Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 - количество голосов

Книги


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
240 ответов в этой теме

Голосование: Любимый жанр (189 пользователей проголосовало)

Любимый жанр

  1. Классика (14 голосов [7.41%])

    Соотношение ответов: 7.41%

  2. фантастика (52 голосов [27.51%])

    Соотношение ответов: 27.51%

  3. фэнтези (50 голосов [26.46%])

    Соотношение ответов: 26.46%

  4. бульварное чтиво :) (4 голосов [2.12%])

    Соотношение ответов: 2.12%

  5. приключения (11 голосов [5.82%])

    Соотношение ответов: 5.82%

  6. романы (9 голосов [4.76%])

    Соотношение ответов: 4.76%

  7. исторические романы (12 голосов [6.35%])

    Соотношение ответов: 6.35%

  8. новеллы (3 голосов [1.59%])

    Соотношение ответов: 1.59%

  9. повести (1 голосов [0.53%])

    Соотношение ответов: 0.53%

  10. рассказы (9 голосов [4.76%])

    Соотношение ответов: 4.76%

  11. остальное (24 голосов [12.70%])

    Соотношение ответов: 12.70%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#21 Qwert239n7

Qwert239n7

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:10.4.2.57

Опубликовано 30 Август 2005 - 20:31

Сейчас читаю книги по истории, написанные Азимовым.
Жалко, что их не было в детстве, учиться было бы гораздо интереснее.

http://www.centrpoli...ries=&s_way=AND
  • 0

#22 Гайка

Гайка

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
0
Обычный
  • Город:СПБ
  • Интересы:=))

Опубликовано 31 Август 2005 - 23:10

а мне нравится Джейн ЭйР, ШарлоттЫ БронтЕ=)))))) ваапще бомба=) могу перечитывать и перечитывать. пересматривать и пересматривать. супер-книга=) :) Исповедь ЛюциферА, АнхелЯ Де КуатьЕ тоже бомба=)
А счас читаю: "День счастья ЗавтрА" - Оксана РобскИ. интерестный сюжет...хотя до самого интерестног йа ещё вроде не дошла. Советую прочитать девушкам. парням думаю будет не очень интерестно. :)
  • 0
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда рядом с тобой*)))

#23 Inferno

Inferno

    Я супер трай мембер=)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 646 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на окраине града Петра I
  • Интересы:Сноуборд,компутер,работа и учёба...а ещё я увлекаюсь поиском смысла жизни...

Опубликовано 31 Август 2005 - 23:37

Мои самые любимые книги- "Алхимик" и "Пятая гора"
  • 0

Inferno - геймер-фанатик, комп отнимешшь, убьёт!!!

Размещенное изображение
[11:40] <Мяут_away> зубной порошок "Инферно". ваши зубы будут вечно гореть в аду

#24 Гайка

Гайка

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
0
Обычный
  • Город:СПБ
  • Интересы:=))

Опубликовано 01 Сентябрь 2005 - 13:41

Ми тоже их читала...АлхимиК-СупеР, а ПятаЯ ГорА такъ себе...не очень. Могет быть потому, что йа читала её после АлхимикА, а надо было наоборот???
В общем ПятаЯ ГорА мне не понравилась=) Йа её даже дочитывать не стала=)))) :)
  • 0
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда рядом с тобой*)))

#25 RedlleGirl~

RedlleGirl~

    космическая

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 531 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:космос

Опубликовано 01 Сентябрь 2005 - 13:50

Мои самые любимые книги- "Алхимик" и "Пятая гора"

Просмотреть сообщение


вот почему-то не люблю Коэльо, может, это субъективно, но.
Коэльо, наверное, самый известный роман одного из наиболее раскрученных писателей последних лет.
странно а я его совсем не люблю
По-моему, Коэльо берет сильные, интересные и глубокие истины и упрощает их до детского рассказика. В результате - доносит мысль до всех. Всем интересно и все апплодируют. Только вот мысль доходит усеченная, вызывает аналогию с пакетиками "Липтон" - претендует на восточные мудрые истины, а получаются одни жмыхи от "заварки".
Pardon, если кого-то задела, мнение не претендует на безоговорочную истину =)
  • 0
рделик!

Размещенное изображение

#26 Гайка

Гайка

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
0
Обычный
  • Город:СПБ
  • Интересы:=))

Опубликовано 01 Сентябрь 2005 - 13:55

Хы...ну у каждого своя точка зрения на литературу. Йа в какой-то степени с тобой даже согластна про КоэльО. Слух Рэдл, а тебе что читать нравится?=) :)
  • 0
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда рядом с тобой*)))

#27 RedlleGirl~

RedlleGirl~

    космическая

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 531 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:космос

Опубликовано 01 Сентябрь 2005 - 14:06

офф: а вообще хорошую тему подняли, хоть форум поинтересней читать будет)

Хы...ну у каждого своя точка зрения на литературу. Йа в какой-то степени с тобой даже согластна про КоэльО.

