Перейти к содержимому


Фотография

Приехали...


71 ответов в этой теме

Голосование: "Единая Россия" (88 пользователей проголосовало)

"Единая Россия"

  1. Молодцы, давно пора. (34 голосов [38.64%])

    Соотношение ответов: 38.64%

  2. Мне все равно. (11 голосов [12.50%])

    Соотношение ответов: 12.50%

  3. Мне это не нравится. "Ушлепки" (авторская версия) (43 голосов [48.86%])

    Соотношение ответов: 48.86%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#41 Дядя ЛИС

Дядя ЛИС

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Март 2007 - 22:34

Госдума приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий санкции за нарушение правил дорожного движения (ПДД). За принятие соответствующих поправок в ст.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП) проголосовали сегодня депутаты. За законопроект проголосовали 320 депутатов, против - 61, воздержавшихся не было.
Законопроект, в частности, устанавливает наказание в виде штрафа в размере 25 МРОТ (1 МРОТ для штрафов - 100 руб.) или в виде лишения права управлять автомобилем на полгода-год за управление автомобилем водителем, лишенным водительских прав (в настоящее время размер штрафа за данное правонарушение составляет 10-15 МРОТ).

С 7-10 МРОТ до 25 МРОТ увеличивается штрафная санкция за управление автомобилем без водительского удостоверения. Передача управления машиной лицу без прав будет караться штрафом в размере 25 минимальных размеров оплаты труда (сейчас - 3-8 МРОТ).

Остается неизменной санкция за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Она подразумевает лишение права управления транспортным средством на 1,5-2 года. При этом прописывается, что под состоянием опьянения понимается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамм на один литр крови или 0,15 миллиграмма и более на литр выдыхаемого воздуха. Отметим, что такое содержание алкоголя приблизительно соответствует бокалу вина. Для водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и при этом ранее лишенных прав по какой-либо причине, предлагается установить штраф в размере 50 МРОТ или административный арест сроком до пятнадцати суток. Сейчас в КоАПе отсутствует совокупная ответственность за данное правонарушение.

Не поменяли депутаты и наказание за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения - оно остается равным лишению прав сроком на 1,5-2 года. А вот ранее лишенный по каким-либо причинам прав водитель, отказавшийся от освидетельствования, будет арестован на 15 суток (в действующем КоАП нет совокупной ответственности за это нарушение).

В 20 раз увеличивается штраф для водителя, позволившего сесть за руль своего автомобиля пьяному или лишенному прав гражданину - с 5-10 МРОТ до 200 МРОТ.

Штрафы за нарушение скоростного режима повышаются в среднем в 5 раз. Нарушителей скоростного режима более чем на 60 км/ч ждет штраф 20-25 МРОТ (сейчас - 3-5 МРОТ) или лишение прав сроком от 4 до 6 месяцев (сейчас - 2-4 месяца). Превышение скорости на 10-20 км/ч, ранее наказывавшееся предупреждением или штрафом в размере 0,5 МРОТ, теперь обойдется правонарушителю в 3 МРОТ, превышение на 20-40 км/ч - в 5 МРОТ вместо 1 МРОТ, превышение на 40-60 км/ч - в 10-15 МРОТ либо лишение прав сроком от 2 до 4 месяцев (сейчас - 1-3 МРОТ).

В 15 раз возрастает штраф для тех, кто проехал на красный сигнал светофора. Таких водителей ожидает лишение водительского удостоверения сроком до 2-4 месяцев или штраф в размере 10-15 МРОТ (в настоящий момент данный штраф составляет всего лишь 1 МРОТ). Санкция за проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора составит 20-25 МРОТ или лишение прав сроком на полгода-год (в действующей редакции - 5 МРОТ либо лишение прав на 3-6 месяцев).

Лишатся прав сроком на 4-6 месяцев или должны будут заплатить штраф в размере 20-25 МРОТ водители, выехавшие на встречную полосу. В действующей редакции Кодекса за это предусматривается лишение прав сроком на 2-4 месяца или штраф в размере 3-5 МРОТ. Штраф за довольно распространенное нарушение ПДД - выезд на занятый перекресток - вместо сегодняшних предупреждения или 0,5 МРОТ будет составлять 5 МРОТ (увеличивается в 10 раз), а штраф за езду по тротуарам увеличится в 40 раз - с 0,5 МРОТ до 20 МРОТ. При этом предусматривается возможность лишать такого правонарушителя прав сроком на 2-4 месяца.

Штраф за вождение с непристегнутым ремнем безопасности повышается с 0,5 МРОТ до 3 МРОТ. Как отмечается в сопутствующих законопроекту документах, согласно мировой статистике, из ста погибших непристегнутых ремнем пассажиров 85 остались бы живы, если бы пристегнулись.

Если водитель не уступит дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда автомобилям скорой помощи, милиции и другому спецтранспорту, то такое нарушение обойдется в 20-25 МРОТ или будет чревато лишением прав на 3-6 месяцев (сейчас - штраф 3-5 МРОТ или лишение на 1-3 месяца). За перевозку опасных грузов без разрешения устанавливается штраф в размере от 20 до 25 МРОТ или лишение права управлять автомобилем на 4-6 месяцев (в действующей редакции - 1-3 МРОТ, лишение от 1 до 3 месяцев).

Санкция за использование за рулем мобильного телефона, не оснащенного устройством hands-free, составит, согласно принятому законопроекту, 3 МРОТ (сейчас такой штраф не установлен).

При этом депутаты отказались от планируемого возвращения "балльной системы" - системы штрафов, подразумевающей возможность наказания водителей по сумме их систематических нарушений ПДД.

Отметим, что депутаты рассмотрели 13 альтернативных законопроектов, предлагающих повысить штрафы.
  • 0
Размещенное изображение

#42 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 16 Март 2007 - 22:38

билят.... не вовремя я купил машину.
  • 0

#43 Jayni

Jayni

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб, Ленинский 92/1
  • Интересы:Сейчас я стою в позе "Рака", но сия асана способствует достижению цели. Copyright myself.

Опубликовано 16 Март 2007 - 22:39

:huh:
Спасибо за инфу.
Очень неожиданно.
  • 0
Следим за погодой, господа...

#44 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 16 Март 2007 - 22:41

:huh:
Спасибо за инфу.
Очень неожиданно.

почему неожиданно, законопроект готовился давно - всем об этом говoрилось
  • 0

#45 Alert

Alert

    Выиграна война, но не мир.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб. Маршала Казакова

Опубликовано 16 Март 2007 - 22:58

Мде тут сра3у встаёт вопрос брать ли машину))
  • 0
Я и психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, идеальные люди!

#46 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Март 2007 - 23:00

Раньше +10-20 к скорости машины не тормозили, теперь же будут тормозить... Ндя. Срочно надо устроиться работать гаишником, вот им лафа ща!!!
  • 0

#47 Tigrrra

Tigrrra

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Интересы:Жизнь, люди, стихи, право, футбол, хорошая музыка...<br />Рок, в большинстве случаев:-)

Опубликовано 16 Март 2007 - 23:19

Раньше +10-20 к скорости машины не тормозили, теперь же будут тормозить... Ндя. Срочно надо устроиться работать гаишником, вот им лафа ща!!!

Мне казалось, у нас всегда тормозили, в Финляндии точно можно немножко превысить скорость без последствий
А гаишников тоже будут контролить! Потом штрафы фиксированные, они и раньше побаивались взятки брать: мало ли подстава выползет из копейки :lol:
Хотя, фиг знает - поживём - увидим :)
  • 0

#48 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Март 2007 - 23:20

я бы понял эти повышения штрафов, если бы дороги отремонтировали... а так просто дебилы...
  • 0

#49 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 16 Март 2007 - 23:30

я бы понял эти повышения штрафов, если бы дороги отремонтировали... а так просто дебилы...

почему дебилы? они берут эти деньги чтобы строить дороги! :)
  • 0

#50 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 16 Март 2007 - 23:37

Я считаю эти штрафы нормальными.
  • 0

#51 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Март 2007 - 23:43

А гаишников тоже будут контролить! Потом штрафы фиксированные, они и раньше побаивались взятки брать: мало ли подстава выползет из

За год активной езды еще ни разу не встретил гайца, который бы САМ (!!!) не предложил разрулить вопрос на месте... Им да же намекать не приходилось. Прямым текстом говорили, что хотят деньги. Единственное, что с моей стороны следовало, это предложение поторговаться :)
  • 0

#52 МитЯй

МитЯй

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 383 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пр. Стачек 84

Опубликовано 17 Март 2007 - 00:09

Хмм, теперь на месте по сути должно быть дешле разруливать, а иначе какой резон?
  • 0

#53 Дядя ЛИС

Дядя ЛИС

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 Март 2007 - 00:33

Определяя сумму штрафа, скажем, за превышение скорости, инспектор ДПС будет руководствоваться несусветной глупостью, заложенной в Кодекс его авторами. Она бросится вам в глаза уже при беглом взгляде на таблицу штрафов.

Превышение скорости на 10-20 км/час;
Превышение скорости на 20-40 км/час;
Превышение скорости на 40-60 км/час;
Превышение скорости более чем на 60 км/час;

Вспомнив элементарную арифметику, вы поймете, что такой градации не может быть, одна и та же цифра не может присутствовать в двух разных группах. Это – закон, не имеющий исключений! Ведь выходит, что за превышение скорости на 20 километров в час с нарушителя можно слупить сразу по двум «тарифам»

Между тем, градация должна быть строгой и без всяких вилок, дающих право наказывать в зависимости от настроения и материальных претензий инспектора, а именно:


Превышение скорости от 10 до 20 км/час (включительно);
превышение скорости свыше 20 км/час до 40 км/час (включительно);
превышение скорости свыше 40 км/час до 60 км/час (включительно);
превышение скорости свыше 60 км/час;
  • 0
Размещенное изображение

#54 H@LOgEN

H@LOgEN

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова...

Опубликовано 17 Март 2007 - 01:04

Я считаю эти штрафы нормальными.


Ты случайно не один из депутатов Госдумы?
  • 0

#55 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 Март 2007 - 01:12

Ты случайно не один из депутатов Госдумы?


Скорее он просто скромный гаишник :lol:
  • 0

#56 Aleks

Aleks

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 176 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинскии пр. 96/1 ***

Опубликовано 17 Март 2007 - 01:41

Ну со скоростью пока можно пободаться. Если они замеряли на старом приборе. А вот если сфоткали и стоит время и скорость, тогда да, вынимаем бабки из кармана. Грызлов какашка кричал надо сделать штрафы такими чтоб их невыгодно платить было, угу лучше половину без протокола на дороге отдать. Говорила мне мама, иди сынок на гаишника учись, непослушался а жаль.
  • 0
Умный мужик подумает над вашими проблемами. 50 руб./мин.

#57 Lozan

Lozan

    местами

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений
40
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 17 Март 2007 - 04:47

За год активной езды еще ни разу не встретил гайца, который бы САМ (!!!) не предложил разрулить вопрос на месте... Им да же намекать не приходилось. Прямым текстом говорили, что хотят деньги. Единственное, что с моей стороны следовало, это предложение поторговаться :)

ну не знаю меня за 2 года тормазили 3 раза за скорость в 2 случаях пришлось идти в сберкассу возможно Волховскии гаишники более честые

я бы понял эти повышения штрафов, если бы дороги отремонтировали... а так просто дебилы...

а при чем качество дороги и нарушение правил движения по ним
если бы дороги были бы сильно плохими и нарушать бы не очень получалось-бы особенно скоростной режим
  • 0

#58 Dimus

Dimus

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 17 Март 2007 - 09:55

Жесть !!!! ППЦ !!!!!! Гаишники наварятся !!! чистый развод пойдет ! меня как- то гаишник остановил и начал мне втирать что я на красный проехал , хотя я ехал на зеленый последним из группы машин, просто чистый развод..., пугал меня там штрафом в сто рублей..., типа того что не боись я щас минут на 40 , тока протакол напишу..., короче пытался так минут 30 меня мурыжыть , а потом меня отпустил, ибо нех меня разводить, темболее что ему не доказать на какой свет я ехал ! :funs:
  • 0

#59 Stealth

Stealth

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 17 Март 2007 - 11:25

Уроды, согласен со штрафами, только если бы они дороги делали, а так просто уроды.
  • 0

#60 Петр

Петр

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский пр., д96, к1
  • Интересы:Окончил ГУАП (Государственный Университет Аэрокосмического Приборостроения) факультет &quot;менеджмента и социальных технологий&quot;.<br /><br />Увлекаюсь спортом (футбол, баскет, хоккей, волейбол и т.д.)<br /><br />Как себя помню болею за ЗЕНИТ и СКА!!!<br />С 9 лет болею за Михаэля Шумахера (сейчас мне 22).

Опубликовано 17 Март 2007 - 14:45

Короче, есть только один выход.....быть всем водителям юридически подкованными, ибо это спасает от 70% штрафов (проверено), т.к. при попытке оштрафовать ГАИшники, как правило, нарушают законы.
Самые распростроненные (на трассе):
- гаишники пасут не в своем районе, месте....(можно у них потребовать документы, где прописан радиус (км) их работы);
- не знаю работает ли закон сейчас, но по идее у всех сотрудников гаи радары должны быть с определителем номера (если закон в действии, то ваша вина не доказана, поэтому недаром машины ГАИ оснащают компьютером и новым радаром, просто с такой техникой не спрячешься, вот они и работают со старыми радарами).
______________________________________

PS: Всем удачи, но помните барзеть тоже надо уметь!!!
  • 0
ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН!!!
Чем больше сила, тем больше ответственность.
Ну коли выпало мне ПИТЕРЦЕМ быть - никогда москва не станет родной!!!

Размещенное изображение



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей