Перейти к содержимому


Фотография

Какая видеокарта лучше


35 ответов в этой теме

Голосование: Какая видеокарта лучше (42 пользователей проголосовало)

Какая видеокарта лучше

  1. Radeon x1950 (20 голосов [47.62%])

    Соотношение ответов: 47.62%

  2. GF 7900 (22 голосов [52.38%])

    Соотношение ответов: 52.38%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#21 rAmpArk

rAmpArk

    Sugar Free

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
18
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Январь 2007 - 23:32

Нифига.. у меня куллер на проце тише...


Ну если ваще без винтилятора (Ниндзя например) то конечно, но не у фсех такие
  • 0

#22 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 22 Январь 2007 - 23:45

Я за Ати.. Может топовые Нвидео и попизже будут, но если сравнивать 2 видяхи одной цены, то ати будет круче.

Нифига.. у меня куллер на проце тише...

Ну не знаю.. лично у меня и то и другое перекрывается шумом БП.. так что мне пофигу.. Да и вообще от такого смарчкового кулера, как на видяхе, шума почти не будет..

Есть мысль, что если на видяху не поставлен кулер, значит она меньше греется, а значит дольше проживёт
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#23 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Январь 2007 - 23:56

Есть мысль, что если на видяху не поставлен кулер, значит она меньше греется, а значит дольше проживёт

Бред... Если взять видяхи 7600GT и 7600GT Silent То на них одинаковые характеристики...
И вообще если на то пошло, то активное охлаждение лучше... Температура ниже....
  • 0

#24 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 23 Январь 2007 - 00:01

Бред... Если взять видяхи 7600GT и 7600GT Silent То на них одинаковые характеристики...
И вообще если на то пошло, то активное охлаждение лучше... Температура ниже....

И чем же лучше? если можно обойтись решёткой.. Чем меньше подвижных деталей, тем выше надёжность.. И может я ошибаюсь, но с/без кулеров видяхи как правило на разных камешках.. У них разная теплоотдача..
ЗЫ: эт моё мнение.. на истину не претендую

ДА и честно говоря, когда там эта кулерная сопля впритык между 2х плат, толку от неё не много.. (всё равно в корпусе у мя ещё большие кулеры проточные стоят.. И мне из-за этого 9800 пришлось выкинуть.. в этот епучий ментилятор насосало всякой пыли, вентилятор застрял, всё это поджарилось и замена кулера не помогла.. После этого от неё дико пахло палёным и она переодически рестартовала комп.. Пришлось менять
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#25 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Январь 2007 - 00:13

И чем же лучше? если можно обойтись решёткой.. Чем меньше подвижных деталей, тем выше надёжность.. И может я ошибаюсь, но с/без кулеров видяхи как правило на разных камешках.. У них разная теплоотдача..
ЗЫ: эт моё мнение.. на истину не претендую

Лучше тем, что куда по твоему отдается тепло? в воздух... Активное охлаждение прокачивает больше воздуха... А пассивное охлаждение расчитано на бональные законы физики (теплый воздух поднимается, холодный опускается) так гораздо меньше воздуха проходит сквозь радиатор.
Про количество подвижных деталей это бред... (это касается только выхода из строя куллера) (ЗЫ на моем старом компе видяха с куллером простояла 4 года... и ничего с ним не случилось)
На чип это не влияет...
Как видяхи могут быть на разных камешках??? Тот же пример 7600GT и 7600GT Silient они обе сделаны на одном камне... с одинаковыми характеристиками... Видна уже даже из названия...
Вот можешь сам проверить...

http://www.asus.com/...amp;modelmenu=1
http://www.asus.com/...amp;modelmenu=1


http://shop.key.ru/shop/goods/57068/
http://shop.key.ru/shop/goods/57056/
  • 0

#26 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 23 Январь 2007 - 00:26

Кстати, платки-то деху разные.. у них разьёмы разные под переферию.. но это к делу не относится.

А вот название ничего не говорит.. В пример индексы SE и GT. Камень-то один, тока в СЕ при этом кеш обрезаный
Или лучше про процы сказать.. пень4.. казалось бы какая разница.. а есть нортвуд, а есть прескотт. Совершенно разная архитектура и прескот ох-но греется
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#27 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 23 Январь 2007 - 11:17

Наткнулся я сегодня на тест - может прочтете че нить интересное.
http://doc-serfar.nn...radeon_1900xt_1
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#28 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Январь 2007 - 21:20

Кстати, платки-то деху разные.. у них разьёмы разные под переферию.. но это к делу не относится.

А вот название ничего не говорит.. В пример индексы SE и GT. Камень-то один, тока в СЕ при этом кеш обрезаный
Или лучше про процы сказать.. пень4.. казалось бы какая разница.. а есть нортвуд, а есть прескотт. Совершенно разная архитектура и прескот ох-но греется

Ты помоему что то путаешь... обе видеокарты GT... я вот не понимаю.. дал тебе уже линк на офф сайт со спецификацией и ты всеравно пытаешься что то доказать.. И не путай CPU и GPU... У них нету такой лажи... НЕТУ 7600GT на разных камнях... у них название уже говорит о камне... и его архетектуре...
  • 0

#29 Werbus

Werbus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
24
Обычный

Опубликовано 25 Январь 2007 - 14:01

Ты помоему что то путаешь... обе видеокарты GT... я вот не понимаю.. дал тебе уже линк на офф сайт со спецификацией и ты всеравно пытаешься что то доказать.. И не путай CPU и GPU... У них нету такой лажи... НЕТУ 7600GT на разных камнях... у них название уже говорит о камне... и его архетектуре...


ээээ....
ты не прав. ЕСТЬ. (вернее в развитом мире есть) ща их начали по более мелкому техпроцессу ляпать. теоретически енто даст больший разгон и меньший нагрев :)
  • 0

#30 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2007 - 14:37

ээээ....
ты не прав. ЕСТЬ. (вернее в развитом мире есть) ща их начали по более мелкому техпроцессу ляпать. теоретически енто даст больший разгон и меньший нагрев :)

БЛин... почему у меня такое ощущение, что я говорю на китайском?
ТЕХ ПРОЦЕСС компания nvidia не меняла даже на самых новых видяхах!!! Это раз а во вторых те две видяхи построены на одинаковом GPU
  • 0

#31 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 25 Январь 2007 - 15:54

Да чё ты к тем 2м прилип)) Есть видяхи, которые идут в серию тока с одним видом охлаждения (хотя в семействе схожепроцессорных есть и другого рода), они максимально оптимизировани именно под такой теплообмен. Там же всё рассчитывается, нельзя просто приляпать стандартный радиатор и возрадоваться.. (ну юзеры и так могут, сам этим грешил)))
ЗЫ: а нВидеа меняет всё время тех процесс.. Причём пару раз в семействе, правда обычно об этом уведомляется в названии (по сути, в качестве рекламы). В конечном продукте никаких изменений, но меняют одну циферку=) и называют это ааапсолютно новым продуктом, чтоб спровоцировать людей купить то же самое 2й раз=)

И кстати уровень систем пассивного охлаждения показан на том сайте, что ты любезно показал
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Это правда уже 512 метров.. а греется, меньше, чем её слабомощный собрат. И, кстати она там у них тока с пассивным охлаждением
http://www.asus.com/...amp;modelmenu=1

Хотя вот новёханькая 8800 идёд тока с бутербродо-образным вентилятором.. Так что это неоднозначный вопрос.
Размещенное изображение
А это значит, что она оху-но греется и простым рассеиванием тепла её не остудить. Отсюда и вывод, что если на видяхе применено пассивное охлаждение, значит она не на столько накаляется. А про то, что температура высокая вредна спорить не приходится.. (так и что тогда надёжней!?)

отступлние: названия выдумывают маркетологи, а им до п-ы, что там внутри.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#32 Werbus

Werbus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
24
Обычный

Опубликовано 25 Январь 2007 - 17:21

БЛин... почему у меня такое ощущение, что я говорю на китайском?
ТЕХ ПРОЦЕСС компания nvidia не меняла даже на самых новых видяхах!!! Это раз а во вторых те две видяхи построены на одинаковом GPU


так уверен? к нашим баранам: NVidia перевела 7300/7600 на новый тех процесс (80 нм). факт. (чип G73-B1)
есть мнение что грется этот чип будет меньше.
  • 0

#33 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2007 - 21:42

так уверен? к нашим баранам: NVidia перевела 7300/7600 на новый тех процесс (80 нм). факт. (чип G73-B1)
есть мнение что грется этот чип будет меньше.

Блин... вы прежде чем бычить хотябы почитайте о чем говорится... я говорил про отличия 7600GT от 7600GT Silent у них одинаковый тех процесс.. А то там товарищь заявлял, что разный... ппц...
  • 0

#34 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 25 Январь 2007 - 21:46

Да мы согласны, что те 2 отличаются тока выходами да вариантом охлаждения. Мы про "вообще".
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#35 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2007 - 21:54

Да мы согласны, что те 2 отличаются тока выходами да вариантом охлаждения. Мы про "вообще".

Ты с одной темы преходишь на другую, забыв написать это сдесь... я же не могу твои мысли читать.. а разговор был про те 2 видяхи...
  • 0

#36 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 25 Январь 2007 - 23:08

Ну те 2 ты в пример привёл=) Я же говорил, что ихмо, если на видяху поставлен не кулер, а решётка, значит она меньше греется (не нужно такого жирного охлаждения), а значит дольше проживёт. И что подвижные детали ненадёжны и энергозатратны. Есть модели, которые не делают с решётками, тк их просто не хватает. Дальше сослался на нВид8800
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей