Перейти к содержимому


Фотография

Соки


82 ответов в этой теме

#41 Igor

Igor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова 33/3

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 15:38

Теперь, касаемого самого чая. Как и табак, чай "умирает" когда хранится. Я всего лишь раз в жизни пробывал свежий (без хранения) Вьетнамский чай (чёрный обыкновенный), но помню это впечатление, великолепный букет, вкус уже почитай лет тридцать.
А витамины в сухом виде -хорошо. Но тож, как избежать подделку?

да всё что обжаривает умирает в принципе, что за бред?


-----------------
Интересно каким образом пастерезованное ( читай мёртвое ) молоко восстанавливает микрофлору?! Задумайтесь. Или учёные изобрели бактерий, который могут жить в вакуумной упаковке годами?

тогда бетон или песок тоже должны восстанавливать микрофлору) тот же самый мертвяк)))
  • 0
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
Уж лучше быть самим, чем вместе с кем попало.

#42 RedlleGirl~

RedlleGirl~

    космическая

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 531 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:космос

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 15:39

Сейчас досканально:
Ситуация такая, я летел в самолете с 2 русскоговорящими туристами. Они мне рассказывали очень много интересных подробностей о Италии ее жителях. Рассказывали и о магазинах, что и где а главное как покупать. Про воду, мне тоже упомянули, но это я знал и до нашей беседы. Прилетев в город и обосновавшись в местной гостинице, я решил прогуляться по городу осмотреть окрестности.
Двух часов, мне хватило для полного вливания в эту красоту. Итальянцы в том году стали Чепионами Мира, представьте какой фуррор вызвало это событие. Вся страна, единый организм. Это просто сказка.
Неописуемая архитектура, милые дамы, "красивые" юноши, там есть все. Меня не удевлял и тот факт, что некоторые люди(может местные или туристы), пили воду из "бульрящего" фонтана. Магазины в 20 метрах, а они упиваются водичкой из памятника Итальянскому художнику. Я не рисковал, покупал воду в магазинах. Но не забыл спросить в гостинице, о увиденном моменте. Ответ звучал деликатно и просто: бери стаканчик и наливай, кран - там.

за 2 часа италия - это конечно сильно =) вы наверно уникальны
а русскоговорящие, да еще и туристы, - это последние, кому бы я стала верить. проверено на собственном опыте =)
вы бы с итальянцами лучше общались в италии-то, они бы вам и про воду и про все прочее интересного нарассказывали, сомнений бы не вызывало, пить или не пить воду из фонтанчиков
  • 0
рделик!

Размещенное изображение

#43 довольная_морда

довольная_морда

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:город сказка...город мечта...
  • Интересы:я люблю жизнь :)

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 15:45

да всё что обжаривает умирает в принципе, что за бред?
-----------------
Интересно каким образом пастерезованное ( читай мёртвое ) молоко восстанавливает микрофлору?! Задумайтесь. Или учёные изобрели бактерий, который могут жить в вакуумной упаковке годами?

тогда бетон или песок тоже должны восстанавливать микрофлору) тот же самый мертвяк)))




гм..а кто сказал про пастеризованное молоко? к тому же разделяй понятия : стерилизованное (длительного хранения то есть) и пастеризованное ( неделя хранения).
молоко микрофлору не восстанавливает, учитесь читать внимательно. восстанавливают ее специальниые КИСЛОмолочные продукты :типа бифидока,бифилайфа, и всякого в этом роде. спроси в аптеке - продаются специальные кисломолочные закваски и баткерии.
  • 0

#44 Tarkan

Tarkan

    Посейдон океана азарта.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 702 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 15:45

за 2 часа италия - это конечно сильно =) вы наверно уникальны
а русскоговорящие, да еще и туристы, - это последние, кому бы я стала верить. проверено на собственном опыте =)
вы бы с итальянцами лучше общались в италии-то, они бы вам и про воду и про все прочее интересного нарассказывали, сомнений бы не вызывало, пить или не пить воду из фонтанчиков


Да я рассказал, один случай. На самом деле, по мере возможности в Италии бываю часто, соответственно с представителям данной нации, приходиться общаться очень тесно.
А про 2 часа, прилетели очень поздно, я вышел просто прогуляться. Все последующие дни прибывания в этом прикрасном городе - незабываемы.
  • 0
Я использую не только собственные мозги, но и все те, которые могу позаимствовать.

#45 _Grey_

_Grey_

    Печеньки

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 396 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ФРБ

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 15:49

даже алкоголь полезен в определенных пропорциях каждый день (50г водки перед обедом или 100г вина )

Вот так правильно.
  • 0

#46 Tarkan

Tarkan

    Посейдон океана азарта.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 702 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 15:49

А так, пейте морковный сок, очень полезная штука. Особенно для всех вас. Можно кстати, мешать с таматным. Я на Сицилии научился.
  • 0
Я использую не только собственные мозги, но и все те, которые могу позаимствовать.

#47 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 15:51

Очень верное замечание. С молочными продуктами господа у нас все оченьнепросто.
Объясняю.
Человек - единственное существо, которое выходя из младенческого возраста продолжает пить молоко. Ни одно млекометающее не пьет молоко когда становится взрослым.
На сей счет, были проведены исследования.
Для женщин результатов незнаю.
Но вот для мужчин. - Употребление молока и продуктов с лактозой приводит к проблемам в половой части.
В частности это аденома, простатит и рак простаты.
Это не значит что молоко нельзя пить вообще.
Я например сейчас болею.. и очень даже положительно отношусь навернуть молока с медом.
Однако все должно быть в меру.
Это как витамин С. При неуемном потреблении могут начаться проблемы с почками.


Йопт!! Рак то ладно. Он редко.
Я, бывает, по 1.5- 2 литра молока выпиваю после нормального "отдыха"
Всё, завязываем...
  • 0

#48 максим

максим

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:жукова 28\3

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 16:24

про алкоголь хочу сказать.при нынешнем качестве алкоголя,употребляя его перед обедом каждый день, вы превратитесь в энцефалопата(памяти нет,как зовут не помнишь и т д по нарастающей)вы хотите так?тогда вперед.
  • 0
Я не люблю когда мне врут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют.
Говорят,что плохо искал,
И я не знаю каков процент,
Сумасшедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам,
Их больше в несколько раз.

Размещенное изображение

#49 Noir

Noir

    Super Ъ Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 151 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 16:27

Лучшие по составу соки - для детского питания, в маленьких бутылочках 200-250 мл... Мне кажется, что если цель пития соков - обогащение витаминами (не там их ищите, все же...), то лучше покупать именно эти соки. Ну а еще лучше все таки сьесть яблоко и апельсин )
  • 0

#50 довольная_морда

довольная_морда

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:город сказка...город мечта...
  • Интересы:я люблю жизнь :)

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 16:45

Вот так правильно.



не учи ученого, умник блин.

про алкоголь хочу сказать.при нынешнем качестве алкоголя,употребляя его перед обедом каждый день, вы превратитесь в энцефалопата(памяти нет,как зовут не помнишь и т д по нарастающей)вы хотите так?тогда вперед.



ну....знать надо что покупаешь и где....
  • 0

#51 максим

максим

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:жукова 28\3

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 16:56

не учи ученого, умник блин.
ну....знать надо что покупаешь и где....

бесполезно.никто не застрахован от подделки.приезжаешь к больному с белой горячкой.по хате видно,что пьет не льдинку всякую ну естественно сам говорит,что берет только проверенные напитки.а откуда то белая взялась,ась?кто скажет?
  • 0
Я не люблю когда мне врут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют.
Говорят,что плохо искал,
И я не знаю каков процент,
Сумасшедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам,
Их больше в несколько раз.

Размещенное изображение

#52 довольная_морда

довольная_морда

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:город сказка...город мечта...
  • Интересы:я люблю жизнь :)

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 17:16

бесполезно.никто не застрахован от подделки.приезжаешь к больному с белой горячкой.по хате видно,что пьет не льдинку всякую ну естественно сам говорит,что берет только проверенные напитки.а откуда то белая взялась,ась?кто скажет?



всегда считала что белая горячка это когда перепил и уже крышняк рвет...
а от подделки никто не застрахован,согласна. только есть более-менее безопасные места, где можно покупать. я думаю такие каждый для себя сам находит методом проб и ошибок. да и ооочень я сомневаюсь, что водка за 50 р поллитра будет хорошей. в этом случае имхо цена и место покупки могут достаточно четко охарактеризовать безопасность того или иного продукта.
  • 0

#53 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 17:21

Даже в фирменых ливизовских магазинах можно нарваться.

Недавно брал в подарок (golden moskow!) и нарвался. Было неудобно. Незнаю подделка или еще че то, но не лучше чем за 50 продают.
  • 0

#54 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 20:27

Вас послушаешь - все продукты вредные и есть ничего нельзя... ппц

з.ы. Тарканчег... эээ... а типа смешивать два сока это настолько сложно, что могу только на Сицилии научить? ладно бы пиццу... вроде как там она самая лучшая... но соки смешивать, увольте...
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#55 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 20:29

Никогда не пила соков и не нравятся они мне в принципе. Было время, когда пила Фанту просто литрами; когда ослаб иммунитет, поняла, что Фанта может быть первоисточником разваливающегося организма. Сейчас везде стараюсь пить чай, будь то универский буфет или родной дом. Но чай это примерно 75%, потому что еще я очень люблю горячий шоколад. Воду из- под крана никогда не пила, т.к. это хуже Колы, Фанты вместе взятых. И вообще пользуйтесь фильтрами! :rolleyes:
P.S. Когда нет чая, пью Аквуминирале без газов.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#56 frozen

frozen

    снежная королева

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:арктических льдов

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 20:36

Горячий шоколад тоже достаточно вредное удовольствие...
А чай, так вообще, пить в больших количествах не рекомендуется... он плохо влияет на систему пищеварения...
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Тьфу на Вас...
Тьфу на Вас еще раз... ©

#57 RedlleGirl~

RedlleGirl~

    космическая

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 531 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:космос

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 20:36

Никогда не пила соков и не нравятся они мне в принципе. Было время, когда пила Фанту просто литрами; когда ослаб иммунитет, поняла, что Фанта может быть первоисточником разваливающегося организма. Сейчас везде стараюсь пить чай, будь то универский буфет или родной дом. Но чай это примерно 75%, потому что еще я очень люблю горячий шоколад. Воду из- под крана никогда не пила, т.к. это хуже Колы, Фанты вместе взятых. И вообще пользуйтесь фильтрами! :rolleyes:
P.S. Когда нет чая, пью Аквуминирале без газов.

посмотри из какого крана и где разливают твою акву :)
  • 0
рделик!

Размещенное изображение

#58 Tarkan

Tarkan

    Посейдон океана азарта.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 702 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 21:59

з.ы. Тарканчег... эээ... а типа смешивать два сока это настолько сложно, что могу только на Сицилии научить? ладно бы пиццу... вроде как там она самая лучшая... но соки смешивать, увольте...


Я имел ввиду, рецептура бодрящего коктейля. Туда добавляют специальные специи(травку), между прочим она растет только на Сицилии, оттуда и рецепт.
  • 0
Я использую не только собственные мозги, но и все те, которые могу позаимствовать.

#59 n00wbie

n00wbie

    кто здесь? о.О

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 22:24

Я имел ввиду, рецептура бодрящего коктейля. Туда добавляют специальные специи(травку), между прочим она растет только на Сицилии, оттуда и рецепт.

травку :blink: я хочу такой коктейль :lol:
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
//dpkg --make-me-cheesburger --with-cola --please-fastcgi

#60 Tarkan

Tarkan

    Посейдон океана азарта.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 702 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 22:30

Каждый о своем....
  • 0
Я использую не только собственные мозги, но и все те, которые могу позаимствовать.



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей