Jump to content


Photo

iPhone GGG


629 replies to this topic

#321 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2013 posts
-68
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Posted 15 November 2008 - 19:00

16 страниц темы про йафон 3Г и так ничего полезного сказано не было =) есть у нас пользователи аппарата? вот что интересно: -про активацию: можно ли после нее менять сим-карты? -правда ли, что йафон держит ~6 часов воспроизведения видео? -как на нем читать книги? что дает разблокировка файловой системы? какие вообще есть неофициальные функции и возможности у йафона? нормально ли звучит его встроенный динамик? используется ли для разговора тот же динамик, что и для мелодий или есть другой? как у аппарата с вибровызовом - достаточная ли мощность? про itunes - если закачал музон в аппарат, то сливать его на другой комп или по синем зубу нельзя, это я знаю. А наоборот - к другому компу, чтобы записать с него что-либо на йафон - можно? по аксессуарам: где и почем купить пленку на экран, крэдл? и чисто практический вопрос: как кто носит йафон с собой? для кармана или пояса он великоват...


Давай по порядку.

1) -про активацию: можно ли после нее менять сим-карты?
После активации работает с любой симкой. Как то: активировал на чужом мегафоне, потом поставил свой, а теперь стоит вообще финская Sonera.

2) -правда ли, что йафон держит ~6 часов воспроизведения видео?
Видео не смотрел ибо надо конвертировать в формат iPhone mp4, а под рукой тогда ничего не нашлось.
Вот нарыл мега-конвертор.
А вот при шнырянии по интернету взад-назад через wi-fi, телефонка акк. сажается быстро. Примерно за 4 часа до полного разряда. Но тут есть один момент. Выходил всегда из одного и того же места, точка доступа находилась метрах в 40 за 2-мя бетонными стенами. Т.е. сигнал был слабым, одно деление индикатора. Скорее всего из-за этого потреблялось дофига энергии.

3) -как на нем читать книги?
Как-то читают. Сам не пробовал.

4) -что дает разблокировка файловой системы?
Чего-то читал про то, как с помощью спец. программ получают доступ к файловой системе телефона. Вот есть на иФоне 16Gb памяти. А использовать вместо флешки нельзя. Парадокс! Вот сначала трахните его(телефон) в моск, а потом только сможете залить туда свои файлы. Но это еще не все. Как вы будете перекидывать их на другой комп я вам не скажу )))

5) -какие вообще есть неофициальные функции и возможности у йафона?
Затрудняюсь ответить. Видимо тут раскрыты некоторые из них.

6) -нормально ли звучит его встроенный динамик?
На мой извращенный вкус звучит средненько.

7) -используется ли для разговора тот же динамик, что и для мелодий или есть другой?
Для музыки и громкой звязи отдельный динамик внизу слева.

8) -как у аппарата с вибровызовом - достаточная ли мощность?
Обычная мощность, колбасит как надо.

9) -про itunes - если закачал музон в аппарат, то сливать его на другой комп или по синем зубу нельзя, это я знаю. А наоборот - к другому компу, чтобы записать с него что-либо на йафон - можно?
Не пробовал и уже не попробую. Знаю, что там не все просто.

10) -где и почем купить пленку на экран, крэдл?
В магазине, в интернете. Знаю про хороший чехол, кожанный + чудо-крепление с поясу. В Москве стоит >3000. У нас xyйня пластикавая, а-ля полиэтиленовый пакет для iPhone стоит 2000.

11) -как кто носит йафон с собой? для кармана или пояса он великоват...
Вот в кармане прекрасно себя чувствует и телефон и его владелец. Он тонкий и оптекаемой формы, практически там его и не заметно.
Друг мой носит на поясе(см. выше про чехол). Удобно. Не мешает.

З.Ы. Страшная новость: приезжал в гости брат из Финляндии. Уехал обратно с ценным подарком.
  • 0

#322 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 15 November 2008 - 19:10

Я видел у нас на работе у одной сотрудницы кожанный чехол... хз мне не понравилось... ИМХО лучше так юзать, да и смысла большого в чехле не вижу... =)
  • 0

#323 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2013 posts
-68
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Posted 15 November 2008 - 19:15

Я видел у нас на работе у одной сотрудницы кожанный чехол... хз мне не понравилось... ИМХО лучше так юзать, да и смысла большого в чехле не вижу... =)

Телефон довольно быстро обрастает какой и царапается. Имхо такую дорогую весч можно и завернуть во что-либо подходящее.
  • 0

#324 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2771 posts
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Posted 17 November 2008 - 17:30

7) -используется ли для разговора тот же динамик, что и для мелодий или есть другой?
Есть всего 1 микрофон и 1 динамик. Думаю вопрос изчерпан.

что же тогда за отверстия внизу? ;)
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0

#325 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10191 posts
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Posted 17 November 2008 - 19:05

Вентиляция?! :)
  • 0

#326 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2771 posts
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Posted 17 November 2008 - 23:14

На сколько я знаю, первое - микрофон, второе - динамик-звонилка. Но поскольку я это агрегат даже в руках не держал, то не ручаюсь за верность информации.

Микрофон, судя по всему, даже видно на первой фотке.
  • 0

#327 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2013 posts
-68
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Posted 17 November 2008 - 23:28

На сколько я знаю, первое - микрофон, второе - динамик-звонилка. Но поскольку я это агрегат даже в руках не держал, то не ручаюсь за верность информации.

Микрофон, судя по всему, даже видно на первой фотке.


Так и есть. Для звонков динамик сверху, над экраном, для громкой связи и музыки снизу. Микрофон тоже внизу, справа.

З.Ы. пост поправил.
  • 0

#328 Snikers

Snikers

    Засранец

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1321 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕН 96/1

Posted 18 November 2008 - 00:04


  • 0

#329 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 18 November 2008 - 14:09


  • 0

#330 Laudanum

Laudanum

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1342 posts
6
Обычный
  • Город:Город на Неве

Posted 21 November 2008 - 19:26

Гитлер и Айфон хорошо получилось )))
  • 0

#331 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7022 posts
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 22 November 2008 - 00:23

Купил iPhone 3G, официальный российский. Впечатления конечно неоднозначные, что-то нравится очень, что-то просто непривычно, а что-то уже сейчас начинает бесить :) например, я думал, что никаких разлочек и крякнутого софта мне не понадобится, буду просто юзать его официальные функции. Но как оказалось, аппарат просто не поддерживает чтение книг! То есть для этого надо ставить джейлбрэйк (анлок файловой системы+возможность установки своего софта) и только потом ставить программу-читалку и заливать книги. Еще взбесило, что аппарат не умеет видеть названия файлов, а только тэги, а у 90% моей коллекции музыки тэгов нет или они кривые...
  • 0

#332 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Posted 22 November 2008 - 00:51

Да он много чего не умеет, что за те деньги, которые за него хотят - безумие.
  • 0
строю сети за еду

#333 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7022 posts
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 22 November 2008 - 01:33

Да он много чего не умеет, что за те деньги, которые за него хотят - безумие.

да, если о 23 тыщах речь, то да. Но вот за 17 ;) он хотя бы близок по цене к nokia 5800, а ее я до сих пор не купил только потому, что ее пока нет - по известным обзорам мне он понравился больше йафона (один стилус чего стоит), но многие говорят о неудачном браузере у 5800. А тех, кто дрочит на айфон пока еще достаточно, так что если что смогу легко избивиться от аппарата в пользу нокии 5800 (или вообще чего-нибудь на WM). А пока йафон в целом нравится, кроме некоторых моментов. Если к ним привыкну, оставлю йафон себе. Если нет, продать никогда не поздно.
  • 0

#334 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Posted 22 November 2008 - 01:51

да, если о 23 тыщах речь

Так ведь и за 27 смело предлагают.
И покупают, вот что страшно!!!
  • 0
строю сети за еду

#335 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2013 posts
-68
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Posted 22 November 2008 - 02:31

Так ведь и за 27 смело предлагают.
И покупают, вот что страшно!!!


Телефоны с брюликами тоже берут. сцылка

На пятом месте - Stainless Steel Signature Duo стоимостью 14 800 долларов. Основные материалы корпуса – титан, алюминий, имеется инкрустация драгоценными камнями.

Attached File  5.jpg   60.44KB   0 downloads

На четвертом месте – мобильный телефон Black Diamond от Sony Ericsson. Заднюю сторону аппарата дизайнер Джарен Го (Jaren Goh) украсил бриллиантами. Всего было изготовлено 5 таких аппаратов, стоимостью 300 000 долларов каждый.

Attached File  4.jpg   29.92KB   0 downloads

Третье место занимает мобильный телефон компании Vertu (Британское подразделение Nokia), входящий в коллекцию Vertu Signature Diamond Collection. Стоимость телефона 350 000 долларов. Модель выпущена ограниченным тиражом в 200 экземпляров. Корпус мобильного телефона также изготовлен из золота и украшен драгоценными камнями.

Attached File  3.jpg   31.94KB   0 downloads

На втором месте – мобильный телефон швейцарской фирмы Goldvish стоимостью 1 000 000 евро. Компания Goldvish и ранее была известна довольно дорогими моделями телефонов. Корпус аппарата изготовлен из белого золота, и, также инкрустирован бриллиантами.

Attached File  2.jpg   35.18KB   0 downloads

Лидером является Diamond Crypto Smartphone с ценой 1 300 000 долларов. Примечательно, что производителем аппарата является российская компания Ancort, которая занимается разработкой различных криптосистем (отсюда и название телефона). Корпус мобильного телефона изготовлен из платины 950 пробы и инкрустирован бриллиантами австрийскими ювелирами.

Attached File  1.jpg   45.41KB   0 downloads
  • 0

#336 k0ks!

k0ks!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1769 posts
28
Обычный

Posted 22 November 2008 - 11:09

чето наш самый убогий(
  • 0

#337 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 22 November 2008 - 15:50

чето наш самый убогий(

+1 никакой дизайнерской мысли и оригинальности... тупо нафигачили драг. металлов и камней...
  • 0

#338 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2013 posts
-68
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Posted 22 November 2008 - 21:14

Больше всего со змейкой нравится. Завтра начну копить.
  • 0

#339 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 22 November 2008 - 22:52

А мне сони понравился
  • 0

#340 Snikers

Snikers

    Засранец

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1321 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕН 96/1

Posted 23 November 2008 - 00:41

Да сони он вообще охрененный))) Мне бы такой. В принципе из нержавейки тож сорйдет)
  • 0



Reply to this topic



  

5 user(s) are reading this topic

0 members, 5 guests, 0 anonymous users