Перейти к содержимому


Фотография

Спортивные тормоза и подвеска на ВАЗ 2115


32 ответов в этой теме

#21 Bozi

Bozi

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 09 Март 2007 - 14:12

дорого не значит хорошо! ;)
да и дороже, уж поверь, я тебе найду :)

Есть винтовая подвеска от AST - подороже будет.

На сколько я понимаю здесь речь идет об автомобиле на каждый день и для удовольствия. Рамки невидимые, но все-же есть.
  • 0

#22 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 09 Март 2007 - 14:52

почем был бюджет сих пределок?

где то с пол года назад читал подробный обзор амортиков на Таз помойму в АвтоСпороте
(кстати один из крутых брэндов оказался полной хренью)

А сейчас выражу своё ИМХО.
Занимаюсь этой "заразой-тюнингом" уже уйму лет, поэтому тебя хорошо понимаю.
Но, поверь мне, за малые бабосы это не тюнинг а "ЛОХОНИТ" - потешает только собственное самолюбие.
А большие бабосы вкладывать, что б добиться немного заметного результата, в таз просто жалко... ;)
Это пройденый мной путь и глядя назад, просто жалко выкинутого бобла, а главное времени.

Чес слово, купи БМВ 525 в Е34 и будешь королём дороги!
Крутые дисочки + обвес и все будут оглядываться на твою тачилу и мечтать о такой же :)
дорого не значит хорошо! ;)
да и дороже, уж поверь, я тебе найду :)


Kaliff, раз уж занимаешся, ответь, чип тюнинг помогает сократить расход топлива в ВАЗах?
И дает ли что нибудь, окромя этого?
  • 0

#23 Makamon

Makamon

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 09 Март 2007 - 15:29

Kaliff, раз уж занимаешся, ответь, чип тюнинг помогает сократить расход топлива в ВАЗах?
И дает ли что нибудь, окромя этого?

Есть такая тема как двойная прошивка, в городе при плотном движении нажимаешь кнопочку и о чудо, расход 6 литров, выехал на трассу кнопку утопил и только пыль столбом.
  • 0

#24 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 09 Март 2007 - 15:34

Есть такая тема как двойная прошивка, в городе при плотном движении нажимаешь кнопочку и о чудо, расход 6 литров, выехал на трассу кнопку утопил и только пыль столбом.


вот поподробней пожалуйста, хоть организации назови где делают, и реально ли это? Из опыта?

Говорить та могут все че угодно.
  • 0

#25 Makamon

Makamon

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 09 Март 2007 - 16:04

вот поподробней пожалуйста, хоть организации назови где делают, и реально ли это? Из опыта?

Говорить та могут все че угодно.

Говорю т.к. у самого такая штука стоит. делал на станции RRT обошлась примерно в 230 EUR. машина- ВАЗ 2112.
  • 0

#26 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 09 Март 2007 - 16:47

Говорю т.к. у самого такая штука стоит. делал на станции RRT обошлась примерно в 230 EUR. машина- ВАЗ 2112.


На Пулковском шоссе?

Опиши пожалуйста в часы пик расход. И по трассе.
У меня до 11.5 доходит на сотню.
По трассе 110 км/ч- 7.0, 7.3

Влияет на что нибудь еще? Приемистей не стала?

Я так понимаю просто сдвигается максимальный момент в сторону низких оборотов?
  • 0

#27 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Март 2007 - 17:32

А какова совместимость этих подвесок с иными авто,какова цена вопроса?


КОНИ под любую тачку делаются. Мне комплект амо от кони обошелся в 850 бачей (2 перед+2 зад). Пружины родные оставил. Хотя если честно, то сзади толку от КОНИ нету, там можно было родные оставить или же что нить менее серьезное. Очень сильной разницы конечно не заметил, но чутка лучше стало.

Чип-тюнинг увеличивает мощность авто примерно на 5-8%. А вот с расходом сомневаюсь что особо помогает.
  • 0

#28 Makamon

Makamon

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 09 Март 2007 - 17:48

На Пулковском шоссе?

Опиши пожалуйста в часы пик расход. И по трассе.
У меня до 11.5 доходит на сотню.
По трассе 110 км/ч- 7.0, 7.3

Влияет на что нибудь еще? Приемистей не стала?

Я так понимаю просто сдвигается максимальный момент в сторону низких оборотов?

На счет расхода скажу: все настраивается на усматрение хозяина, с учетом ограничения соотношения газо-воздушной смеси, т.е. если слишком много дашь воздуха, будет недоконца догорать смесь. По поводу преимуществ в спортивном режиме, так же на усмотрение хозяина (сдвигаешь в любую сторону, хоть на низы хоть на верхи и смотришь на дороге что больше по душе).
  • 0

#29 Lebedinsky

Lebedinsky

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 27 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 09 Март 2007 - 20:26

КОНИ под любую тачку делаются. Мне комплект амо от кони обошелся в 850 бачей (2 перед+2 зад). Пружины родные оставил. Хотя если честно, то сзади толку от КОНИ нету, там можно было родные оставить или же что нить менее серьезное. Очень сильной разницы конечно не заметил, но чутка лучше стало.

Чип-тюнинг увеличивает мощность авто примерно на 5-8%. А вот с расходом сомневаюсь что особо помогает.


Да нифига Чип-тюнинг не увеличивает, это миф просто:) Когда мне перепрошили машина тупить по меньше стала, то есть это дает уменьшение паузы между нажатием пдали газа и реальным разгоном. Топнул на педальку она сразу и поехала. Больше ничего не заметил. А расход по топливу вырос примерно на 1,5 литра. С моей манерой езды по городу кушает примерно 11-12 литров на 100 км/ч.

Кто чего скажет о подвеске "BILSTEIN"? Говорят очень неплохая:)

почем был бюджет сих пределок?

где то с пол года назад читал подробный обзор амортиков на Таз помойму в АвтоСпороте
(кстати один из крутых брэндов оказался полной хренью)

А сейчас выражу своё ИМХО.
Занимаюсь этой "заразой-тюнингом" уже уйму лет, поэтому тебя хорошо понимаю.
Но, поверь мне, за малые бабосы это не тюнинг а "ЛОХОНИТ" - потешает только собственное самолюбие.
А большие бабосы вкладывать, что б добиться немного заметного результата, в таз просто жалко... ;)
Это пройденый мной путь и глядя назад, просто жалко выкинутого бобла, а главное времени.

Чес слово, купи БМВ 525 в Е34 и будешь королём дороги!
Крутые дисочки + обвес и все будут оглядываться на твою тачилу и мечтать о такой же :)
дорого не значит хорошо! ;)
да и дороже, уж поверь, я тебе найду :)


Мне все обошлось с работой чуть меньше $1000

Все кому не нравится тюнинг ТАЗА могут идти в другой раздел форума, вы никогда не получите здесь ответ на вопрос - зачем вы это делаете!

По теме:
Делай подвеску тут и только тут - http://www.koni-service.ru


Поддерживаю!!! Спасибо за ссылку!!! Не подскажешь по тормозной системе, что лучше поставить?

Год назад поставил Koni sport с резаными пружинами, только положительные эмоции, дорогу держит отменно. По поводу тормозной системы, бери вакумник от Lucas -вещь отменная, правда очень тяжело найти. удачи


Брось ссылку где вакумник от Lucas, а то что то не нашел ни где:)

Вот еще интересную хреновену нашел:)

Размещенное изображение

Вот ее функции:

Маршрутный сервис, включающий в себя: статистику за поездку, текущий и предыдущий день;
систему активных предупреждений - бортсеть контроллер впрыска, низкий уровень топлива, критическая температура двигателя, стояночный тормоз, превышение заданной скорости, возможность гололеда;

систему напоминаний о техническом обслуживании (замену масла, фильтров, свечей, ремней);

"черный ящик" - максимальная скорость за последние 100 метров (средняя эффектив-ная дальность радара)

Диагностический сервис, позволяющий при наличии ошибок получить их расшифровку в развернутом текстовом виде.

Визуальный сервис, когда пользователь сам может выбирать какие параметры он хочет видеть на экране, плюс к этому - выбор шрифтов отображения, регулировка яркости групп индикаторов.

Автосвет. Контроллер "Автосвет", выпускаемый "Элекомм" как отдельное изделие – в комбинации приборов FLASH является просто функцией!

Сенсорная подсистема PLC позволяет сохранять читабельность показаний и индикаторов при различной освещенности панели (яркое солнце, день, вечер), автоматически подстраивая яркость индикаторов и экрана.

Система обновления ПО обеспечивает возможность загрузки новых версий программы без извлечения (демонтажа) FLASH.

Двухцветная мнемоника показаний уровня топлива и температуры двигателя
  • 0

#30 Bozi

Bozi

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 09 Март 2007 - 22:10

Кто чего скажет о подвеске "BILSTEIN"? Говорят очень неплохая:)

Понятное дело что всяк кулик свое болото хвалит, к примеру Ковальчук Моторспорт http://www.kms-tuning.org/ за - BILSTEIN и AST.
Но поскльку у нас в Питере есть оффициальный сервис KONI, где грамотно поставят, настроят и если что отремонтируют или заменят, то выбор сам собой напрашивается.

Не подскажешь по тормозной системе, что лучше поставить?

Сам еще этим не занимался, но консультировался тут - http://www.k-art.spb.ru/
Там же делал КПП..
Свяжись с ними или подъезжай к ним, расскажут, объяснят, обоснуют, тем более они подготавливают автомобили к авторалли, они наверняка знают как правильно должна работать тормозная система.

А так же обращаю всеобщее внимание сюда - http://www.vaz.ee/, много всяко-разного.
  • 0

#31 Lebedinsky

Lebedinsky

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 27 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 10 Март 2007 - 00:07

Понятное дело что всяк кулик свое болото хвалит, к примеру Ковальчук Моторспорт http://www.kms-tuning.org/ за - BILSTEIN и AST.
Но поскльку у нас в Питере есть оффициальный сервис KONI, где грамотно поставят, настроят и если что отремонтируют или заменят, то выбор сам собой напрашивается.
Сам еще этим не занимался, но консультировался тут - http://www.k-art.spb.ru/
Там же делал КПП..
Свяжись с ними или подъезжай к ним, расскажут, объяснят, обоснуют, тем более они подготавливают автомобили к авторалли, они наверняка знают как правильно должна работать тормозная система.

А так же обращаю всеобщее внимание сюда - http://www.vaz.ee/, много всяко-разного.



Да по поводу KONI согласен!!! Всетаки представительство рядом это большой плюс, съездить и разобраться можно что не так, а не письма в Германию писать:)

За ссылки Спасибо!!!
  • 0

#32 Makamon

Makamon

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 10 Март 2007 - 00:51

Lebedinsky, Lucas достал из Тольяти через друга, в ПИТЕРЕ оригинального ненашел. :(
  • 0

#33 Lebedinsky

Lebedinsky

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 27 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 10 Март 2007 - 01:07

Lebedinsky, Lucas достал из Тольяти через друга, в ПИТЕРЕ оригинального ненашел. :(


Чтож будем искать:( А то интересно чем он хорош, почитать бы про него что-нибудь:)
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей