Перейти к содержимому


Фотография

Выключенные мобильники тоже прослушиваются


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
65 ответов в этой теме

#41 Veline

Veline

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 16:08

Но, сотовые операторы ОБЯЗАНЫ писать переговоры и хранить этот огромный массив информации определенное, установленное соответствующим подзаконным актом время :)


по не проверенной информации разговоры без ключевых слов хранятся неделю, со словами - месяц до выяснения обстоятельств. самое обломное для операторов, что оборудование соответствующее закупают именно они и за свои же деньги, иначе лишатся лицензии.
  • 0

#42 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 16:11

И еще. фесь тред сильно напомнил детский сад. Поведение т.н. модератора вообще возмутительно.

Поведение модератора ты можешь обсудить с администраторами или в разделе флейм.
muslimgauze зафлудил все темы, ключевое слово бред. Почему?
  • 0

#43 Stenley

Stenley

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Увлечения - блин, чем только в жизни не занимался. :) Фигурным катанием, шахматами, бальными танцами, музыкой, играл в &quot;что? где? когда?&quot;, восточными &quot;рукомашествами-дрыгоножествами&quot;, мастер спорта по спортивному фехтованию. Самые постоянные увлечения - это чтение (много, разное) и театр (любимый -&quot;Молодёжный на Фонтанке&quot;). <br />

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 16:18

Stenley, речь идет о первом посте в этом топе и вот об этой статье
http://www.chance.ru...gtx2&NID=dcgcyj
А вовсе не о том, что умеют или не умеют специалисты в мегафоне.


Да, на CDMA телефонах, получивших большое распространение в США и в подавляющем большинстве случаев "намертво" привязанных к конкретному оператору (меняешь оператора - меняешь телефон) такое перепрограмирование абонентского устройства представляется возможным, учитывая так же параною Юсовских спецслуж :) После подобного перепрограмирования, которое может быть подано, например, как обновление "сервис меню оператора" телефон не поностью выключается, а используя компьютерную терминологию уходит в "ждущий режим"...

У нас такие феньки могут применяться у Скайлинка, который и есть ГБшная сеть :-)

Сорри за оффтоп.

ЛЮБОЕ ПУБЛИЧНОЕ обсуждение действий модератора карается баном.
С КОНКРЕТНЫМИ жалобами на действия КОНКРЕТНОГО модератора обращаться к админам через ЛС.
  • 0
Крематорий "Солнышко" - постоянным клиентам СКИДКИ!!!

#44 максим

максим

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:жукова 28\3

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 16:32

а что в нете так открыто лежит инфа по шпионским технологиям?
  • 0
Я не люблю когда мне врут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют.
Говорят,что плохо искал,
И я не знаю каков процент,
Сумасшедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам,
Их больше в несколько раз.

Размещенное изображение

#45 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 16:33

Я так и не понЯл, мы пришли к какому выводу?
  • 0
Размещенное изображение

#46 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 16:36

ты всё-таки ответь

Победил я. Убейся, флудер. :Р

PS:
Разве вывод не очевиден: Теоретически "это" возможно, но практически никто этого не делал ...или не видел как это делают. И слава богу.
  • 0

#47 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 16:38

Разве вывод не очевиден: Теоретически "это" возможно, но практически никто этого не делал ...или не видел как это делают. И слава богу.


так если этого никто не делал, то оригинальное сообщение - утка
  • 0
Размещенное изображение

#48 Stenley

Stenley

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Увлечения - блин, чем только в жизни не занимался. :) Фигурным катанием, шахматами, бальными танцами, музыкой, играл в &quot;что? где? когда?&quot;, восточными &quot;рукомашествами-дрыгоножествами&quot;, мастер спорта по спортивному фехтованию. Самые постоянные увлечения - это чтение (много, разное) и театр (любимый -&quot;Молодёжный на Фонтанке&quot;). <br />

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 16:42

так если этого никто не делал, то оригинальное сообщение - утка



Это не утка, в США, с их параноей, и спецификой сотовой связи это, думаю, возможно и применяется...
  • 0
Крематорий "Солнышко" - постоянным клиентам СКИДКИ!!!

#49 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 16:43

Это не утка, в США, с их параноей, и спецификой сотовой связи это, думаю, возможно и применяется...

опять-таки, в исходном сообщении не было дат и типа сети
  • 0
Размещенное изображение

#50 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 16:46

опять-таки, в исходном сообщении не было дат и типа сети

ага, и не названы фамили агентов ФБР.
  • 0

#51 Stenley

Stenley

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Увлечения - блин, чем только в жизни не занимался. :) Фигурным катанием, шахматами, бальными танцами, музыкой, играл в &quot;что? где? когда?&quot;, восточными &quot;рукомашествами-дрыгоножествами&quot;, мастер спорта по спортивному фехтованию. Самые постоянные увлечения - это чтение (много, разное) и театр (любимый -&quot;Молодёжный на Фонтанке&quot;). <br />

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 16:47

опять-таки, в исходном сообщении не было дат и типа сети


Ну и что? Это еще не значит, что сообщение - утка, просто мало конкретики. :)

muslimgauze - IMHO пошел флуд ради флуда. Хватит.
  • 0
Крематорий "Солнышко" - постоянным клиентам СКИДКИ!!!

#52 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 16:53

Ну и что? Это еще не значит, что сообщение - утка, просто мало конкретики. :)

muslimgauze - IMHO пошел флуд ради флуда. Хватит.


я к тому, что если удается "взломать" NAMPS, то это не значит, что оно пройдёт с GSM/CDMA
эта тема обсасывается с 2001 года (а может и раньше, просто я нашел инфу именно с 2001)
но никто вот не нашел подтверждений наличия "закладок" в софте и железе

если бы оно было найдено, то было бы поднять СТОЛЬКО вони
были бы массовые отказы от использования связи, которую "любой" может прослушать, а так же появились бы всякие
шарлатаны, предлагающие "устройства для предотвращения утечек"

скорее всего, кто-то неправильно понял какой-то термин и сделал неверный перевод
  • 0
Размещенное изображение

#53 Stenley

Stenley

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Увлечения - блин, чем только в жизни не занимался. :) Фигурным катанием, шахматами, бальными танцами, музыкой, играл в &quot;что? где? когда?&quot;, восточными &quot;рукомашествами-дрыгоножествами&quot;, мастер спорта по спортивному фехтованию. Самые постоянные увлечения - это чтение (много, разное) и театр (любимый -&quot;Молодёжный на Фонтанке&quot;). <br />

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 16:57

я к тому, что если удается "взломать" NAMPS, то это не значит, что оно пройдёт с GSM/CDMA
эта тема обсасывается с 2001 года (а может и раньше, просто я нашел инфу именно с 2001)
но никто вот не нашел подтверждений наличия "закладок" в софте и железе

если бы оно было найдено, то было бы поднять СТОЛЬКО вони
были бы массовые отказы от использования связи, которую "любой" может прослушать, а так же появились бы всякие
шарлатаны, предлагающие "устройства для предотвращения утечек"

скорее всего, кто-то неправильно понял какой-то термин и сделал неверный перевод


Возможно, но доказать любую из существующих точек зрения, обладая НАШИМ запасом знаний не представляется возможным, поэтому я предлагаю успокоиться и перестать флудить :)
  • 0
Крематорий "Солнышко" - постоянным клиентам СКИДКИ!!!

#54 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 17:00

Возможно, но доказать любую из существующих точек зрения, обладая НАШИМ запасом знаний не представляется возможным, поэтому я предлагаю успокоиться и перестать флудить :)


1. значит этого и не было :P
2. закрой тему
  • 0
Размещенное изображение

#55 ptr

ptr

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 17:38

Не хочу спорить со всеми высказавшимися тут, хочу лишь добавить, что, по крайней мере за бугром, люди к которым попала в руки серьезная информация о технических возможностях прослушивания сотовой связи и реальных проектах в этой области долго не живут. Примеры:
2005 год - Костас Цаликидис, топ-менеджер компании мобильной телефонии Vodaphone Greece, покончил жизнь самоубийством при невыясненных обстоятельствах. Прокуратура Греции признала, что эта смерть напрямую связана со скандалом вокруг нелегального прослушивания сотовых телефонов примерно сотни ведущих политических фигур страны.
осень 2005 года - замдиректора разведслужбы Южной Кореи NIS Ли Су Ир, то же самое. Покончил жизнь самоубийством после того как начал давать показания в рамках расследования о нелегальном прослушивании NIS сотовых телефонов ведущих политиков и бизнесменов страны
июль 2006 года - главный менеджер по безопасности Italia Telecom, Адамо Бове то же самое. Он был главным источником информации об устройстве системы нелегального прослушивания телефонов в сетях Italia Telecom, в рамках расследования ведущегося прокуратурой Италии.
Так что не забивайте себе голову всякой ерундой, проживете дольше! :rolleyes:
  • 0
Paranoia isn't a disease it's a lifestyle. Key ID 0x2DD5FB76
Адрес ФТП и Веб -> 77.244.213.77 (веб пока не работает)
Kaspersky Virus Removal Tool - обновляется 4 раза в сутки

#56 Lozan

Lozan

    местами

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений
40
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 18:28

ну блин точно флуд развели
а не кто не замудался а кому это нафиг прослушивать всех в подряд и записывать разговоры
если я например скажу "да ты дура и тебя надо взорвать нафиг со всем твоим домом"
это надо записать потом что бы специальный человек, мне его уже жалко, это прослушал и решил опасно это или нет(и если у него уверености не будет что это пьяный бред или просто состояние афекта он передаст дальше для проверки) и учитывая количество подобных высказывний за день или простых упоминаний бен ладана штат у фсб должен равнятся как миниму числу жителей питера и стремится к бесконечности
а по поводу возможнсти дистанционного перепрограмирования телефонов я думаю это возможно ведь не однакратно появлялись сообщения о вирусах для мобильников (хотя последнее время этого не слышно)хотя долеко не для всех моделей проще и не мудрёней подключится у обсоса
  • 0

#57 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 19:03

ну блин точно флуд развели
а не кто не замудался а кому это нафиг прослушивать всех в подряд и записывать разговоры
если я например скажу "да ты дура и тебя надо взорвать нафиг со всем твоим домом"
это надо записать потом что бы специальный человек, мне его уже жалко, это прослушал и решил опасно это или нет(и если у него уверености не будет что это пьяный бред или просто состояние афекта он передаст дальше для проверки) и учитывая количество подобных высказывний за день или простых упоминаний бен ладана штат у фсб должен равнятся как миниму числу жителей питера и стремится к бесконечности
а по поводу возможнсти дистанционного перепрограмирования телефонов я думаю это возможно ведь не однакратно появлялись сообщения о вирусах для мобильников (хотя последнее время этого не слышно)хотя долеко не для всех моделей проще и не мудрёней подключится у обсоса


ты, как и ptr, не обратил внимание, что следить за всеми подряд никто и не собирается!
просто они "готовятся заранее" к слежке за любым владельцем мобилы и якобы встраивают в них "шпионские штучки" ... а следить будут только за 0,0....1 владельцев, которые будут проходить по оперативным разработкам
  • 0
Размещенное изображение

#58 Lozan

Lozan

    местами

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений
40
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 19:13

ты, как и ptr, не обратил внимание, что следить за всеми подряд никто и не собирается!
просто они "готовятся заранее" к слежке за любым владельцем мобилы и якобы встраивают в них "шпионские штучки" ... а следить будут только за 0,0....1 владельцев, которые будут проходить по оперативным разработкам


я про не что подобное

по не проверенной информации разговоры без ключевых слов хранятся неделю, со словами - месяц до выяснения обстоятельств. самое обломное для операторов, что оборудование соответствующее закупают именно они и за свои же деньги, иначе лишатся лицензии.


я уже представляю масивы серверов для хранения этого всего :)
  • 0

#59 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 19:51

Кстати, а что все тут к GSM привязались... К фону от разговора и др фенькам... Стенли же правильно заметил - в теме написано про ЮСА, про их Дельту и Фору
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#60 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 20:11

Кстати, а что все тут к GSM привязались... К фону от разговора и др фенькам... Стенли же правильно заметил - в теме написано про ЮСА, про их Дельту и Фору

Вроде бы в статье нигде не сказано про стандарт.

По мнению экспертов:
http://www.sotovik.r.../index_347.html
в 2005 году в Америке было 50.2 млн GSM абонентов. Этого мало?
и кажись Дельта, и Фора в Америке, умерли еще раньше, чем это произошло в Питере.
  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей