Перейти к содержимому


Фотография

Балансировка залежавшихся колес...


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
30 ответов в этой теме

#21 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 18 November 2008 - 02:51

Сейчас будут!
:-)
Какая самая длинная деталь в автомобиле?
:-)



Пора вводить КоФоП (Кодедкс Форумных Правонарушений). И кофопшников, чтоб благосостояние свое поправляли, за счет не радивых флудеров. :)
Не так давно название раздела - АВТОБАН - было гарантией того, что не будет флуда, не будет неадеквата, и так и было.
Российский автолюбитель любит репрессии? Их есть у нас. :)


Не знаю, Gosha, на что ты намекаешь :), думаю не на прокладку. Есть разные автомобили, в легковых, наверное, - пороги. У меня с кузовней все в порядке, но пороги я не берегу, да и вообще на кузовню мне плевать. Такая позиция дорого обходится, но мне она нравится.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#22 Andrews

Andrews

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 18 November 2008 - 16:26

Всем спасибо за советы и предложения...
Поставил зимнюю резину, которая досталась от прошлого хозяина нахаляву (Amtel NordMaster ST-310), гумно конечно, шумная гадина, но дорогу держит прекрасно на любой поверхности... Денег лишних нет, буду ездить на такой какая есть... :)
С балансировкой был казус, решил конечно ехать балансировать, т.к. било в руль начиная с 60 км.ч. Ну во первых народу в шиномонтажах просто немерянно, у нас же в стране все делается в самый последний момент... :) Вот и я как настоящий русский человек, поставил в воскресенье, отбалансировать не успел, в понедельник после работы открутилось на ходу переднее левое колесо, чуть не убрался на кольцевой. <_< Закрутил как смог, поехал с аварийкой 40 км.ч. на шинку, бешеные очереди, все как с ума сошли, больше всего взбесило огромное количество женщин, сидящих как на прием к гинекологу... :lol: Психанул, уехал, подождал полуночи, поехал снова, просидел час в очереди, ближе к двум закончили, сел - поехал... млять, опять бьет руль на 60 км.ч. Злой, уставший и замерзший поехал обратно, опять все раскрутили, отбалансировали заново... и только потом дорубили, что у меня стоят супинаторы... (пластиковые кольца для литых дисков, которые необходимо было снять для стальных дисков, собственно они и не давали закрутить колеса как следует до конца). Сам естественно не дорубил, потому как и не было видно, прикипели...
Наконец то сняли, все закрутили и о чудо! 120 по прямой как танк, точнее скорее как вертолет, потому как резина конечно шумная. А так в принципе ездить по городу можно без проблем, теперь хотя бы психологически чувствую себя на дороге более уверенно, да и лед под ногами уже появился... По ходу зима будет снежная. ;)
  • 0
Где начало конца, которым оканчивается начало?
Козьма Прутков

#23 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 18 November 2008 - 21:58

открутилось на ходу переднее левое колесо

*цензура* *цензура*! пальцами чтоли прикручивал??? :lola:
  • 0

#24 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 18 November 2008 - 22:04

*цензура* *цензура*! пальцами чтоли прикручивал??? :lola:

Что тут смешного? Человек между прочим убица мог.
  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.

#25 Andrews

Andrews

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 18 November 2008 - 22:08

Что тут смешного? Человек между прочим убица мог.


+1
тоже ни хрена не понял... <_<

З.Ы. Без ключей и инструментов вообще никуда не выезжаю... :)
  • 0
Где начало конца, которым оканчивается начало?
Козьма Прутков

#26 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 18 November 2008 - 23:50

А я вот сегодня поставил зимнюю резину...а балансировать не стал(((времени не было......терь жалею...после 110км\ч руль начинает подбивать(((
  • 0
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#27 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 November 2008 - 00:00

А я вот сегодня поставил зимнюю резину...а балансировать не стал(((времени не было......терь жалею...после 110км\ч руль начинает подбивать(((

Блин, сегодня прокатился... ледок.... тоже надо доставать колеса с балкона :)
  • 0

#28 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 19 November 2008 - 00:45

я так написал потому что не представляю как могло колесо само, прикрученное на 4 или больше болтов так разболтаться и как можного было этого не заметить.....это мне напомнило ролики из интернета про водителей разных....

у меня был случай, но немножко другой, у меня хотели сп:здить колеса, но были секретки и воры только сорвали 3 болта из 4 (не раскрутили) сектретку не тронули, как раз на правом переднем колесе, так я сразу как сел почувствовал что что-то не то с колесом. Еще звук на 1 по скорости передаче был как стук справа. Оказалось у того колеса лишь на пол оборота до максимальной закрутки (сильнее не закрутить руками ключем) были отвиньчены пара болтов.
  • 0

#29 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 19 November 2008 - 00:53

Их просто можно перетянуть и они нафиг вылетят потом.
  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.

#30 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 19 November 2008 - 10:52

Пора вводить КоФоП (Кодедкс Форумных Правонарушений). И кофопшников, чтоб благосостояние свое поправляли, за счет не радивых флудеров. :)
Не так давно название раздела - АВТОБАН - было гарантией того, что не будет флуда, не будет неадеквата, и так и было.
Российский автолюбитель любит репрессии? Их есть у нас. :)
Не знаю, Gosha, на что ты намекаешь :), думаю не на прокладку. Есть разные автомобили, в легковых, наверное, - пороги. У меня с кузовней все в порядке, но пороги я не берегу, да и вообще на кузовню мне плевать. Такая позиция дорого обходится, но мне она нравится.


Ага!
"Спасибо, BMX. Мне нравится то, что ты всегда пытаешься помочь любому, по любому вопросу связанному с автомобилями. Мне нравятся отзывчивые люди, и люди, которые любят автомобили.
Но у меня непонятных для меня проблем с автомобилем нет." (с) Serg(который красный)
:-)

Длинна этой детали автомобиля, порядка километра... намекаю.
Мне нравится то, что ты всегда пытаешься помочь любому, по любому вопросу связанному с автомобилями.
Мне нравятся отзывчивые люди, и люди, которые любят автомобили.
Теперь ты будешь знать автомобиль лучше. Если на мой вопрос ответишь...
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#31 Andrews

Andrews

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 19 November 2008 - 11:38

я так написал потому что не представляю как могло колесо само, прикрученное на 4 или больше болтов так разболтаться и как можного было этого не заметить.....это мне напомнило ролики из интернета про водителей разных....

у меня был случай, но немножко другой, у меня хотели сп:здить колеса, но были секретки и воры только сорвали 3 болта из 4 (не раскрутили) сектретку не тронули, как раз на правом переднем колесе, так я сразу как сел почувствовал что что-то не то с колесом. Еще звук на 1 по скорости передаче был как стук справа. Оказалось у того колеса лишь на пол оборота до максимальной закрутки (сильнее не закрутить руками ключем) были отвиньчены пара болтов.


Объясняю: Во первых, у меня не болты, а гайки, которые накручиваются на шпильки в колесах, т.е. они не "самоцентрирующиеся и самозакручивающиеся", как болты...
Во вторых, так как я не снял по неопытности эти сраные супинаторы, то колеса до конца не закручивались, соответственно закрутив их не до конца, поехал и ездил так день, а они потехоньку, помаленьку на кочках и разболтались (раскрутились), после очередной кочки перед кольцевой, почувствовал биение левого колеса сильнее обычного... а машину так колбасило после 40 км.ч., что можно было и не заметить, но я все же на кольцевой остановился, взял ключ и пошел проверить... ну и охренел, потому что левое переднее колесо почти уже открутилось... вот

Будьте осторожнее на дорогах! ;)
  • 0
Где начало конца, которым оканчивается начало?
Козьма Прутков


Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей