Jump to content


Photo

Воруют номера: кто и зачем?


27 replies to this topic

#1 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,886 posts
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Posted 19 March 2007 - 00:45

В пятницу вечером с нашей машины которая стояла около дома 32 по улице Казакова, украли гос номера !!! 6ля кому это может быть надо и зачем ??? кто нибуть в курсе чё за ублюдки этим занимаются и наxepa ??? теперь такой геморр их восстанавливать! да и по идее на машине без номеров ездить нельзя, штраф 2500 АСАВ`ы сразу нарисуют!!! :angry:


кто нить может знает как восстановить номера и где ? вот здесь http://www.spbmreo.n...ru/tip_ot05.htm написано как получить новые и что типа старые уже не восстановить !!! но м.б кто нить в реале сталкивался с решением этой проблемы ??

заранее спасибо всем отписавшимся здесь
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#2 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8,957 posts
1,115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Posted 19 March 2007 - 00:51

писец, я думал в нашем р-не более-менее спокойно.... оказывается и тут ублюдков хватает :((
сочувствую... насчёт номероф ничего дельного сказать не могу :(
  • 0

#3 Fofan_dnb

Fofan_dnb

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 362 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:м.Жукова

Posted 19 March 2007 - 01:01

слыхал я поупают их. Где, зачем и почему незнаю
  • 0

#4 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 posts
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 19 March 2007 - 01:22

теракт какой ... машинка бабахнет, а на ней твои номера,
для угона ...
в коллекцию...
вариантов масса
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#5 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,886 posts
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Posted 19 March 2007 - 01:28

ну мы сразу пошли заявили в ментовку об этом! чтобы не случилось то о чем говорит klounnn. ааа как восстановить номера ????
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#6 Aleks

Aleks

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 176 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинскии пр. 96/1 ***

Posted 19 March 2007 - 01:34

Ну на форуме угоньщиков подробно расписанно про номера , когда тачку угоняют ее в отстойник кидают ну и номера родные сдирают а чужие вешают Без номеров и с родными она больше внимания привлекать будет. U-G1n напиши заяву в местное рувд потом в родное мрео, но помоему прилипалово на новую постановку на учет с новыми номерами, т.е оплата в сбербанке за новые номера и машина к осмотру. Если Гоша появиться в форуме спроси у него , он заморачивался с этим делом.
  • 0
Умный мужик подумает над вашими проблемами. 50 руб./мин.

#7 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 posts
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 19 March 2007 - 01:43

офф:

Когда у нас угнали форд транзит (только что пригнанный с транзитными номерами), мы его сами нашли в соседнем районе... номера на нем были именно государственные (точно не помню, как тогда определялся гос. автопарк ... буква В или что-то другое).
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#8 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632 posts
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Posted 19 March 2007 - 02:28

Вообще-то это классика жанра. Читаем "Крестного отца".
Н.з. изготавливают, бывает затираются, теряются... стоит недорого, делают быстро.
Но тут немного другой случай

Есть заява, это - раз, номера на замену - два.
Вывод - ждем новых (пока писал первое сообщение, отвлекся, прошу прощения, не увидел про заявление).

Если ездить аккуратно со старыми, которые в заяве, до получения новых, которые дадут, если есть такая необходимость, я думаю ничего серьезного не произойдет.
Если только в ДТП не попадать... так, при условии аккуратности (ТО, ОСАГО, не нарушаем), никто не будет пробивать.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#9 crazy ivan

crazy ivan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 820 posts
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Ленинский пр.

Posted 19 March 2007 - 10:21

http://www.gibddspb.ru/
Посмотри тут...
У моего бати номера с тачки когда свиснули...он в милицию и в ГИБДД заяву вроде писал...
Пример: крадут номера...вешают на другой автомобиль (фуру например) и совершают кражу с какого-нибудь склада...товара на крупную сумму денег...а дальше...сами понимаете, что произойдёт...если заяву вовремя не написать!!!
  • 0

#10 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 19 March 2007 - 11:40

Бегом ф ментофку! получить справку.
Со справкой в мрэо, что где -то у Пионерстроя, непомню Горькалова чтоль, -где Красносельская зубодёрня, почти науглу Ветеранов. Получить справку, что это не гаишники сняли. Потом в твоё мрэо, или в Красное или Стрельну, я незнаю где твоё, писать заяву, платить 500р. и быть счастливым что проходить тебе площадку чисто формально придётся. Когда номера получишь, крепи через шайбы и контрогай.

зы: я со справкой из ментовки, без номеров везде ездил -так гаишники отворачивались, когда встречались пару раз...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#11 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5,619 posts
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 19 March 2007 - 16:16

У моего друга, полтора года назад, ровно также сперли. У него тачка на Казакова/28 стояла.

Вобщем, пришлось восстанавливать. Т.е. получать новые. Но прикол в том, что ехать надо обязательно в бесплатное МРОЭ. И ехать на машине без номеров нельзя. Но он решил, что возможный штраф меньше, чем цена эвакуатора да МРЭО и поехал. Проскочил.

Да, он поехал в будний день к 5 утра! И был при этом шестым в очереди. :)

И еще - техосмотр заново надо покупать.
  • 0

#12 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632 posts
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Posted 19 March 2007 - 17:31

Изготовление г.н.з.
ул. Крыленко, 10
тел. 589-37-37
Делали там друзья, стоит около 800 руб.
В данном случае вряд ли пригодится, тут надо новые получать, но если мало ли, кому-то понадобится...
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#13 Valeaddor

Valeaddor

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 28 posts
0
Обычный

Posted 19 March 2007 - 18:59

Алгоритм простой.
1. Берешь в своем МРЭО бланк заявления, заполняешь его (доки на машину не забудь, они нынче только по докам выдаются). Если справка из ментовки есть, просишь выдать новые номера взамен украденных, ее тоже к документам прилагаешь, если нет, то взамен утраченных (в МРЭО потом еще объяснительную возьмут, при каких обстоятельствах, можешь писать почти что угодно, вплоть до "утопил в болотах Смоленщины"). В принципе, гаям без разницы, будет у тебя справка или нет, докапываться не станут, видимо, много номеров сейчас снимают :-(
Ну, а возможно ли, что всплывет нестыковка в объяснительных и страшно ли это - тебе решать.
2. С заполненным заявлением едешь в районное ГАИ (не МРЭО), там тебе на нем ставят печать, что не они сняли.
3. Дальше со всеми доками - опять в МРЭО, нужно будет предъявить машину на осмотр (с отмытыми номерами того, что осталось ;-) ибо сверять их будут может, и не придирчиво, но отнюдь не формально) Не забудь про квитанции об оплате - лучше это сделать заранее, иначе потом еще раз возвращаться придется.

Да, на машине все это время ездить низзя :-( Потому что кроме немаленького штрафа (не помню точно), тебе еще и штрафстоянка светит (>=3000р). Хоть со справкой из ментовки, хоть без :-( Это если все по закону. И законных путей обойти эту лабуду не существует. :-( Ну, а остановят ли тебя гайцы, войдут ли в твое положение - это уже отдельный вопрос. Так что формально на ней даже на осмотр низзя ;-)

П.3, как обычно у нас, ускоряется за мзду малую, опять же, надо ли это - решать тебе.

Техосмотр заново проходить не надо, надо только заменить талончик там, где тебе его выдавали (надеюсь, ты знаешь, где это или у кого узнать ;))

Номера взамен испорченных/ частично утраченных в принципе делают. Но это если от них хоть что-нибудь читаемое осталось ;) Причем контора официальная и (полу?)государственная, так что у них там с учетом и отчетностью все строго. Оба утерянных номера (даже реально утерянных) делать не будут. Да и всплывут твои уже бывшие номера где если - надо же хотя бы в теории, чтобы была возможность их отследить. Так что это не твой случай.

Вот вроде и все. Будут вопросы - обращайся ;)
Удачи.
  • 0

#14 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,423 posts
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Posted 19 March 2007 - 19:29

Вот ссылка по теме и сайт правильный.

http://www.autoru200...od.ru/nonom.htm
  • 0

#15 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5,619 posts
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 19 March 2007 - 19:42

Кстати, первым делом, после того, как я поставил номера на тачку - замазал шлицы саморезов поксиполом :) чего и вам советую

конечно, отвинтить можно, но зачем канаться со мной, если у рядомстоящих все гораздо проще снимается? :)
  • 0

#16 crazy ivan

crazy ivan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 820 posts
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Ленинский пр.

Posted 19 March 2007 - 21:14

Кстати, первым делом, после того, как я поставил номера на тачку - замазал шлицы саморезов поксиполом :) чего и вам советую
конечно, отвинтить можно, но зачем канаться со мной, если у рядомстоящих все гораздо проще снимается? :)

Можно вобще приварить... :lol:
  • 0

#17 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 posts
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Posted 21 March 2007 - 17:22

Самое неприятное - целый день проторчать в стрельне в очереди на осмотр/выдачу.
  • 0

#18 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,843 posts
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 21 March 2007 - 17:50

С появлением видеокамер на дорогах, кражы номеров увеличатся... Человек с такой же маркой авто и цветом как у вас, вешает себе ваши номера, и гоняет как хочет, а все штрафы и притензии придут к вам...

В Европе стритрэйсеры делают еще проще. Печатают наклейки с номерами чужими, и заклеивают свои номера, для того что бы можно было погонять без последствий и в крайнем случае быстро сменить номер (просто отвлеив наклейку).
  • 0

#19 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,886 posts
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Posted 23 March 2007 - 14:24

спасибо всем кто отписался! да, к сожалению старые номера не восстановить :(

начинаю подумывать о том, чтобы устроить засаду ... :angry:
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#20 INDEPENDENT

INDEPENDENT

    One.tWo.sEc^major*

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,447 posts
-13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:******
  • Интересы:******

Posted 04 January 2008 - 19:19

1 или 2 января - у деда моего скрутили Номера ... Жукова 30 кор 2 =) - он щас за границей - я ходил в ментовку - Даже Заяву не подать(мол не влоделец ты ) - Только обьяснительную приняли - что мол просто увидел-бдительный ....вот такие дела !
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Хорошая девочка Лида! Красавица! Умница! Гнида! Размещенное изображение



Reply to this topic



  

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users