Перейти к содержимому


Dodge

Дата регистрации: 27 Мар 2006
Офлайн Последняя активность: Окт 01 2014 21:15
*----

Мои сообщения

В теме:работа для всех

06 Ноябрь 2013 - 21:48

да прям таки

Чесслово! не вру =)
Я не знаю почему так, но могу предположить что все предприятия, которые имеют лицензию на создание и обработку, данных состовляющих гос тайну, проверяют своих сотрудников. У нас большое предприятие ОАО "НПП "Радар-ммс", около полутора тысячи человек, и нет ни одного гастарбайтера =)
З.Ы. У нас есть целая армия тру-админов, но нам нужен свой личный, в Центр разработки специального программного обеспечения.

З.З.Ы. Если все-таки кто-нибудь заинтересуется, связывайтесь со мной (а не с нашим отделом кадров, он слишком аморфный).
Так будет быстрее и эффективнее.

В теме:работа для всех

19 Октябрь 2013 - 00:17

а это что такое?

Это получение разрешение для Вас, на ознакомление Вас со сведениями составляющими гос-тайну уровнем не выше секретно. Сразу поясню, чтобы избежать лишних вопросов:
1. Это минимальная форма допуска.
2. Форма 3 не предполагает никаких ограничений, ее получают для того, чтобы убедится что Вам можно доверять.
3. Если у Вас есть форма допуска, это не значит что у Вас есть ознакомление, в случае ознакомления со сведениями составляющими гос-тайну с Вас попросят подпись.
4. Ознакомить Вас могут только в том случае, если Вы допущены к какой либо теме/работе, а на это потребуется Ваше согласие.
5. Администратор, не участвует в какой-то конкретной работе, поэтому допуск и ознакомление обычно не требуется.
6. В случае необходимости, Вам предложат "поучаствовать" в какой либо работе, за это предусмотрено материальное поощрение.

В любом случае, на собеседовании мы это еще раз проговорим, и при приеме на работу с вами проведут инструктаж наши специалисты по безопасности.

Да, и еще забыл. Не следует напрягатся из за формы допуска, на любом предприятии где ведутся работы с МО РФ, всем оформляют форму допуска, в том числе уборщицам, вахтерам, работникам столовой, дворникам и т.д.

В теме:работа для всех

18 Октябрь 2013 - 23:47

Нужен толковый человек на должность админа, нас не очень интересуют глубокие админские священные знания, нам нужен человек, который бы поддерживал небольшую лвс на 30 пк (ubuntu, windows, gentoo, и еще кое чего), + 3 NAS, + 2-3 сервера, и занимался доработкой систем связанных с разработкой ПО.

Мы занимаемся разработкой ПО, у нас есть некоторое кол-во сервисов которыми мы пользуемся - svn, mantis, hudson, jabber, phpxmail, apache, named, разные субд, и т.д. Их нужно "лечить" когда они "болеют", так же мы хотим расширять их функциональность (на уровне написания хуков для svn, нотифаеров для субд, генерацию реквестов для инкрементальной сборки и т.д. и т.п.). Помимо этого есть разные интересные девасы (стол-тачскрин, здоровенная видеостена, телевизионная оптико электронная система чтототипатого и т.д.), которые тоже нужно изучать, настраивать, объяснять глупым программистам для чего это и как с этим работать. :)
Есть мега сервер с vmware на борту, на нем предполагается развернуть кучу гостевых ОС, на которых в последствии build-сервер (который нужно настроить) будет осуществлять сборку ПО.
Дальше, нам нужен человеческий деплой ПО под разные операционные системы (rhl бэйсед, windows, и еще некоторое кол-во линуксов): т.е. бинарные пакеты для линукс и инсталяторы для виндоус. Тут уже нежно будет фантазировать.

Это только те задачи, которые я вспомнил, их гораздо больше.
Исходя из вышесказанного, приблизительный перечень знаний: общее понимание Linux - архитектура, где лежат конфиги (могут лежать), где посмотреть почему не работает, bash - обязательно! на уровне понимания процесса работы в командной строке, подключение к удаленным серверам, написание сценариев и т.д.
grep, sed, perl, php вам очень пригодится.
Так же, в обязанности будет входить - участие в выборе аппаратной части для разрабатываемых комплексов. Грубо говоря, нам нужен человек который бы смог подобрать оборудование исходя из заданных характеристик, при этом обосновать свой выбор.

Требования:
- в профессиональном плане выше писал;
- регистрация в спб;
- полный рабочий день;
- позитивный настрой и желание работать!

Условия работы:
- на испытательный срок 20-30, дальше по договоренности, от 40-45, если совсем все круто пойдет, то можно больше! Все зависит от Вас
- развозка от/до метро Пионерская, Комендантский пр.
- превосходный офис
- прекрасный, слаженный коллектив (25 человек)
- профессиональный рост
- оформление формы допуска 3 (без ограничений)

Пишите тут, в лс или на dodge.ag@gmail.com

З.Ы.
Если будут вопросы - задавайте

В теме:Посоветуйте недорогой шиномонтаж на ЮЗ-е

06 Май 2013 - 20:41

Стоянка около корабелки, по ленинскому. Зимой меня там отбалансировали так, что машина даже на 170 как по маслу шла, только просить надо Сергея, остальные товарищи хз как делают. 1380 отдал.

В теме:Адово тормозит инет

24 Март 2013 - 00:03

+1, последние полчаса