Перейти к содержимому


Фотография

Стоимость трафика! Непонятки возникли.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
80 ответов в этой теме

#61 sbash

sbash

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 01 Август 2005 - 18:12

Ну, это не быстро =)
надо выбрать тариф в соотв с пользователем, посчитать, сделать апдейт по одной таблице, по другой, и по 3-й.....+)
А таблицы не маленькие =)

View Post


Два часа на вдумчивое разлядывание реляций в таблицах, их там больше 15 основных не должно быть.
Час на написание скрипта скажем на PHP и прогоном его на тестовой копии базы биллинга.
15 минут на перевод биллинга в офлайн, прогон скрипта, и запуск биллинга взад.
Итого 3.15.
...и вообще я отказываюсь участвовать в топике за сколько времени я сам себя наеба.. могу :D

Игорь, как бы да, если серьезно, чо делать то будем ? ;)
  • 0

#62 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 01 Август 2005 - 18:23

Варианты решения конфликта мирным путем.
перерасчет 2005 года.
1. и на эту сумму снизить следующее снятие аб платы - по моему самое простое.
2. у тех, у кого сумма будет очень значительой - просто увеличить количество средств на счете
3. У тех, у кого сумма обалденно значительная - есть такой вариант. Игорь говорил что введут безлимитку. следовательно 1 или 2 или x месяцев (суммы могут быть разные это у меня копейки, но все равно неприятно) плата за безлимит сниматься не будет (ессно на размер ошибочно списанной суммы)
если у кого фантазия взыграет еще больше, пишити. Ограничений нет.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#63 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Август 2005 - 18:29

ИМХО самое легкое просто кинуть эту сумму на счет. И не париться с абоненткой, анлимами, итд итп
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#64 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 01 Август 2005 - 18:35

В праве, считаешь что нужно, велкам.

Да нет, лучше уж давайте разберёмся.

Вот я и прошу, обозначьте пожалуйста контактные координаты этого самого начальства. Согласись просьба проста и обоснована.
...
Покажи плиз ГДЕ в декабре был анонс что тарифный план меняется, где написано что надо переоформить договора ?
Понимаешь, вот прямо сейчас, я смотрю ОФИЦИАЛЬНЫЙ договор, потом ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт, потом прайс с этого ОФИЦИАЛЬНОГО сайта, и НИГДЕ нет сноски о том что реально цена мегабайта 1.26. Т.е. все что я имею в противовес трем официальным источникам информации это твое слово в неофициальном форуме + перевод ссылок на некое метафизическое начальство.

А разве в договоре должно быть определение "что такое килограмм" или "что такое километр"? это прописано системе "СИ", которая принята у нас в стране...
Как мы знаем из школьного курса (эээ...какого предмета интересно? =0)
Kilo = 10^3
Mega = 10^6
Giga = 10^9
Tera = 10^12
Peta = 10^15
Что соответствует системе "СИ"...
Так будет вам известно, что эти приставки не меняют своего значения, не зависимо от того, что стоит за ними:
kilobyte=10^3bytes=1000bytes.
Замечу, это касается и комп. технологий и т.п.

Дабы решить вопрос с килобайтами, которые = 1024 байтами не далее как в 2000 году в систему введены новые обозначения, которые полностью решают вопрос - где 1000 а где 1024:

Чтобы хоть как-то спасти эту шизофреническую ситуацию, Международная электротехническая комиссия (МЭК) попыталась в марте 1999 года навести порядок. Мэковцы предложили использовать новые названия для двоичных измерений и придумали новые сокращения: килобайт предлагалось переименовать в кибибайт (КиБ), мегабайт — в мебибайт (МиБ) и т. д. В ноябре 2000 года эти изменения были официально внесены в международный стандарт.
Некоторые интересные мысли на эту тему можно почитать тут:
(http://www.artlebede...o2/sections/84/)

Итак: что мы имеем:
РТС продаёт трафик по 1,2 за 1Мегабайт, что по всем стандартам = 1000килобайт=1000000байт.

Если по нашей внутренней ошибке трафик раньше считался неверно, и в результате для пользователей оказался дешевле чем должен был быть - мы не стали ничего пересчитывать, поскольку, это наша ошибка, и заставлять пользователей доплачивать задним числом...ну вообщем, не хорошо бы получилось.


Учитывая что сейчас уже август, такое несоответствие навевает на совершенно четкие мысли.
P.S. Про прошлое лето, так ведь и не работало нихрена, насколько я помню :)

View Post

Работало =)
Просто до августа - трафик был бесплатным.
  • 0

#65 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 01 Август 2005 - 18:41

Варианты решения конфликта мирным путем.
перерасчет 2005 года.
1. и на эту сумму снизить следующее снятие аб платы - по моему самое простое.
2. у тех, у кого сумма будет очень значительой - просто увеличить количество средств на счете
3. У тех, у кого сумма обалденно значительная - есть такой вариант. Игорь говорил что введут безлимитку. следовательно 1 или 2 или x месяцев (суммы могут быть разные это у меня копейки, но все равно неприятно) плата за безлимит сниматься не будет (ессно на размер ошибочно списанной суммы)
если у кого фантазия взыграет еще больше, пишити. Ограничений нет.

View Post

Nemezis, ты вроде когда-то юникосом интересовался, иль мне кажется? Поставил? :))
man 7 units
если нет - то тут http://seth.positivi...man.cgi/7/units
  • 0

#66 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Август 2005 - 18:42

Фигасе... Так еще и мы должны РТСу останемся....
А насчет этих Бибайтов. Мега и кило - это курс физики =)) Почему же уже 5 лет как все официально внесено в МЭК, а все комп фирмы до сих пор считают что в 1кб 1024б??????????????
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#67 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 01 Август 2005 - 18:42

Два часа на вдумчивое разлядывание реляций в таблицах, их там больше 15 основных не должно быть.
Час на написание скрипта скажем на PHP и прогоном его на тестовой копии базы биллинга.
15 минут на перевод биллинга в офлайн, прогон скрипта, и запуск биллинга взад.
Итого 3.15.
...и вообще я отказываюсь участвовать в топике за сколько времени я сам себя наеба.. могу  :D

Игорь, как бы да, если серьезно, чо делать то будем ?  ;)

View Post


Внимательно изучать систему исчисления, принятую в России. =)
Если по чьим-то убеждениям приставка "кило" обозначает 2^10, а "мега" - 2^20 - то я сочувствую =)
Во всех официальных документах в т.ч. и в счетах - всё что по умолчанию = по системе, принятой в стране.
Ткните меня в документ, где написано что килограмм=1000грамм, но килобайт=1024байта?
  • 0

#68 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 01 Август 2005 - 18:43

Фигасе... Так еще и мы должны РТСу останемся....
А насчет этих Бибайтов. Мега и кило - это курс физики =)) Почему же уже 5 лет как все официально внесено в МЭК, а все комп фирмы до сих пор считают что в 1кб 1024б??????????????

View Post


А потому что так удобнее, и исторически сложилось =)
+ ко всему - производителей компов никто не обязывает считать по принятым в стране законам...
  • 0

#69 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 01 Август 2005 - 18:45

Кстати, если кому интересно - то я вместо того что бы за последние 4-ре дня до отпуска доделать вашу сеть - занимаюсь объяснением школьного курса физики, для тех кто не знает что "1километр=1000м" =)

Так что сегодня свичи ставить УЖЕ не начали...
  • 0

#70 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 01 Август 2005 - 18:46

http://ru.wikipedia....ичные_приставки
  • 0

#71 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Август 2005 - 18:46

В стране??? расшифруй МЭК.....
дык почему нас обязывают считать по этим законам???
С твоих слов, Игорь, получается так что каждый считает как ему удобней... Это же просто спекуляция байтами получается... купил 1024 продал 1000 =))) шутка канеш, но в каждой шутке есть доля правды =((
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#72 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 01 Август 2005 - 19:11

http://physics.nist....s/prefixes.html
"Because the SI prefixes strictly represent powers of 10, they should not be used to represent powers of 2. Thus, one kilobit, or 1 kbit, is 1000 bit and not 210 bit = 1024 bit. To alleviate this ambiguity, prefixes for binary multiples have been adopted by the International Electrotechnical Commission (IEC) for use in information technology."
  • 0

#73 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Август 2005 - 19:40

:( I dont know English so well, for translate this text :blink:
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#74 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Август 2005 - 19:43

БЫЛ БЫ АНЛИМ И ПРОБЛЕМ БЫ НЕ БЫЛО С ТРАФИКОМ!!!
Введите анлим и никто париться так не будет.
  • 0

#75 sbash

sbash

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 01 Август 2005 - 19:45

http://physics.nist....s/prefixes.html
"Because the SI prefixes strictly represent powers of 10, they should not be used to represent powers of 2. Thus, one kilobit, or 1 kbit, is 1000 bit and not 210 bit = 1024 bit. To alleviate this ambiguity, prefixes for binary multiples have been adopted by the International Electrotechnical Commission (IEC) for use in information technology."

View Post


Вобщем вот, для начала предлагаю не путать килограммы с мегабайтами. Так сказать для кучи и красного словца. Тебе я уверен разница понятна, и большинству присутствующих тоже. И что считать мегабайтом не мы придумали, да и не вы.

Второе, каждый провайдер может считать все что угодно, и мегабайтом, и баксом, и рублем. Это его законное право. А законное право клиента знать, СКОЛЬКО он платит. Именно по этому, не в двоичных приставках, не в МЭК, не в публичном доме на марата, а именно в договорах, договорах которые заключаются между клиентом и провайдером услуг, ВСЕГДА ЧЕТКО описывается за ЧТО платим и СКОЛЬКО.

Ваш договор не верен, т.к. подразумевает двойное толкование, и подразумевает отнюдь не в плюс клиенту, поэтому приводить тут http://physics.nist.gov слегка на мой взгляд не уместно.

Прошу объяснить почему практически все, кто берет мег за лимон, ПИШУТ об этом, и пушут везде, петерстар кстати оговаривает обратное, что у НАС мег, именно 1024, а не как у ..... там других.
Один вы считаете что типа все вокруг какие то не умные, что так поступают.

Сейчас вы "с моей точки зрения" кинули меня где то на пятихатку, начальный адвокат стоит от 300ЮСД, поэтому пока вопросов нет :)

Мне собсно нафиг не нужно возмещение морального ущерба :) я хочу несколько другого, что бы вы написали во всех своих документах что у вас за что считается, это ПРАВИЛЬНО, ЗАКОННО, и Вам же будет от этого только лучше.
В противном случае, как это не прискорбно, я буду считать, что некий КТО ТО, потихому, возможно без ведома РТС, повысил тарифы и гребет себе в карман, и ДОКУМЕНТАЛЬНО такой вывод будет абсолютно логичным.

Т.к. подобная правка на том же официальном сайте это делов на час максимум, я надеюсь в ближайшее время ( в течении недели ) я увижу там соответствующее пояснение в разделе тарифы.
После этого притензий к вам не имею.
  • 0

#76 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Август 2005 - 19:45

http://physics.nist....s/prefixes.html
"Because the SI prefixes strictly represent powers of 10, they should not be used to represent powers of 2. Thus, one kilobit, or 1 kbit, is 1000 bit and not 210 bit = 1024 bit. To alleviate this ambiguity, prefixes for binary multiples have been adopted by the International Electrotechnical Commission (IEC) for use in information technology."

View Post


Posted Image
  • 0

#77 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 01 Август 2005 - 20:05

Т.к. подобная правка на том же официальном сайте это делов на час максимум, я надеюсь в ближайшее время ( в течении недели ) я увижу там соответствующее пояснение в разделе тарифы.
После этого притензий к вам не имею.

View Post


Так собственно, напишем =)
  • 0

#78 Krikun

Krikun

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:home.krikun.ru

Опубликовано 01 Август 2005 - 20:20

Так собственно, напишем =)

View Post

угу так честнее =)
  • 0

#79 Nosferatu[Vampirov.net]

Nosferatu[Vampirov.net]

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
0
Обычный
  • Город:Город Которого Никогда Небыло

Опубликовано 14 Август 2005 - 15:54

Игорь а просьбу дать координаты начальства ты специально проигнорил? или с понтом дела не видел?
  • 0
Жизнь коротка, но смерть короче

#80 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Август 2005 - 07:40

Игорь а просьбу дать координаты начальства ты специально проигнорил? или с понтом дела не видел?

View Post


Координаты есть на сайте rts.spb.ru в разделе "контакты". Только что тебе это даст? :) Начальство обычно посылает еще дальше чем админы. Будет тебе сказано что-нить в таком духе "узнаем, разберемся, все будет, виновных накажем". Положат трубку и куй забьют на всё, что им было сказано.
  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей