Перейти к содержимому


Pocomaxa

Дата регистрации: 04 Апр 2007
Офлайн Последняя активность: Мар 30 2015 19:08
*****

#663006 Сколько стоит дом построить?

Автор: Pocomaxa : 19 Март 2015 - 16:06

dimon.k.81, итога пока ещё нет. Фасад ещё даже не начат, покрашены стены только в двух комнатах. Но принципиально жить уже можно. На данном этапе ушло около 4,5 млн, это без участка, но со всеми затратами на проект, подъездную дорогу, котёл, вентиляцию и т.п.

Вот так оно выглядело прошлым летом.

IMG_1970.png


  • 1


#663001 Сколько стоит дом построить?

Автор: Pocomaxa : 19 Март 2015 - 12:46

gazetchic, Да. Оказалось очень увлекательным мероприятием.


  • 1


#646751 I am be back

Автор: Pocomaxa : 30 Декабрь 2012 - 00:12

gruzin, а можно использовать поменьше терминологии и аббревиатур. Не все в курсе сленга, и это просто не красиво по отношению к тем, кому твой текст направлен. Я ведь правильно понимаю, что он для тех кто "не в теме"?

Кстати, плюсик от меня за инсайдерскую инфу, крайне познавательно.
  • 0


#646750 нано бложег трейдера

Автор: Pocomaxa : 30 Декабрь 2012 - 00:08

Устраивает ГМО

Не сдерживай себя. Неси правду людям. Расскажи как генетический код модифицированного картофеля влияет на человека его съевшего? Посредством каких механизмов? Поделись своими знаниями!

Зачем же ты переводишь все стрелки всеобъемлющего зла на одну только РЕЛИГИЮ?
А как же социальное управление в различных сектах типа масонов и других секретных обществ?

Я привык говорить о реально существующих вещах. Мнимые понятия, даже из математики, для меня всегда были вопросом не тривиальным. Но, как я понял из твоих "откровений", они, если бы и существовали, подходили бы под моё лекало.
  • 2


#646732 нано бложег трейдера

Автор: Pocomaxa : 29 Декабрь 2012 - 14:02

Я вижу что ты не справился с ответом. Оно и понятно, что ответить тебе нечего.
Но я хочу сказать тебе спасибо. Именно благодаря твоим вбросам и лженаучным утверждениям я перечитал большое количество крайне полезной и интересной информации, до которой у меня вряд ли бы когда-нибудь дошли руки. Очень хорошо что ты никогда не сходишь со своей позиции. Ты как автомат для подачи мячиков в теннисе - всегда известно как ты себя поведёшь.
Но в твоих словах есть доля истины, как обычно, ты её узрел совсем не там где надо. Есть одно "мировое подковёрное всеобъемлющее зло, преследующее только личные интересы, не гнушающееся ни методами ни жертвами для достижения своих гнусных целей". Это, очевидно, религия. Любая. Христианская, мусульманская, буддистская или любая другая. Представители различных конфессий заинтересованы в запутывании и запугивание обывателей, подсовывании им своих подменённых понятий и получения с них прибыли.
С древнейших времён жрецы богов были самыми уважаемыми и значимыми людьми. Почему? Да потому что они умело играли со словами, могли вывернуть любую ситуацию наивыгонднейшим для себя образом, играя на человеческом страхе и невежестве угрожали и запугивали их. Затем пришла идей о монотеизме, как более удобном и универсальном способе управления умами людей. Необразованность, доверчивость громким высказываниям, подверженность убеждениям и примитивная суеверность удерживала лохов (а это самое подходящее определение любых религиозных последователей) от противодействия религиозным пирамидам (ты так любишь эти фигуры, не мог не удержаться:).
Дойные коровы Приверженцы религиозных конфессий спонсировали большое количество людей, понявших что эта курица несёт бриллиантовые яйца: архитекторы проектировали огромные здания, оттачивали своё мастерство на не нужных (по большому счёту) зданиях-храмах; строители "рубили бабло" на бесконечных стройках церквей, монастырей, кирх, мечетей и т.п.; ювелиры нагревали руки на крестах/крестиках/окладах и проч.; художники малевали иконы в промышленных масштабах, и всё это на деньги прихожан. Ну и сами церковники всегда жили на пожертвования, торговлю околорелигиозным хламом, алкоголем, индульгенциями, книгами...
Первые крупные проблемы у церкви начались с появлением книгопечатания - до изобретения Гутенберга единственным ксероксом и типографией были монастыри. Как тогда клирики рассердились на типографии - объявляли вне закона, проклянали, называли дъявольским отродьем. Ещё бы, такая статья доходов накрылась)) И пошло-поехало: Бруно, Коперник, Ньютон, Эйнштейн, Королёв... церковь не успевала проклинать и епетимьи выписывать. Люди тянулись к знаниям. Но, к счастью церковников, большинство людей оставалось и остаются недалёкими, невежественными и ленивыми. Они не могут понять многое, а Библия (или Коран, или Тора) даёт такое заманчиво простое объяснение, что и напрягаться не хочется. "Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая... Дайте человеку крайне упрощенную систему мира и толкуйте всякое событие на базе этой упрощенной модели. Такой подход не требует никаких знаний. Несколько заученных формул плюс так называемая интуиция, так называемая практическая сметка и так называемый здравый смысл." ("Пикник на обочине" АБС)
Вот твои бы силы и рвение, да напривить в нужное русло. Борись со всеобщей необразованностью (как показывает практика, даже наличие высшего образования в нашей стране не гарантирует наличие этого образования по факту), неси людям доступное объяснение уравнений Максвелла и их практические применеие в быту, объясняй несостоятельность псевдонаучных течений и религиозных постулатов. Не дай людям обманывать себя, пусть шарлатаны, комбинаторы, священники, разводилы и спекулянты останутся с носом. Тогда твоя так горячо лелеемая карма будет в порядке))

З.ы. В кабинете все сотрудники ушли в отпуск. Сижу один, всё сделал, скучно стало...
  • 4


#646677 нано бложег трейдера

Автор: Pocomaxa : 27 Декабрь 2012 - 17:16

Так чем, всё-таки опасны ГМО? Что вредного делают они в организме человека и как?
  • 2


#646671 нано бложег трейдера

Автор: Pocomaxa : 27 Декабрь 2012 - 15:05

Если добавлять чужие гены туда где их изначально быть не должно то это вызывает непредвиденные генетические мутации, что Zдесь непонятного?

Насколько чужие? Привитая яблоня тоже содержит чужие гены, они опасны? Скажи, как гены продуктов влияют на генетический код человека? Я знаю как это делает ионизирующее излучение, но как глюкоза и прочие белки могут вызвать мутацию?

Геноцид через ГМО это очень медленный низкочастотный процесс требующий десятилетий.

Откуда информация? Можно услышать механику (или химию) процесса?
  • 3


#646662 нано бложег трейдера

Автор: Pocomaxa : 27 Декабрь 2012 - 12:18

Я ответил на твои вопросы-провокации?

Ни на один.
Ещё раз, что такое Биосфера в твоём понимании?
Как ГМО вызывают непредвиденные генетические мутации?
Как "идиоты целенаправленно используют ГМО для уничтожения человеческой расы, для контроля популяции" с 80-х годов прошлого века, принимая во внимание что количество людей на Земле неуклонно растёт?
И вообще, тебя не смущает что ты предрекаешь

биосфера планеты в будущем будет полностью уничтожена перенаселением технократией и ГМО

при том что перенаселение и воздействие ГМО (по твоим же словам) компенсируют друг друга? Определись, перенаселение или контроль популяции?
  • 4


#646643 нано бложег трейдера

Автор: Pocomaxa : 26 Декабрь 2012 - 23:27

Так как биосфера планеты в будущем будет полностью уничтожена перенаселением технократией и ГМО.

Что такое биосфера в твоём понимании? Как перенаселение био-организмами может послужить её разрушению? В чём отличие ГМО от селекции и как они влияют на биосферу? В чём вред ГМО?
Пока самые простые вопросы на элементарную логику и эрудицию. Покажи что ты не относишься к ним:

не способными решать долгосрочные задачи, да и в целом анализировать самостоятельно.


  • 1


#646618 нано бложег трейдера

Автор: Pocomaxa : 26 Декабрь 2012 - 11:21

Краткий ликбез по теориям заговора.
Spoiler

  • 0


#646617 нано бложег трейдера

Автор: Pocomaxa : 26 Декабрь 2012 - 09:06

К вопросу об "инопланетном происхождении человека":
http://antropogenez.ru/derevo/
temp.jpg

Хорошая фраза:

Люди любят решать простые задачи (например, угадывать буквы в игре «Поле чудес»), но плохо мирятся с существованием задач сложных, не решаемых за минуту, час, день, а тем более за годы. Массовое сознание требует примитивных моделей.


  • 0


#646266 нано бложег трейдера

Автор: Pocomaxa : 19 Декабрь 2012 - 15:04

Мои рассуждения это эзотерическая трактовка фундаментальной науки.
Разве фарактальность мироздания это не объективное явление?
Или ты будешь отрицать неугодные фракталы?

Фракталы - математический приём описания. Как, например, реактивная часть тока. Очень хорошо вписывается в заданные реальностью рамки.
Но существование Бога И Сатаны они ни как не касаются.
  • 0


#646244 нано бложег трейдера

Автор: Pocomaxa : 18 Декабрь 2012 - 23:47

Что-то цитатками расщедрился, никак нам стоит ждать ОТКРОВЕНИЕ !!
  • 0


#646238 нужен костюм монаха.

Автор: Pocomaxa : 18 Декабрь 2012 - 23:17

в субботу сразу после конца света очень срочно нужен костюм монаха, ну или что нибудь такое средневекое...

Мешок разрезать на халат, подвязать верёвкой.
  • 3


#646217 нано бложег трейдера

Автор: Pocomaxa : 18 Декабрь 2012 - 16:05

С позиции эзотерики как раз Сатана стремиться всё в зарание запрограммировать спрогнозировать и упорядочить в абсолютном иерархическом порядке.

Выходит, Сатана борется с энтропией? Ай, маладца, а то все остальные энтропию только увеличивают, а это приближает коллапс... Стоп, так по-твоему, Сатана пытается спасти этот мир, но ты ему воспрепятствуешь?.. Как-то не клеится... Да и твоя любимая фрактальность - не что иное как упорядочение. Ты, выходит, тоже за Сатану?
  • -2