что ст. м. "Стадион им. Кирова" будет называться именно так=)

Город провалится=)) от такого количества станций

Город не провалится. Во-первых, половина (если не бОльшая часть) станций будут наземными. Потом, роют у нас глубоко, гораздо глубже чем в Москве (ни для кого не секрет, думаю), а на том уровне грунт даже лучше, чем в той же столице. Да и вообще, в Москве, если посмотреть, практчески весь центр перерыт, и это при том, что на станциях нет эскалаторов.

Очень хочется верить, что линия, где Казаковская, будет построена.

Нам кольцо нафиг не нужно =)
А про Кирова - это да. Да и не в названиях дело: главное чтоб построили.
  • 0

#42 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 18:22

всё боян эта сххема))такуюже в 99 году видел))
их каждый год выпускают и ничё не делают
  • 0

#43 koc

koc

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 24 Январь 2008 - 02:23

фонтанка.ру: МЕТРОвое кольцо сомкнётся в 2020 году

Программа развития метрополитена до 2020 года утверждена правительством Петербурга. В ближайшие 12 лет в городе должна появиться 41 новая станция метрополитена и около 70 километров рельс. Основной упор в первые 2-3 года сделан на Фрунзенский радиус, ибо в районе до сих пор всего одна станция метро. До 2010 года появятся первые 5 станций и одна подземная — пересадочная. Кроме того, планируется создать несколько новых веток и радиусов, а семь давно знакомых горожанам станций станут пересадочными. В итоге в Петербурге должна появиться полноценная кольцевая линия, которая разгрузит центральные станции.

Как заявил на заседании правительства глава комитета по транспорту Александр Дацюк, «если работы по развитию метрополитена пойдут в нормальном режиме, то к 2020 году петербуржцы будут тратить на дорогу домой в среднем 64 минуты, а не 70, как сейчас».

Сэкономленные 6 минут обойдутся городу в астрономическую сумму. На развитие метрополитена до 2020 года потратят 415,6 миллиарда рублей. 47 % этих средств будет перечислено из федерального бюджета в рамках программы по развитию в регионах пассажирского транспорта. Из бюджета города планируется выделить более 220 миллиардов рублей (только в 2008 году Петербург потратит на свое метро 13 миллиардов). Из всего объёма инвестиций по программе значительная часть вложений - 343,6 миллиарда (82,7%) - будет потрачена на строительные и монтажные работы, 43,5 миллиарда (10,5%) - на приобретение новых вагонов метро, 14,3 миллиарда (3,4%) - на реконструкцию действующих объектов метрополитена.

Как отметил глава КЭРППиТ Алексей Сергеев, самое большое достижение, которое позволило строить такие масштабные планы – это получение инвестиций из госбюджета: «Петербургский метрополитен в последние годы финансировался за счет федеральных средств только на 20%, а в 2007-м доля федеральных средств составила чуть более 10%». Деньги, которые требуются на глобальное развитие питерской подземки, правительство планирует привлечь за счет включения города в федеральную программу «развития метрополитенов и других видов скоростного внеуличного транспорта в РФ до 2020 года».

«Нужно ехать в правительство России и требовать, чтобы нас включили в
программу», - заявила Валентина Матвиенко и добавила, что сам город
будет изыскивать необходимые средства.

В декабре 2008 года откроется построенная в основном на городские средства первая станция Фрунзенского радиуса «Волковская». Одновременно откроют две подземных пересадочных станции - «Звенигородскую», совмещённую с «Пушкинской» на красной ветке, и «Спасскую», которая станет первой в Петербурге станцией с двумя пересадками на оранжевую («Садовая») и на синюю ветку («Сенная площадь»). Как сообщили в пресс-службе петербургского метрополитена, надземный вестибюль «Звенигородской» появится в 2009 году, а «Спасской» - в 2011. Именно тогда их можно будет считать полноценными станциями — с собственным входом и выходом.

В 2010 году на новой, пятой, ветке метрополитена появятся «Обводный канал», «Бухарестская» и «Международная». Таким образом, во Фрунзенском районе в течение ближайших трёх лет появится сразу три станции метро.

Как заявил на заседании правительства глава «Петербургского метрополитена» Владимир Гарюгин, станции метро «Спортивная-2» и «Адмиралтейская» должны появиться в петербургской подземке в 2011 году. Однако губернатор ему тут же возразила: «Я предлагаю ускорить программу и сдать эти станции в 2010, а не в 2011 году». Предложила губернатор ускориться и с ремонтом действующих станций.

Как прокомментировал журналистам глава «Метростроя» Вадим Александров, со строительством и ремонтом станций не все так просто. Так, «Адмиралтейскую» могли бы запустить раньше, но пока даже не приступили к котловану. Дело в том, что «Метрострою» еще предстоят судебные разбирательства с жильцами расселенных домов (на строительной площадке в одном из домов остаются 9 семей, которые оспаривают свое выселение).

Кстати, сама «Адмиралтейская» станет второй пересадочной станцией, соединяющей зелёную и оранжевую ветки. «Спортивная-2» будет третьей по счёту станцией на Васильевском острове. К сожалению, в ближайшие 12 лет жители района больше ни одной станции не увидят. В планах метрополитена строительство «Большого проспекта» и «Шкиперской» и ещё 2 станций на намываемой нынче территории, но когда они будут введены в эксплуатацию, пока неизвестно.

В 2012 году должны появиться ещё 4 станции Фрунзенского радиуса : «Проспект Славы», «Дунайский проспект», «Балканская» и «Южная».

В 2013 году продлится ветка за «Комендантским проспектом», она должна обновиться сразу 4 станциями и называется «Приморским радиусом». На севере города ветка должна закончиться в районе Каменки. Оранжевая линия продлится за «Садовую» и к 2014 году обрадует горожан новой станцией «Театральная». На правом берегу Невы она должна в 2016 году закончиться станцией «Народная», которая будет стоять на границе двух регионов — Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В 2015 году город ожидает открытие 4 станций абсолютно новой линии метрополитена - «Красносельско-Калининской». От «Казаковской» (появится на одноименной улице) новая ветка протянется до «Путиловской», которая станет пересадочной с «Кировского завода», дальше пройдёт до «Броневой» (ее совместят с железнодорожной станцией) и закончится на «Черниговской», которая, в свою очередь, будет пересадочной с «Московских ворот». К 2020 году эта новая ветка метрополитена должна закончиться в Калининском районе станцией «Ручьи». Всего линия будет насчитывать 15 станций, среди которых «Пискарёвский проспект», «Суворовская» и «проспект Маршала Блюхера» и 5 станций пересадки (кроме упомянутых ещё будет состыковка с Фрунзенским радиусом на станции «Обводный канал», с оранжевой веткой на «Лиговском проспекте» и на «Площади Восстания»). Кроме того, от «Большеохтинской», которую планируется построить неподалёку от моста Петра Великого, у новой ветки появится ответвление в виде Красногвардейского радиуса, который пройдёт через станцию «Ладожская» и закончится на Ржевке.

В 2018 году образуется так называемое «четвертькольцо» - оно пройдёт от «Спортивной», через «Петроградскую» до «Выборгской», образуя ещё одну новую станцию метрополитена «Введенскую». Всего к 2020 году в городе должно появиться 13 пересадочных станций вдобавок к уже существующим. Кроме того, метростроевцы предъявили губернатору карту развития метрополитена, на которой пунктиром была нанесена долгожданная кольцевая линия, которая пройдёт практически по кольцевой автодороге. То есть, в далёкой перспективе она должна появиться, разгрузив центральные пересадочные станции.

Александр Фролов
Мария Могилевская,
Фонтанка.ру

Вложенный файл  metro20070123.jpg   708,23 КБ   361 Скачано
  • 0

#44 Shwuk

Shwuk

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
20
Обычный
  • Город:Ленинградa
  • Интересы:хобби: Энтомология(насекомые и т.п.)

Опубликовано 24 Январь 2008 - 02:35

фонтанка.ру: МЕТРОвое кольцо сомкнётся в 2020 году

Программа развития метрополитена до 2020 годаВложенный файл  metro20070123.jpg   708,23 КБ   361 Скачано

круть еще б кольцевое метро как в москве с одного района в другой по кругу и обратно. Казаковская ппц рядом с Океем чтоль хмм... название не очень
  • 0
АвиаСалонМакс
Макс2009
Posted ImagePosted ImagePosted Image
ставлю пивас или чай с медом.....

#45 BoNuS

BoNuS

    (A) (E)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 257 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 24 Январь 2008 - 02:39

Блин Казаковская только в 2015 появиться =(((
чёрт...
ТОлько не понятно))) ОКей снесут?%)
Или перед океем на маленьком пустыре сделают выход из метро) как в подземный преход))
  • 0
My ftp: ftp://77.244.211.66
Drum and Bass radio: http://77.244.211.66:8000

#46 Shwuk

Shwuk

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
20
Обычный
  • Город:Ленинградa
  • Интересы:хобби: Энтомология(насекомые и т.п.)

Опубликовано 24 Январь 2008 - 02:41

Блин Казаковская только в 2015 появиться =(((
чёрт...
ТОлько не понятно))) ОКей снесут?%)
Или перед океем на маленьком пустыре сделают выход из метро) как в подземный преход))

нее скорее всего на стороне с Бензозаправкой Стек'' и Маршал

Вообщем Даешь Кольцевую !!!
  • 0
АвиаСалонМакс
Макс2009
Posted ImagePosted ImagePosted Image
ставлю пивас или чай с медом.....

#47 D2T

D2T

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 305 сообщений
104
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSNet - RIP

Опубликовано 24 Январь 2008 - 03:44

Круто :)

Только почему нету кольцевой с юга? :(

Театральная рядом с мариинкой, 5 минут до многих ВУЗов.
  • 0

#48 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 24 Январь 2008 - 18:42

Кайфово будет... 10 минут до метро... кому-то вообще 2. На самом деле окей реально бесит...
С появлением здесь метро цена на зевлю сильно вверх рванет, интересно как с этим окей справится, или у него на N летний договор на землю?
  • 0

#49 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 24 Январь 2008 - 20:48

да жу. весьма любопытно, что будет с океем.
А меня лично он совершено не бесит. Весьма недурной универсам.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#50 MihazZ

MihazZ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 96, (ЮЗ)

Опубликовано 24 Январь 2008 - 22:53

Жизнь покажет.
Все продается и покупается.
А вот стоимость 1 -й поездки видимо будет к 2030 году в районе 86 руб (14р + 3р*24года). т.е. в 6.15 раз.
Если бы з/п выросла такими темпами?!
  • 0
Пытаться сделать все сразу - значит ничего не сделать. (Георг Кристоф Лихтенберг)

Тот, кто не помнит своего прошлого, осУжден на то, чтобы пережить его вновь. (Джордж Сантаяна)

Грустно жить в мире, где умные корчат из себя глупцов(Жизненный опыт)

#51 track06

track06

    независимая сцена

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:юз

Опубликовано 24 Январь 2008 - 22:59

это конечно все замечательно, ноя допустим терпеть не могу метро, всегда хочу там спать, скорей бы на тазик пересесть <_<
  • 0
я все еще верю, я все еще знаю, я буду, я есть (с)

#52 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 25 Январь 2008 - 00:02

Жизнь покажет.
Все продается и покупается.
А вот стоимость 1 -й поездки видимо будет к 2030 году в районе 86 руб (14р + 3р*24года). т.е. в 6.15 раз.
Если бы з/п выросла такими темпами?!

Всеобщими усилиями и гнобением воров можно стабилизировать *цензура*ую русскую экономику к 25 году...
  • 0

#53 New Server!!!

New Server!!!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 25 Январь 2008 - 01:08

Ухаха)) вы реально верите, что за 12 лет появится 41 новая станция??? За последние 4-5 лет по-моему открылись максимум 2 станции...хотя, возможно, я могу ошибаться))

З.Ы. Щас порылся в инете и нашел штук 5 абсолютно различных схем развития метрополитена на эти же года))) Странно-странно :)
  • 0
Размещенное изображение

#54 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 25 Январь 2008 - 01:08

Ухаха)) вы реально верите, что за 12 лет появится 41 новая станция??? За последние 4-5 лет по-моему открылись максимум 2 станции...хотя, возможно, я могу ошибаться))

имеено, что открылись. а сколько параррельных проектов в это время делалось и сейчас делается?
То, что станции не сданы в эксплутацию ни о чем еще не говорит.
Хотя, конечно, вовсе не факт, что в нашей стране через 12 лет все эти станции будут готовы.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#55 koc

koc

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 25 Январь 2008 - 01:36

З.Ы. Щас порылся в инете и нашел штук 5 абсолютно различных схем развития метрополитена на эти же года))) Странно-странно :)

Читал буквы сверху?

Программа развития метрополитена до 2020 года утверждена правительством Петербурга.

Получаем хоть какую-то, пусть мифическую, но ответственность. Это уже не фантазии всяких энтузиастов, ведь ясен йух, тех карт гораздо больше 5))

Насчет максимум 2 станций. Я вот например часто проезжаю мимо адмиралтейской, внутренности которой пока закрыты металлическими щитами, а я слышал там уже вестибюль отделывают. Скептик ты кароче) ну а по большому счету хз что нас в этом плане ждет. транспорт развивать конечно необходимо
  • 0

#56 spXhc

spXhc

    A.C.A.B.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений
-14
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Январь 2008 - 15:40

Год назад топик создавал..... http://swnet.spb.ru/...
Вот вам жестячок!!!!!
Вложенный файл  sabs01.gif   49 КБ   44 Скачано
  • 0

#57 BoNuS

BoNuS

    (A) (E)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 257 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 26 Январь 2008 - 16:02

Ухаха)) вы реально верите, что за 12 лет появится 41 новая станция??? За последние 4-5 лет по-моему открылись максимум 2 станции...хотя, возможно, я могу ошибаться))

З.Ы. Щас порылся в инете и нашел штук 5 абсолютно различных схем развития метрополитена на эти же года))) Странно-странно :)

впринципе для половины станций всегото нада выход наверх сделать))
Т.к. много станций уже подведенены к своим местам)
  • 0
My ftp: ftp://77.244.211.66
Drum and Bass radio: http://77.244.211.66:8000

#58 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 26 Январь 2008 - 16:13

а это метро 2033 )) рекомедуется к прочтению
Вложенный файл  metro_guide20.gif   520,12 КБ   31 Скачано
  • 0

#59 BoNuS

BoNuS

    (A) (E)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 257 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 26 Январь 2008 - 16:38

а это метро 2033 )) рекомедуется к прочтению
Вложенный файл  metro_guide20.gif   520,12 КБ   31 Скачано

АХахах+)
Халва блин)
  • 0
My ftp: ftp://77.244.211.66
Drum and Bass radio: http://77.244.211.66:8000

#60 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 27 Январь 2008 - 20:15

Ну вот эти карты эту уже нездаровая фантазия, а вот та, что kocом запостина реальная.. Она на сайте мторполитена лежит.. http://metro.spb.ru/58.html (прямая ссыла)
зы: ну они и долбоёпы, кстати, в .doc засунуть картинку... ппц..
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей