Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Portraiture 2.2003


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
15 ответов в этой теме

#1 bmv

bmv

    !!!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
20
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Опубликовано 21 November 2008 - 00:28

Portraiture 2.2003 - Плагин Photoshop (Win/Mac), Aperture
Размещенное изображение
Компания Imagenomic выпустила тестовую версию плагина Portraiture 2 Beta build 2003 для Adobe Photoshop Windows/Mac и Aperture. Плагин позволяет избирательно устранять недостатки кожи, сохраняя текстуру и другие важные детали портрета, такие как волосы, брови, ресницы и т.д., чем существенно ускоряет трудоемкий процесс попиксельного ретуширования. Автоматически распознает поверхность кожи, формируя автомаску, которую можно корректировать в ручном режиме.
Размещенное изображение
Плагин Portraiture предназначен для Adobe Photoshop / Elements Windows, Mac и Apple Aperture. В эту версию, как робко заявляет производитель, добавлена поддержка Adobe Photoshop CS4 (32 bit). Под Lightroom нужно скачать бесплатный набор (droplets) на офсайте.
После запуска Portraiture Plug-in, он в режиме автомат распознает поверхность кожи в открытом изображении, сформирует автомаску, которую вы можете скорректировать на свой вкус в ручном режиме с помощью регуляторов-ползунков. Вы можете изменять маску до тех пор, пока не достигните нужного Вам результата и при этом не потерять ни одного Вашего действия с изображением, так как плагин делает снимки каждого изменения и заносит их в историю. Эта функция позволяет без ограничений возвращаться в прошлое и обратно. Результаты манипуляций можно наблюдать непосредственно на мониторе в удобном для пользователя стиле: одно и двухоконном режимах в реальном времени.
Размещенное изображение
Imagenomic Portraiture 2 превосходно устраняет дефекты кожи, пигментные пятна, сокращает морщины и т.д., и при этом полностью сохраняет значимые детали, такие как волосы, ресницы, брови. Все параметры сглаживания регулируются: можно выбрать нужный уровень сглаживания из списка или самостоятельно настроить такие параметры сглаживания, как резкость, размытие, тон кожного покрова, яркость и контраст. Пользовательские настройки сохраняются в профилях для дальнейшего использования. При этом к разным ретушируемым областям могут быть применены различные варианты сглаживания.
Плагин позволяет обрабатывать изображения в пакетном режиме.
В новой версии Portraiture 2:
● Значительно улучшен интерфейс
● Есть возможность выбора скринов
● Добавлены возможность импорта и экспорта пресетов с их описанием
● Маску skilntone (тон кожи) теперь можно более точно настроить ползунками
● Предпросмотр маски в реальном времени с отслеживанием движения курсора
● Увеличена производительность
Размещенное изображение
ВНИМАНИЕ! Эта полнофункциональная версия для тестеров. Проверена только на Windows, но не проверена на Mac и Aperture по уважительной причине... В дистрибутиве версия под Adobe Photoshop Windows/ Mac и Aperture.
OS: Windows 2000/XP/Vista
Mac OS X 10.3.x/10.4.x/10.5.x (PowerPC / Intel)
Compatibility: Adobe Photoshop CS2/CS3/CS4(32 bit), Elements 4/5/6 (including Mac and Windows), Adobe Lightroom 1.5/2.0 (via free automation techniques from Imagenomic) and Apple Aperture 2.1
Размещенное изображение
Больше информации | For more info : Product homepage
Размер|Size: = 7.1 mb
Полный боекомплект - NeViens
Скачать: ftp://10.128.1.5/upload/soft/Portrait2B2003.rar
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#2 Фагот

Фагот

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад Питера

Опубликовано 21 November 2008 - 01:53

кто пользовался?
признавайтесь хороший плагинчик?
  • 0
http://soulmirror.ru/

Как не стать скотом, если всё стадо считает тебя своим?
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!!!

#3 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10191 сообщений
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 21 November 2008 - 01:57

Да, штука отличная. Главное - с ним не перебарщивать...
  • 0

#4 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 21 November 2008 - 15:00

:pray1:
О! Спасибо! Просто спасительная штука!.. Попробовал - оно просто чудеса творит!.. Теперь я наконец уничтожу все эти страшные шумы на своих фотках!
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#5 Фагот

Фагот

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад Питера

Опубликовано 21 November 2008 - 18:46

а какие кто настройки ставит в плагине?)
я ещё не разобрался в нём)
  • 0
http://soulmirror.ru/

Как не стать скотом, если всё стадо считает тебя своим?
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!!!

#6 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1237 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Опубликовано 22 November 2008 - 01:15

фанаты глянца блин )))))
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#7 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 22 November 2008 - 01:30

а какие кто настройки ставит в плагине?)
я ещё не разобрался в нём)

Я все по умолчанию оставляю. Мне и так нравится :) Ну, иногда регулирую... гм... не знаю, как оно зовется, в общем, площадь воздействия, можно сказать. Ну, то что попадает под маску. И еще потом регулирую с помощью "ослабить" иногда. Ну и конечно всевозможные вариации с использованием маски слоя. Но это уже не относится к настройкам плагина...
Цвет кожи бы научиться регулировать, как на первом примере. Но это вроде надо вручную подбирать. А с этим у меня плохо...

фанаты глянца блин )))))

Хы! Глянца. У меня вот шумы вечно лезут всякие. Плагином прошелся - все ровненько :) Никаких тебе шумов на коже. Это тут не глянец, это штука, необходимая к применению! :)
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#8 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1360 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 November 2008 - 16:46

:pray1:
О! Спасибо! Просто спасительная штука!.. Попробовал - оно просто чудеса творит!.. Теперь я наконец уничтожу все эти страшные шумы на своих фотках!

а что за шумы то у тебя, у тяж 40-ка она же не шумит до 800 :lol:
выложи кропы, без NRа

фанаты глянца блин )))))


+1, но ретушь нужна девушкам..., слава БОГУ не всем, есть которые не боятся быть собой везде и всюду...

посмотрим че за вещица...
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#9 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 22 November 2008 - 21:39

а что за шумы то у тебя, у тяж 40-ка она же не шумит до 800 :lol:
выложи кропы, без NRа

А! Не шумит! Да я просто не знаю чего делать, хоть меняй обратно на 30-ку! Никому не советую покупать сороковку, просто никому! Кэнон с ней лажанулся по полной :( Или хоть доставай 350-й и снимай им... У него картинка лучше! Менее шумная! Неудобный только...
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#10 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1360 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 November 2008 - 00:42

А! Не шумит! Да я просто не знаю чего делать, хоть меняй обратно на 30-ку! Никому не советую покупать сороковку, просто никому! Кэнон с ней лажанулся по полной :( Или хоть доставай 350-й и снимай им... У него картинка лучше! Менее шумная! Неудобный только...


Ты бы хоть фотки выложил... Есть инфа что была приличная партия с браком матриц и фокуса, так что имей ввиду.
А может махнемся на 400хсотку.

а енту фотку считаешь сидьно шумной?

img_1__004.jpg


  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#11 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 23 November 2008 - 01:40

Довольно-таки да. Но для ISO 3200 - нет, не то чтобы сильно шумная. Причем, тут только хроматические шумы, их конвертор отлично давит. А световых (luminiance вроде) практически нет. Ну, так Mark III однако!
Ну я не знаю, может 40-ка как бы и не сильно шумит сама по себе. Но факт в том, что заметно сильнее, чем 30-ка.
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#12 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1360 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 November 2008 - 18:05

Довольно-таки да. Но для ISO 3200 - нет, не то чтобы сильно шумная. Причем, тут только хроматические шумы, их конвертор отлично давит. А световых (luminiance вроде) практически нет. Ну, так Mark III однако!
Ну я не знаю, может 40-ка как бы и не сильно шумит сама по себе. Но факт в том, что заметно сильнее, чем 30-ка.


Просто у Канона очень четкое разделение камер на профи & лубительский уровень, профи енто на данный момент 1D MarkIII & 1DsMarkIII, а все остальное проф-любитель, и автоматика там уж совсем не ахти, экспозамер тот еще, отсюда неправильная експозиция и соответсвенно шумы, особенно если прибавляешь экспозицию в конверторе.

P.S. Вот все ждут новый пятак, но он явно недотянет по картинке на Марк 3Дс, автофокус древний, более мощный шумодав, поентому картинка просто по определению будет чище, чем на старом марке, но детали будут пропадать особенно на дешевой оптике. Кстати такая же ситуация была при сравнении пяточка и Д700, у никона на исо 800 и более картинка чище, но давятся детали кадра и резкость. вот плата за Высокие ИСО.
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#13 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 23 November 2008 - 20:02

Так а что же старый пятак?.. Он по идее лучше всех оказывается?
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#14 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1360 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 November 2008 - 00:15

Так а что же старый пятак?.. Он по идее лучше всех оказывается?


картинкой на низких исо ДА, хотя наверное до 800 вполне..., во всем остальном увы...
П.С. я отнють не сторонник регресса, но большей частью в новинках замечаю именно енто..., на мыльницах 15мегопуксесей, не обсурд ли а? А выйдет 25 мегапукселей будут орать ВаУ!!! вы посмотрите мыльница от ХХХХХ делает средний формат от Мамии или уж тем более от Хасселя, да и САМОЕ Главное стоит она 15-20тыш, причем рублей а не косарей/евро... Вот тетя Соня выпустила аж 24мегапуксела, а шум уже на 400 откровенный, ну а дальше хуже..., а как вы думаете на среднем формате от хасселя на исо 400-800, шум будет такой же как на Соне А900? Вот замечаю про тенденцию слива Сфтщт 50Д, недавно выпущенную... Ей БОГУ забавно на все это смотреть... весело, чес слово. А вот про Nikon молчу, одана вещица за другой, и не гоняться за мегапукселами..., и камеры доводят до ума..., практически на всм сегменте енто выразилось..., кроме совсем уж низшего Д60, МОЛОДЦЫ, не то что некоторые не буду показывать пальцем млин, но обидно..., смена системы обходиться в реальную стоимость 2-3х месяцев работы..., единственное что удерживает фиксы и падение цен..., правда пока что... :(
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#15 bmv

bmv

    !!!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
20
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Опубликовано 10 December 2008 - 23:05

UPD:
Portraiture 2.2006 - Плагин Photoshop (Win/Mac)
Обновили релиз до 2006 билда.
http://rapidshare.co...Plugin_2006.rar
Аптека в архиве.
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#16 Dennis Yusupoff

Dennis Yusupoff

    Аццкий нЕдОшЫдЕврОдЕл :)

  • True Members
  • PipPip
  • 22 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 27 December 2008 - 22:50

Хороший плагин, давно пользую...
  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей