Перейти к содержимому


Фотография

Составление протокола с сотрудником ГиБДД!


21 ответов в этой теме

#1 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 08 August 2007 - 18:15

Рассмотрим стандартную ситуацию. Ваш а\м останавливают за какой либо проступок и выписывают протокол.
Не стесняемся и пишем то, что в дальнейшем защетит ваши права.
Итак, самое главное!

Если на Вас составлен протокол (по любому поводу), то единственное и самое главное, что Вы должны в нём написать:

С протоколом не согласен,
требуется помощь адвоката.


Даже если Вы в тот момент считаете, что на 100% вина ваша.

Этой фразой Вы оставляете себе свободу манёвра. В том числе и для судебного разбирательства.
Все другие варианты "объясниловки" (а тем более с признанием своей вины) могут напрочь убить все ваши шансы успешного решения дела в вашу пользу.

далее -

1. В протоколе есть графа , где можно просить рассмотреть протокол по месту жительства.
Менты обычно ставят прочерк, но я всегда подписываю, чтобы рассмотрели по месту моего жительства.
это во-1. Не дает им меня шантажировать территориально. Поясняю - если протокол составляют в Кингисепском ( да даже в другом районе Питера ),
то рассмотрения дела осуществляется по месту административного правонарушения.
И менты говорят( особенно в другом регионе на этом играют ), мол на фиг тебе надо ехать потом сюда на разбор, дай денег и едь.
во-2. Мне чисто по жизни комфортней доехать до своего Фрунзенского гибдд, чем тащиться черт знает куда.
И если обжаловать постановление гибдд по протоколу, то и в суд подашь по месту нахождения своего ГИБДД.
в-3. Менты другого района не знают обстановку места нарушения и им можно впаривать туфту.

2. В протоколе есть хитрая графа, где есть два предложения, что права разъясьнены и копия протокола получена.
Обычно все подписывают, что копия протокола получена и заодно мы расписываемся, что и права нам разъяснены.

нужно просто написать "НЕТ"!

НЕ БОЙТЕСЬ ПИСАТЬ В ПРОТОКОЛЕ, ЧТО НУЖНО, А САДЯСЬ В МАШИНУ ГИБДД НЕЗАМЕТНО ВКЛЮЧИТЕ ДИКТОФОН НА ТЕЛЕФОНЕ И ЗАПИСЫВАЙТЕ ВЕСЬ РАЗГОВОР. Потом эту запись можно представить в суде.


при задержании по привышению скорости, если есть возможность, можно написать...

В момент замера на трассе находились (такое то кол-во) автомобилей. В частности передо мной (за мной, меня обгонял) следовал автомобилиь а000аа марки ........ . Время зафиксированное на приборе составляло 65 сек и в протоколе указано не было. У прибора нарушена целостность пломбы.
И т.п.


Объединённый форум Федерации Автовладельцев России
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#2 Дядя ЛИС

Дядя ЛИС

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 August 2007 - 21:38

А еще можно его подзадрочить, попросив зачитать текст на обратной стороне протокола, ссылаясь на то, что Вы читать не умеете и только после этого расписаться.
  • 0
Размещенное изображение

#3 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 08 August 2007 - 22:42

А еще можно его подзадрочить, попросив зачитать текст на обратной стороне протокола, ссылаясь на то, что Вы читать не умеете и только после этого расписаться.

For fun так сказать))
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#4 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 09 August 2007 - 00:02

А еще можно его подзадрочить, попросив зачитать текст на обратной стороне протокола, ссылаясь на то, что Вы читать не умеете и только после этого расписаться.

в принципе да :rolleyes: но может кончится и тем, что он обозлится и дрюкнет тебя в ответку... :(
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#5 Дядя ЛИС

Дядя ЛИС

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 August 2007 - 22:05

в принципе да :rolleyes: но может кончится и тем, что он обозлится и дрюкнет тебя в ответку... :(


Ну как например?
  • 0
Размещенное изображение

#6 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 13 August 2007 - 11:37

Ну как например?

разобрать весь салон по подозрению в сокрытии наркотиков
(естественно в содействии с другими органами и в присутствии понятых, но от этого не легче)... :(
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#7 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 August 2007 - 02:10

разобрать весь салон по подозрению в сокрытии наркотиков
(естественно в содействии с другими органами и в присутствии понятых, но от этого не легче)... :(


И естественно их там найти. В колличестве достаточном. А понятые даже и не пикнут...
Поэтому, я и предпочитаю откупаться. Возможно меньшей суммой.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#8 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 14 August 2007 - 02:42

И естественно их там найти. В колличестве достаточном. А понятые даже и не пикнут...
Поэтому, я и предпочитаю откупаться. Возможно меньшей суммой.


Все дело в том, что совсем скоро тебе придется потрудится, чтоб заработать эту самую сумму, а потом подумать: может подавиться в метро и маршрутках за сотню в день, чем за штукарь ездить?
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#9 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 August 2007 - 11:04

Все дело в том, что совсем скоро тебе придется потрудится, чтоб заработать эту самую сумму, а потом подумать: может подавиться в метро и маршрутках за сотню в день, чем за штукарь ездить?


Помнится, мне один гаишник сказал, в ответ на мои обьяснения почему я проехал по переключаемущася красному пешеходного световора в полном отсутствии пешеходов в ближайших 10-ти метрах, когда я был выпихнут сзади идущим потоком на Московском. Если бы я тормознул - собрал бы сзади. Тот так тормозил - гаишника увидев, что на зебру вылез...
Так вот, слова того гаишника: Вы сами согласились играть в эту рулетку...

А машин в городе... только прибавляется, и всё большие, скоростные, приёмистые...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#10 Дядя ЛИС

Дядя ЛИС

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 August 2007 - 15:07

разобрать весь салон по подозрению в сокрытии наркотиков
(естественно в содействии с другими органами и в присутствии понятых, но от этого не легче)... :(


Для обыска твоей машины, как минимум в городе должен быть объявлен план-перехват ( к нему подключают ГИБДД, ОМОН и Милицию )
А для таких выродков существует телефон доверия ГАИ, не надо их бояться они такие же люди как и Вы, звоните туда и говорите что: остановив машину сотрудник не представился, не назвал причину остановки, отказался показывать служебное удостоверение, не видно нагрудного знака. А вообще нарушать не надо, тогда любая остановка инспектора впринципе будет незаконной.

Помнится, мне один гаишник сказал, в ответ на мои обьяснения почему я проехал по переключаемущася красному пешеходного световора в полном отсутствии пешеходов в ближайших 10-ти метрах, когда я был выпихнут сзади идущим потоком на Московском. Если бы я тормознул - собрал бы сзади. Тот так тормозил - гаишника увидев, что на зебру вылез...
Так вот, слова того гаишника: Вы сами согласились играть в эту рулетку...

А машин в городе... только прибавляется, и всё большие, скоростные, приёмистые...


В правилах прописано: Если подъезжая к перекрестку неожиданно для вас произошла смена сигнала светофора, и для того чтобы остановиться Вам необходимо прибегнуть к экстренному торможению - разрешается проезд на красный.
У меня был случай на проспекте Обуховской Обороны суббота, машин мало, еду, а там у ГАИ кто знает висит один светофор сверху и то еле заметный, я естественно его заметил поздно стал оттормаживаться но когда выехал на перекресток поехал дальше, за всем этим наблюдал гаец и стоял в 20 метрах передо мной, я проехал смотря ему в глаза - не остановил.
А большинство останавливает и дакапываются что ты пролетел на красный, упираешся и распедаливаешь ему пункт из правил, не понял с первого раза повторите еще раза 3-4 после этого он Вас отпустит.
  • 0
Размещенное изображение

#11 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 14 August 2007 - 16:53

И естественно их там найти. В колличестве достаточном. А понятые даже и не пикнут...
Поэтому, я и предпочитаю откупаться. Возможно меньшей суммой.

нее... из-за ерунды они такого делать не будут, но могут разобрать основательно или ещё какой глум устоят...

... а я предпочитаю просто не хамить и не бычить,
а подождать голубую бумажку и тихо, спокойно, без нервов её выбросить :)

А вообще нарушать не надо, тогда любая остановка инспектора впринципе будет незаконной.

ну 100% согласен!

В правилах прописано: Если подъезжая к перекрестку неожиданно для вас произошла смена сигнала светофора, и для того чтобы остановиться Вам необходимо прибегнуть к экстренному торможению - разрешается проезд на красный.

Плиз полную цитату из ПДД в студию. Про красный там ни чего небыло...

А большинство останавливает и дакапываются что ты пролетел на красный, упираешся и распедаливаешь ему пункт из правил, не понял с первого раза повторите еще раза 3-4 после этого он Вас отпустит.

потому что:
а. ещё нужно доказать что был красный
б. сумма штрафа была незначительной -- если упираешься, проще отпустить пожурив...
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#12 crazy ivan

crazy ivan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Ленинский пр.

Опубликовано 14 August 2007 - 19:53

Плиз полную цитату из ПДД в студию. Про красный там ни чего небыло...

Правил под рукой к сожалению нету, там про жёлтый... пп 6.14
  • 0

#13 Дядя ЛИС

Дядя ЛИС

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 August 2007 - 21:44

Плиз полную цитату из ПДД в студию.


6.13. При запрещяющем сигнале светофора ( кроме реверсивного ) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией ( знаком 5.33 ), а при ее отсутствии:
На перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью ( с учетом пункта 13.7 Правил ), не создавая помех пешеходам.
В других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятия регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, РАЗРЕШАЕТСЯ дальнейшее движение.
Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений
  • 0
Размещенное изображение

#14 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 15 August 2007 - 13:09

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятия регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, РАЗРЕШАЕТСЯ дальнейшее движение.

ну вот, ни какого красного здесь нет...
кста, это не значит, что можно проезжать на жёлтый постоянно, как это делают большенство...
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#15 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 15 August 2007 - 20:58

ну вот, ни какого красного здесь нет...
кста, это не значит, что можно проезжать на жёлтый постоянно, как это делают большенство...


- Да что ты! - окстнись! Ты с Жукова на Ленинский, налево поповорачивай, в обе стороны причём... - красный давно, а ты ещё от встречных уворачиваешься... видимость тебе перекрыта встречными, такими -же как ты бедолагами, - сзади тож по красному пилят... :-)

Зы: умно на левом повороте со Стачек на Голикова. Встречный светофор перекрывается раньше чем твой... и всё нормально. И м-у-д-и-л-ы проскочат, и тебе ещё зелёный - успеваешь.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#16 Дядя ЛИС

Дядя ЛИС

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 August 2007 - 23:47

ну вот, ни какого красного здесь нет...
кста, это не значит, что можно проезжать на жёлтый постоянно, как это делают большенство...


К твоему сведению, на горящий желтый ( не путать с мигающим ) проезд запрещен. Так что его можно расценивать как красный.
  • 0
Размещенное изображение

#17 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 16 August 2007 - 13:03

К твоему сведению, на горящий желтый ( не путать с мигающим ) проезд запрещен. Так что его можно расценивать как красный.

Я это прекрасно знаю, но расценивать его как красный нельзя как раз из за пункта 6.14.
А на красный таких исключений нету.
Да и вообще смысл спора... проезд разрешон только под зелёный и меня это ни чуть не обламывает --
мне есть что по "обоюдке терять" в отличии от наездников на ТАЗах :)

- Да что ты! - окстнись! Ты с Жукова на Ленинский, налево поповорачивай, в обе стороны причём... - красный давно, а ты ещё от встречных уворачиваешься... видимость тебе перекрыта встречными, такими -же как ты бедолагами, - сзади тож по красному пилят... :-)

в этом и проблемма, что дол@оёбов любящих проскакивать красный много.
По мне увеличения 700р это маловато будет -- 1700р уже задумались бы!!! :angry:
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#18 poganich

poganich

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:город ПетроGрад

Опубликовано 17 August 2007 - 17:29

[quote name='Дядя ЛИС' date='Aug 14 2007, 15:07' post='304103']
Для обыска твоей машины, как минимум в городе должен быть объявлен план-перехват ( к нему подключают ГИБДД, ОМОН и Милицию )


не обязательно, в компетенции сотрудника ГИБДД провести обыск и без плана перехвата, а вот сотр. УВО данного действия сделать немогут , в/у товарищи обязаны вызывать сотр. ГИБДД для обыска вашего тран.средства или сотр. отдела милиции.
  • 0

#19 ВСЕ

ВСЕ

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
0
Обычный
  • Город:Жук 30

Опубликовано 18 August 2007 - 03:11

Сегодня ехал с человеком. Он мне показывал мастер класс как отмазываться от превышения .... превышение 45 кмч мне простили) А заодно узнал кучу полезной информации о поверке измерительных приборов) .... это я так не в тему)
  • 0

#20 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 18 August 2007 - 21:25

А заодно узнал кучу полезной информации о поверке измерительных приборов) .... это я так не в тему)

ну так раскажи познанную инфу
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей