Jump to content


Photo

Проезд


336 replies to this topic

#101 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 23 March 2008 - 12:00

........... Я работаю только потому, что это позволяет мне заниматься своим делами, не думая о том, где бы подзаработать. Делами, которые не приносят мне денег, но позволяют уважать себя.
.................


Знаешь, а я тебя понимаю.
Но вот интересные людишки(подругому никак - ёмкое слово) порой попадаются... :-)
Буквально вчера я такую работу делал. 2 часа. Блин! и надо бы тут схалтурить, но руки непозволяют - сами скрутку как положено делаю и клемник ставят...
Короче, ставил я людям ЛДС светильник на подсветку в кухне. Ну через месяц накрылась в нём электронника. Бывает. Я по совести, - зделаю, починю вам. Но тут что мало света - претензия следует. Ладно, поставлю я вам три накаливания. И света поболе и понадёжнее - накрываться только лампочке. А тот, неисправный я заберу.
Озвучиваю цену... Пиндец! развонялись. Я им работу бесплатно делаю, они только материалы оплачивают - по чекам причём. Так они хотят что бы я и работу зделал, и материалы оплатил, практически... :-) Ну, не всё, - но часть весьма существенная, из их встречного предложения оплаты такой моей работы следовала.
Да, блин, мало я за мою работу беру - всё больше убеждаюсь! :-)

Теперь второе.
Я тут на сайтах, форумах, "специализированных"(это не то, о чём ты подумал, Задира :-) ) :-) бывает сижу, общаюсь.
Так сплошняком - люди при бабках, при машинах крутых тётки, фотки - ах! на яхте она, ах! в Египте она! В Куршавеле... Ну вообщем сплошняком людишки упакованные... И всё у них есть, - икру чёрную в какую дырку засунуть!?
Но вот только что они на этих сайтах сидят? Что им недостаёт в их шоколадной жизни!? С нами "нищетой" общаются?.. Людишки.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#102 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4156 posts
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Posted 23 March 2008 - 12:06

425 рублев. Акуеть Оо А стипендию повысить?
  • 0

#103 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 23 March 2008 - 12:07

Но вот только что они на этих сайтах сидят? Что им недостаёт в их шоколадной жизни!? С нами "нищетой" общаются?.. Людишки.

Я думаю им просто лестно читать комментарии к фотографиям тех, кого ты имеешь в виду под словом "нищета".
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#104 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 23 March 2008 - 12:13

Я думаю им просто лестно читать комментарии к фотографиям тех, кого ты имеешь в виду под словом "нищета".


Видимо Яна, как обычно, о чём я - непоняла нифига... :-) - Бывает.

Тогда, следуя твоему, - они... нас...(нищету) уважают!?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#105 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 23 March 2008 - 12:18

Видимо Яна, как обычно, о чём я - непоняла нифига... :-) - Бывает.

Видимо, да... не_ поняла... Поясните тогда свою мысль что ли, я же теперь не усну...

Тогда, следуя твоему, - они... нас...(нищету) уважают!?

Нет, не уважают. Но мне от этого ни холодно, ни жарко :) Я, может, не имея всего того, что они имеют, чувствую себя самой счастливой )
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#106 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 23 March 2008 - 12:29

Видимо, да... не_ поняла... Поясните тогда свою мысль что ли, я же теперь не усну...
Нет, не уважают. Но мне от этого ни холодно, ни жарко :) Я, может, не имея всего того, что они имеют, чувствую себя самой счастливой )



Хорошо, но только для тебя, Яна... :-) Ионе - читать это, как психолог, - категорически НЕ рекомендую!!! :-)

Со Страха... Яна, они там сидят... Страх свой этот они глушат, за монитором спрятавшись.
Боятся они сильно Нас... Нищету...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#107 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4563 posts
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 23 March 2008 - 13:01

ооо... мир хижинам, война дворцам?
  • 0

#108 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 23 March 2008 - 13:07

ооо... мир хижинам, война дворцам?


Здравствуй, порутчик Ржевский! - ты как всегда, пришёл и всё испорил. :-))))))))
Пришёл - увидел... - наследил.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#109 Laudanum

Laudanum

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1342 posts
6
Обычный
  • Город:Город на Неве

Posted 23 March 2008 - 13:24

А можно вопрос- потре6лядские запросы- это какие?

“Потреблятство” — это в английском оригинале “affluenza”, что звучит, конечно, не так жестко и для обозначения социального феномена отсылает к метафоре, заимствованной из биологии: нечто заразное, вирус, болезнь как наркотическая зависимость человека, живущего (существующего?) в “матрице” постиндустриальной цивилизации, от процесса потребления совершенно ненужных ему для выживания товаров и услуг.
  • 0

#110 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 23 March 2008 - 13:29

“Потреблятство” — это в английском оригинале “affluenza”, что звучит, конечно, не так жестко и для обозначения социального феномена отсылает к метафоре, заимствованной из биологии: нечто заразное, вирус, болезнь как наркотическая зависимость человека, живущего (существующего?) в “матрице” постиндустриальной цивилизации, от процесса потребления совершенно ненужных ему для выживания товаров и услуг.


О! - моё почтение!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#111 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 23 March 2008 - 13:32

“Потреблятство” — это в английском оригинале “affluenza”, что звучит, конечно, не так жестко и для обозначения социального феномена отсылает к метафоре, заимствованной из биологии: нечто заразное, вирус, болезнь как наркотическая зависимость человека, живущего (существующего?) в “матрице” постиндустриальной цивилизации, от процесса потребления совершенно ненужных ему для выживания товаров и услуг.

Спасибо!
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#112 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1785 posts
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Posted 23 March 2008 - 14:02

Когда вы впервые назвали такой уровень зар. платы, как 3-4 тысячи, я подумала, что речь идет о Питере, потому и удивилась. А когда вы уточнили, что писали об Урале, то мои удивления как- то отпали само собой, потому что на периферии такая зар. плата- обычное дело.

А я и о Питере скажу. В настоящий момент, на сегодняшний день, преподаватель пения со стажем работы больше 25 лет (на этом самом месте) в ДК им. Газа получает 3-4 т.р. в месяц. Сумма варьируется, поскольку это с премией - а премия нефиксированная. Сколько точно ставка - не помню, но что-то в районе 3 тысяч.
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#113 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 23 March 2008 - 14:31

А я и о Питере скажу. В настоящий момент, на сегодняшний день, преподаватель пения со стажем работы больше 25 лет (на этом самом месте) в ДК им. Газа получает 3-4 т.р. в месяц. Сумма варьируется, поскольку это с премией - а премия нефиксированная. Сколько точно ставка - не помню, но что-то в районе 3 тысяч.


Так меньше пенсии это.
Значит надо пинком подзад такую работу... Пусть "Недоразумения" красивое - доброе - вечное... детям своим сами прививают.
Но и знают - что если не привьют, - то эти их дети, самих же и сожрут!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#114 Рохас

Рохас

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 331 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 23 March 2008 - 15:10

“Потреблятство” — это в английском оригинале “affluenza”, что звучит, конечно, не так жестко и для обозначения социального феномена отсылает к метафоре, заимствованной из биологии: нечто заразное, вирус, болезнь как наркотическая зависимость человека, живущего (существующего?) в “матрице” постиндустриальной цивилизации, от процесса потребления совершенно ненужных ему для выживания товаров и услуг.

Да, именно так. Благодарю.

ооо... мир хижинам, война дворцам?

Я понимаю, что это ирония, но... тем не менее: мир хижинам, война - дворцам!

Знаешь, а я тебя понимаю.
Но вот интересные людишки(подругому никак - ёмкое слово) порой попадаются... :-)
Буквально вчера я такую работу делал. 2 часа. Блин! и надо бы тут схалтурить, но руки непозволяют - сами скрутку как положено делаю и клемник ставят...
Короче, ставил я людям ЛДС светильник на подсветку в кухне. Ну через месяц накрылась в нём электронника. Бывает. Я по совести, - зделаю, починю вам. Но тут что мало света - претензия следует. Ладно, поставлю я вам три накаливания. И света поболе и понадёжнее - накрываться только лампочке. А тот, неисправный я заберу.
Озвучиваю цену... Пиндец! развонялись. Я им работу бесплатно делаю, они только материалы оплачивают - по чекам причём. Так они хотят что бы я и работу зделал, и материалы оплатил, практически... :-) Ну, не всё, - но часть весьма существенная, из их встречного предложения оплаты такой моей работы следовала.
Да, блин, мало я за мою работу беру - всё больше убеждаюсь! :-)

Вчера был случай. Подключили ребята человека, все настроили, все работает, красота. Нет, этот человечище звонит вечером и закатывает скандал - видите ли, ему не настроили роутер и второй комп. Я спрашиваю, просил ли он монтажников об этом? Нет, говорит, меня дома не было. Я сползаю под стол. Он: как же мне быть сейчас? Я говорю: "Есть два варианта - либо настраиваешь сам, либо вызываешь монтажников за 300 р." Нет, говорит, пусть приходят и настраивают бесплатно, т.к. он когда-то при подаче заявки говорил, что у него есть роутер. А когда я отвечаю, что бесплатно к нему никто не пойдет, он кричит, что разрывает с нами договор и работать с нами не будет.
Понимаете? То есть человека бесплатно подключили, настроили, потратили на него время, силы, деньги, а он, увидев, что к бесплатному бифштексу ему не дали бесплатной горчицы, выкидывает этот бифштекс на помойку.
  • 0

#115 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 23 March 2008 - 18:01

Да, именно так. Благодарю.
Я понимаю, что это ирония, но... тем не менее: мир хижинам, война - дворцам!

Вчера был случай. Подключили ребята человека, все настроили, все работает, красота. Нет, этот человечище звонит вечером и закатывает скандал - видите ли, ему не настроили роутер и второй комп. Я спрашиваю, просил ли он монтажников об этом? Нет, говорит, меня дома не было. Я сползаю под стол. Он: как же мне быть сейчас? Я говорю: "Есть два варианта - либо настраиваешь сам, либо вызываешь монтажников за 300 р." Нет, говорит, пусть приходят и настраивают бесплатно, т.к. он когда-то при подаче заявки говорил, что у него есть роутер. А когда я отвечаю, что бесплатно к нему никто не пойдет, он кричит, что разрывает с нами договор и работать с нами не будет.
Понимаете? То есть человека бесплатно подключили, настроили, потратили на него время, силы, деньги, а он, увидев, что к бесплатному бифштексу ему не дали бесплатной горчицы, выкидывает этот бифштекс на помойку.


:-)))))))))))))) Знакомо...
Есть к таким людям ключик один. Они понимаешь, ответственности за свои решения, поступки боятся.
Делаешь так, со всем соглашаешься, и уходишь. Но со словами: - Да, всё так, но это решение твоё!
И в 99 процентах случаев, через некоторое время, тебе "более сладкое" предложение поступает...
:-)
Ну, или метод "заезженная пластинка" - тоже работает замечательно. :-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#116 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 posts
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 23 March 2008 - 21:20

Так меньше пенсии это.
Значит надо пинком подзад такую работу... Пусть "Недоразумения" красивое - доброе - вечное... детям своим сами прививают.
Но и знают - что если не привьют, - то эти их дети, самих же и сожрут!


Вот то что такую работу надо ПОД ЗАД - это факт!
А вот про остальное нихрена не понял... можно еще раз написать тот же смысл, но попонятнее?!
  • 0

#117 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 23 March 2008 - 22:10

Вот то что такую работу надо ПОД ЗАД - это факт!
А вот про остальное нихрена не понял... можно еще раз написать тот же смысл, но попонятнее?!


Может лучше самому поднапрячься... да и понять?
Мозги - они тож атрофируются - бывает...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#118 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4156 posts
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Posted 23 March 2008 - 22:17

Может лучше самому поднапрячься... да и понять?
Мозги - они тож атрофируются - бывает...

Атрофируются они случаем не из-за учителей пения? ;)
  • 0

#119 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 23 March 2008 - 22:37

Атрофируются они случаем не из-за учителей пения? ;)


Нее, понимаешь Мяут, Ярослав применил комне классический приём всех манипуляторов.
Это заставить, под любым предлогом, оппонента оправдываться...
Но это приём - чисто бабский! Ну, приемущественно, используется для проверок мужчине разными стервами. Это когда у неё бичьшильд до Луны!
Вещь эта в женщине, взломом утилизируется. И как можно более в циничной форме...
Цени - Ярослав! Гошу. :-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#120 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 posts
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 23 March 2008 - 22:45

Нее, понимаешь Мяут, Ярослав применил комне классический приём всех манипуляторов.


Фига се.. вот я оказывается какой, приемы использую, еще чего-то...
А по моему просто веду обсуждение, ничего более...

P.S. Про детей так и не въехал. Видать туповат я для этого...
  • 0



Reply to this topic



  

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users