Перейти к содержимому


Gosha

Дата регистрации: 01 Июл 2006
Офлайн Последняя активность: Июл 11 2017 01:17
***--

#662242 Семейный стабфонд

Автор: Gosha : 30 Декабрь 2014 - 00:12

кстати так дешево галлон бензина в сша как сейчас  стоил только перед вторжением в ирак 

Стопудняк! - сами не полезут... Зря что ли, 20 лет, выращивали пушечное мясо!?  Заботливо...


  • -1


#662223 Посоветуйте настольный компьютер

Автор: Gosha : 29 Декабрь 2014 - 13:29

я надеюсь что подешевеют, счас просто бешенный спрос... а так если курс устаканится то может и подешевеет, к тому же саудиты вроде нефть по 80 обещают в след году

Всё-равно. Курс 1:50 будет... Разве что, Власть хорошо поднимет зарплаты... Но на это, я как-то отвык особо расчитывать.

Процентов 10-ть. Максимум - 30 ть... На этом всё и устаканится... Нас, Народ, вочередной раз ОБОБРАЛИ!

Как, впрочем и ВСЕГДА... Было... И будет!

Этот кризис - не последний! Далеко не последний!

 

ЗЫ: Хотя, как способ ПРИНУЖДАТЬ к повышению производительности труда, - вполне сгодится! Периодически...

Для СТАДА...


  • 1


#662220 Метро в 2030 году

Автор: Gosha : 29 Декабрь 2014 - 12:50

там жетоны прямоугольные и с нфс )))) думаю несовместимость будет проблемкой)


........................

И я о том же! О несовместимости... Пусть бы ИДИОТЫ, себе ожерелья из жетонов делали. Туземцы.

Или везли в Москву свои скромные запасы - там продавали.


Это ж Рой. Чего ты от него хочешь?) Он всегда неадекватные вещи пишет :)

Читал обзор. Была взята Германия. В приведении к зарплатам, у нас, бензин должен стоить 14 рублей.


  • 1


#662161 Семейный стабфонд

Автор: Gosha : 28 Декабрь 2014 - 14:06

 

 

На самом деле не важно какой курс будет в понедельник, важна перспектива.

....................

В общем предсказания это дело неблагодарное, ............ я жду его дальнейшего падения.

Дешёвая нефть - дешёвое топливо для танков!... И бомбардировщиков...


  • -1


#662143 нано бложег трейдера

Автор: Gosha : 27 Декабрь 2014 - 15:18

Посмортрите на звёзные скопления посмотрите на живую дикую природу не тронутую человеком и скажите мне что во Вселенной нет ничего идеального... Вселенная уже давно достигла опредёлённого успеха в достижении совершенства, вам так не кажется? ( когда кажется - крестятся!... Но вот Вселенная, почему-то этого не знает. Что она само Совершенство... Иначе, это было б на каждом заборе написано! :-)... Вселенной ВООБЩЕ ПОФИГУ!... На всё! И в том числе, на то что ты о Ней думаешь... Вот в этом, Её СОВЕРШЕНСТВО... Мышление способом БЛАГОДАРЮ. Даёт ПОЛНОЕ освобождение. Совершенство... ) И этот процесс не останавливается никогда.(да. потому что нет процесса. Есть СУЩЕСТВОВАНИЕ... Абсолютно безотносительное... Вселенная. Мир. к тебе ЛОЯЛЕН. Даже, твоему существованию радуется. Иначе, ты б, был сразу покойником. Стал... Но Мир к тебе лоялен до тех пор, пока ты СОБЛЮДАЕШЬ... Или хотя бы НЕ НАРУШАЕШЬ Его ЗАКОНЫ... А если ты, законы Мира не знаешь и знать не хочешь, то вина ли Мира, когда ты получаешь по-репе! Дурной!... В той или иной степени, для тебя летальности... )

Золотое Сечение с фракталами это что по вашему? Стандарт гормонии красоты и совершенства. (странно! лично меня золотое сечение не втыкает!... )

Постоянное совершенствование это основа природы Мироздания, ( совершенство с какой целью? С целью совершенства?... ) у рептилий это пресмыкание перед изменяющейся средой. У млекопитающих - самосовершенствование (перфекционизм), я вижу мир в таком свете. ( имеешь право! Но помни, нарушишь законы Мира - по-репе огребёшь! )

 

Мир где всегда принимают верные решения, ну можно такое представить... ( можно. Решения Мира ВСЕГДА верные... Надо только очки переодеть сизнанки! ) вот эти существа как раз и занимаются соблюдением эволюционного порядка в космосе. ( а почему рептилоиды? а не арахниды, например!?... Лично я,больше верю в вообще в негуманоидов!... Не белковый Разум! - как наши отцы-основатели. У Стругацких - Странники...) Отслеживают такие планеты как наша, что бы раньше времени люди не самоуничтожились ядерным оружием и прочие вещи. ( Они что - идиоты!?... Жалость - это свойство примитивного разума - фригидных женщин! )

 

Достиг идеала\совершенства, помоги другим. (Выше, мы выяснили. Совершенство - это Смерть... Сдох сам - помоги другому!?... )

 

Думаю как-то так, а ваша философия "If you have no goal, you can not miss" ущербная рабская, ( не философия рабская! сама философия - НИКАКАЯ!... Способ мышления Рабский!...) так и будешь жить "If you have no goal, you live for someone else goal who have a will"

если ты не развиваешься тогда тебя эволюционирует кто-то другой. (Идиот! - кто-то другой... Согласен. )

Ведь сейчас так и просходит, посмотрите как Мировое Правительство опускает население в противоестественное состояние ( а ты не опускайся! ) создают расу больных рабов\потребителей не способных мыслить ( а-та-та! Как украсть - Они чудесно мыслят!... Почитай нашего Дружка...)  и принимать решения самостоятельно независимо от системы. ( Из набора, вложенного в тебя самой системой... Система - что дура!? Вкладывать в тебя, вредные для Её существования решения!? )

А вы предлагаете тупо на всё забить и покаяться "Божественному" ( покаяться? На заборе этого не написано!... А вот забить - очень даже полезно! И для здоровья, тоже!... Скинуть важность - называется. )Тренду на депопуляцию лишних едаков... ну и что это за подход такой? А это опять бессознательный Православное рабское сознание вылезает, видите до чего дошло Церковное накачивание веками коллективного бессознательного нужными алгоритмами\автоматизмами - люди сами хотят оставаться рабами, ( а что ты хотел!? Ты такой замечательный робот - а замечательный потому, что управляешься ВНУТРЕННИМИ мотивациями ) те не надо больше Огнём и Мечём люди они теперь сами сдаются. ( Да. Рабовладение сменило вывеску... Но это не значит, что рабовладельцы такие умные... Просто, индивиды - оказались в нужное время - в нужном месте... К кормушке поближе.материализовались... А на самом деле - ТАКИЕ ЖЕ, как и остальные элементы Социальной системы - РАБЫ! "

 

Всё что не развивается - умирает, Вселенная перерабатывает мусор и начинает всё с начала. ( что значит Развивается? В каком направлении?... И кто сказал что умирать это плохо!? Попы!? )... ( Умирать - это НИКАК! ) ( Важность умиранию создают Люди!... Другими людьми управлять... И Попы! )...  ( И я нигде не пишу, что управление людьми - МАНИПУЛЯЦИЯ - это плохо!... Это НИКАК!... А вот когда ты начинаешь мыслить способом ДОЛЖЕН - вот тут и появляются ОЦЕНКИ. Плохо или хорошо... А дальше, ВАЖНОСТЬ. И добропожаловать в Рабство!... )


===================================

 

В Библии... Раб - это НЕ подневольное существо! РАБ - это РАБОТНИК...

 

Я всё больше склоняюсь к версии, что Нас ЗАБЫЛИ... На планете. Земля.

Или: вывозить или уничтожить - было накладнее!

Нас создали для РАБОТЫ... Мы - РОБОТЫ... РАБОТНИКИ... Созданные кем-то, для добычи, на этой планете, чего-то... Возможно золота. Как элемента электроники... Основы наших Создателей... Ну-кушают Они золото! - и всего делов...

 

Из доказательств, Нас - Роботов. Маленько.

Мы - самоуправляемы. Но и управляемы извне - довольно легко! Через убеждения...

Мы - вообще, верх инженерной мысли - Кибернетики!... Мы имеем, инструмент, всегда ссобой, - наиболее совершенный, предназначенный для ВЫЖИВАНИЯ... В неизвестной среде... Разум.

А ещё, конструкция наша такова, что мы и воспроизводим себя сами! Размножаемся не конвеерным способом. Не надо, для производства РАБОТНИКОВ, крутить гайки.

Энергию, для Нашего функционирования - добываем сами. Из окружающей среды... Красота! - а не работник.

Конструкция Наша - само совершенство!... Нас, создали хорошие ИНЖЕНЕРЫ!


  • -1


#662095 Где отметить НГ?

Автор: Gosha : 26 Декабрь 2014 - 01:28

я не рассчитываю за 5к всю ночь в кабаке сидеть, так, на часа 3-4 под утро зайти бы куда нить где весело :)

Понимаешь. Если бы у тебя был порядок с личным, то ты бы оформил твой вопрос приблизительно так:

 

===== - Думаю как встретить Новый год - у кого какие мысли? Кто как встречать будет? =====

 

Сообразил?

Тут ты демонстрируешь ВЫБОР... Совершенно естественное действие человека, у которого порядок в танковых войсках!

 

В той форме, в которой приподнёс ты - это ложный выбор. Выбор без выбора... Выбор из того что тебе присоветуют.

 

Это фригидные тёлки думают что мужчину выбирают они. На самом деле - Их выбор сводится в выбору из мужчин тех, которые выбрали её - тёлку... Выбор - без выбора!

Хреновая, знаешь штука!...


  • -1


#662061 Где отметить НГ?

Автор: Gosha : 24 Декабрь 2014 - 15:54

Всем привет, где отметить НГ?

Рассматриваю клубы, кабаки, развлекательные центры, что бы одному не скучно было

бюджет до 5000, дальше по ситуации :)

Жизнь - Это Сказка... Повествование. А не набор самостоятельных эпизодов...

 

Когда всё нормально, - Сказка - повествование. Вопросов не возникает! Сказка течёт сама...

Вопросы возникают когда повествование РАЗРЫВАЕТСЯ... Как камень на развилке трёх дорог: "Прямо пойдёшь - коня потеряешь и т.д."... Вопросы появляются тогда - когда появляется ПРОБЛЕМА.

 

Ты хочешь что бы кто-то, ЗА БАБКИ... избавил тебя от ТВОЕГО Одиночества?... Решил вместо тебя, по-какой из трёх дорог ты пойдёшь?... Нивапрос! Имеешь право.

Но тогда, заключить с этим человеком, контракт - будет разумно. И пункт о неустойке - вдруг он тебя направит по дороге неправильной!?

 

ЗЫ: Из откровений молодой женщины... Она наконец нашла СВОЕГО Мужчину. Красивое начало - много бабок!... Гостинницы, мотели - секс. Котеджи - секс. Недавно прилетели с Бали... Начало Сказки красивое. Букеты - конфеты... Красивое ухаживание... Красивее некуда... Бабок - куда ж ещё больше!?

Сняли хату. Налаживают совместную жизнь.

И вот Её откровения. Молодой женщины:

Не дословно, справедливости ради.

 - Мне с ним хорошо!

 - Он умный и образованный. Рассказывает много интересного.

 - Классный секс...

 - Но я, ВНУТРЕННЕ готова, в любой момент, завалиться в кабак - снять мужчину! - Чисто перепихнуться, - ничего более...

 

ЗЫ2: "что бы одн(ой) не скучно было" - наверное...


******************************

 

Надо работать. Идти.

 

ЗЫ: Быть КУПЛЕННОЙ... Быть Вещью, что бы было - не так противно!

Душа этой молодой женщины, хочет!... НАСТОЯЩЕГО

Не за бабки! Которое.

Сказку


  • -1


#661932 «Этот шторм мы сами и готовили», — Алексей Улюкаев, министр экономического ра...

Автор: Gosha : 18 Декабрь 2014 - 15:22

http://news.mail.ru/...645/?frommail=1  Однако!

 

это, например, сократить налоги.

- Тогда доходов будет еще меньше.

— Да. Сегодня — меньше. Но риски сегодняшние оборачиваются снижением рисков завтрашних, а отказ от рисков сегодня может означать их увеличение завтра. Вот это соизмерение сегодняшнего и завтрашнего у нас, к сожалению, плохо работает.

...........................

 

Но то чего нет сегодня оборачиваются снижением того что нет завтра, а отказ от того что нет сегодня может означать увеличение того чего нет завтра...  ))))))))))))))))))))))))

Сон - это не сон. А про не сон - это пронесон!... ))))))))))))))))))))

 

+++++++++++++++++++++++++++++++

 

Как вы считаете, бизнес верит нам?

- Нет.

— Потому что он знает, что мы ищем какие-то уловки. Вот, например, сказали, что налога с продаж не будет, а вместо этого ввели сборы муниципальные,..

..........................

 

Но-комент! Пичалька...

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

......структура экономики такова, что воспроизводит в расширенном масштабе издержки. Это экономика постоянно растущих издержек: будь то тарифы естественных монополий, будь то соотношение зарплат с производительностью труда, будь то регуляторные, транзакционные издержки, будь то издержки на фондирование на кредитном рынке. Все издержки постоянно растут, и их рост кратно превосходит рост экономики.

 

.............................

 

А чего было не сказать прямо: - ВОРУЮТ!

 

".... издержки постоянно растут, и их рост кратно превосходит рост экономики."... Короче: "Воровство - превосходит рост экономики!"... И надо было столько букв тратить!?...


  • 1


#661930 Евро по 100р

Автор: Gosha : 18 Декабрь 2014 - 14:42

http://news.mail.ru/...773/?frommail=1

 

Путин назвал время окончания кризиса в России... По его словам, в худшем случае на выход из сложившейся экономической ситуации стране понадобится два года.

 

" При этом Путин выразил надежду, что тенденция снижения курса иностранных валют сохранится, а рубль продолжит укрепляться.". То есть ОЖИДАНИЕ... Надежда на ожидание...

 

Народ, всей толпой садимся у моря - ждать погоду... И тенденсируем!  ))))))))))))))))))))))


  • 1


#661898 Семейный стабфонд

Автор: Gosha : 17 Декабрь 2014 - 21:28

Народ, читаю я вас - ржунимагу!... ))))))))))))))))))))

Что делать - что делать!?... Сухари сушить!

Вас уже обрили!...

Денежки ваши уже тю-тю! Обрели ноги... Любое ваше ДЕЙСТВИЕ приведёт только к большим ПОТЕРЯМ!

Заработанного честным трудом...............  )))))))))))))

 

Вас - ИДИОТОВ, уже ТРЕТИЙ раз учат!... Всё мало. Сколько ещё - учить!?... ИДИОТОВ.


Будешь нас, безработных пристраивать =)

Угу! Поставит накорачки - и будет в нас плеваться!... ))))))))))))))))))))))  Перефразируя классика...


  • -1


#661851 нано бложег трейдера

Автор: Gosha : 15 Декабрь 2014 - 19:03

Куда-то моя тема: "Еду я в автобусе." задевалась... :-)

 

Семья. Ячейка общества...

 

Ну-так случилось. Бывает... Не виноватый я!... Образовалась необходимость выполнить некую работу по дому.

Повесить полочку в ванной - сгодится?...

Причём, лично мне, от этой полочки не холодно - не жарко! Душ принять, я и без этой полочки могу. Вполне успешно...

Но раз выросло - то выросло. Полочку повесить надо... А это куча работы, для тех кто в курсе. Перфорирования, протыкания стен перфоратором.

Я начинаю готовиться... Рисовать проэкт. Полочки. В ванной... Что мне для этой РАБОТЫ понадобится - бренчать в башке гайками.

Благоверная. Весь этот мой процесс приготовления наблюдая, начинает зудеть: - да-вот, ты не справишься! - ты вообще безрукий! - дома гвоздя вбить не можешь!... Стоп!

Ну, насчёт зудения, это я маленько подзабыл. То воздухо-сотрясение, началось ещё на этапе принятия решения. На семейном совете... В виде: - вот, у Наташи, такая красивая полочка в ванной висит!...

Но мы на СТОП остановились! Ну-раз я безрукий - дома гвоздя вбить не умею, то и чего париться!... Убираю перфоратор. Взад. На место, в смысле...

Благоверная закатывает скандал! Местных идеоматический выражений, в обширном применении...

Стоп. Что за дела!? Что я сделал не так?... За что я получаю такую идеоматику... По всем моим частям тела. И мягкой, тоже.

Оказывается. Моя благоверная, отрабатывала на мне МАНИПУЛЯЦИЮ, короче... Это что бы я - побил меня в грудь! Прокричал: За Родину - за Сталина! И бросился голой грудью на стенку... В ванной... Порвав по-пути тельняшку!.. Точнее, задницей. Голой. Не вооружённой перфоратором... Как истинный Герой - НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, - пробил отверстия в железо-бетонной стене пальцем!... А полочку, красивым пинком ноги... в пируэте... висеть на стенку, отправил... В ванной... Секунд за пять - всех делов! Максимум десять, - если я выберу для красивого пируэта - двойное сальто...

 

Ну-вот, что за идиотский способ побуждения к действию!?... Почему нельзя было мне сказать: - Ты такой замечательный - золотые руки... - Красиво про паровоз поёшь... - Повесь в ванной полочку!...  - И голова у тебя круглая...

И нивапрос - для меня как два пальца, побаловаться перфоратором. В УДОВОЛЬСТВИЕ повесить в ванной полочку.

 

Внимание вопрос!? Почему, в ванной, в МОЁМ доме, полочка так и не была повешена?...

А потому что, благоверная - ИДИОТКА!... Кроме как способом ДОЛЖЕН, мыслить, - ей не дано!... Гинетически, наверное.

 

 

 

ЗЫ1: Мышление способом ДОЛЖЕН... Отсюда и ВРАНЬЁ - манипуляция! Как способ существования... Со-существования.

 

ЗЫ2: Впрочем, быть может уже и повешена - давно я дома не был... Быть может, это сделал вот тот - одетый во-всё не по-росту...

 

ЗЫ3: Сегодня, на работу на автобусе не еду - на пиво не заработал. Еду на машине! :-)


  • 1


#661840 Материнские платы. ЛикБез.

Автор: Gosha : 14 Декабрь 2014 - 21:40

Зато духовка может помочь :))


  • -1


#661814 Материнские платы. ЛикБез.

Автор: Gosha : 14 Декабрь 2014 - 00:47



Таких уже лет 8 не делают, если не 10. Два впаянных ram чипа. Основной и резервный.

БИОС-то прошлый век уже, теперь какой-то UEFI ему на смену внедряют. Скоро этот интерфейс по функциональности к винде приблизится.. =/ Нахуа..

Важнейшим для понимания конструкции машин является познание существ, их построивших... )

 

Понято. Но это уже было. Сама идея... Синклер имел в качестве ОС, Бейсик.

 

Нда - до чего дошёл прогресс... В мою бытность, инженером ВЦ, - фирма купила новый блок для СМ 1420. Блок ОЗУ.

2 Мб. .........  Мы пищали! От восторга.

Даже напились. Спиртяги... :-)

 

(с) С Лем. Закон Доньды: "То, что может сделать малый компьютер, имея большую программу, может также сделать большой компьютер с программой малой; отсюда логический вывод, что бесконечно большая программа может выполняться сама, то есть без какого-либо компьютера"... Как-бэ! :-)


Прошивка БИОС такие неисправности не лечит

Илья. Если ты о стекании зарядов в флеш, то - не факт!... Мой древний модем, после перепрошивки, ещё 10 лет отработал.


  • -1


#661808 На создание нового беспилотника Пентагон вдохновили пчелы

Автор: Gosha : 13 Декабрь 2014 - 22:26

http://www.popmech.r...hnovili-pchely/

 

Не знал куда постить. Наверное, искуственный интелект - ближе к програмированию.

 

Наш Буран, ещё при царе горохе, на компьютере садился. И без двигателя... Сел сам. И довольно успешно.


  • -1


#661797 Материнские платы. ЛикБез.

Автор: Gosha : 13 Декабрь 2014 - 15:20

Чип Биоса в кроватке?...


  • -1