Перейти к содержимому


Фотография

Приехали...


71 ответов в этой теме

Голосование: "Единая Россия" (88 пользователей проголосовало)

"Единая Россия"

  1. Молодцы, давно пора. (34 голосов [38.64%])

    Соотношение ответов: 38.64%

  2. Мне все равно. (11 голосов [12.50%])

    Соотношение ответов: 12.50%

  3. Мне это не нравится. "Ушлепки" (авторская версия) (43 голосов [48.86%])

    Соотношение ответов: 48.86%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#21 Tigrrra

Tigrrra

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Интересы:Жизнь, люди, стихи, право, футбол, хорошая музыка...<br />Рок, в большинстве случаев:-)

Опубликовано 13 Март 2007 - 02:29

Версия "ушлёпки", конечно, прикольная, но - эт применительно не к поправкам к КОАПу, или где там ещё внесли изменения, а вообще в целом забавно звучит: единоросы - ушлёпки :D :D :D
Но, как раз, коррупция была, а эт, как один из возможных вариантов её свести к минимуму, так что первый вариант лучше катит :rolleyes:

Я нарушаю закон, а мне вдруг штраф увеличивают... Согласитесь некорректно - закон, на то он и закон, чтобы его не нарушать

Да фиг его знает, есть запрет - охота нарушить, тем более, если санкции низкие, например. раньше за непристёгнутый ремень 50 р - ну, любо-дорого не пристегнуться было, а щас ужо, кажись - 300... Бьёт по карману:-)

Эх, надо б всё-тки посмотреть, где и какие изменения, на сайт НТВ залезть, на Консультанте то ещё нескоро, наверно, появится :rolleyes:
  • 0

#22 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 13 Март 2007 - 02:37

" раньше за непристёгнутый ремень 50 р - ну, любо-дорого не пристегнуться было, а щас ужо, кажись - 300... Бьёт по карману:-)"

ну, если ремень нужнен, только что бы не платитиь штраф - то удачи вам. она вам понадобится.
  • 0

#23 crazy ivan

crazy ivan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Ленинский пр.

Опубликовано 13 Март 2007 - 03:19

Автор видимо часто ездит по встречке на красный свет в нетрезвом виде...
раз повышение штрафов его так душит... :36_8_14:
  • 0

#24 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 13 Март 2007 - 04:28

Прежде чем копировать газетные вырезки, стоит понимать вопрос.
Какие выборы, в ГД РФ (Государственная Дума)? С чего это вдруг этот законопроект стал новостью (пол-года уже про него говорят, и на этом форуме тоже)?
Опрос еще прилепил...
Есть уже темы и про ПДД, и про штрафы. Про политику во Фелейм добро пожаловать.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#25 Lucky

Lucky

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Март 2007 - 16:51

Только За .Надеюсь меньше нарушений будет . Ещё б менты стали лучше работать, а не высасывать нарушение из пальца и вообще шоколадно было бы
  • 0

#26 Tigrrra

Tigrrra

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Интересы:Жизнь, люди, стихи, право, футбол, хорошая музыка...<br />Рок, в большинстве случаев:-)

Опубликовано 13 Март 2007 - 16:59

ну, если ремень нужнен, только что бы не платитиь штраф - то удачи вам. она вам понадобится.

Ну, зачем, собственно, так утрировать? Если, например, едешь считай по лесу, в знакомой, малообжитой деревеньке к магазу, необязательно, скажем, за согревом, а так... за колбасой :) , не пристеггнёсся, а тут - бац... хоспода гаишнички: будьте любезны, здрасьте штрафик! В моей деревне, скок так попадались, уже со счёту сбилась, вот и подумаешь пристёгиваться, али нет.

Автор видимо часто ездит по встречке на красный свет в нетрезвом виде...
раз повышение штрафов его так душит...


Ну, меня то оно, меньше всего душит, потому как излюбленный, проверенный и беспробочный способ передвижения для меня эт метро :lol: Но, еси в целом говорить, чем жёстче санкции - тем меньше правонарушений. Чё с ентим спорить - не знаю.

А вообще, наши законотворцы непоследовательны: сначала дают послабление в смысле возможности чего-нибудь принятия на хрудь, а теперь вот, штрафы повышают, как бы то ни было, ждём-с до пятницы, может многое поменяться
  • 0

#27 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 14 Март 2007 - 10:51

Против.

Против некоторых позиций

Например, до сих пор нет четкого определения состояния опьянения. Менты этим пользуются, и для них это состояние "ноль" в крови без всяких дополнительных тестов на реакцию и т.п. Что в принципе бред, т.к. на вождение больше влияет как раз состояние и скорость реакции.
2-х моих знакомых остановили 4 января и платили 20 и 35 т.р. А пили они вместе 1 и немного 2 го.
А с гастритом вообще не выезжать?

а что теперь? продаешь машину чтоб взятку дать? или штраф заплатить? за то что ты трезв

Пусть правят законы и на свою работу посмотрят. А партии и думы до понимания этого очень далеки.


И еще. Все такие порядочные. А до Москвы ни кто не ездил? И что ехали постоянно 90/60 ?
Не поверю. А теперь от 300 р. и далее. 130 км/ч - права пожалуйста.
Пусть уменьшат глупо растянутые границы населеных пунктов, пусть уберут несуществующие (на трассе) населенные пункты типа Бабино 2.
Пусть зделают ограничение хотя бы за городом 110 км/ч (как на Выборгском). Я не видел ни одной копейки или оки даже которые сейчас ездят 90 км/ч по трассе. Разве что ночью или по убитой дороге.
Да еще. Пусть делают дороги.

А потом принимают
  • 0

#28 crazy ivan

crazy ivan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Ленинский пр.

Опубликовано 14 Март 2007 - 12:49

Законы святы, да законники супостаты © Словарь Даля
  • 0

#29 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 14 Март 2007 - 12:55

Давно пора ввести норму ПДК алколголя в крови! сейчас, когда она по сути равна 0,00 промилле - руки у А.С.А.В.`ов развязаны !

Насчёт штрафов за красный свет полностью согласен! Ибо сейчас уже стало 100%-ной нормой проезжать на жёлтый свет, да и на красный на любом мало-мальски загруженном перекрестке машин 5 всегда проезжают.

Насчёт скорости ... конечно, мало кому нравится "тошнить" 90 км\ч по отличной дороге, например как Скандинавия или Мск. шоссе, однако статистика упрямо показывает, что чем ниже скорость движения, тем меньше вероятность ДТП! А в России на дорогах гибнет ежегодно 35 тысяч людей !!! В скором времени, быть может, введут ограничение 50 км\ч в пределах населенных пунктов :o


В январе был в Республике Беларусь, г. Могилёв. Там недавно посадили 7 человек из управления ГАИ за торговлю техосмотрами, теперь все боятся, и ТО люди проходят в установленном порядке. А о взятках на дороге и вообще речи не идёт. А штрафы там раз в 10 больше чем у нас, ремень 500 рублей например. И все ездят пристёгнутыми, нарушения конечно допускают, но в основном это скорость +10-20 км\ч ! Никаких встречек как у нас! Никаких прочих выeбонов!
Разумеется, в перспективе это приводит к снижению ДТП и смернтости на дорогах - а разве не к этому нам и надо стремиться?
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#30 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 14 Март 2007 - 13:48

Давно пора ввести норму ПДК алколголя в крови! сейчас, когда она по сути равна 0,00 промилле - руки у А.С.А.В.`ов развязаны !

Насчёт штрафов за красный свет полностью согласен! Ибо сейчас уже стало 100%-ной нормой проезжать на жёлтый свет, да и на красный на любом мало-мальски загруженном перекрестке машин 5 всегда проезжают.

Насчёт скорости ... конечно, мало кому нравится "тошнить" 90 км\ч по отличной дороге, например как Скандинавия или Мск. шоссе, однако статистика упрямо показывает, что чем ниже скорость движения, тем меньше вероятность ДТП! А в России на дорогах гибнет ежегодно 35 тысяч людей !!! В скором времени, быть может, введут ограничение 50 км\ч в пределах населенных пунктов :o
В январе был в Республике Беларусь, г. Могилёв. Там недавно посадили 7 человек из управления ГАИ за торговлю техосмотрами, теперь все боятся, и ТО люди проходят в установленном порядке. А о взятках на дороге и вообще речи не идёт. А штрафы там раз в 10 больше чем у нас, ремень 500 рублей например. И все ездят пристёгнутыми, нарушения конечно допускают, но в основном это скорость +10-20 км\ч ! Никаких встречек как у нас! Никаких прочих выeбонов!
Разумеется, в перспективе это приводит к снижению ДТП и смернтости на дорогах - а разве не к этому нам и надо стремиться?



Вот об этом и речь.
А если сказано об огромных штрафах за пьянку - то нах весь этот законопроект.
Пусть делают нормальную экспертизу.

А про то что гибнут, так это встречки, гонщики, красный, состояние водителя/машин/дорог и т.п.
А 110 или 90 летишь - уже большой разницы нет. Да и зачем это ограничение если никто его не соблюдает.
А что 50 по городу.. В Европе так. Да. Может это и приведет к снижению ДТП. Но как то не хочется очень.

Имхо, лучший способ улучшить безопасность движения - покончить со взяточничеством. Тогда усилия ГИБДД будут направлены не на зарабатывание денег а на предотвращение ДТП. А зделать это просто. Стоит только захотеть.
  • 0

#31 crazy ivan

crazy ivan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Ленинский пр.

Опубликовано 14 Март 2007 - 13:52

Согласен, дороги у нас оставляют желать лучшего... :(
  • 0

#32 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 14 Март 2007 - 14:06

Говорова, как после авиа бомбежки. Самое смешное, когда начинают ее подсыпать и местами ремонтировать.
Ям еще больше становится.
  • 0

#33 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 14 Март 2007 - 14:41

Вчера вечером по "первому" был очередной pr-сюжет по этой теме. Закончился он словами: за пьянку - 5 тыс., $ что ли? Это новый гаишный тариф, руководство к действию, строка нового прайс-листа?
Странно, но всегда очередная попытка вынуть денег из кармана (нашего, вашего - как хотите) автовладельца, встречает одобрение ~40% опрашиваемого населения, и здесь такая же картина...
Дорроги надо делать безопасные, коррупцию уничтожать, не только в гибдд, но и в администрациях всех уровней, это из-за нее деньги каждый год закапывают в "ремонт" дорог, а дорог так и нет.
Лично я не против огромных штрафов за езду по тратуарам, парковку на газонах, не правильную парковку вообще, проезд на запрещающий сигнал, ну пьянку само-собой, только при условии других гиашников (нет их, значит законопроект в топку).
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#34 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 14 Март 2007 - 14:47

Просто если гаишники раньше не штрафовали из за красного света,( лень заморачиваться) то сейчас они будут тебя ловить на мигающем зеленом и доказывать что ты проехал на красный.

правельно. И пускай доказывают!
у нас презумкцию невиновности ещё ни кто не отменял.
они тебе красный -- ты им зелёный. суд на твоей стороне :rolleyes:
и так если нужно мильён раз, пока не дойдёт, что для подтверждения правонарушения нужно камерами пользоваться.
а вот тогда вот и будет по справедливости -- нарушил отвечай! :angry:
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#35 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 14 Март 2007 - 14:53

Вчера вечером по первому был очередной pr-сюжет по этой теме. Закончился он словами: за пьянку - 5 тыс., $ что ли? Это новый гаишный тариф, руководство к действию, строка нового прайс-листа?
Странно, но всегда очередная попытка вынуть денег из кармана (нашего, вашего - как хотите) автовладельца, встречает одобрение ~40% опрашиваемого населения, и здесь такая же картина...


Так и в этой теме та же картина.

Без экспертизы это выворачивание карманов. Теперь на огромные суммы. Для меня по крайней мере.

Позавчера пил? Виноват. Не пил? Врешь!...

Вобщем не перечислить сколько народу отдало свои месячные зарплаты за вчерашнюю/позавчерашнюю пьянку.
А теперь отдаем полугодовые. А народ? Что народ.. Ура!! Отдаем!!.

они тебе красный -- ты им зелёный. суд на твоей стороне


:lol:

Проходили.
  • 0

#36 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 14 Март 2007 - 16:00

Да всё это очередное вытягивание денег,имхо,не та это страна,не то правительство,не тот менталитет у простых людей.
Да и эти новые штрафы!?!
Что-то я не слышал таких новостей как "водитель копейки на скорости 160 км\ч вылетел на встречную полосу где столкнулся с маршруткой",или таже авария которую выкладывал Серг с хаммером.
Богатые нарушали,нарушаю и будут нарушать и их это ничуть не смутит.
И не штрафы нужно увеличивать,а делать дороги,но не просто шлёпать асфальт а делать новые развязки,менять режими светофоров......вообщем не бывать этому у нас.
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#37 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 14 Март 2007 - 16:07

А про то что гибнут, так это встречки, гонщики, красный, состояние водителя/машин/дорог и т.п.
А 110 или 90 летишь - уже большой разницы нет. Да и зачем это ограничение если никто его не соблюдает.
А что 50 по городу.. В Европе так. Да. Может это и приведет к снижению ДТП. Но как то не хочется очень.


Извини но тут с тобой не соглашусь: скорость движения ТС всегда влияет на ущерб при ДТП! При возникновении аварийной ситуации очень часто счёт идёт на секунды! И тут уже включается "счётчик": за какое время ты сумеешь оттормозиться? Можно сказать: "да я мега атец , я сам не допущу возникновения этих самых ситуаций!" Но посмотрите вокруг. На дорогах полно всяческих долбоёбoв: лихачи, тошноты, хач-мобили, маршрутки, папики на w221 подрезающие всё что движется, выбегающие как на бойню пешеходы и т.д. и т.п. Так что от нас зависит далеко не всё. Городские улицы это не полигон.
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#38 crazy ivan

crazy ivan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Ленинский пр.

Опубликовано 16 Март 2007 - 10:52

А зачем пить, если за руль ??? :blink:
P.S.: за рулём нахожусь только в трезвом состоянии. :)
  • 0

#39 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 16 Март 2007 - 12:24

А зачем пить, если за руль ??? :blink:
P.S.: за рулём нахожусь только в трезвом состоянии. :)


С этим никто не спорит. Вопрос в том, что такое трезвое состояние и что такое нетрезвое! По-моему у нас мусара с большей прытью и задором ловят на "остаточное", а не на обычную пьянку !
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#40 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 16 Март 2007 - 13:07

С этим никто не спорит. Вопрос в том, что такое трезвое состояние и что такое нетрезвое! По-моему у нас мусара с большей прытью и задором ловят на "остаточное", а не на обычную пьянку !


Во во!! :angry:

Понимаю упитсья поздно вечером и рано утром тебя прихватят.
А когда позавчера? Или бутылочку пива вчера?

Коллега 2 редевила выпил вечером. Днем отдал 22 шт.
У меня после сигареты показывает так что с ментом потом сидим 10-15 минут ждем следущей продувки.
И что? я за сигарету 5 штук должен по закону платить. Нах законы, НАХ.
Одно успокаивает, скоро третья мировая и АНАрхия = )

Все читали обращение мин обороны США? Что ПРО против баллистич. ракет в Чехии и Польше, (а скоро в Грузии и Украины) ставится вовсе не против России!
Наверно против Монголии или Непала.

эм, ушел от темы, извиняюсь.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей