Перейти к содержимому


Фотография

Геймер убил соперника по онлайн-игре


32 ответов в этой теме

#1 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 25 Январь 2007 - 16:58

Взято отсюда : http://www.topnews.r...ws_id_8344.html

Украинский поклонник ролевой игры Lineage 2 приехал в Москву и до смерти избил своего виртуального соперника - 22-летнего студента МИФИ.

24 января на Домодедовском кладбище похоронили 22-летнего студента МИФИ Александра Блескина, убитого в драке в центре Москвы. Александр был участником ролевой компьютерной игры Lineage 2. А убил его соперник по игре, киевлянин Андрей Понаморенко, пишет Комсомольская правда.

В интернете онлайн игра Lineage 2 весьма популярна. На официальном сайте этой игрушки зарегистрировано несколько тысяч россиян. Участники игры попадают в мир фэнтези с эльфами, гномами и магами. Объединившись в кланы и альянсы, люди из разных городов борются друг с другом виртуальными мечами, луками, топорами. Иногда они съезжаются на встречи и в настоящей, а не «сетевой» жизни.

Генеральный директор киевской компьютерной фирмы Андрей Понаморенко как раз и приехал в Москву на встречу с «собратьями по оружию» из своего игрового клана. Но вместо этого зачем-то поехал к виртуальным «врагам».

Там они и сцепились с Блескиным. Некоторые СМИ уже объявили, что ребята бились друг с другом, как соперники по игре. То есть настолько «заигрались», что перенесли виртуальную вражду в жизнь.

Один из поклонников игры Денис Матвеев был хорошо знаком и с Сашей, и с Андреем.

- Я играл в одном клане с Андреем Понаморенко, - рассказал Денис. - Ничего плохого о нем сказать не могу. Обычный человек, женат, есть маленькая дочка, работа серьезная. Андрей приехал в Москву специально, чтобы встретиться с друзьями по игре. Но встречу отложили, потому что его уже пригласили к себе ребята из «враждебного» клана. Но «враждебного» только по игре, а в реальной жизни мы все друзья-приятели. Поначалу все было мирно, болтали, пили пиво. Потом один из ребят - его кличка в сети Штай - стал задевать Андрея. Они и раньше постоянно спорили в Сети на форумах (кстати, среди игроков у Штай вообще репутация человека со склочным характером). Уже изрядно выпившие спорщики вышли на улицу «поговорить». После разговора с Андреем Штай вернулся с разбитым носом. Тут за побитого вступился Саша Блескин, тоже кинулся в драку...

Александра увезли в больницу с кровоизлиянием в мозг и переломом основания черепа.

Виртуальные битвы стали реальностью

Виртуальные баталии переросли в реальность в кафе, расположенном на Китай-городе, на традиционной встрече сетевых геймеров.

По словам очевидца, Андрей Понаморенко начал бить Блескина ногами по голове. Разняли их слишком поздно. Три дня Александр Блескин находился в коме, перенес операцию на головном мозге.

Друзья организовали сбор крови и средств на лечение. Но это не помогло. Александр скончался, не приходя в сознание, пишут Новые Известия.

Андрей Понаморенко задержан. По факту возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть пострадавшего».

«Это первый случай, когда выяснение отношений между геймерами в реальности привело к такой трагедии, – говорит друг Александра Максим. – Когда мы в интернете объявили клич о помощи, к нам обратились многие игроки из «враждующих» кланов. Ведь понимают, что игру глупо смешивать с реальной жизнью».
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#2 BoNuS

BoNuS

    (A) (E)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 257 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 25 Январь 2007 - 17:06

Интресно.
Ту так всё связались что онлайн игрушки зло.
на самомо деле то Игра не имеет отношения.
Ну подрались не совпали характером, а тут прям онлайн игрушки вселилсь в их головы.
  • 0
My ftp: ftp://77.244.211.66
Drum and Bass radio: http://77.244.211.66:8000

#3 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 25 Январь 2007 - 17:12

ахха слышал подобную чушь до чего блин люди доходят изза виртуальных картинок
  • 0

#4 VAL

VAL

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 496 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2007 - 17:21

Мда,идиоты!
  • 0
Everytime we have some trouble,
But when you worry you make it double!=)
Don't worry,
Be Happy!
©Bobby McFerrin
всё чОтко! !

#5 n00wbie

n00wbie

    кто здесь? о.О

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 25 Январь 2007 - 17:33

не игры тому виной, а алкоголь *цензура* (ц) :)
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
//dpkg --make-me-cheesburger --with-cola --please-fastcgi

#6 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 25 Январь 2007 - 17:41

не игры тому виной, а алкоголь *цензура* (ц) :)

+1
Подобный конфликт мог зародиться и в других случаях, не только в онлайн игре. Например, пообщались люди в мирке и пошли друг другу головы крошить :)
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#7 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 25 Январь 2007 - 18:00

надо было сначала попробовать мочить друг друга до посинения в КС
если не помогло бы то Q3
Мож до реала дело не дошло бы
  • 0

#8 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2007 - 18:21

придурки одним словом
мне вот откровенно не понятно как все на это подсели, я вот живу без этих онлайн-игр и нормально себя чувствую
  • 0

#9 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 25 Январь 2007 - 18:24

Ну, я играл, было.
Но без фанатизма.
А подсели ясно почему.
Альтернативная реальность, где ты - не простой, очень средний человек, а великий войн и волшебник.
Типа того.
  • 0
строю сети за еду

#10 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2007 - 18:29

угу
и вся игра по принципу "убил монстра-стал круче-убил более крутого монстра-стал ещё круче"... это ж тупняк полный, надоедает быстро
я бы ещё понял если бы была имитация на уровне Дипа (см. Лабиринт Отражений), а так...
  • 0

#11 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 25 Январь 2007 - 18:44

Ну дык.
Мне и надоело =)
  • 0
строю сети за еду

#12 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 25 Январь 2007 - 18:59

Вполне реально.. Мне уже стока раз угрожали, что мя в реале изобъют, что даже счетать надоело.. А под градусом конфликт не управляем.. А линейка тут не при чём.. Такое даже при игре в домино может быть, даже более вероятно.. тк никуда ехать не надо.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#13 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 25 Январь 2007 - 19:01

Вполне реально.. Мне уже стока раз угрожали, что мя в реале изобъют, что даже счетать надоело.. А под градусом конфликт не управляем.. А линейка тут не при чём.. Такое даже при игре в домино может быть, даже более вероятно.. тк никуда ехать не надо.

Ага.
Это общечеловеческое.
  • 0
строю сети за еду

#14 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 25 Январь 2007 - 19:02

Maximus, это не тупняк. Это влaсть. Иллюзия власти.
утрировано об этом пишет Иван Тропов в книге Клан быка.

Такое случалось в Китае и в Корее, мы думали: дикие люди. Теперь это добралось и до нас.

PS:
2007 год, январь, 25... World of Warcraft: The Burning Crusade бьёт рекорды продаж. В мире, за 24 часа после появления дополнения на прилавках, было продано 2,4 миллиона копий. Сама Blizzard поставила реселлерам 4 миллиона копий. В Москве игра была раскуплена в первые часы после появления на прилавках и сейчас найти в продаже копию игры очень сложно.
  • 0

#15 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 25 Январь 2007 - 19:20

Maximus, это не тупняк. Это влaсть. Иллюзия власти.

Угу. Реально, игра после того, когда набран последний левел и собран самый крутой шмот тока и сводится к тому, что "крутой" герой начинает выёпываться перед слабым и всячески его обижать.. И людям этого хочется. Власти. Ну а месть не может заставлять ждать себя вечно..
Это про то, на чём держатся Он-лайн игры. Квесты мало кто проходит..
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#16 МитЯй

МитЯй

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 383 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пр. Стачек 84

Опубликовано 25 Январь 2007 - 19:36

да пусть хоть все друг друга перемочат, онлайн игры - зло )
  • 0

#17 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 25 Январь 2007 - 20:10

да пусть хоть все друг друга перемочат, онлайн игры - зло )

Ага, зло. Поэтому я и играю только под настроение и с целью общения, а если уж затянуло, (например недавно бросил играть в MUOnline после 3х годовой игры) то я просто продаю чара =)
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#18 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 25 Январь 2007 - 21:46

Вполне реально)
Меня Рио так в Линейке бесил, что я сама с удовольствием убила бы его в реале))))))))))))))
Сейчас я уже поспокойнее- просто бью по системному блоку ногой и руками по клаве, когда нервничаю в ВоВе :lol:
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#19 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2007 - 22:05

+1
Подобный конфликт мог зародиться и в других случаях, не только в онлайн игре. Например, пообщались люди в мирке и пошли друг другу головы крошить :)



1. +1 верно, с одной стороны, да поводом могло послужить все что угодно, в том числе алкоголь и повышенная возбудимость как следствие его воздействия.

2. но игры в принципе любые зло, а онлайн подавно, на сегодняшний день это примитивненький мирок, с опредленными порядками, организацией и прочим мирским, на данный момент из-за 2-ой линейки, я наблюдаю распад семьи и отношений.


играйте, пейте, курите, забавляйтесь и тратьте свою жизнь в пустату, так держать и смерть "гарантирована" :angry:
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#20 Foxik M.

Foxik M.

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 25 Январь 2007 - 22:06

помоему, если вы все говорите, что это дает псевдо власть, то вам просто чего то нехватает в реальной жизни...
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей