Перейти к содержимому


Фотография

Права отбирают


31 ответов в этой теме

#1 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 February 2008 - 13:25

Такая штука.
Ехал в субботу 2-3 недели назад по петергофскому ночью. обгонял меня справа мерин, тормознули меня. там знак 40, радар показал 103 км/ч - лишение прав на 4-6 месяцев. денег особо не было, но они и не хотели - им для галочки надо было, у них рейд был.
вот в суд во вторник пойду. в протоколе всё написал, и что обгоняли меня и что документы на радар не показали и т.д. разве что забыл вписать свидетелей, а они были в количестве 3-х штук.
НО!!!
на следующий день...
ехал почти там же, ближе к питеру, я не привышал, ехал со скоростью потока в левом ряду. машин было довольно много. меня вырезала газель, и свалила соответственно. я когда из-за нее тормозил, попал в колею и меня понесло на встречку. мог вырулить, но вовремя заметил пежо на встречке. решил что пусть лучше слабо, чем с газом в полу лоб в лоб идти и продолжил тормозить. в итоге погнуло лонджерон, стойка ушла и рулевая тяга в фарш. эвакуатор вся фигня. меня это не парит - каско есть.
но вчера был я на разборе ДТП и мне дознаватель (тётка) сказала что я ехал по встречке и т.д. и типа опять на пол года лишать прав ( пока не точно, в понедельник решать будет)

вот как тут быть и реально ли сохранить права? мож кто чо подскажет? права нужны полюбому, езжу очень много (ща не езжу, не на чем)

ЗЫ жосткие выходные получились... в субботу права, в воскресение машина... жэсть.

ЗЫЫ до этого из официальных штрафов разве что три мизерных превышения, ремень бопасности один раз и грязные номера ))
  • 0

#2 ASV

ASV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 01 February 2008 - 14:28

При наиболее худшем стечении обстоятельств, прав могут лишить на год... Потому, думаю что если нет связей в ГИБДД, то есть смысл воспользоваться услугами квалифицированного адвоката... Кто, как не адвокат, знает все подводные камни в делах об АПН...
  • 0

#3 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 February 2008 - 14:29

При наиболее худшем стечении обстоятельств, прав могут лишить на год... Потому, думаю что если нет связей в ГИБДД, то есть смысл воспользоваться услугами квалифицированного адвоката... Кто, как не адвокат, знает все подводные камни в делах об АПН...

тут я упираюсь в финансы )
они жостко ограничены )
  • 0

#4 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8957 сообщений
1115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 01 February 2008 - 14:46

есть специализируещиеся на дорожных проблемах адвокатские конторы, которые помогут, но нужны денюжки...хотя не скажу что очень большие. Можешь позвонить одному юристу, рассказать что и как...возможно поможет . 926-94-43 зовут Владимир Викторович.
  • 0

#5 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 01 February 2008 - 15:28

Сейчас у тебя временное за скорость. Дело по встречке должен завести дознаватель, а может и не заводить. Здесь и копай.

p.s. За выезд на встречку максимальное наказание, в виде лишения прав - 6 мес.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#6 Espada

Espada

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1494 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:ул.Танкиста Хрустицкого

Опубликовано 01 February 2008 - 18:13

закон есть закон, и лучше так, если тебя подрезают бей эту машину, потому что виноват будет он, а если уж ты увернулся и вышел на встречку,то ты виноват и это факт....
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
LET EAT BEE!!!


#7 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 February 2008 - 18:17

всем спасибо! позвоню, узнаю.

закон есть закон, и лучше так, если тебя подрезают бей эту машину, потому что виноват будет он, а если уж ты увернулся и вышел на встречку,то ты виноват и это факт....

я выполнил предписание правил дорожного движения. затормозил что бы избежать аварии. из ряда по своей воле не выезжал. из-за "офигенного" качества дорожного покрытия занесло. но хз как это доказать. один свидетель есть и с ним пойду к дознавателю, но этот чувачок судим и с условкой. хз поверят ему или нет.

+ я написал что мне пофигу кто прав кто виноват. я там даже сразу сказал - пишите меня виноватым, мне пофигу У МЕНЯ КАСКО!!!
меня вымораживает что блин встречку мне лепят, хотя у меня и мыслей не было туда вылазить...

p.s. За выезд на встречку максимальное наказание, в виде лишения прав - 6 мес.

там 4-6 и тут еще 6...
от 10 до 12 месяцев... я стока не выдержу.
  • 0

#8 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8957 сообщений
1115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 01 February 2008 - 18:36

ничего, уменя 1.5 года и я терплю блин....
  • 0

#9 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 February 2008 - 18:46

ничего, уменя 1.5 года и я терплю блин....

а за что такое аццкое? если не секрет )
  • 0

#10 Espada

Espada

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1494 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:ул.Танкиста Хрустицкого

Опубликовано 01 February 2008 - 19:08

наверно в нетрезвом виде вожденье...там до 2ух лет...
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
LET EAT BEE!!!


#11 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 February 2008 - 19:09

наверно в нетрезвом виде вожденье...там до 2ух лет...

с этого года или 15 суток или на 3 года
  • 0

#12 Espada

Espada

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1494 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:ул.Танкиста Хрустицкого

Опубликовано 01 February 2008 - 19:11

. один свидетель есть и с ним пойду к дознавателю, но этот чувачок судим и с условкой. хз поверят ему или нет.

в суде вроде обычно не очень верят водителям к сожалению :( в любом случае тебе удачи :) и кстати за дачу ложных свидетельских показаний у нас всего-то 300р штраф, поэтому свидетелей можно приводить сколько уговоришь,а если что 300 рублей отдать:) у нас так же было, мы двоих привели, и другой тоже двоих привел :)

с этого года или 15 суток или на 3 года

точно, живу старыми мерками...
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
LET EAT BEE!!!


#13 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8957 сообщений
1115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 01 February 2008 - 19:36

а за что такое аццкое? если не секрет )

за аццкое несоблюдение ПДД....
не гоняйте ребята, уважайте всех участников дорожного движения...
  • 0

#14 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 01 February 2008 - 19:52

в объяснениии надо давить на то что действовал в случае крайней необходимости, выезжал на встречку из-за внезапно возникшего препятствия(машина) так как другого пути не было.
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#15 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 February 2008 - 20:15

в объяснениии надо давить на то что действовал в случае крайней необходимости, выезжал на встречку из-за внезапно возникшего препятствия(машина) так как другого пути не было.

да не выезжал я на встречку!!!!!!
скока раз повторять?! меня ЗАНЕСЛО!!! даж на асфальте царапины от шипов были. тока почему-то их нету на схеме дтп. с другой стороны в моем объяснении и не написано что я со схемой согласен.
  • 0

#16 idd

idd

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский, 69

Опубликовано 01 February 2008 - 20:15

с этого года или 15 суток или на 3 года


по телевизору сказали что-ли? не первый раз встречаю такую дезинформацию.....

Люди, 15 суток предусмотрено ТОЛЬКО за следующие АПН:

1. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами
3. Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
4. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся


Лишение за следующие:

1.Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков
2. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3
5. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом
6. Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска в случае, если получение такого пропуска обязательно, а равно с отклонением от указанного в специальном разрешении маршрута движения
7. Перевозка крупногабаритных грузов с превышением габаритов, указанных в специальном разрешении, более чем на 10 сантиметров
8. Перевозка опасных грузов водителем, не имеющим свидетельства о подготовке водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы,....
9. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся
10. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего
11. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
12. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции

на некоторые нарушения есть вилка - деньги или лишение.
  • 0

#17 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 01 February 2008 - 22:16

За скорость прав не лишат, если признаешь свою вину.
Какие мысли у тебя были перед выездом на встречную полосу, ни дознавателя, ни судью не волнует. То что машина застрахована от ущерба в общем-то тоже.
Свидетель твой что видел? Номер подрезавшей машины, сам факт "подрезания"? Если он видел только, что тебя занесло, и при этом ты выехал на встречку, не гоняй зря человека, он только подтвердит, что ты не справился с управлением.
С юристами из своей страховой пообщайся.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#18 Дядя ЛИС

Дядя ЛИС

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 February 2008 - 00:11

Такая штука.
Ехал в субботу 2-3 недели назад по петергофскому ночью. обгонял меня справа мерин, тормознули меня. там знак 40, радар показал 103 км/ч - лишение прав на 4-6 месяцев. денег особо не было, но они и не хотели - им для галочки надо было, у них рейд был.
вот в суд во вторник пойду. в протоколе всё написал, и что обгоняли меня и что документы на радар не показали и т.д. разве что забыл вписать свидетелей, а они были в количестве 3-х штук.
НО!!!
на следующий день...
ехал почти там же, ближе к питеру, я не привышал, ехал со скоростью потока в левом ряду. машин было довольно много. меня вырезала газель, и свалила соответственно. я когда из-за нее тормозил, попал в колею и меня понесло на встречку. мог вырулить, но вовремя заметил пежо на встречке. решил что пусть лучше слабо, чем с газом в полу лоб в лоб идти и продолжил тормозить. в итоге погнуло лонджерон, стойка ушла и рулевая тяга в фарш. эвакуатор вся фигня. меня это не парит - каско есть.
но вчера был я на разборе ДТП и мне дознаватель (тётка) сказала что я ехал по встречке и т.д. и типа опять на пол года лишать прав ( пока не точно, в понедельник решать будет)

вот как тут быть и реально ли сохранить права? мож кто чо подскажет? права нужны полюбому, езжу очень много (ща не езжу, не на чем)

ЗЫ жосткие выходные получились... в субботу права, в воскресение машина... жэсть.

ЗЫЫ до этого из официальных штрафов разве что три мизерных превышения, ремень бопасности один раз и грязные номера ))

Самый лучший способ, это прогаситься 2 месяца ( в больнице, реанимации, и тд.). Это максимальный срок давности по административным делам, как ты это будешь делать думай сам. После 2-х месяцев приходишь и тебя оправдывают из за истечения срока давности или долговориться с судьей он сам будет переносить суды в течении 2-х месяцев.
  • 0
Размещенное изображение

#19 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 February 2008 - 07:53

То, что тебя занесло (т.е. ты не справился с управлением) ни в коей мере не оправдывает твой выезд на встречку. С точки зрения ПДД - совершенно по фигу, по каким причинам ты его (ПДД) нарушил. И это правильно. А то что бы было? "Ой, меня занесло, поэтому я на красный.... на встречку..." и т.п.

Даже говорить, что объезжал вставшую машину по встречке - нельзя, т.к. наверняка дорога была не однополосная и объехать эту машину ты мог справа.

Так что что бы там ни было - гайцы правы. Ты выехал на встречку :(

Единственное, что тебя бы оправдало - это если бы тебя другой водитель стукнул, и ты в результате этого удара вылетел на встречку. А насколько я понял, в твоей ситуации такого нет, и неправ получаешься ты, т.к.:

1. водитель должен соблюдать безопасную скорость (т.е. не гнать 60 км/ч по льду, чтобы при любом повороте его выносило)
2. должен соблюдать дистанцию (чтобы мог затормозить перед вставшей впереди машиной)

да не выезжал я на встречку!!!!!!
скока раз повторять?! меня ЗАНЕСЛО!!! даж на асфальте царапины от шипов были.

Читай выше. С точки зрения ПДД - это чистейший выезд на встречку. Занесло тебя, не занесло - это по барабану.

Сам подумай, если кого-то занесло и он сбил человека - это тоже, по-твоему, - оправдание? Нет. Так и тут. То, что ты не справился с управлением - твои личные проблемы и никому это не интересно. С точки зрения ПДД, если бы ты ехал соблюдая безопасную (а не максимально разрешенную) скорость и держал безопасную дистанцию - максимум, что могло бы быть - ты бы вьехал в подрезавшую машину. Если бы от нее уже отскочил на встречку - это да. А то, что ты "уворачивался" - это сам виноват. Есть ведь золотое правило на этот счет - если авария неизбежна (не по твоей вине), то лучше ничего не делать и не пытаться рулить - а то потом еще и виноватым останешься.
  • 0

#20 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 February 2008 - 13:28

То, что тебя занесло (т.е. ты не справился с управлением) ни в коей мере не оправдывает твой выезд на встречку. С точки зрения ПДД - совершенно по фигу, по каким причинам ты его (ПДД) нарушил. И это правильно. А то что бы было? "Ой, меня занесло, поэтому я на красный.... на встречку..." и т.п.

Даже говорить, что объезжал вставшую машину по встречке - нельзя, т.к. наверняка дорога была не однополосная и объехать эту машину ты мог справа.

Так что что бы там ни было - гайцы правы. Ты выехал на встречку :(

Единственное, что тебя бы оправдало - это если бы тебя другой водитель стукнул, и ты в результате этого удара вылетел на встречку. А насколько я понял, в твоей ситуации такого нет, и неправ получаешься ты, т.к.:

1. водитель должен соблюдать безопасную скорость (т.е. не гнать 60 км/ч по льду, чтобы при любом повороте его выносило)
2. должен соблюдать дистанцию (чтобы мог затормозить перед вставшей впереди машиной)
Читай выше. С точки зрения ПДД - это чистейший выезд на встречку. Занесло тебя, не занесло - это по барабану.

Сам подумай, если кого-то занесло и он сбил человека - это тоже, по-твоему, - оправдание? Нет. Так и тут. То, что ты не справился с управлением - твои личные проблемы и никому это не интересно. С точки зрения ПДД, если бы ты ехал соблюдая безопасную (а не максимально разрешенную) скорость и держал безопасную дистанцию - максимум, что могло бы быть - ты бы вьехал в подрезавшую машину. Если бы от нее уже отскочил на встречку - это да. А то, что ты "уворачивался" - это сам виноват. Есть ведь золотое правило на этот счет - если авария неизбежна (не по твоей вине), то лучше ничего не делать и не пытаться рулить - а то потом еще и виноватым останешься.


пзц. ну мля. тогда буду песдеть на качество дорожного покрытия... я руль НЕ крутил, я затормозил. дистанцию держал более чем достаточную, льда не было, скорость не превышал, ехал с потоком, свидетель подтвердит. пох короче.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей