Jump to content


Photo

Соки


82 replies to this topic

#21 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 20 February 2007 - 14:26

дело вкуса. я за соки не агитирую. я чай пью в 90% случаев, когда хотца что-то пить....
..............ной воды Сочи, а вторая питерской или московской водопроводной воды :)
в общем, чай решает:)


Всё замечательно, но в чём ты твой любимый чай завариваешь? Я о пригодности воды. У меня графин со сменным катриджем (какой -это будет рекламма) -уже третий год. И я очень доволен этой вещью. Главное, катридж одноразовый -всякая дрянь там не плодится -как в дорогих системах очистки.
Теперь, касаемого самого чая. Как и табак, чай "умирает" когда хранится. Я всего лишь раз в жизни пробывал свежий (без хранения) Вьетнамский чай (чёрный обыкновенный), но помню это впечатление, великолепный букет, вкус уже почитай лет тридцать.
А витамины в сухом виде -хорошо. Но тож, как избежать подделку?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#22 RedlleGirl~

RedlleGirl~

    космическая

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 531 posts
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:космос

Posted 20 February 2007 - 14:28

добавлю своих 5 коп

довольная_морда -Дашунчик, 123asdqwerty, вы правы. Я некоторое время общался с американцами. У них в доме, точнее в кухне центральное место занимает соковыжималка. Утро они начинают, не как мы с бадьи кофе, а со стакана (я знаю о твоей испорченности :-) -это я о стакане) свежевыжатого апельсинового сока.

где Вы нашли такой редкий американский вид? :D
все американцы, которых я знаю, начинают и заканчивают день с банки колы, причем те двое, которые жили с нами в доме забивали ими весь холодильник <_<

Нет, магазина пока нет. Но на личном опыте, убедился. Был в Италии(город Пиза), вообще в западной европе, очень качественная вода и уж тем более в Италии. Так вот, в рестаране предлагают бесплатную бутылочку воды, пробуешь, понравилась, всегда можно заказать еще. Тема в том, там есть две ценовые разновидности товара в стеклянной таре. До 15 eur и выше. Если попробовать за 10 eur и вкусить за 20 eur, поверьте разница большая. Хотя повторюсь, вся вода в разы выше, чем в европе я не говорю о России.

хм, не знаю, что там в пизе, но в риме и на юге, как и во всей остальной европе воду пьют из-под крана, а покупают только когда крана под рукой нет :P

и уж я вас умоляю, давайте не будем ровняться на америку!

золотые слова :rolleyes:


Вы думаете, что зарплаты выше? Ошибаетесь, в цифровом эквиваленете - да. Но стоимость тамошних продуктов питания - много выше Российских.

Вы, вероятно, там были только в ресторанах B)
  • 0
рделик!

Размещенное изображение

#23 довольная_морда

довольная_морда

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 574 posts
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:город сказка...город мечта...
  • Интересы:я люблю жизнь :)

Posted 20 February 2007 - 14:29

Всё замечательно, но в чём ты твой любимый чай завариваешь? Я о пригодности воды. У меня графин со сменным катриджем (какой -это будет рекламма) -уже третий год. И я очень доволен этой вещью. Главное, катридж одноразовый -всякая дрянь там не плодится -как в дорогих системах очистки.
Теперь, касаемого самого чая. Как и табак, чай "умирает" когда хранится. Я всего лишь раз в жизни пробывал свежий (без хранения) Вьетнамский чай (чёрный обыкновенный), но помню это впечатление, великолепный букет, вкус уже почитай лет тридцать.
А витамины в сухом виде -хорошо. Но тож, как избежать подделку?



ответ на все твои вопросы: Я НЕ СТРАДАЮ ПАРАНОЙЕЙ!!!!
:lol: :lol: :lol:
  • 0

#24 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 20 February 2007 - 14:32

ответ на все твои вопросы: Я НЕ СТРАДАЮ ПАРАНОЙЕЙ!!!!
:lol: :lol: :lol:


Ты забыла, "СТАРЧЕСКОЙ".
Впрочем, -это твоя Жизнь...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#25 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,012 posts
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Posted 20 February 2007 - 14:35

апельсиновый свежевыжатый пить вредно для организма ввиду того,что это получается концентрированная кислота. если не веришь мне как гастритику с многолетним стажем, то почитай исследования медиков. свежевыжатые соки почти всегда гораздо вреднее нежели полезны. их надо разбавлять.


Na schet koncentrirovannoy kisloty ne soglasen. Chego mne teper perestat apelsiny kushat? Mogu za raz 2-3 shtuki odolet. Poluchaetsa stakan soku. Obyasnite plz.
  • 0

#26 довольная_морда

довольная_морда

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 574 posts
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:город сказка...город мечта...
  • Интересы:я люблю жизнь :)

Posted 20 February 2007 - 14:39

Na schet koncentrirovannoy kisloty ne soglasen. Chego mne teper perestat apelsiny kushat? Mogu za raz 2-3 shtuki odolet. Poluchaetsa stakan soku. Obyasnite plz.



потому что обычный апельсин ты когда ешь там ведь еще и мякоть есть..и она типа разбавляет. а именно свежевыжатый сок пить вредно.
  • 0

#27 Tarkan

Tarkan

    Посейдон океана азарта.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 702 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 20 February 2007 - 14:42

хм, не знаю, что там в пизе, но в риме и на юге, как и во всей остальной европе воду пьют из-под крана, а покупают только когда крана под рукой нет :P
золотые слова :rolleyes:
Вы, вероятно, там были только в ресторанах B)


Вот и говорю, что вода там так чиста, что некоторые из фантанов пьют.
Нет, я отдыхал пару раз и деловые поездки были, правда не всегда в Пизу.
Да, бывал я в ресторанах, но ими мое прибывание в этой чудесной стране, не ограничилось.
  • 0
Я использую не только собственные мозги, но и все те, которые могу позаимствовать.

#28 frozen

frozen

    снежная королева

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 666 posts
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:арктических льдов

Posted 20 February 2007 - 14:43

а именно свежевыжатый сок пить вредно.


Свежевыжатый сок вредно пить в больших количествах... а в не больших - полезно...
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Тьфу на Вас...
Тьфу на Вас еще раз... ©

#29 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,842 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Posted 20 February 2007 - 14:43

Короче, пейте люди молоко или кефир.
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#30 frozen

frozen

    снежная королева

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 666 posts
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:арктических льдов

Posted 20 February 2007 - 14:45

Короче, пейте люди молоко или кефир.

Меджу прочим, молоко и кефир, тоже пить вредно.
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Тьфу на Вас...
Тьфу на Вас еще раз... ©

#31 Tarkan

Tarkan

    Посейдон океана азарта.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 702 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 20 February 2007 - 14:47

потому что обычный апельсин ты когда ешь там ведь еще и мякоть есть..и она типа разбавляет. а именно свежевыжатый сок пить вредно.


А есть же еще, процент населения земли, страдающий аллергией на цитрусовые. Для, них у меня есть один совет: сок нужно делать, не отделяя кожуру от плода.


Меджу прочим, молоко и кефир, тоже пить вредно.


Именно, особенно людям, чей возраст перевалил 40 летний рубеж.
  • 0
Я использую не только собственные мозги, но и все те, которые могу позаимствовать.

#32 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,842 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Posted 20 February 2007 - 14:50

Меджу прочим, молоко и кефир, тоже пить вредно.


А что пить-то можно в больших количествах?
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#33 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 posts
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Posted 20 February 2007 - 14:52

это же не натуральные соки, откуда там может быть что-то живое и полезное для организма.
Вот подумай, сможет ли живое существо жить при той температуре, которой подвергается продукт, который ты запихиваешь в себя? Откуда там может быть что-то полезное?! Тоже самое, что есть кирпич...


А каких живых существ ты хотел найти там? :)

Меджу прочим, молоко и кефир, тоже пить вредно.


:blink: Пожалуйста расскажите почему?! Интерес не академический, наоборот иногда таким образом после определенных событий пытаюсь здоровье поправить :) . И почему после 40 еще вредней?
  • 0

#34 RedlleGirl~

RedlleGirl~

    космическая

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 531 posts
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:космос

Posted 20 February 2007 - 15:00

Вот и говорю, что вода там так чиста, что некоторые из фантанов пьют.
Нет, я отдыхал пару раз и деловые поездки были, правда не всегда в Пизу.
Да, бывал я в ресторанах, но ими мое прибывание в этой чудесной стране, не ограничилось.


уважаемый, вы сами себя переиначиваете, перечитайте свои заметки :)
вода в ресторанах за 20 евро - фонтаны
продукты в магазинах - рестораны
какие чудеса вам открылись, интересно, в Италии? или речь уже тоже не про нее?
  • 0
рделик!

Размещенное изображение

#35 frozen

frozen

    снежная королева

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 666 posts
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:арктических льдов

Posted 20 February 2007 - 15:04

:blink: Пожалуйста расскажите почему?! Интерес не академический, наоборот иногда таким образом после определенных событий пытаюсь здоровье поправить :) . И почему после 40 еще вредней?

На самом деле, молочные продукты нужно употреблять в небольших количествах...
В больших же количествах они, как считают ученые, много лет спустя, могут способствовать развитию рака предстательной железы у мужчин и рака матки у женщин...
Вот такая вот поросятина получается...

А что пить-то можно в больших количествах?

пей воду... не ошибешься... :)
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Тьфу на Вас...
Тьфу на Вас еще раз... ©

#36 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,842 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Posted 20 February 2007 - 15:08

На самом деле, молочные продукты нужно употреблять в небольших количествах...
В больших же количествах они, как считают ученые, много лет спустя, могут способствовать развитию рака предстательной железы у мужчин и рака матки у женщин...
Вот такая вот поросятина получается...

пей воду... не ошибешься... :)


Напугала! :blink:

А вода сейчас еще вредней, чем молоко... :)
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#37 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,340 posts
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Posted 20 February 2007 - 15:09

Меджу прочим, молоко и кефир, тоже пить вредно.

Очень верное замечание. С молочными продуктами господа у нас все оченьнепросто.
Объясняю.
Человек - единственное существо, которое выходя из младенческого возраста продолжает пить молоко. Ни одно млекометающее не пьет молоко когда становится взрослым.
На сей счет, были проведены исследования.
Для женщин результатов незнаю.
Но вот для мужчин. - Употребление молока и продуктов с лактозой приводит к проблемам в половой части.
В частности это аденома, простатит и рак простаты.
Это не значит что молоко нельзя пить вообще.
Я например сейчас болею.. и очень даже положительно отношусь навернуть молока с медом.
Однако все должно быть в меру.
Это как витамин С. При неуемном потреблении могут начаться проблемы с почками.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#38 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12,588 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Posted 20 February 2007 - 15:15

кверти, апельсиновый свежевыжатый пить вредно для организма ввиду того,что это получается концентрированная кислота. если не веришь мне как гастритику с многолетним стажем, то почитай исследования медиков. свежевыжатые соки почти всегда гораздо вреднее нежели полезны. их надо разбавлять.

Tell me about it!
Я сам с гастритом долго мучался, да.
Разбавь его немного, и всё.
Это раз.
Два - ну дык я липисины чисто как пример привёл. Вместо них можно что угодно подставить.
  • 0
строю сети за еду

#39 довольная_морда

довольная_морда

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 574 posts
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:город сказка...город мечта...
  • Интересы:я люблю жизнь :)

Posted 20 February 2007 - 15:18

вот именно господа! хоть один сказал наконец то...все полезно и все нужно пить в умеренных количествах! даже алкоголь полезен в определенных пропорциях каждый день (50г водки перед обедом или 100г вина )
а молочка имхо полезна. я имею виду всякие там кисломолочные продукты, ибо они восстанавливают микрофлору кишечника. а просто молоко для взрослых грозит пожалуй тока расстройством желудка :)
на счет того,что от этого рак и прочее...не верю. рак эта одна из тех болезней, которые хер знает что вызывает. он просто появляется и все. и хоть молоко пей, хоть Перье ...разницы имхо нет.

кароч, народ. что панику-то разводить? пейте что пили и просто получайте удовольсттвие :)

пысы. жить вообще вредно. это болезнь всегда с летальным исходом.
  • 0

#40 Tarkan

Tarkan

    Посейдон океана азарта.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 702 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 20 February 2007 - 15:20

уважаемый, вы сами себя переиначиваете, перечитайте свои заметки :)
вода в ресторанах за 20 евро - фонтаны
продукты в магазинах - рестораны
какие чудеса вам открылись, интересно, в Италии? или речь уже тоже не про нее?


Сейчас досканально:
Ситуация такая, я летел в самолете с 2 русскоговорящими туристами. Они мне рассказывали очень много интересных подробностей о Италии ее жителях. Рассказывали и о магазинах, что и где а главное как покупать. Про воду, мне тоже упомянули, но это я знал и до нашей беседы. Прилетев в город и обосновавшись в местной гостинице, я решил прогуляться по городу осмотреть окрестности.
Двух часов, мне хватило для полного вливания в эту красоту. Итальянцы в том году стали Чепионами Мира, представьте какой фуррор вызвало это событие. Вся страна, единый организм. Это просто сказка.
Неописуемая архитектура, милые дамы, "красивые" юноши, там есть все. Меня не удевлял и тот факт, что некоторые люди(может местные или туристы), пили воду из "бульрящего" фонтана. Магазины в 20 метрах, а они упиваются водичкой из памятника Итальянскому художнику. Я не рисковал, покупал воду в магазинах. Но не забыл спросить в гостинице, о увиденном моменте. Ответ звучал деликатно и просто: бери стаканчик и наливай, кран - там.
  • 0
Я использую не только собственные мозги, но и все те, которые могу позаимствовать.



Reply to this topic



  

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users