Перейти к содержимому


Фотография

Выключенные мобильники тоже прослушиваются


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
65 ответов в этой теме

#1 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 13:46

[attachment=14422:attachment]

Сотовые телефоны, как оказалось, способны передать куда больше информации о нас и о нашем местоположении, чем мы себе представляем.

Собственно, многие знают, что мобильники могут выдать своего владельца, что называется, «с головой»: спецслужбы могут не только определять точное местонахождение владельца трубки, но и прослушивать его разговоры. Однако тот факт, что организовать «прослушку», как выяснилось, можно даже при том условии, что телефон полностью выключен, едва ли можно назвать общеизвестным.

Оказывается, сотрудники американских спецслужб, при получении соответствующей санкции суда, имеют возможность дистанционно включить микрофон даже на выключенном телефоне и подслушать всё, что творится на некотором расстоянии от трубки. Данная технология секретного прослушивания получила название «блуждающий жучок» (roving bug) и позволяет без труда управлять мобильным телефоном, не имея с ним никакого физического контакта. Причём, что особенно интересно, подслушивающее устройство может работать вне зависимости от того, включена трубка или нет. Правда, остаётся неизвестным лишь одно: будет ли вся эта хитрая система работать в том случае, если владелец телефона изымет из трубки аккумулятор, лишив тем самым средство связи электропитания.

Возможно, данная информация никогда не стала бы достоянием общественности, если бы не судебное дело, связанное с преследованием известного мафиозного клана Дженовезе (Genovese). Как стало известно из судебных материалов, сотрудникам ФБР было разрешено проводить слежку за подозреваемыми, подслушивая их разговоры при помощи секретного подслушивающего устройства, которое, согласно некоторой информации, встроено во все выпущенные в последнее время мобильные телефоны.

Интересно также и то, что адвокат обвиняемых настаивал на незаконности такого метода слежки, однако суд отверг ходатайство и в конечном итоге всё же приобщил полученные улики к делу.


Источник: ferra.ru
  • 0

#2 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 13:59

Да, есть такое... правда тема старая.
Еще в фильме "Бумер" сюжет есть...
  • 0

#3 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 14:02

Да, есть такое... правда тема старая.
Еще в фильме "Бумер" сюжет есть...


это явный бред
  • 0
Размещенное изображение

#4 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 14:06

Это явный бред.

А это явный флуд.

...люди знающие говорят, работающие у операторов.
  • 0

#5 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 14:09

...люди знающие говорят, работающие у операторов.

ХЫ... там есть фраза, что это ставится только на новых моделях....
Хорошо, что у меня не новая модель... Не хочу чтобы всякие извраты подслушивали, чем я занимаюсь... =) Я даже ночью вырубаю сотик.... (ЗЫ Я не псих... ) =)
  • 0

#6 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 14:27

это секретная информация. :P


я могу ДОКАЗАТЬ абсурдность утверждения
  • 0
Размещенное изображение

#7 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 14:28

Докажи.
  • 0

#8 максим

максим

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:жукова 28\3

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 14:32

ну насчет выключенного телефона это для меня новость,а то что у каждого мобильного оператора в оперативном зале стоит черный ящичек,провода от которого ведут в Большой Дом так это давно известно.
  • 0
Я не люблю когда мне врут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют.
Говорят,что плохо искал,
И я не знаю каков процент,
Сумасшедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам,
Их больше в несколько раз.

Размещенное изображение

#9 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 14:35

Докажи.


да хотя бы потому, что если телефон ВЫКЛЮЧЕН, то он полностью обесточен, а резервное
питание (ма-аленькая батарейка, приваренная к плате) есть у весьма ограниченного количества моделей... если телефон выключен, то он не излучает в эфир свой идентификатор и его не возможно отловить... этого мало?
  • 0
Размещенное изображение

#10 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 14:38

ну насчет выключенного телефона это для меня новость,а то что у каждого мобильного оператора в оперативном зале стоит черный ящичек,провода от которого ведут в Большой Дом так это давно известно.

Где-то примерно так. У каждого провайдера/оператора есть система СОРМ, от товарищей в ФСБ.
А вот то, что еще и мобильник можно удаленно перепрограммировать, это вообще жесть. :(

да хотя бы потому, что если телефон ВЫКЛЮЧЕН, то он полностью обесточен, а резервное
питание (ма-аленькая батарейка, приваренная к плате) есть у весьма ограниченного количества моделей... если телефон выключен, то он не излучает в эфир свой идентификатор и его не возможно отловить... этого мало?

Читай внимательно статью. Там написано, что неважно выключен телефон или включен, главное чтоб аккумулятор был в телефоне. Никаких батареек дополнительно в телефоне нет.
  • 0

#11 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 14:40

Читай внимательно статью. Там написано, что неважно выключен телефон или включен, главное чтоб аккумулятор был в телефоне. Никаких батареек дополнительно в телефоне нет.

повторяю ещё раз: ЖУЧОК можно встроить куда угодно, но это не значит, что слежка будет вестьсь не им, а телефоном... жучок будет иметь независимое питание, но при этом не иметь никакого отношения к телефону
  • 0
Размещенное изображение

#12 Lucky

Lucky

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 14:46

Причём, что особенно интересно, подслушивающее устройство может работать вне зависимости от того, ВКЛЮЧЕНА трубка ИЛИ НЕТ. Правда, остаётся неизвестным лишь одно: будет ли вся эта хитрая система работать в том случае, если владелец телефона изымет из трубки аккумулятор, лишив тем самым средство связи электропитания.
  • 0

#13 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 14:57

повторяю ещё раз: ЖУЧОК можно встроить куда угодно, но это не значит, что слежка будет вестьсь не им, а телефоном... жучок будет иметь независимое питание, но при этом не иметь никакого отношения к телефону


Какой нафиг жучок? =)

Специалисты предупреждают, что в любой аппаратуре сотовой связи на этапе разработки закладываются возможности слежения и прослушивания абонента.

А именно:

представление информации о точном местоположении абонента (с точностью до метров);

запись и прослушивание разговоров;

фиксация номеров (даты, времени, категории и т.д.) вызывающей и принимающей вызов стороны;

дистанционное включение микрофона для прослушивания, и многое другое.

Более того, в связи с тем что (для разведывательных целей) алгоритмы кодирования и защиты в сотовых системах связи намеренно ослаблены, они могут стать добычей для разного рода хакеров и проходимцев.

================

Добавлено:

http://www.chance.ru...gtx2&NID=dcgcyj


Спецслужбы подслушивают через микрофон мобильника

Оказывается, по мобильнику можно не только проследить, куда пошел его хозяин, но и подслушать, что он говорит, - по крайней мере, так сообщает CNet. Оказывается, ФБР может использовать для прослушивания разговоров микрофон даже выключенного телефона. Эта методика была опробована на двоих членах преступной группировки - в их телефоны сотовый оператор незаметно загрузил специальную программу для этого. Все переговоры мафиози были записаны - при этом такое программное обеспечение, как сообщили эксперты, вполне законно в США. Такому незаметному изменению поддаются многие модели телефонов. Особенно опасны в этом отношении некоторые модели Samsung и Motorola. Единственный способ избежать подслушивания - не просто выключить телефон, а снять с него аккумулятор. Ну или не вести по телефону и рядом с ним разговоры, которые могут заинтересовать правительство.

  • 0

#14 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 15:03

Кстати есть мобилы с доп. внутренним аккумулятором... Лично видел на одной из старых моделей филипса... У новых не знаю...

На самом деле нас везде слушают.. тем более домашние телефоны...
Есть специальные системы, которые включают запись разговора твоего, если произнесено одно из ключевых слов...

Есть системы прослушивания Оптоволокна разных коммуникационных систем... Причем владельцы данной оптики не заметят ничего.. Даже отключения... Лично занаю, т.к. у меня Дядя в ФСБ работает... Он один из разработчиков этой системы =)
  • 0

#15 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 15:06

да хотя бы потому, что если телефон ВЫКЛЮЧЕН, то он полностью обесточен, а резервное
питание (ма-аленькая батарейка, приваренная к плате) есть у весьма ограниченного количества моделей... если телефон выключен, то он не излучает в эфир свой идентификатор и его не возможно отловить... этого мало?


Вот именно... Когда ты выключаешь телефон он не обестачивается полностью, ибо питание выключается софтово, а не размыканием проводов... Если бы он обестачивался полностью, у тя бы на нем часы сбивались постоянно (как кстати и было на самых древних моделях трубок) => это реально.... я уж молчу про то, что есть технологии которые теории тебе мобильник могут в чистом поле зарядить =))) Как например система с противокражными системами в 10ках и прочих магазинах... Небольшой "жучок" наклейка не имеет в себе никаких батареек, однако при попадании в поле стойки на выходе из магаза, начинает передавать информацию о украденном товаре...
Тов muslimgauze, Вы уже в 3ей или 4ой теме несете откровенный бред, сами не зная, и с пеной у рта это доказываете всем, хотя даже не представляете о чем речь
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#16 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 15:10

Это все касаемо спецслужб.
А вот еще пишут. (тут про прослушку на коммутаторе оператора)

Ваш мобильник может прослушать каждый. Всего за тысячу долларов



МНЕНИЕ СОТРУДНИКА СПЕЦСЛУЖБ

- Никто не ведет тотальной слежки за гражданами. На это нужны невероятные ресурсы - и людские, и технические, и финансовые, - удивился Николай ПАВЛОВ, сотрудник одной из федеральных спецслужб. - Когда человека подозревают в совершении преступления, причем тяжкого или особо тяжкого, тогда да - спецслужбы могут подключиться к его телефону. Но только с санкции суда.
- А если нужно срочно подключиться, а судья спит?
- Подключаются. Но по закону в течение 24 часов сотрудник спецслужбы все равно должен получить санкцию на «прослушку» в суде. А уж говорить о том, что все переговоры по мобильникам записываются, чтобы потом прослушать, - бред. На это ни памяти компьютерных систем, ни специалистов нет.
  • 0

#17 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 15:11

PS:

Извините, тупой флуд буду тереть!!
  • 0

#18 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 15:25

и?


ЕСЛИ оно и будет, то оно СРАЗУ себя выдаст...
я тот форум ещё дальше изучаю, самое интересно зашлю сюда...

добавлено: вот ещё:

передатчик в мобиле включается только на факт передачи, т.е. в сети TDMA которой собстно и является ГСМ передача ведется кадрами, так вот, между кадрами передатчик мобилы ничего не излучает, и включается только в момент передачи своего кадра(таймслота).

прозвучала умная мысль: А если боитесь, то вынимайте аккумулятор после выключения телефона или храните аппарат в свицовой коробке. 50 мм свинца достаточно для защиты даже от гамма излучения
  • 0
Размещенное изображение

#19 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 15:31

http://www.ourcells....45bf91b52288a8a
Это форум таких же дилетантов от сотовой связи как и ты.

В режиме GSM 1800 никакого фона "около колонок" не будет.
Разряжаться аккумулятор с недетской скоростью будет только если до ближайшой БС очень большое расстояние. В городе это не актуально.

прозвучала умная мысль: А если боитесь, то вынимайте аккумулятор после выключения телефона


Тебе в этом топе об этом сказали уже наверное раз десять.
  • 0

#20 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 15:32

Это форум таких же дилетантов от сотовой связи как и ты.

В режиме GSM 1800 никакого фона "около колонок" не будет.
Разряжаться аккумулятор с недетской скоростью будет только если до ближайшой БС очень большое расстояние. В городе это не актуально.
Тебе в этом топе об этом сказали уже наверное раз десять.


у меня при Tele2 фон был

за бредовость этой новости так же говорит то, что нет никаких нормальных коментариев,
а сама новость размножена без изменений
  • 0
Размещенное изображение


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей