Перейти к содержимому


Фотография

Краш тесты.


92 ответов в этой теме

Голосование: Комрад как ты относишься к ременю безопастности? (174 пользователей проголосовало)

Пристёгиваешь ли ты ремень безопастности?

  1. Пристёгиваюсь всегда. Это реально спасает жизнь. (56 голосов [70.89%])

    Соотношение ответов: 70.89%

  2. Нет. Мне неудобно, лень. (1 голосов [1.27%])

    Соотношение ответов: 1.27%

  3. НЕт. Я полубог - в аварию не попаду. (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  4. Нет. Ремень это не круто. Вобщем для лохов. (2 голосов [2.53%])

    Соотношение ответов: 2.53%

  5. Пользуюсь иногда. (в городе/ вне города) (20 голосов [25.32%])

    Соотношение ответов: 25.32%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#41 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 13 Март 2007 - 09:31

Этот вопрос не стоит для меня уже 6 лет. Пристегиваюсь всегда и до начала движения. Без ремня чувствую себя неуютно.
А то, что он жмет и мешает - не понимаю. У вас что, четырехточечные спортивные ремни? Вот там жмет! Вот там сидишь прибитым намервто к креслу ибо только так можно спасти жизнь. А обычный ремень можно в процессе немного и ослабить.
  • 0

#42 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 19 Март 2007 - 14:02

Для инерционных ремней, можно найти большую прищепку и немного ослабив застопорить его у стойки.
Пристёгиваюсь даже когда во дворе за сигаретами еду. Уже на автомате, рука сама за ремень хватается только стоит за руль сесть. А непристёгнутым как -то оно неуютно себя чуствую.
Пасажиров, обычно заставляю.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#43 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 27 Март 2007 - 09:11

Очередное идео о необходимости пристегиваться.
ftp://10.128.5.177/Video/Funny/Пристегните%20ремни.flv
Зеркало в стронге :
magnet:?xt=urn:tree:tiger:2XW4DYLFOXZYNPORLXAOP6BE33LCZA3RD5ZCJ5I&xl=2527700&dn=%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5+%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B8.flv
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#44 Fofan_dnb

Fofan_dnb

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:м.Жукова

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 09:02

Не раз слышал что на старых машинах движка просто уходит в салон, и многим спасло жизнь что они просто вылетали через лобовуху.
Никогда не пристегиваюсь имхо ветер в голове пока не тряхонет не пойму
  • 0

#45 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 18:17

Не раз слышал что на старых машинах движка просто уходит в салон, и многим спасло жизнь что они просто вылетали через лобовуху.
Никогда не пристегиваюсь имхо ветер в голове пока не тряхонет не пойму

про вылет через лобовуху -- это чистый "Миф древней Греции" ;)
в триплекс в летишь... можешь рожу себе осколками искрамсать как на тёрке, можешь шею свернуть...
а вылететь -- по ГОСТу неположено (обсолютно серьёзно) :mellow:
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#46 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 02:53

про вылет через лобовуху -- это чистый "Миф древней Греции" ;)
в триплекс в летишь... можешь рожу себе осколками искрамсать как на тёрке, можешь шею свернуть...
а вылететь -- по ГОСТу неположено (обсолютно серьёзно) :mellow:

+ 1
Пасажиры бывает, - вылетают... Водитель - 99,99% - нет!
Простой пример: водитель камаза или газели... Вылететь ему проще чем из легковой, но он, блин - не задача, не вылетает, остается зажатый за рулем. А пасажиры, бывает, вылетают.

Лично я - не пристегиваюсь ни на пасажирском, ни за рулем. И не требую этого от пасажиров, хотя зафиксированные крупные массы в салоне мне больше по душе, чем летающий снаряд для убийства. Но я советую, иногда, пристегнутся людям у себя в машине, не настаиваю - предлагаю, с детьми особенно настойчиво.
Есть такой рассказ - "Фаталист"... Я не фаталист, но около того. Плеваться картинно не в моем стиле, но смертью или убожеством меня не испугаешь.
Сам я проминал отбойник на метр... мордой... не пристегнутый... момент удара я не видел, но за долю секунды, в полете, я сказал: П..ЗДЕЦ!, сказал вслух, громко, кому? - хз, и очень был озадачен тем, что слышу, чувствую что-то... а меня дальше херачило об отбойники, но управлять движением я уже не мог, так-как лежал на пасс. сидении, разрезав, слегка, голову об боковое стекло...
Был бы пристегнут, - был бы меньший ущерб для СК, не более того, просто меньше бы кидало от отбойников, словил бы машину после первого удара, на крайняк - после второго...
Пристегиваться надо!
Но я не пристегиваюсь.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#47 Stealth

Stealth

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 03 Май 2007 - 12:03

ftp://10.128.1.2/obmen/Stealth/seatbelts.wmv

Офф: Помогите найти песню, мне очень надо.
МОжет знает кто ?

Указал правельнй путь.
Советую всем смотреть.

________________________________________________

Stealth, дубль темы - объединил.
Пункт два: поиск песен в форуме "музыка".
(Kaliff)


Не видел этой темы. Спасибо.
  • 0

#48 rPoM4uK

rPoM4uK

    lim->pro

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:#HAIII

Опубликовано 03 Май 2007 - 13:09

жёсткая реклама
  • 0
/join #haiii - HaIII канал в mIRC'e
йа - http://vkontakte.ru/id231709

Размещенное изображение
Размещенное изображение

#49 Alert

Alert

    Выиграна война, но не мир.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб. Маршала Казакова

Опубликовано 03 Май 2007 - 13:33

Прикольно по салону летает ^_^
  • 0
Я и психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, идеальные люди!

#50 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 12:47

Я тут на днях попал в аварию, не очень сильную, но ударился башкой и вот как результат - сотрясение мозга! Теперь бегаю по врачам, пью xуеву тонну лекарств и т.п... А если бы был пристёгнут, ничего этого бы не было! Вывод, который я сделал, думаю всем понятен ...
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#51 AVasil

AVasil

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Автово

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 23:33

На предыдущей своей машине пристегивался всегда. Более того, всегда своим друзьям пытался показать - вот мол я , пристегиваюсь, и вам советую. Взял новую машину - и сразу поменялись приоритеты. Новая - она ж в два раза тяжелее, она в три раза мощнее - мол, что мне в ней будет. Не Мерседес, конечно, но и не Жигуль... А посмотрел, как можно убраться на всем, что летает и... И вот теперь приучаю себя к старой привычке - сел за руль - пристегнись. По крайней мере, будешь выглядет "как живой". Хотя, самое сдерживающее начало - это когда есть, что терять! Жена, дети...
  • 0

#52 ВСЕ

ВСЕ

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
0
Обычный
  • Город:Жук 30

Опубликовано 08 Июль 2007 - 21:51

что то второй человек говорит что какуюто хрень ввели с ремнями тут недавно но что там ни кто толком сказать не может. Что там придумали?)
  • 0

#53 idd

idd

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский, 69

Опубликовано 07 Август 2007 - 14:55

что то второй человек говорит что какуюто хрень ввели с ремнями тут недавно но что там ни кто толком сказать не может. Что там придумали?)

с нового года 500р штрафа за непристегивание. Пока 100р официально, но реально как не штрафовали, так и не штрафуют.
  • 0

#54 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 07 Август 2007 - 18:46

http://www.autospher.../2007-07-04/10/
Европейцы заставили манекены имитировать на краш-тестах обычное поведение людей в машине. Финал вышел невеселым – в результате аварии не выжил никто.

Во время краш-тестов манекены всегда ведут себя как паиньки: ноги на полу, ремни пристегнуты, кресла отрегулированы. В реальной жизни такого благолепия почти не встретишь. Люди привыкли вести себя в машине довольно расслабленно, частенько пренебрегая даже самыми простыми мерами предосторожности. К чему приводит подобная беспечность, выясняли на очередном краш-тесте специалисты авторитетного немецкого автоклуба ADAC.

Для испытаний немцы взяли два автомобиля Volkswagen Golf и два кукольных семейства. В каждый автомобиль испытатели усадили за руль «папу», «маму» рядом, а сзади «ребенка» 3-летнего возраста и детское кресло с «малышом». Одна пластиковая «фамилия» по традиции слушалась всех предписаний и правил, а вторая – выступала в человеческом амплуа, то есть вела себя беспорядочно. Для каждого члена второй семьи специалисты выбрали наиболее распространенные нарушения норм безопасности: водитель не отрегулировал сиденье под себя и не пристегнулся, передний пассажир закинул ноги на торпеду, старшего отпрыска посадили в салон без специального кресла с подголовником и подлокотниками, просто на подушку, так чтобы ремень не проходил по горлу пластикового ребенка. А защитную люльку малыша закрепили на скорую руку, только одним витком ремня безопасности поперек кресла, не подстраховав его от движения взад-вперед.

Как обычно, по европейской методике, лобовое столкновение в обоих случаях имитировалось на скорости 64 км/ч. Разница в результатах шокировала даже бывалых испытателей. В первом случае манекены, соблюдающие правила безопасности, обошлись «синяками» и царапинами. А вот куклы, попытавшиеся стать на время людьми, в результате удара получили увечья, не совместимые с жизнью.

Системы активной безопасности оказались совершенно бесполезны, а подушки и ремни приводили во время удара к дополнительным ранениям.

От удара не пристегнутого водителя как сельдь в проруби мотало по салону. Во время столкновения его отбросило вперед с такой силой, что грудная клетка смялась так же легко, как яичная скорлупа. В живот на противоходе выстрелила подушка безопасности, обеспечив тем самым дополнительные внутренние повреждения. А смерть наступила от оглушительного удара головой сначала об крышу, а затем об торпеду. Впрочем, даже если бы ремень был на месте, неправильная посадка оставила бы водителя без ног до конца жизни. Из-за того, что сиденье было слишком близко придвинуто вперед, водителю начисто раздробило обе конечности.

Впрочем, закинутые на торпеду ноги сидевшей рядом «мамаши» пострадали не меньше. Сработавшая подушка подкинула их вверх. В результате ничем не остановленное тело от удара практически выскользнуло из сиденья, ремень так сильно передавил пассажиру грудину, что, будь он живым, не обошлось бы без серьезных повреждений внутренних органов. Распластавшийся на подушке манекен протаранил конечностями лобовое стекло, которые после краш-теста оказались переломаны сразу в нескольких местах, а саму беспечную «дамочку» сильно порезало битым стеклом.

Но хуже всего пришлось малолетним пассажирам злополучного тура. В реальной ситуации дети после полученных в результате столкновения повреждений умерли бы прямо на дороге, не дождавшись «скорой».

3-летний манекен, заснув, повис на ремне – ему очень не хватало подлокотников. От удара его согнуло пополам, и он получил сильный удар собственными ногами по голове. При этом стропа ремня безопасности, которая проходила по животу, раздавила внутренности ребенка. Кресло с младенцем после удара полностью освободилось от неправильно привязанного ремня и беспрепятственно продолжило движение со скоростью автомобиля, круша все, что встречалось на его пути, в том числе голову сидевшего впереди «папаши». По мнению экспертов ADAC, даже при самом хорошем раскладе после такого полета малыш вряд ли выживет.

поскольку в машине живешь, а не ведешь себя как манекен - на все воля божья.
Сам пристегиваюсь только на одной трассе (на выборгской - ездят там все правил не соблюдая, очень опасно ) ( мне на колени пассажир прыгал от правого удара, был бы пристегнут - размазало бы).
ребенок пристегнут по возможности почти всегда (кроме коротких поездок по району)

  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#55 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 07 Август 2007 - 19:54

поскольку в машине живешь, а не ведешь себя как манекен - на все воля божья.
Сам пристегиваюсь только на одной трассе (на выборгской - ездят там все правил не соблюдая, очень опасно ) ( мне на колени пассажир прыгал от правого удара, был бы пристегнут - размазало бы).
ребенок пристегнут по возможности почти всегда (кроме коротких поездок по району)

как то не очень мне такой подход...
"На бога надейся, а сам не плошай!" + "Бережёного бог бережёт."
Как ни как народная мудрость :)
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#56 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 07 Август 2007 - 20:18

как то не очень мне такой подход...
"На бога надейся, а сам не плошай!" + "Бережёного бог бережёт."
Как ни как народная мудрость :)

ну вопрос то был как кто - я вот так.
не всегда в машине ведешь себя как послушный и дисциплинированный водитель (то к магнитоле тянешся то, то назад на светофоре обернешся, мало ли еще чего, уронишь что нибудь на пол и достаешь - ты свободен от таких мелочей?) - и это сводит на нет все преимущества ремня безопасности
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#57 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 07 Август 2007 - 22:28

ну вопрос то был как кто - я вот так.
то назад на светофоре обернешся

Да это как раз не мелочь,а необходимость.Много у нас слишком любителей в догонялки поиграть.
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#58 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 07 Август 2007 - 22:54

ну вопрос то был как кто - я вот так.
не всегда в машине ведешь себя как послушный и дисциплинированный водитель (то к магнитоле тянешся то, то назад на светофоре обернешся, мало ли еще чего, уронишь что нибудь на пол и достаешь - ты свободен от таких мелочей?) - и это сводит на нет все преимущества ремня безопасности

на несколько секунд -- СОГЛАСЕН! Нет идеала в мире.
но в общем и целом он реально спасает... мне например жалко моих родных и близких случись что :(
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#59 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Август 2007 - 23:06

Нравится мне логика людей "да тут ехать недалеко, пофиг"... Какая хрен разница сколько ехать?! Риск то один. Как вы так и в вас могут впилиться где угодно. И если вы уверены в себе, то не будте уверены в других водилах. А случаев, когда ремень наоборот мешает - единицы. Или вы думаете правило ОБЯЗАТЕЛЬНО пристегиваться - это просто так придумали?! От нефиг делать?
Я и передний пассажир у меня в тачке пристегнуты ВСЕГДА! Так же практически всегда (в редких случаях, когда не пристегиваются) задние пассажиры пристегнуты.
  • 0

#60 Кудесница

Кудесница

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина

Опубликовано 14 Август 2007 - 09:42

с нового года 500р штрафа за непристегивание. Пока 100р официально, но реально как не штрафовали, так и не штрафуют.



В выходные ехала с другом в машине. Он за рулем-не пристегнут. Штраф ВЗЯЛИ и в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ-500 руб. мб и развели :o

Но думается,что введение новых цен породит усиление коррупции, а не усердное следование ПДД. <_<
  • 0
Если ВЫ уронили достоинство, сделайте вид, что это не ВАШЕ...затем отойдите за угол и ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, потому что по нему уже прошлись ногами....



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей