Jump to content


Photo

Выключенные мобильники тоже прослушиваются


  • This topic is locked This topic is locked
65 replies to this topic

#21 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,532 posts
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Posted 09 December 2006 - 15:39

у меня при Tele2 фон был

а у меня не было.

за бредовость этой новости так же говорит то, что нет никаких нормальных коментариев,
а сама новость размножена без изменений

Нет комментариев? Новость размножена без изменений?
Сделай поиск в инете по ключевым словам "мобильный + прослушивание"

Слово бред ты произнес уже три раза. Но никаких опровержений от тебя так и не увидели.

Хотя бы одну ссылку, где четко доказано/рассказано почему дистанционно нельзя включить микрофон и прослушать абонента.
  • 0

#22 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6,531 posts
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Posted 09 December 2006 - 15:44

Хотя бы одну ссылку, где четко доказано/рассказано почему дистанционно нельзя включить микрофон и прослушать абонента.

только в ответ на ссылку, где РЕАЛЬНО доказана такая возможность

добавлено: поиск по словам "возможность дистанционного включения микрофона сотового телефона" даёт 50% ссылок на ту-же статью, а остальный 50% ведут на заметки о возможности включения ВЫНОСНОГО микрофона
  • 0
Размещенное изображение

#23 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,532 posts
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Posted 09 December 2006 - 15:49

Ага, значит включить микрофон и прослушать абонента можно. Что и требовалось доказать.
  • 0

#24 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6,531 posts
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Posted 09 December 2006 - 15:50

Ага, значит включить микрофон и прослушать абонента можно. Что и требовалось доказать.


из чего сделан такой вывод?
выносной микрофон это вообще уже из другой "оперы"
  • 0
Размещенное изображение

#25 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,532 posts
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Posted 09 December 2006 - 15:52

А я где-нибудь говорил про выносной микрофон?
  • 0

#26 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6,531 posts
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Posted 09 December 2006 - 15:54

А я где-нибудь говорил про выносной микрофон?


это я говорил... основываясь на результатах, выданных яндексом

вот, нашел ещё мнение:

* без доп.оборудования можно узнать соту в которой крутится аппарат. и - иногда - расстояние с квантом полкилометра.
* прослушка просто с помощью аппарата постоянная - невозможна
* для ликбеза: прослушивать разговоры с эфира - дорого и глупо, проще у прова присоединиться, а ещё лучше - на городских сетях.

добавлено: "это не специальная прослушка, а то самое устройство для слежения за детьми, которое имеет встроенный GPS и которое нужно принудительно активировать"
  • 0
Размещенное изображение

#27 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9,761 posts
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 09 December 2006 - 15:55

Хм, я думаю следственные органы именно у прова и подключаются
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#28 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,532 posts
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Posted 09 December 2006 - 15:57

muslimgauze , Никто тут и не говорит про постоянную прослушку или прослушивание с эфира.

Хм, я думаю следственные органы именно у прова и подключаются

Для них это самый простой и надежный вариант.
Но он не позволяет прослушивать помещение, например.
  • 0

#29 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6,531 posts
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Posted 09 December 2006 - 15:57

Вот ещё:

Судя по тому, как раскопали фирмварь сименсов x55,x65 серий - должны были этот модуль найти... А воплей на сименс-клубе типа "вот они сволочи" пока не видно.
  • 0
Размещенное изображение

#30 Stenley

Stenley

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 866 posts
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Увлечения - блин, чем только в жизни не занимался. :) Фигурным катанием, шахматами, бальными танцами, музыкой, играл в &quot;что? где? когда?&quot;, восточными &quot;рукомашествами-дрыгоножествами&quot;, мастер спорта по спортивному фехтованию. Самые постоянные увлечения - это чтение (много, разное) и театр (любимый -&quot;Молодёжный на Фонтанке&quot;). <br />

Posted 09 December 2006 - 15:58

Увидев этот флейм позвонил своему компетентному знакомому в Мегафон - он ответил буквально следующее - при выключеном телефоне прослушка технически невозможна, кроме нескольких моделей телефонов (-Сколько? -Ну несколько уже не выпускающихся старых моделей и некоторых современных коммуникаторов под Win3/5), которые "не выключаются"... :)
  • 0
Крематорий "Солнышко" - постоянным клиентам СКИДКИ!!!

#31 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6,531 posts
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Posted 09 December 2006 - 15:59

Увидев этот флейм позвонил своему компетентному знакомому в Мегафон - он ответил буквально следующее - при выключеном телефоне прослушка технически невозможна, кроме нескольких моделей телефонов (-Сколько? -Ну несколько уже не выпускающихся старых моделей и некоторых современных коммуникаторов под Win3/5), которые "не выключаются"... :)


тоесть, я не идиот?
  • 0
Размещенное изображение

#32 Stenley

Stenley

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 866 posts
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Увлечения - блин, чем только в жизни не занимался. :) Фигурным катанием, шахматами, бальными танцами, музыкой, играл в &quot;что? где? когда?&quot;, восточными &quot;рукомашествами-дрыгоножествами&quot;, мастер спорта по спортивному фехтованию. Самые постоянные увлечения - это чтение (много, разное) и театр (любимый -&quot;Молодёжный на Фонтанке&quot;). <br />

Posted 09 December 2006 - 16:00

тоесть, я не идиот?


Да, ты не идиот.. :)
Впрочем, даже если бы ты был не прав в данном вопросе, судить об уровне твоего интеллекта было бы некорректно :)
  • 0
Крематорий "Солнышко" - постоянным клиентам СКИДКИ!!!

#33 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6,531 posts
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Posted 09 December 2006 - 16:01

Улыбнуло:

А современные телефоны, оснащенные фотокамерой, могут также вас бесшумно незаметно фотографировать и отсылать все в ФСБ или ЦРУ - в зависимости от настроек ОпСоСа. Причем это может делать даже выключенный телефон без аккумулятора - питается он в таком режиме от специального спутника через дыры в структуре пространства, случайно найденные одним инженером из Эриксона, который погиб в нелепой автокатастрофе сразу после того, как его наработки выкрал четверной агет, работавший на ЦРУ, ФСБ, Ми-6 и Мосад одновременно.

Да, ты не идиот.. :)
Впрочем, даже если бы ты был не прав в данном вопросе, судить об уровне твоего интеллекта было бы некорректно :)


скажи проще: в данном случае кто был прав, я или мои оппоненты?
  • 0
Размещенное изображение

#34 Stenley

Stenley

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 866 posts
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Увлечения - блин, чем только в жизни не занимался. :) Фигурным катанием, шахматами, бальными танцами, музыкой, играл в &quot;что? где? когда?&quot;, восточными &quot;рукомашествами-дрыгоножествами&quot;, мастер спорта по спортивному фехтованию. Самые постоянные увлечения - это чтение (много, разное) и театр (любимый -&quot;Молодёжный на Фонтанке&quot;). <br />

Posted 09 December 2006 - 16:03

Но, сотовые операторы ОБЯЗАНЫ писать переговоры и хранить этот огромный массив информации определенное, установленное соответствующим подзаконным актом время :)
  • 0
Крематорий "Солнышко" - постоянным клиентам СКИДКИ!!!

#35 Trigun

Trigun

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,847 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 09 December 2006 - 16:03

блин вроде взрослый мужик а всё ещё письками меряется :)
  • 0
Time after time I walk the fine line,
But something keeps bringing me back.
Time after time I'm going in blind,
I don't know which way I need to go...

#36 Stenley

Stenley

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 866 posts
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Увлечения - блин, чем только в жизни не занимался. :) Фигурным катанием, шахматами, бальными танцами, музыкой, играл в &quot;что? где? когда?&quot;, восточными &quot;рукомашествами-дрыгоножествами&quot;, мастер спорта по спортивному фехтованию. Самые постоянные увлечения - это чтение (много, разное) и театр (любимый -&quot;Молодёжный на Фонтанке&quot;). <br />

Posted 09 December 2006 - 16:05

2 muslimgauze - я не ставил себе цели выявить "победителя", мне было интересно "для себя", а заодно и для вас, уважаемые, прояснить этот вопрос :-)
  • 0
Крематорий "Солнышко" - постоянным клиентам СКИДКИ!!!

#37 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,532 posts
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Posted 09 December 2006 - 16:06

Stenley, речь идет о первом посте в этом топе и вот об этой статье
http://www.chance.ru...gtx2&NID=dcgcyj
А вовсе не о том, что умеют или не умеют специалисты в мегафоне.
  • 0

#38 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6,531 posts
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Posted 09 December 2006 - 16:06

Но, сотовые операторы ОБЯЗАНЫ писать переговоры и хранить этот огромный массив информации определенное, установленное соответствующим подзаконным актом время :)


а это никто и не отрицал
причём, оно явно никак не связано с абонентским устройством!
  • 0
Размещенное изображение

#39 Arnis

Arnis

    http://shoudao.spb.ru

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,292 posts
4
Обычный
  • Город:Ленинский

Posted 09 December 2006 - 16:06

Как человек, работавший в одном из департаментов Мегафона, хочу внести определенную ясность. И так.

1. Спецификации стандартов радиообмена с временным разделением множественного доступа TDMA определяют необходимость работы мобильного оборудования на дистанциях до 40 километров. В стандарте ГСМ этот порог составляет 35 км для сетей ГСМ 900. Для частот 1800/1900 гораздо меньше.
2. Базовые станции оператора работают по вполне определенным протоколам и схема их работы подразумевает полностью включенный и функционирующий мобильник. То есть если подобная схема существует, то она использует другие несущие, не описанные в стандарте.
3. Если предположить, что мобильник может принимать радиокоманды, то мы имеем дело с непрерывной работой ус-ва в режиме приемника и, после принятия команды, так же в режиме передатчика.
4. Так как работу ус-ва в режиме приемника зафиксировать практически не реально, то можно попытаться зафиксировать факт передачи при помощи электромагнитного улавливателя и т.п. устройств. Насколько мне известно, до сих пор все подобные попытки (в т.ч. те, которые известны мне) ни разу не фиксировали какой-либо передачи или электромагнитного излучения в каких-либо диапазонах при выключенной трубке (при включенной ЭМИ есть даже без СИМ-карты).
5. Таким образом, если закладка в мобильнике и есть, то она работает в достаточно сильно ограниченном радиусе действия. Но подобный факт никогда не был подтвержден при не раз проводившихся доскональных разборках аппаратов.
6. Весь этот шум берет начало в 1995-97гг, когда высокопоставленные чиновники несколько раз были уличены в том, что снимали батареи с мобильников, объясняя это мерами безопасности.
7. Мнение, которое установилось у компетентных людей - действия чиновников имеют смысл. Так как вероятно наличие закладок в АКБ, и корпусе телефона. При всем этом закладок, установленных производителем, скорее всего нет

И еще. весь тред сильно напомнил детский сад. Поведение т.н. модератора вообще возмутительно.
  • 0
Carl Zeiss Planar 50/1.4, Carl Zeiss Distagon 28/2.8, Юпитер-21М 200/4, Мир-24М 35/2.0, Гелиос-44-2 58/2.0, Voigtländer APO Lanthar 90/3.5, Takumar SMC 55/1.8, Minolta MC Rokkor 58/1.2, Minolta MC Rokkor-X 50/1.7, Konica AR 50/1.8

#40 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6,531 posts
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Posted 09 December 2006 - 16:06

2 muslimgauze - я не ставил себе цели выявить "победителя", мне было интересно "для себя", а заодно и для вас, уважаемые, прояснить этот вопрос :-)


ты всё-таки ответь :blink:
  • 0
Размещенное изображение


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users