Перейти к содержимому


Фотография

Как мы относимся к пешеходам?


105 ответов в этой теме

#41 Хозяин

Хозяин

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 25 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 01:46

А вот на счет Сезон - Окей - Какого куя не поставят светофор переход потенциальный убийца каждый день проезжаю и сердце кровью обливаеться смотря на терпеливо стоящие на разделительной полосе фигурки) Один раз там была ситуевина - фура по среднему ряду остановилась, человек 10 пошло в том числе и я, и по левому ряду несеться ебырь ни он нас не видит ни мы его. благо в тот раз все обошлось
  • 0

#42 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 02:20

Я имею ввиду, что надо остановиться перед сфетофором, дождаться зеленого сигнала, и только потом продолжить движение.
ПДД РФ
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

Похоже, я немного ошибся, стоп линии на Ленинском нет.

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

Есть ограничение стоп-линиями,а есть ограничение доп светофором(меня это честно бесит).
Пример-перекрёсток ветеранов\германа,при выезде с германа на ветеранов направо(в сторону рубежа).
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#43 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 05:05

Есть ограничение стоп-линиями,а есть ограничение доп светофором(меня это честно бесит).
Пример-перекрёсток ветеранов\германа,при выезде с германа на ветеранов направо(в сторону рубежа).

А такое место как перекресток Лен. и Жукова, при повороте с Жукова к нам, тебя не бесит? Если ехать 60, можно не сбарасывая скорость проехать (а можно и на 120 его проехать), и тут переходящие дорогу люди, по пешеходному переходу, на зеленый сигнал сфетофора... И там нет ни светофора, ни стоп-линии для водителей.

Мне уже вторую неделю люди по колеса бросаются... Один чуть не упал под меня, около твоего подъезда (Staliberg), пришлось выворачивать руль, тормозить, сигналить... а места - всего 50 см (колесом в поребрик я бы биться не стал), а времени, дай Бог - пол секунды, а зеркала у меня прикручены к двери крепко, а машина тяжелая... Пронесло...
Другой от карусели, с пакетиком, сука, перебегает, причем постоял, вычислил точки пересечения траекторий, скорости, падла, расчитал, и - вперед! Педаль в пол, и торможение в полосе, привело бы к поимке его, аккурат серединой бампера. Было место для маневра, - в первый ряд ушел, сигнал его пробудил, он становился... Пронесло...
Сегодня тоже...
Причем, во всех случаях моя скорость не выходила за пределы правил.
Отсюда вывод: пешеходы относятся ко мне хуже, чем я к ним. Я о пешеходах думаю, забочусь, спасаю их жизни. А они?

А вот на счет Сезон - Окей - Какого куя не поставят светофор переход потенциальный убийца каждый день проезжаю и сердце кровью обливаеться смотря на терпеливо стоящие на разделительной полосе фигурки) Один раз там была ситуевина - фура по среднему ряду остановилась, человек 10 пошло в том числе и я, и по левому ряду несеться ебырь ни он нас не видит ни мы его. благо в тот раз все обошлось

Полностью согласен, с тем, что опасный переход. И сам там, было дело, останавливался, чтобы пропустить пешеходов, и они проходили, и все машины, во всех рядах, останавливались. И, бывало,
показывал: что - неспокойные пешеходы, сам проезжал, км 40 (оттормозившись), а за мной уже люди останавливались, и пешеходы переходили. Главное, чтоб твой маневр был понятен окружающим, не зависимо от того, пешеход ты или водитель.
Если я вижу неадекват на дороге, - я показываю, тем кто сзади, зажиганием стопаков: Ахтунг! Если вижу, что не понимает, а ситуация опасная, - задираю *цензура*, коротким, сильным нажатием на педаль тормоза. Как правило правильная реакция у людей.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#44 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 11:33

А вот на счет Сезон - Окей - Какого куя не поставят светофор переход потенциальный убийца каждый день проезжаю и сердце кровью обливаеться смотря на терпеливо стоящие на разделительной полосе фигурки) Один раз там была ситуевина - фура по среднему ряду остановилась, человек 10 пошло в том числе и я, и по левому ряду несеться ебырь ни он нас не видит ни мы его. благо в тот раз все обошлось



Если едешь 40 - 50 км/ч никого ты не собьешь, при наличии глаз. А когда через каждые 100 метров поставят светофоры я продам машину и куплю лисапед.
  • 0

#45 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 13:10

Если едешь 40 - 50 км/ч никого ты не собьешь, при наличии глаз. А когда через каждые 100 метров поставят светофоры я продам машину и куплю лисапед.


Едешь ты 40. Спокойно по проспекту. А справа куча припаркованных грузовиков. Так вот если кто то выбежит под колеса из-за грузовика, мало что можно будет сделать...
  • 0

#46 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 13:27

Едешь ты 40. Спокойно по проспекту. А справа куча припаркованных грузовиков. Так вот если кто то выбежит под колеса из-за грузовика, мало что можно будет сделать...


и то верно.

ОФФТОП:

продай яды 1000
  • 0

#47 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 13:38

и то верно.

ОФФТОП:

продай яды 1000


Вечером звони :р Продам.

З.Ы. Почему то когда автомобиль едет по тратуару или же на красный, пешеходы матерятся и бесятся... Но вот если пешеход прет в неположеном месте или же на красный, то это считается нормой... ЛЮДИ!!! Вам если так жизнь остачертела, так не подставляйте хоть водителей, им и так не легко :P
  • 0

#48 Хозяин

Хозяин

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 25 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 02:10

ярик не гони чушь ..... когда ты по тротуару чешеш ты 2 метра занимаешь и большенству пешеходов обязывешь себе уступать, ... на счет красных сигналов светофора разверни вопрос подробнее (или поворот ты заканчиваешь не уступив дорогу пешеходам , а может любишь на красный свет проехать пешеходный переход?) ... хотелось бы услышать поподробнее как тяжело живеться водителям)))
  • 0

#49 Stealth

Stealth

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 10:33

В цивилизованых странах, если пешеход ступил на проежую часть все машины останавливаются, а у нас как обвчно раз есть машина значит ты крут.

Лично я всегда уступаю пешеходам, или обьежаю :)
  • 0

#50 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 11:18

Лично я всегда уступаю пешеходам, или обьежаю



Да ну!?. Так делают все. А кто не делает тот сидит давно =).
  • 0

#51 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 13:27

ярик не гони чушь ..... когда ты по тротуару чешеш ты 2 метра занимаешь и большенству пешеходов обязывешь себе уступать, ... на счет красных сигналов светофора разверни вопрос подробнее (или поворот ты заканчиваешь не уступив дорогу пешеходам , а может любишь на красный свет проехать пешеходный переход?) ... хотелось бы услышать поподробнее как тяжело живеться водителям)))


Я лично катаюсь по правилам. Просто меня частенько бесят пешеходы, которые так и прут под колеса.
  • 0

#52 ВСЕ

ВСЕ

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
0
Обычный
  • Город:Жук 30

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 14:47

А самое приятное это сесть на 5 лет за сбитого пешехода) Знал одного человека который по этой статье отрубил 5 лет.
Так что ездить надо акуратно ибо можно обеспечить регулярную половую жизнь)
  • 0

#53 crazy ivan

crazy ivan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Ленинский пр.

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 16:17

Да ну!?. Так делают все. А кто не делает тот сидит давно =).

Странно... :blink: А я ещё не сижу... :)
  • 0

#54 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 23 Февраль 2007 - 03:39

совсем недавно сел снова за руль..... но уже ощутил все прелести маньяка-убийцы на колёсах.... действительно страшно за людей которые переходят дорогу где им вздумается.... а ведь я сам так постоянно перехожу улицу и считаю, что ничего страшного не произойдёт....
  • 0

#55 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 12:25

Странно... :blink: А я ещё не сижу... :)


Если ты не объезжаешь пешеходов - то ты их давишь?
Тогда ты не сидишь видно только потому что машина настолько быстрая, что никто не видит номера, или давишь также и свидетелей :)
  • 0

#56 crazy ivan

crazy ivan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Ленинский пр.

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 20:08

Если ты не объезжаешь пешеходов - то ты их давишь?

Нет,я просто не уступаю им дорогу в тех местах, где они не должны её переходить... :36_8_14: :angry:
  • 0

#57 Штиль-С

Штиль-С

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 185 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Март 2007 - 11:34

Ты не совсем прав - это правило действует, если на остановке трамвая нет площадки для погрузки\выгрузки пассажиров (рельсы на одном уровне с проезжей частью).

На ул. Казакова для трамваев есть такая площадка, ну вернее это даже и не площадка, а для трамвайной линии выделена эта, как её назвать хз, ну полоса что ли :) Там пропускать, если это вне зоны пешеходного перехода, ты не обязан ;)


какая разница все равно виноват водила,и отвечать будет он. :huh:
  • 0

#58 Bandosss

Bandosss

    маргалы выкалу , пасть порву ыыыы=))

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 591 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 92 =))
  • Интересы:приходите

Опубликовано 06 Март 2007 - 21:41

правельно
  • 0
• В ответ на создание кубика Рубика наши умельцы создали шарик-х@ярик
-
Сюжета в сказке нет , он ушел еще вчера в синих ластах и очках

#59 pralex

pralex

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПИТЕР

Опубликовано 07 Март 2007 - 23:38

Сегодня ехал по приморке около 90 км впереди несся нов ситроен и вдруг в лисем носу перед виадуком выбегает мужик! я думал пипец ситроену и мне вместе с ним!! но все обошлось! правда реву тормазов было............
  • 0
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтоб поступали с тобой!!

#60 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 08 Март 2007 - 02:50

Да, там бывает...
Пример, на вскидку: Сестрорецк, 140, с противоположного направления стартует девка, как побежала, больше по сторонам не смотрела... траектории пересекаются, за мной, как обычно, кто-то гонится... бежит сука, все ей пох.й... педаль в пол (тормоз), экстрим в зеркале, девка жива, едем дальше: ).

Вчера на кольцевой в бачке омывателя закончилась жидкость, вчера там очень сыро было (какая-то сука на камазе! перлась занимая два ряда, причем третий и четвертый, забрызгал даже заднее стекло, чего у меня вообще никогда не было), надо долить, есть, знак 400 м можно долить ..., через заезд топает ублюдок, смотрит только вперед...
Суки тупые!
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей