Jump to content


Photo
* * * * - 3 votes

Загробное фэнтези


  • Please log in to reply
2 replies to this topic

#1 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,842 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Posted 20 February 2007 - 20:37

Внимание!

Все сообщения, где не будет продолжения рассказа будут безжалостно стираться, чтобы рассказ не засирать.
Это раз.
Сообщения "ниасисил" будут безжалостно стираться с вынесением предупреждений.
Ибо этот топик особенный и ибо в разделе Литература падонкоффский слэнг ЗАПРЕЩЕН.
Это два.
Это я повторяю для тех, кому лень читать дополнения к правилам.
Yarra


Немного о правилах:


1. Проект абсолютно открытый – участвуют все, кто хочет
2. В любой момент кто-нибудь может вступить в проект.
3. Каждый человек может написать неограниченное количество материала (но в рамках разумного, естественно)

4. Следующий человек продолжает сюжет, причем он может писать продолжение главным героем, который уже существует или придумать нового (но в начале пока используем одного, максимум двух главных героев).
5. Тот, кто собирается писать следующую часть, вначале оставляет коммент со своим ником, а потом путем нажатие кнопки «редактировать», заменяет на то, что написал (дабы два человека не писали с одного и того же места)
6. Оставляете коммент с ником только, если прямо сейчас собираетесь писать продолжение!


7. Если вводите нового героя, вначале описываете его предысторию.
8. Убить героя невозможно (смотрите начало сюжета).
9. Ориентируйтесь на правдивость рассказа (то есть, герои соответствуют выдуманному сюжету)
10. Принимаются любые креативные пожелания, но не нужно захламлять топик, лучше напишите в личку или в Литературных Играх, если очень приспичит.
12. Также приветствуются рисунки, фотоматериалы и т.п., соответствующие сюжету.
Итак, в Добрый Путь!!!


Загробное фэнтези


Attached File  ____.jpg   17.78KB   2 downloads


Attached File  ____.jpg   17.78KB   2 downloads


Он вышел из метро, протаптывая себе путь к подъезду через снежные заносы, которые намело за прошедшую ночь. На нем было черное пальто и он сжимал в левой руке черную кожаную папку. Его жизнь была жизнью обычного студента второго курса, немного учебы, немного пьянок и немного девушек. Он не был ботаником, но и не забивал на учебу совсем.

Его ник на форуме был Торвальд, а звали его просто и прозаично – Саша. Этот день не был самым удачным в его жизни. Только что злой препод решила обломать его со стипендией и поставила тройбан по теоретической физике.

Саша зашел в свой подъезд, нарочито громко хлопнув железной дверью. Поднялся на лестничный пролет третьего этажа. Остановился на лестничной площадке, достал сигарету и закурил. Он посмотрел в запыленное окно, как за окном народ ускоряют шаг, чтобы слегка согреться, переходя заснеженный двор.

Он присел на белый деревянный подоконник, на котором сбоку пару лет назад выцарапал одно имя, а потом поверх нарисовал сердечко. И теперь ему казалось, что это было так давно. Но мысль о том, что были гораздо более ужасные вещи в его жизни, чем эта тройка, придало ему немного спокойства. Сигарета как-то неожиданно подошла к завершению и он спрятал ее среди других бычков в банке из-под шпрот, что стояла на подоконнике.

Через несколько минут, он уже скидывал пальто в шкаф. Потом, через коридор, свернул налево и открыл дверь в туалет. И тут ему стало нехорошо. Будто сердце стало биться реже и воздуха резко престало хватать. Он схватился правой рукой за дверь и начал постепенно сползать вниз по косяку двери и мысль отчаянно кричащая в его мозгу была «ЧЕРТ!!!». На секунду он прикрыл глаза…

***

Саша лежал на чем-то мягком. Он резко раскрыл глаза – сверху было небо. Солнце было отнюдь не февральское, а теплое и мягкое, как летом. И светило оно ярко, находясь в зените.
«Где это я?» - подумал он.
Вдруг откуда-то справа над ним появилась чья-то волосатая башка. Сверху на ней торчали две копны волос. Так как солнце светило ему в глаза, то Саша не смог разглядеть незнакомца, который, впрочем, тут же отскочил в сторону и заговорил:
- О Боже! Это не он… Вы, тупицы, привели не того… - он явно злился.
- Но мы… - раздались два расстроенных голоса слева, - Вы как сказали, мы так и сделали…
- Похоже, он очнулся… - раздраженно сказал волосатый незнакомец, - Вам лучше уйти, а то увидит вас и упадет в обморок… Потом откачивать полчаса! Бестолковые хароны… Развелись тут на дармовых харчах…

«Хароны?» - Саша начал приходить в себя, - «Это ведь… Харон - перевозчик душ умерших через реку в царство мертвых». По его телу пробежали мурашки. И, уже догадываясь, о том, что увидит – он повернул голову направо. Рядом с ним стоял интеллигентного вида человек, в строгом деловом костюме, но… с двумя рогами на голове, которые он принял за копны волос.
- Привет! – дьявол улыбнулся милейшей улыбкой, - Как тебя зовут?
- То… Торвальд… - почему-то назвал свой форумский ник Саша.
- Хм.. Торвальд – странное имя. Ты же человек, не так ли?
- Да… Вроде бы… - почему-то засомневался он.
- Отлично! А меня – Фариус. – еще раз улыбнулся он, - Значит так, ситуация такова: ты оказался здесь по ошибке, но вернуть обратно мы тебя не сможем…
- П.. Почему? – слегка заикаясь, спросил Саша, приподнявшись и наконец-то сев, упершись руками в землю.
- Потому что никто не знает, как отсюда выйти. И есть подозрение, что выхода не существует!
А теперь о самом интересном: здесь ты можешь встретить самых странных существ, которых мог или не мог бы себе представить. Среди них эльфы, орки, гномы и так далее. Когда-то они жили на Земле, но давным-давно люди уничтожили их, а потом даже забыли об их существовании. Поэтому они оказались здесь в загробном мире и они, скажем так, недолюбливают людей. Здесь, в принципе, мало кто их любит…
Вот, умереть здесь невозможно, можешь даже не пытаться.
Тебе, наверное, следует пойти в город людей. Там ты сможешь услышать много интересных историй, ну и найти, чем тебе заняться.
Остальное поймешь в процессе. Ты здесь, судя по-всему, надолго…
- А выход, может он есть? – с легкой надеждой, спросил Саша.
- Есть легенда о том, что когда боги делали загробный мир, то оставили для себя черный ход. И чтобы найти этот выход нужно собрать двенадцать артефактов, о том как они выглядят – никому неизвестно. А также нужен ключ, чтобы открыть врата в земной мир…
- А хароны? Они же путешествую на землю? Как им это удается?
- Хароны… - задумчиво произнес Фариус, - они даже не существа… Для них не существует правил. А теперь мне пора. Иди по тропе и ты доберешься до города…

Фариус, махнув рукой на прощание, растворился в воздухе…
А Саша встал и посмотрел на горизонт – впереди было огромное зеленое поле и глубоко протоптанная тропа. Он обернулся – сзади поле продолжалось и заканчивалось скалами в метрах двухстах от него.
Торвальд, пожалуй, это имя ему подходило, зашагал по тропе в неведомую ему страну смерти…
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#2 _BOT_KAK_TO_TAK_

_BOT_KAK_TO_TAK_
  • Guests

Posted 07 July 2007 - 13:46

_BOT_KAK_TO_TAK_

Шагая по проторённой дорожке, Торвальд (отныне будем называть его так), задумался о своём. О том прошлом, которое, как казалось ему теперь, исчезло безвозвратно.

Из глубоких раздумий его вывела гроза, так неожиданно прогремевшая где-то вдалеке.
«Хм, странно, - подумал Торвальд, - в мире мёртвых тоже существует погода… Прямо как у нас. Возможно, здесь не так уж и плохо»

Но вдруг тучи стали сгущаться прямо над ним. Они были фиолетовыми, и со всех сторон к ним стремился лёгкий, едва заметный дымок, будто бы спешащий с края неба на зов своего хозяина. Постепенно всё это превращалось в густую, бесформенную однородную массу, увеличиваясь в размерах с огромной скоростью.

Парень заворожено смотрел вверх, пока его не вывела из ступора молния, ударившая в пяти метрах от него. Испуганно отскочив, Торвальд стал напряжённо всматриваться в чёрный дым, окутавший уже всё вокруг. От напряжения в глазах начало рябить, и они заслезились. Именно в этот перед ним стал вырисовываться размытый силуэт. Фигура была облачена в длинный плащ, с глубоко одетым на глаза капюшоном, в руке же было какое-то подобие посоха.

- Кто ты? – крикнул вникуда Торвальд и тут же закашлялся.
Фигура начала приближаться к нему, и он с удивлением обнаружил, что дым вокруг незнакомца расступается, как бы уступая ему дорогу.
- Это неважно, мой юный друг, - отозвался незнакомец.
Его голос показался Торвальду приятным и каким-то располагающим, как у добрых волшебников в сказках.
Тем временем незнакомец продолжал:
- Ты попал сюда по ошибке, и из-за этого здешние обитатели могут негостеприимно отнестись к тебе. Так вот, я здесь, чтобы предупредить тебя. Выхода, как ты знаешь, отсюда нет. Поэтому ты должен научиться выживать в этом мире. Да, здесь невозможно умереть. Но поверь мне, есть вещи пострашнее смерти.
- Ты направляешься в город? – после некоторой пауза спросила фигура в плаще, зная уже ответ на этот вопрос.
- Д-да, - ошарашено ответил Торвальд, не в силах придти в себя после увиденного и услышанного.
- Не лучший выбор, - произнёс незнакомец, нервно теребя подбородок, - вот что. Сначала тебе нужно посетить моего давнего знакомого Феанора, живущего в эльфийском лесу. Он обучит тебя некоторым премудростям этого мира. А пока что ты ещё не готов.

Пока Торвальд обдумывал сказанное, незнакомец стал чертить на земле своим посохом руну телепортации.
Спустя несколько секунд, вокруг него и Торвальда образовался огромный вихрь, из-за которого Торвальд потерял ориентацию в пространстве, и вообще не понимал, что с ним происходит. Всё это было больше похоже на сон. На страшный, но глупый сон.

Когда же вихрь успокоился, они всё еще стоял на тропинке, но теперь уже вокруг них был величавый лес, подпирающий кронами высоких деревьев тёмное небо.

- Эльфы, вообщем-то, дружелюбный народ, если ты не станешь причинять вред лесу. Они не тронут тебя. А Феанора ты должен найти сам. Если же не найдёшь – то ты не выживешь в этом мире.
- Но… - начал было Торвальд.
- Я отвечу на все твои вопросы, когда придёт время, - перебил его незнакомец, - а теперь мне пора.
С этим словами он растворился в воздухе.

«Что ж, - подумал Торвальд, - мне ничего не остаётся, кроме как искать этого самого Феанора».
И он углубился в дебри эльфийского леса.
  • 0

#3 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,842 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Posted 07 July 2007 - 19:03

***

Attached File  ночь34.jpg   34.47KB   0 downloads



Влада могла бы вспомнить много красивых мест, которые изобильно наполняли эту планету, но сейчас почему-то думать об этом не хотелось. За окном кафе моросил дождь. Завтрак, яичницу с кофе, еще несли. Уже совсем скоро должен будет наступить рассвет. И первые лучи солнца раскрасят розовым цветом это безмятежное небо. А пока только фонари желтым светом высвечивали куски старой каменной дороги.
Это место на окраине Питера, она нашла лет пять назад. И каждый месяц, в свою ночь, она приходила сюда, подальше от человеческого общества. Подальше от пустых мыслей и невыполнимых идей. Именно в эту ночь, ей хотелось выть на луну…
За стойкой дружелюбно протирал белым полотенцем бокалы гном и чему-то ухмылялся в свою бороду. Влада обернулась – в углу около окна сидел эльф и пил какой-то напиток жуткого зеленого цвета, а напротив него расположился огромный серый гоблин с выпученными глазами.
Она нашла это место совершенно случайно. Хозяин заведения и его посетители считали ее вампиром, так как она всегда приходила только ночью. Если бы они узнали, что она обычный человек, то растерзали в ту же секунду. Но здесь никто никого никогда не спрашивал. А бледная молодая девушка с грустным и проницательным взглядом уж очень напоминала вампира.
Гном внимательно посмотрел на гостью и подозвал ее к себе. Влада слегка неуклюже встала из-за стола и пошла по скрипучим половицам к хозяину кафе. Тот заговорил:
- Давно я не видел вампиров…Только вы захаживаете сюда регулярно…
Влада слегка напряглась, не зная к чему клонит гном.
- Это так… - ответил она.
- Давно я не видел вампиров… - повторил гном, - с 1915 года, да и, судя по слухам, никто из магического мира тоже больше вас не видел. Возможно, вы последняя в своем роду…
- Это возможно…
- В 1915 году… - не обращая на Владу никакого внимания, гном продолжил, - ко мне в кафе заходил вампир по имени Артурос. Он уже был достаточно стар и готовился к смерти. Тогда я уже собирался закрываться – время было позднее, да и из посетителей был только этот старый вампир, как он неожиданно схватил меня за руку и начал шептать на ухо страшные вещи. Он сказал, что все вампиры скоро погибнут от рук большевиков, а потом придет очередь и остальных жителей магического мира. Красная армия никого не пощадит, говорил он мне. В то время мы уже скрывались от людей, и нас было очень мало. Так что, вступив в схватку, мы сразу же проиграли бы ее. Он рассказал, как можно скрыть кафе от людского взора, так чтобы ни один человек не смог попасть сюда…
В груди Влады от последних слов собеседника что-то нехорошо зашевелилось:
- Ни один человек?
- Ни один и никогда – подтвердил гном, - а еще вампир сказал, что когда-нибудь сюда придет его внучка и я должен буду отдать ей этот сверток, - хозяин кафе достал из-под прилавка небольшой сверток из свиной кожи размером с ладонь и передал его Владе, - а теперь, уходи, пока можешь. Найди темный угол и прочитай, что там написано.
- Хорошо…
Она спрятала сверток в свою сумочку и вышла на улицу. Мысли путались и ей хотелось, чтобы все оказалось неправдой. Но слишком много необъяснимого она видела за эти пять лет.
Влада завернула в одну из темных подворотен и осторожно развернула старый свиток. Буквы ярко засветились на розовой потрескавшейся коже. Сначала они не имели никакого смысла, но потом стали сливаться в слова:
- Ты – переход из этого мира в иной. Ты должна освободить наш народ из царства мертвых.
- Но как? – прошептала Влада, не надеясь на ответ.
- Ты поймешь. Скоро… Я помогу тебе, но пока еще слишком рано.
- Слишком рано… - произнесла в ужасе она.

PS Так как Ярра решил установить здесь свои правила, а любому пишущему человеку интересно знать мнения окружающих, то комментим эпизоды данной книги здесь - http://swnet.spb.ru/...?showtopic=9085

Тем кто решит высказаться - огромное спасибо!!! :)

  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users