Просмотреть сообщение

в какой-то степени? поясни.

Слух Рэдл, а тебе что читать нравится?=) :)

Просмотреть сообщение


В принципе, читаю много, но наплывами, с ацким ажиотажем =) Маниакально читаю книжки "на бумаге", тк с электронных носителей не совсем удобно, да и те, кто видел мой моник - поймут ;).
Размах большой: от классики (недавно решила перечитать Достоевского), параллельно читаю "Дозоры" (поскольку книжка только дошла до моих ручек), до скандально-популярных вещей. Дэн Браун читается. "Код Да Винчи" вызвал взрыв в буквальном смысле, а вот его более ранние "Ангелы и Демоны" очень затянуты и полны штампов. Можно обсудить, если кто читал :)
Булгаков бессмертен, каждый раз рыдаю сквозь смех, перечитываю Мастера..., Полланик - восхитителен и не только Бойцовским Клубом, Зюскинд, Пелевин, Ремарк... перечислять можно бесконечно.
Предлагаю дискуссию, если кто поддержит :)
  • 0
рделик!

Размещенное изображение

#28 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 01 Сентябрь 2005 - 14:24

Вы такие умные, столько книжек перечитали...прям в дрожь бросает. Да вот тока пересказать их или уловить суть этих произведений не удасться. Классика бессмертна.
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#29 RedlleGirl~

RedlleGirl~

    космическая

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 531 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:космос

Опубликовано 01 Сентябрь 2005 - 16:29

Вы такие умные, столько книжек перечитали...прям в дрожь бросает.

Просмотреть сообщение


штормит?

Да вот тока пересказать их или уловить суть этих произведений не удасться. Классика бессмертна.

Просмотреть сообщение


Противоречишь. Получается, что классика бессмертна, тк пересказать невозможно!?
  • 0
рделик!

Размещенное изображение

#30 Гайка

Гайка

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
0
Обычный
  • Город:СПБ
  • Интересы:=))

Опубликовано 01 Сентябрь 2005 - 23:13

Редл...согластна в том, что он нормальную, правильную мысль...переводит в такой вид. что даже малышу понятно. Но мне кажеться, что с одной стороны это правильно, потому что если ребёнок прочитает эту книгу....он поймёт суть.=)) ВотЪ=)
КоельО-псих говорят...=) Но имхо....он просто выделился......а про всех людей, которые выделяются из толпы...говорят, что они псих=) вотъ. :)
  • 0
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда рядом с тобой*)))

#31 Inferno

Inferno

    Я супер трай мембер=)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 646 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на окраине града Петра I
  • Интересы:Сноуборд,компутер,работа и учёба...а ещё я увлекаюсь поиском смысла жизни...

Опубликовано 01 Сентябрь 2005 - 23:38

Ну вы тут меня совсем можно сказать ... ребёнком понимашь называете.Хочу сказать что эти книги не только растолковывают информацию но и дают что-то больше(если у вас есть фантазия) лично я с превеликим удовольствием прочитал и доволен...
  • 0

Inferno - геймер-фанатик, комп отнимешшь, убьёт!!!

Размещенное изображение
[11:40] <Мяут_away> зубной порошок "Инферно". ваши зубы будут вечно гореть в аду

#32 RedlleGirl~

RedlleGirl~

    космическая

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 531 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:космос

Опубликовано 02 Сентябрь 2005 - 00:11

КоельО-псих говорят...=) Но имхо....он просто выделился......а про всех людей, которые выделяются из толпы...говорят, что они псих=) вотъ.  :)

Просмотреть сообщение


в том-то и дело, что для меня он ничем не выделяется, совершенно, даже в какой-то мере - это больше бульварное чтиво, просто хорошо продвинутое на рынке.
а уж псих ли коэльо, меня совсем не интересует ;)
  • 0
рделик!

Размещенное изображение

#33 Гайка

Гайка

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
0
Обычный
  • Город:СПБ
  • Интересы:=))

Опубликовано 02 Сентябрь 2005 - 00:40

НЕ знаю....КоэльО мне нравится...ИнфернО, ты не ребёнок, йа тоже люблю читать КоельО=)))) :)
  • 0
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда рядом с тобой*)))

#34 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 02 Сентябрь 2005 - 01:49

НЕ знаю....КоэльО мне нравится...ИнфернО, ты не ребёнок, йа тоже люблю читать КоельО=))))  :)

Просмотреть сообщение

Хм, а ты не ребенок типа?
  • 0

#35 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 02 Сентябрь 2005 - 01:57

Все мы дети,:pray:Отца нашего Небесного!
:pray1: :pray1: :pray1:
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#36 RedlleGirl~

RedlleGirl~

    космическая

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 531 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:космос

Опубликовано 02 Сентябрь 2005 - 02:05

Все мы дети,

Просмотреть сообщение

...прикольно, а я думала, мы о о литературе :) ?!
  • 0
рделик!

Размещенное изображение

#37 dmitvp

dmitvp

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 02 Сентябрь 2005 - 02:17

Коэльо (он же Пауло) мне тоже не нравится. Что именно? Вот когда я его читаю, мне непонятно почему все его герои употребляют одинаковые словечки, фразы.А уж когда говрит автор, тут я совсем путаюсь :) Т.е, налицо непродуманность персонажей. Мысли преподносятся крайне убого ("11 минут"), и увариваются, мне кажется, только обуревщей от скромности буржуазией :). Тут давеча перечитывал М. Горького......Всегда считал, что у меня к нему предвзятое отношение. Так вот, те же проблемы у писателя ентого. Убогость изложения от лица персонажа. Так и прет мысль могучая и надрывная, а вот выразить ее с легкостью Набокова, например, не способен.
  • 0

#38 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 02 Сентябрь 2005 - 03:08

Коэльо (он же Пауло) мне тоже не нравится. Что именно? Вот когда я его читаю, мне непонятно почему все его герои употребляют одинаковые словечки, фразы.А уж когда говрит автор, тут я совсем путаюсь :) Т.е, налицо непродуманность персонажей. Мысли преподносятся крайне убого ("11 минут"), и увариваются, мне кажется, только обуревщей от скромности буржуазией :). Тут давеча перечитывал М. Горького......Всегда считал, что у меня к нему предвзятое отношение. Так вот, те же проблемы у писателя ентого. Убогость изложения от лица персонажа. Так и прет мысль могучая и надрывная, а вот выразить ее с легкостью Набокова, например, не способен.

Просмотреть сообщение


А разве у Горького персонажи сами не убоги? Это я интересуюсь, так как читал что-то во время школьных каникул, лет двадцать назад. Только и помню, что кого-то били по морде селедкой, конечно не считая, - гордо реющего буревестника.
В.Набоков - гений и аристократ по рождению. Но для того, чтобы читать с легкостью его книги, и при этом всегда понимать о чем речь: голова должна быть легкой и светлой. Когда я перешел учиться в новую школу, новые друзья познакомили меня с произведениями этого мастера слова, причем именно о легкости чтения мой друг Максим сказал тогда: "Я иногда читаю предложение, а оно занимает целый абзац, а абзац страницу, и ловлю себя на мысли, что забыл откуда тянется та нить, конец которой у меня в руках, - приходиться перечитывать." Во время прочтения первой же книги, это была "Защита Лужина", я понял о чем он говорил. Происходило это не потому, что читающие были не внимательны, конечно если бы перед тем как читать Набокова, они прочитали М.Пруста, который был одним из любимых его авторов, таких проблем, я думаю не возникло бы, - в своих книгах Набоков виртуозным владением словами, сам путает читателя, заставляет его блуждать, уводит в сторону, нашептывает что-то, и постоянно при этом посмеивается над ним. Читать его так же легко, как читать стихи, или слушать приятную музыку, легкость чтения достигается за счет того, что В.Набоков начинал как поэт, и первой его книгой был сборник стихов, и всю жизнь он писал стихи, но прозой, это можно заметить, если проследить за шлифовкой стиля, знакомясь с его творчеством.
Интересный факт из биографии: великий русский писатель научился говорить сначала по английски, и только после этого по русски, и "Лолиту" написал на английском, и только потом перевел на русский, он еще был отличным переводчиком.
Набоков внес огромый вклад в распространение русской литературы в англоязычных странах своим трудом по изучению творчества А.С.Пушкина, и преподавательской деятельностью в Америке.
Если кто-то не читал В.Набокова, срочно наверстывайте упущенное, поднятие уровня культурного развития гарантируется.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#39 dmitvp

dmitvp

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 02 Сентябрь 2005 - 16:34

Персонажи у М.Горького действительно убогие, но только в прямом смысле этого слова. Что же? Он описывал определенную социальную среду. Я тут на одной фотовыставке видел отличную работу. На фото присутствует гигантский памятник Горькому, что называется во весь рост :) А внизу притаилась стурушка что-то там поедающая. Так вот, работа называется "Максим Горький. Мать" :)
Ну, в идеале, чтобы читать Набокова в современном мире надо, чтобы папа работал в Госдуме (и желательно не был Шандыбиным), иметь с детства две гувернантки типа "нэйтив заграница", наличие дедушки с родословной приветствуется, бабушку-домохозяйку, скромно проживающую в тихом местечке на Рублевке, представлять какого цвета небо на картинах Эль Греко и прочие атрибуты счастливого детства :)
  • 0

#40 Гайка

Гайка

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
0
Обычный
  • Город:СПБ
  • Интересы:=))

Опубликовано 03 Сентябрь 2005 - 15:31

[quote name='miver' date='Sep 2 2005, 00:49']
Хм, а ты не ребенок типа?

Просмотреть сообщение



Хм...ребёнок типа наверное, но йа ваапще-то к инферно обращалась=). дык что вотъ такъ. :mellow:
  • 0
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда рядом с тобой*)))


Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей