Перейти к содержимому


Фотография

Приехали...


71 ответов в этой теме

Голосование: "Единая Россия" (88 пользователей проголосовало)

"Единая Россия"

  1. Молодцы, давно пора. (34 голосов [38.64%])

    Соотношение ответов: 38.64%

  2. Мне все равно. (11 голосов [12.50%])

    Соотношение ответов: 12.50%

  3. Мне это не нравится. "Ушлепки" (авторская версия) (43 голосов [48.86%])

    Соотношение ответов: 48.86%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 Дядя ЛИС

Дядя ЛИС

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Март 2007 - 19:53

Штрафы за нарушение ПДД могут вырасти в 10-15 раз
Первое чтение законопроекта, предполагающего существенное увеличение штрафов за нарушения ПДД, состоится в Госдуме 16 марта. Документ подготовлен группой депутатов "Единой России".

Проезд на красный свет или запрещающий знак регулировщика, в случае его принятия, может обойтись в 10-15 МРОТ, то есть в 10-15 раз дороже прежнего. Альтернатива – лишение прав на срок от 2 до 4-х месяцев, сообщает РИА "Новости".

Вождение в нетрезвом виде или без прав может повлечь за собой штраф до 50 МРОТ или административный арест до 15-ти суток. Езда по встречной полосе — от 20 до 25 МРОТ или лишение прав на срок до 4 месяцев. Предполагается также уточнить, что следует понимать под "состоянием опьянения".

Не успели суки выиграть выборы, как начинают душить водителей.
При таких раскладах наглости гаишников не будет предела..........................
  • 0
Размещенное изображение

#2 Planet3

Planet3

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 12 Март 2007 - 19:59

мда ппц выбрал 3ий вар!
  • 0

 


#3 dr-evil

dr-evil

    Админ и человек!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений
36
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Март 2007 - 20:04

а езди по правилам - и проблем не будет.
  • 0
General DC++ Hub (dc.elenet.info) более не админю. С Эленетом никак не связан.

#4 Timber

Timber

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 419 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 12 Март 2007 - 20:24

Конечно Твари, ты еще про гаражи вспомни (что будут сносить одноэтажные гаражи)
  • 0

#5 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 12 Март 2007 - 20:33

Вождение в нетрезвом виде или без прав может повлечь за собой штраф до 50 МРОТ или административный арест до 15-ти суток.

здесь согласен с законом
  • 0
Размещенное изображение

#6 МитЯй

МитЯй

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 383 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пр. Стачек 84

Опубликовано 12 Март 2007 - 21:03

Вождение в нетрезвом виде или без прав может повлечь за собой штраф до 50 МРОТ или административный арест до 15-ти суток.

Я бы за это еще и ТС конфисковывал <_<
  • 0

#7 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Март 2007 - 22:31

Давно пора было поднимать штрафы. Может научимся ездить аккуратно. Если еще коррупции у гайцов не будет - вообще идилия. Хотя за год активной езды еще ни один гаец не отказался взять на лапу.

А вообще со всеми этими штрафами я лично начну с собой возить диктофон. Как только гаец захочет на лапу, я ему в нос диктофон с записью, ну и укачу не заплатив ничего :rolleyes:

Я бы за это еще и ТС конфисковывал <_<


ИМХО пьянство за рулем должно караться более жестоко. Скажем до года лишения свободы условно, а при повторном случае и вообще сажать :angry:
  • 0

#8 Goofy

Goofy

    Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Len.p-t.96.3.

Опубликовано 12 Март 2007 - 22:37

Выбоы лажа, пропихнули партий из москвы Единая Россия, + так чтобы разбавить тоже что-то типа Единой России, Справедливая, Любимая и всё в таком духе, тоесть выбирать не из чего,
Яблоко взяли и просто не допустили,
Я разочарован,
  • 0

#9 Red

Red

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Март 2007 - 22:52

давно пора поднять штрафы до европейского уровня!
когда за привешение скорости или за проез на красный заплатишь 10 тыс, в следующий раз задумешься, а стоит ли? правда многие огорариваються, 4то в таком слу4ае малоимущим не4ем будет платить...дак госпада не нарушайте....
..вот только надо кроме штафов ужесто4ать и требования к ГАИшникам, например за взятие взятки сразу же надо сажать с конфискациее имужества и с дальнейшим лишением права работать в органах правопорядка...вот тогда не будут на лапу брать, а заплативнесколько раз драконовские штрафы глядишь и нарушать не будут....может же вся Европа пристегиваться ремнями и не ездить по синей лаво4ке.... а мы блин не можем...и платим за это ЖИЗНЬЮ....и хорошо если только своей.....

З.Ы. разве это нормально 4то за езду по городу со скоростью 99км/4 (4итай 100) штраф 100 рублей, гого такие штрафы остановят?????

автомобилисту не сложно прикинуть какого будеть тормозить на такой скорости, если на дорогу вско4ит какое-то "препядствие".....
кстате пропуск пешеходов на переходе отдельная тема рахговора....все знают, 4то у них приоритет....толлко не кто не пытаеться им его предоставить....

даешь увиле4ения штрафов и ужесто4ение ответственности за взятие (да и да4у) взятки тоже!!!!
  • 0

#10 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 12 Март 2007 - 22:55

Я чту ПДД и мне пофигу. А дебилоидов давно пора наказывать. Жаль, что все через *цензура* и гаишникам очередная маза купить себе по свежей иномарочке.
  • 0

#11 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 12 Март 2007 - 23:03

Я чту ПДД и мне пофигу. А дебилоидов давно пора наказывать. Жаль, что все через *цензура* и гаишникам очередная маза купить себе по свежей иномарочке.

посмотрю я как ты поедешь по трассе не превышая скорость, боясь получить штраф на стоимость полного бака бензина твоей машины.... везде надо знать меру, не думаю, что такие цены значительно улучшат мозги у сорвиголов на дороге
  • 0

#12 Дядя ЛИС

Дядя ЛИС

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Март 2007 - 23:16

ИМХО пьянство за рулем должно караться более жестоко. Скажем до года лишения свободы условно, а при повторном случае и вообще сажать :angry:


Для начала надо четко определить " Что является состоянием алкогольного опьянения".
А ужесточения ни к чему хорошему не приведут. Просто если гаишники раньше не штрафовали из за красного света,( лень заморачиваться) то сейчас они будут тебя ловить на мигающем зеленом и доказывать что ты проехал на красный.

Распространенный случай: дорога с двойной сплошной по 2 полосы в каждом направлении, в одном направлении трутся 2 машины, создается пробка приезжают гайцы, начинают разбор ДТП и тут же вместо того чтобы организовать объезд по встречной начинают останавливать объехавших по встречке. Ну не козлы?

Если раньше за проезд на красный свет можно было отмазаться ссылаясь на ПДД 1. - п.10.4
2. - п.13.7 , п. 12.4
То теперь злобный гаишник предложит рассмотреть дело в суде ( большинство предложит взятку, которая будет превышать величину новых штрафов )
  • 0
Размещенное изображение

#13 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 12 Март 2007 - 23:21

посмотрю я как ты поедешь по трассе не превышая скорость, боясь получить штраф на стоимость полного бака бензина твоей машины.... везде надо знать меру, не думаю, что такие цены значительно улучшат мозги у сорвиголов на дороге


Как - как? поеду с минимальным превышением, а то и не буду нарушать скоростной режим.
  • 0

#14 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 12 Март 2007 - 23:25

Как - как? поеду с минимальным превышением, а то и не буду нарушать скоростной режим.

:lol: это всё равно что "поеду нарушая ПДД, или не нарушая".... напоминает демагогию =)
  • 0

#15 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Март 2007 - 23:31

главное, чтобы гаишники не приписывали тебе несуществующих нарушений.

а вообще - просто теперь гайцы будут не на мерсах и паджерах ездить, а на бентли. всего-то делов
  • 0

#16 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 12 Март 2007 - 23:31

:lol: это всё равно что "поеду нарушая ПДД, или не нарушая".... напоминает демагогию =)


Это будет зависить от обстановки на дороге в данный конкретный момент. Я вообще за соблюдение ПДД повсеместно.
Вот летом был в Греции. Евросоюз. Штрафы- ацкие. На трассах камеры и штрафы присылают по почте или сюда через посольство и попробу не оплати.
Брал там Яриса нового на ручке в прокат и вваливал по Критским трассам горным. Ну до 140км/час. А там 120 стабильно шел. Греки тока успевали обгонять и через сплошные и как угодно:)

к чему это я? да так..дураков везде хватает.
  • 0

#17 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 12 Март 2007 - 23:32

Это будет зависить от обстановки на дороге в данный конкретный момент. Я вообще за соблюдение ПДД повсеместно.
Вот летом был в Греции. Евросоюз. Штрафы- ацкие. На трассах камеры и штрафы присылают по почте или сюда через посольство и попробу не оплати.
Брал там Яриса нового на ручке в прокат и вваливал по Критским трассам горным. Ну до 140км/час. А там 120 стабильно шел. Греки тока успевали обгонять и через сплошные и как угодно:)

к чему это я? да так..дураков везде хватает.

5 баллов =)))) :lol:
  • 0

#18 Snorry

Snorry

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
19
Обычный

Опубликовано 12 Март 2007 - 23:33

А вообще со всеми этими штрафами я лично начну с собой возить диктофон. Как только гаец захочет на лапу, я ему в нос диктофон с записью, ну и укачу не заплатив ничего :rolleyes:

только учти что цифровой может не проканать, в суд принимаеться только запись на пленке ;)
  • 0

#19 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 12 Март 2007 - 23:39

только учти что цифровой может не проканать, в суд принимаеться только запись на пленке ;)


в тему диактофона создал тему в соседнем топике. слушаем все!!!
кто еще не слышал этого.
  • 0

#20 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Март 2007 - 00:35

Хм я за 1ый вариант....
Вопрос собственно топика такой
Я нарушаю закон, а мне вдруг штраф увеличивают... Согласитесь некорректно - закон, на то он и закон, чтобы его не нарушать
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей