Перейти к содержимому


Фотография

Ultra Computers


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
80 ответов в этой теме

Голосование: опрос (104 пользователей проголосовало)

простой

  1. очень дешевый (34 голосов [32.69%])

    Соотношение ответов: 32.69%

  2. супер крутой (12 голосов [11.54%])

    Соотношение ответов: 11.54%

  3. нет полный отстой (18 голосов [17.31%])

    Соотношение ответов: 17.31%

  4. закупаюсь там всегда (40 голосов [38.46%])

    Соотношение ответов: 38.46%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#41 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 08 Март 2007 - 23:32

Стараюсь покупать всю электронику там - ибо дешевле.
Многим компы там собирал.
Очень бесит меня там только отдел гарантии.

Нормальный отдел.
У меня проблем не было, всё меняли.

а меня очень бесит отдел выдачи =)))

Заказывай из инета и доставку.
  • 0
строю сети за еду

#42 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 08 Март 2007 - 23:37

Очень бесит меня там только отдел гарантии.

хотя я был там всего один раз, личности работавшие в этот день мне тоже жутко не понравились.... наблюдать их надменные рожи, с соответствующим отношением к тебе, да ещё и выслушивать не лестные комментарии о следах уставновки (обычные следы от болтов в разъёмах матери, оставленные при в вкручивании в корпус)... это было ппц, но пошушукавшись в сторонке(-видишь что-нить? - да но по мелочи. - что думаешь? - потом покажу), решили мать всё таки заменить.... узнав при этом, что я работаю в гарантийном отделе крупной компьютерной фирмы, и опыт сборки компов - не год и не два.. никак не прореагировали, если не сказать что их морды стали ещё более кислее....

скажу одно - посещение этого места испортило мне настроение, и никакого желания туда идти больше нет...
  • 0

#43 BoNuS

BoNuS

    (A) (E)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 257 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 08 Март 2007 - 23:43

а меня очень бесит отдел выдачи =)))

Да....
Стоит в толпе смотриш на табло, и про себя проговариваеш 3 последнии цифры, чтобы не забыть...=)))
  • 0
My ftp: ftp://77.244.211.66
Drum and Bass radio: http://77.244.211.66:8000

#44 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 09 Март 2007 - 00:04

а меня очень бесит отдел выдачи =)))

Мой любимый отдел!

-Один-четыре-семь! Сто сорок семь, первое окошко!
-Пять три один во втором!
  • 0
Размещенное изображение

#45 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 09 Март 2007 - 01:05

скажу одно - посещение этого места испортило мне настроение, и никакого желания туда идти больше нет...

А че напрягаться?
Не работает. Не *цензура* меняйте/устраняйте. Не хотите? Следы использования? Че за бред, администратора мне позовите, я читал законодательство по защите прав потребителей...
В принципе после такого не бывало проблем. (небольшая ремарка, в ультре до такого не доходило. "комп. мир" и гарантийные сервисы в основном)
  • 0
Размещенное изображение

#46 Bandosss

Bandosss

    маргалы выкалу , пасть порву ыыыы=))

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 591 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 92 =))
  • Интересы:приходите

Опубликовано 09 Март 2007 - 19:35

в компу мире хуже обслуга
  • 0
• В ответ на создание кубика Рубика наши умельцы создали шарик-х@ярик
-
Сюжета в сказке нет , он ушел еще вчера в синих ластах и очках

#47 Cooper

Cooper

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 10 Март 2007 - 17:36

Вообщем приехал я в РИК, за своей видяшкой (1950про 256мб сапфир) У менагера выписали, в кассе оплатил, номерок на проекторе свой узрел и получил ее! Все довольно быстро, хотя народу много было, но весь процесс занял не более 20 минут! Дальше началось самое интересное, решил я ее еще раз глянуть там на столике (где проверка товара) Ну смотрю любуюсь, красота!! Пальчиком по текстолиту провожу, бабак у меня на пльчике конденцатор остаеться!!! Думаю ну ППЦ! Иду обратно, говорью так мол и так 5 минут назад брал, решил проверить комплектацию, а на дне пакетика обнаружил ЭТО и показываю кондер! Пля сколько вони поднялось! " Вы должны были сразу посмотреть все ли кондеры на месте" Я отвечаю, мол каким раком, я это сделаю, уж извините не разбираюсь должен он там быть или его там и не задумано вовсе! Короче только после просьбы, позовите мне начальство! Мне ее поменяли и сказали что вообще то они так не делают! И если бы он отвалился у меня дома то мне бы хрен поменяли (а он бы отвалился 100%, на него дунуть нужно было и все) Отсюда вывод а ну его нахрен этот РИК! Уж лучше было в Ультре 100р переплатить но без таких гемороев! Дабы там меняют поохотнее!
  • 0
Размещенное изображение

#48 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Март 2007 - 01:03

Хм.... в последний раз в Рике был 4 года назад... Покупал там свой первый комп....Мышка сдохла в тот же день =))))
Еще пару раз появлялся там по гарантии на другие их комплектующие, потом надоело... Больше туда ни ногой.... Обслуживание дерьмо, товар дерьмо 90% пихают б/у или ремонтное... Причем ремонтируют судя по всему сидя на корточках советским кондовым паяльником....
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#49 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 11 Март 2007 - 01:21

Ну хз про РиК. У меня оттуда ЖК моник, 2 винча (80 ИДЕ, 250 САТА - оба WD), наушники Logitech Precision Gaming Headset, реобас Zalman на 6 каналов + 80х80 cooler. Нарекания только к наушникам - регулятор громкости в последнее время начал барахлить, но это проблема уже самого производителя.

ЗЫ: забыл сказать про MP3 плеер NEXX-NF450 гиговый. Один раз сдавал в СЦ (не РиКовский, там собственный) по причине расшатавшегося гнезда для наушников. Это было после года активного использования.
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#50 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 11 Март 2007 - 01:27

Неее, Рик это как раз тот случай, когда иногда лучше чуть-чуть переплатить, взять в другом месте, но зато потом с качеством товара гемороя не иметь.... проверено жителями СПб..
  • 0

#51 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Март 2007 - 01:34

В РИКе куплено за последние 2 года 5 домашних компов, 1 ноут и куча разной утвари (мыши, клавы, гарнитура, колонки,...). Ни разу еще не было никаких проблем. Цены хорошие, всё делают быстро, качеством доволен.
  • 0

#52 TyKaH

TyKaH

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:191002, СПб, центр

Опубликовано 11 Март 2007 - 01:38

А че напрягаться?
Не работает. Не *цензура* меняйте/устраняйте. Не хотите? Следы использования? Че за бред, администратора мне позовите, я читал законодательство по защите прав потребителей...
В принципе после такого не бывало проблем. (небольшая ремарка, в ультре до такого не доходило. "комп. мир" и гарантийные сервисы в основном)

В кее и компу мире - уверен, что прокатывает. В ультре же (гарантийный отдел) - "ничего не знаю! я всё имею право!" (Птеров Дмитрий, привет!)
Пришлось идти самому за администратором, но нашёлся только старший менеджер, который уже стал туда звонить и объяснять, что и как надо сделать.

Хотя, ругаться с обслуживающим персоналом - последнее дело!
(хотя порой без этого никак)
  • 0
To secure peace is
To prepare for war
©MetallicA


that was easy.txt ©Vista

Акция против "аффтаров": Я умею говорить по-русски!

#53 comedy

comedy

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 31 Март 2007 - 23:36

Рик это что то типо ультры или еще дешевле ???
  • 0

#54 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 31 Март 2007 - 23:38

Рик это что то типо ультры или еще дешевле ???

Два разных магазина, схожая ценовая политика и методы обслуживания клиентов. Но Ультра покрасивше ИМХО =)
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#55 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 01:24

Ультра в первую очередь значительно больше.
Оборот не сравним вообще.
  • 0
строю сети за еду

#56 Indra

Indra

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 16:59

Все что брал в Ультре работает. Тьфу тьфу тьфу.
Хотя когда брательнику собирали комп были определенные траблы. Но в результате и их решили. Причем по гарантии и без проблем. Сам обращался в гарантийку, когда нам в сеть 380 подали. Сменили БП проверили все остальное. А насчет рож могу сказать одно. Работа у ребят нервная , да и некоторым покупателям хорошо бы следить за своими :) Видел пару раз таких напалцованых ребят, просто ужас:)
Про кей из собственного опыта могу сказать тока плохое. При подборе компа заходил 3 раза в Кей на Ваське.
Во первых убил стиль общения продавцов. Разговаривали то сквозь зубы, то с выражением как вы все меня достали :) Професиональный уровень ниже плинтуса, в отделе с мамками мне мальчик лечил полную фигню про то что тот проц что я хочу не влезет в нужную мать.Рядом стоял мой знакомый ( железячник со стажем) и тихо сползал от смеха. А когда вопрос дошел до видеокарт, началось просто шоу. Парнишка не стесняясь впаривал мне шнягу которую вероятно очень надо было продать. А когда я пытался указать на карту ( о кторой были оч. хорошие отзывы людей , которым можно верить) мне было заявлено что это полная шняга и в их магазин она случайно попала, и вообще они ими торговать не будут. Через месяц в Кее был наверно самый большой выбор этих видеокарт. Вердикт у меня сложился не утешительный. Поэтому сам туда не хожу и вам не советую:)

Так что Ультра мне нравится больше всех. А учитывая что кроме компов у них есть еще и масса других вещей ( от пылесосов до стиральных машин) , ультра - мой выбор.
  • 0

#57 crazy ivan

crazy ivan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Ленинский пр.

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 17:26

Я в компьютерные магазины всегда хожу с "железячником со стажем"...т.к. сам не очень хорошо в этом разбираюсь... :)
  • 0

#58 Noir

Noir

    Super Ъ Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 151 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 19:29

Железо покупаю только в ультре, ибо до нее пешком 1 минута (через дорогу перейти)
Брал... ЖК моник, видяху, системник полностью (в офес), ноут, кулеры, мать, все работает до сих пор :)
Насчет Кея, компутерного мира и тд - не покупаю там ничего, ибо дорого..
  • 0

#59 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 12:29

Все что брал в Ультре работает. Тьфу тьфу тьфу.
Хотя когда брательнику собирали комп были определенные траблы. Но в результате и их решили. Причем по гарантии и без проблем. Сам обращался в гарантийку, когда нам в сеть 380 подали. Сменили БП проверили все остальное. А насчет рож могу сказать одно. Работа у ребят нервная , да и некоторым покупателям хорошо бы следить за своими :) Видел пару раз таких напалцованых ребят, просто ужас:)
Про кей из собственного опыта могу сказать тока плохое. При подборе компа заходил 3 раза в Кей на Ваське.
Во первых убил стиль общения продавцов. Разговаривали то сквозь зубы, то с выражением как вы все меня достали :) Професиональный уровень ниже плинтуса, в отделе с мамками мне мальчик лечил полную фигню про то что тот проц что я хочу не влезет в нужную мать.Рядом стоял мой знакомый ( железячник со стажем) и тихо сползал от смеха. А когда вопрос дошел до видеокарт, началось просто шоу. Парнишка не стесняясь впаривал мне шнягу которую вероятно очень надо было продать. А когда я пытался указать на карту ( о кторой были оч. хорошие отзывы людей , которым можно верить) мне было заявлено что это полная шняга и в их магазин она случайно попала, и вообще они ими торговать не будут. Через месяц в Кее был наверно самый большой выбор этих видеокарт. Вердикт у меня сложился не утешительный. Поэтому сам туда не хожу и вам не советую:)

Так что Ультра мне нравится больше всех. А учитывая что кроме компов у них есть еще и масса других вещей ( от пылесосов до стиральных машин) , ультра - мой выбор.

на самом деле это все зависит от магазина:) новый Кей на Косыгина, там с людьми приятно общаться просто:) все расскажут, все покажут, бех понебратсва, с уважением так. а на Ваське Кей "славится" совими продавцами. Там просто магазин маленький, народу всегда много, толкучка поэтому все злые и уставшие, а парнишка просто неопытный попался. Ему видно сказали продать "это" и "то" и будет тебе плюшка, вот он и продавал:)

Но в Кее все безумно дорого, все что касается компьютерной техники... разница бывает доходит до 2500р на один и тот же товар по сравнению с Ультрой:) Поэтому, если в Ультре дешевле беру в Ультре. НО по сравнению с Ультрой у Кея естьдругое преимущество, все новинки сначала появляются там, а уж потом где либо еще. То есть если хочешь быть впереди планеты всей, тебе прямая дорога в Ультру:)
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#60 Saturas

Saturas

    Snake king

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 92/3

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 22:15

Ultra - отстой. Годится для закупок дешевых вентиляторов.
Обслуживание - сакс, товары там же.
Key рулит.
  • 0
Когда весна, теплом дразня,
скользит по мне горячим глазом,
ужасно жаль мне, что нельзя
залечь на две кровати разом.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей