Перейти к содержимому


Фотография

Проезд


336 ответов в этой теме

#161 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 26 March 2008 - 00:09

Ну это я пошутил. А то мало ли кто воспримет всерьез. Но тем не менее задам тебе вопрос: ты бы согласился "кинуть" брата ради нескольких миллионов долларов? А если не кинешь - у тебя будут проблемы. Что бы ты сделал ?


Это я к тому, что принципы (хотя бы такие) должны быть. Называются моральными.
  • 0

#162 Rauch

Rauch

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Нездоровый образ жизни.

Опубликовано 26 March 2008 - 00:14

Цитата
г - этот человек женщина с ребенком (но это вобще отдельная тема)

Хреново ей.

Ну-ну,ога...

На самом-то деле,многие тут правы. Поиск работы, как и она сама родимая - это вопрос не физики и лирики, а мудочеловечьей лени и недогордости. Работа есть везде и всегда, и вопрос,что лучше - мыть полы 12 ночей в месяц за 6 штук или сидеть на шее у родителей,обучаясь на псевдобизнесмена...

Ну это я пошутил. А то мало ли кто воспримет всерьез. Но тем не менее задам тебе вопрос: ты бы согласился "кинуть" брата ради нескольких миллионов долларов? А если не кинешь - у тебя будут проблемы. Что бы ты сделал ?


Это я к тому, что принципы (хотя бы такие) должны быть. Называются моральными.

"Это были 90-е...Мы все зарабатывали,как могли..." xD
  • 0

Ня, kawaii, тапаська.(с)


#163 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 March 2008 - 00:15

Ну это я пошутил. А то мало ли кто воспримет всерьез. Но тем не менее задам тебе вопрос: ты бы согласился "кинуть" брата ради нескольких миллионов долларов? А если не кинешь - у тебя будут проблемы. Что бы ты сделал ?


Это я к тому, что принципы (хотя бы такие) должны быть. Называются моральными.


чем больше у человека денег, тем меньше у него морали и принципа
  • 0

#164 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 26 March 2008 - 00:22

чем больше у человека денег, тем меньше у него морали и принципа


Абсолютная чушь. Много денег есть у спортсменов, актеров, певцов и т.д. Самый богатый человек мира пожертвовал 30 миллиардов на благотворительность, основатель компании Икея ездит на работу на общественном транспорте и т.д.
Корень зла - человек, а не деньги. Просто кто-то заработал свои огромные состояния, делая свою работу лучше чем бол-во, а кто-то заработал, "кидая" людей.
Соответственно и принципы - у одних нет, у других есть.
  • 0

#165 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 March 2008 - 00:25

Ну это я пошутил. А то мало ли кто воспримет всерьез. Но тем не менее задам тебе вопрос: ты бы согласился "кинуть" брата ради нескольких миллионов долларов? А если не кинешь - у тебя будут проблемы. Что бы ты сделал ?
Это я к тому, что принципы (хотя бы такие) должны быть. Называются моральными.


Не стоит путать мораль и принципы... Хотя часто они рядышком. Конечно я ни за какие деньги не "кину" брата. И да же если это грозит мне смертью. Тут деньги роли не играют.
Но скажем если я был бы профессором, а моим детям жрать было бы нечего, я бы пошел на ЛЮБУЮ работу лишь бы их прокормить. И тут бы на принципы было пофиг!
  • 0

#166 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 March 2008 - 00:25

Абсолютная чушь. Много денег есть у спортсменов, актеров, певцов и т.д. Самый богатый человек мира пожертвовал 30 миллиардов на благотворительность, основатель компании Икея ездит на работу на общественном транспорте и т.д.
Корень зла - человек, а не деньги. Просто кто-то заработал свои огромные состояния, делая свою работу лучше чем бол-во, а кто-то заработал, "кидая" людей.
Соответственно и принципы - у одних нет, у других есть.


ню-ню, и кого большинство? тех кто заработал или тех, кто "кидая"?
а твои спортсмены и актеры всего по твоему ТОЛЬКО своим трудом пробились?
ха! да что в спорте что у актёров и певцов, чтобы наверх пройти надо в таком Г измараться, моралью там и не пахнет
  • 0

#167 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 26 March 2008 - 00:28

Ну правильно, ведь у таких академиков не столько принципы, сколько их Эго говорит " я лучше буду профффесором , чем водителем трамвая ". Правда то, что человек , делающий прорыв в математике , получает зарплату в 2000-3000 рублей это неправильно. Он делает свою работу лучше всех в мире, а получает меньше дворника. Это скорее к России относится.
  • 0

#168 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 March 2008 - 00:28

чем больше у человека денег, тем меньше у него морали и принципа


Не правда твоя. Всё зависит только от человека. Если человек гавно, то и без денег он без морали.
  • 0

#169 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 26 March 2008 - 00:30

ха! да что в спорте что у актёров и певцов, чтобы наверх пройти надо в таком Г измараться, моралью там и не пахнет


Ну так и не надо стричь всех под одну гребенку. Среди попрошаек тоже много недочеловеков попадается. Опять же - все зависит от человека, изначально.
  • 0

#170 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 March 2008 - 00:30

Не правда твоя. Всё зависит только от человека. Если человек гавно, то и без денег он без морали.


значит мне по жизни не везло, просто много людей я знаю, кто с ростом "благосостояния" сущность свою раскрывал, а вот так чтобы человек и богаче стал и Человеком остался, тут увы, не знаю я таких
  • 0

#171 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 26 March 2008 - 00:32

сущность свою раскрывал


Вот именно! Сущность эта уже изначально была в нем заложена. А когда он получил богатство , то все его комплексы и обиды вышли наружу.

Ах да, еще многое зависит от людей, которые тебя окружают на пути к богатству. Могут и порядочного человеку опутать и вовлечь в свои черные делишки.
  • 0

#172 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 March 2008 - 00:42

значит мне по жизни не везло, просто много людей я знаю, кто с ростом "благосостояния" сущность свою раскрывал, а вот так чтобы человек и богаче стал и Человеком остался, тут увы, не знаю я таких


Значит не везло. А мне вот повезло, я нескольких "при деньгах" добрых и честных людей знаю :)
  • 0

#173 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 26 March 2008 - 01:11

Господа, те кто считает что зарабатывать много - как два пальца об асфальт, а что вы делаете вообще тогда в этой теме ? :blink:
По идее сабж вааще вас не должен волновать при такой крутизне.
  • 0

#174 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 26 March 2008 - 01:18

Господа, те кто считает что зарабатывать много - как два пальца об асфальт, а что вы делаете вообще тогда в этой теме ? :blink:
По идее сабж вааще вас не должен волновать при такой крутизне.

учат жзни тех, кто на их взгляд не омет заработать :)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#175 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 26 March 2008 - 01:19

учат жзни тех, кто на их взгляд не омет заработать :)

Ну енто любимое дело любого.... понимаю.... <_<
  • 0

#176 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 26 March 2008 - 01:19

"От тюрьмы и сумы не зарекайся"
  • 0

#177 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 March 2008 - 01:22

Господа, те кто считает что зарабатывать много - как два пальца об асфальт, а что вы делаете вообще тогда в этой теме ? :blink:
По идее сабж вааще вас не должен волновать при такой крутизне.


Я лично не говорю, что зарабатывать это просто. Это сложно, но это возможно!
А тут сопереживаю за тех, для кого 2 рубля это проблема!
  • 0

#178 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 26 March 2008 - 01:24

Ибо рву пятую точку и пытаюсь жить так, как мне нравится

и это смысл твоей жизни?

Приводить крайние примеры не надо

если то что я привел для вас крайности, то знаете ли.......

В большинстве своем люди ПРОСТО НЕ ХОТЯТ что-либо делать. У нас же в России основная масса людей лентяи, не любят работу

мне наверно везет - среди моих знакомых практически все работящие и непьющие во всяком случаее лентяев нет
тебе везет вдвойне твоя работа совпадает с тем что ты любишь

А к примеру попросил малознакомый?! Ну тут уже вопрос, помогать бесплатно или нет. Все зависит от твоей глупости или твоего альтруизма. У кого что.

ну вот не поворачивается язык в силу воспитания с малообеспеченных людей брать деньги за настройку и ремонт компов. Я глупый по твоему?

Вот если ты торгуешь к примеру станками дорогими. Скажем 200 000 баксов стоит станок. Ты их покупаешь по 150 000 баксов. У тебя в наличии один станок. Приходит друг и говорит "хочу купить". И тут же находится на товар клиент, готовый заплатить. Друг грит "давай 150 000, по дружески". А клиент хочет за 200 000. Что тут делать?! Продавать другу? Да круто, вот только ДРУГ НА ТЕБЕ ЗАРАБОТАЕТ 50 000!!! А ты потеряешь! Ты хороший, друг гавно! Ну получается. Продавать клиенту?! Ты заработаешь, но ты гавно, а друг обижен!!! Все сложно и не просто.


если другу этот станок жизнено необходим (без него встанет производство друга) то отдам ему

Мой кумир не деньги, мой кумир свобода от любых рамок. Увы, но в нашем алчном мире, деньги играют большую роль для получения той самой "свободы".

ты понимаешь какая штука, кончятся деньги- кончится свобода ? тогда это не свобода а миф

Если человек чего-то действительно хочет, он будет добиваться своих целей. А остальное мне кажется уже оправдания. Может я так говорю потому что молод, горяч, и все время пытаюсь добиваться более высоких результатов. Но у каждого своё мнение. И я действительно считаю, что если человек зарабатывает меньше, чем ему "достаточно", то он сам в этом виноват. И нечего винить других. А абстоятельства...

Вот почему то у всех зарабатывающих деньги одинаковые мысли. ( я смог а другие не смогли потому что лентяи или работать не хотят) Я на эту тему и с мивером зацепился с полгода назад. Один в один мыслите. Я просто пытаюсь смягчить резкость ваших суждений и объяснить что нельзя так относится к людям(причем пытаюсь это доказать).

У меня было время, когда я жил чуть ли не на улице, по клубам всяким шатался, спал по друзьям и знакомым... И как-то ведь "выжил".

я искренне рад за тебя (молодость у нас во всяком случае одинакова).

А принцип не всегда дело хорошее!!! А у нее ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ принцип! "КАК Я! с двумя высшими, умная, буду кофе делать! НЕ БУДУ". Так вот! ДУРА! Какие нахрен принципы! У тебя дети голодные! В *цензура* принципы.

Она сама тебе так сказала ? (если да то согласен с тобой - дура) или ты так понял причину отказа?. (скорее всего она другая, просто ты её не понял).

Или когда "умник" закончил вышку, и теперь СТАВИТ себя выше "работников руками". Получает копейки по специальности, и ноет, что "умникам" платят мало, но ведь у него "профессиональный принцип", он не пойдет работать руками или на другое место, у него же вышка, профессия!!! Вот то же глупость!

при современной дискредитации вышки глупость полная - согласен полностью

Не стоит путать мораль и принципы... Хотя часто они рядышком. Конечно я ни за какие деньги не "кину" брата. И да же если это грозит мне смертью. Тут деньги роли не играют.

только что сам ты призывал поступится принципами - тогда получается что если предложат миллиарды то кинешь?

Но скажем если я был бы профессором, а моим детям жрать было бы нечего, я бы пошел на ЛЮБУЮ работу лишь бы их прокормить. И тут бы на принципы было пофиг!


ну не поймешь ты профессора ( вспомни питреского обладателя самой престижной математической премии)

Значит не везло. А мне вот повезло, я нескольких "при деньгах" добрых и честных людей знаю

расскажи - как они деньги сделали?

с Вольфом вобше полемезировать не хочую Вот кто в крайности бросается так это он. Пускай живет как хочет и как нравится . Никто ведь не наказывает за отсутствие принципов, морали и т. д.

P/S/ я не отношусь к людям с зарплатой 10-15 тысяч
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#179 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 26 March 2008 - 01:26

Странный способ сопереживать - пытаться доказать, что "ваша проблема и не проблема вовсе, научитесь зарабатывать". Такое было бы понятно услышать от тех, кто загоняет народ в эти проблемы. Типа - сам дурак.
  • 0

#180 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 March 2008 - 01:28

Странный способ сопереживать - пытаться доказать, что "ваша проблема и не проблема вовсе, научитесь зарабатывать". Такое было бы понятно услышать от тех, кто загоняет народ в эти проблемы. Типа - сам дурак.


Ну ок. Я тут просто потому, что не могу понять нытья из-за 2-х рублей! Работы вокруг много! Нету денег - иди работай.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей