Jump to content


Photo
- - - - -

d700 high (и не очень) iso ;)


  • Please log in to reply
46 replies to this topic

#21 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10191 posts
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Posted 29 December 2008 - 04:35

У д3 так же...

Походу - это в первую очередь и поправят в след. камерах...
  • 0

#22 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1360 posts
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 29 December 2008 - 19:21

ммм давно хотел спросить а кто нить знает как у него с чувствительность датчика, 20D,30D,5D в среднем на таких же исо процентов почти на 30 светлее своих конкурентов, смотрим, как с ентим у никон?
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#23 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10191 posts
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Posted 29 December 2008 - 23:56

Имхо - темнее чем д2х...

Ща только с корпоратива вернулся....особо не фоторграфировал - настроения не было - да и побухать спокойно хотелось...
Но, таки сложилось за вечер впечатление, что на 300-ке АФ работает быстрее и чётче. Причём я не говорю про "охват" зоны возможной фокусировки...фокусируюсь по центру кадра, в достаточно хреновых условиях (темно), но с подстветкой АФ c SB-900. И - тупит. Т.е. после полунажатия - может пройти секунды 2 до того как оно сфокусируется....300-ка, кажется, такого себе не позволяет. Сравню на праздниках дома в спокойной обстановке....
  • 0

#24 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1360 posts
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 30 December 2008 - 11:49

Имхо - темнее чем д2х...

Ща только с корпоратива вернулся....особо не фоторграфировал - настроения не было - да и побухать спокойно хотелось...
Но, таки сложилось за вечер впечатление, что на 300-ке АФ работает быстрее и чётче. Причём я не говорю про "охват" зоны возможной фокусировки...фокусируюсь по центру кадра, в достаточно хреновых условиях (темно), но с подстветкой АФ c SB-900. И - тупит. Т.е. после полунажатия - может пройти секунды 2 до того как оно сфокусируется....300-ка, кажется, такого себе не позволяет. Сравню на праздниках дома в спокойной обстановке....


ну нах его, возьму тогда пятерочку и гори ано все синим пламенем... ;)
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#25 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10191 posts
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Posted 30 December 2008 - 12:48

ну нах его, возьму тогда пятерочку и гори ано все синим пламенем... ;)

Коллега, тут надо учесть - что АФ тупит когда в видоискателе реально не видно нихрена :)
  • 0

#26 Arnis

Arnis

    http://shoudao.spb.ru

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1292 posts
4
Обычный
  • Город:Ленинский

Posted 30 December 2008 - 17:05

Я конечно рискую попасть под шквал критики, но соотношение цена/результат для меня, как для любителя в случае с такими ФФ, как D700 или 5DMII слишком мало. Высокие ISO с хорошим шумодавом это безусловно интересно. На счет печати я то же согласен - 3200 можно сразу в печать. Мне много приходится снимать экшен, типа спорт и все такое, просматривать предпочитаю на хорошем монике или HD телике. Без широкой дырки с нормальной резкостью стекла даже с шумодавом хорошие фотки получить тяжело. Слишком многое зависит от оптики. Согласен с #agnetz по поводу мегапиксельности - это реально похоже на развод, так же как и некоторые другие фитчи вроде софтового ISO. На мой взгляд из фулфреймов 5ка (старый) оччень хорош, особенно в купе со светосильной оптикой, обеспечивающей ту же короткую выдержку, что и высокие ISO. Шумодав - это реальный прогресс или маркетинговая замена широкой дырке? Шумы на 800 и 1600 ISO - это самое место для шумодава, но когда все превращается в соревнования - ISO 6400/12800 ... меня посещает дежавю - где-то я это все уже видел...
  • 0
Carl Zeiss Planar 50/1.4, Carl Zeiss Distagon 28/2.8, Юпитер-21М 200/4, Мир-24М 35/2.0, Гелиос-44-2 58/2.0, Voigtländer APO Lanthar 90/3.5, Takumar SMC 55/1.8, Minolta MC Rokkor 58/1.2, Minolta MC Rokkor-X 50/1.7, Konica AR 50/1.8

#27 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10191 posts
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Posted 30 December 2008 - 17:07

Коллега, по соотношению цена/результат рулит Holga за 2000р... :)
Да и вообще, я сильно не уверен, что те же танцы я буду фотографировать на д700.....на то есть три причины :)
1) стёкла
я привык к текущим фр, и перестраиваться будет сложно. Более того, если на кропе работает 28-70, то для фф похоже придётся брать что-нить типа 70-200.
2) АФ
как я уже писал - зоны закрывают не весь кадр....
3) пока не придумал :)


А вот куда-нить на природу я пожалуй возьму д700.
  • 0

#28 Arnis

Arnis

    http://shoudao.spb.ru

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1292 posts
4
Обычный
  • Город:Ленинский

Posted 30 December 2008 - 17:10

Не юзал не знаю и вообще улыбнулся :-) На природе такой зверь (я про D700) даст просто охренительные фотки. Но заметь, 6400 ты юзать навряд ли будешь ;-)
  • 0
Carl Zeiss Planar 50/1.4, Carl Zeiss Distagon 28/2.8, Юпитер-21М 200/4, Мир-24М 35/2.0, Гелиос-44-2 58/2.0, Voigtländer APO Lanthar 90/3.5, Takumar SMC 55/1.8, Minolta MC Rokkor 58/1.2, Minolta MC Rokkor-X 50/1.7, Konica AR 50/1.8

#29 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10191 posts
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Posted 30 December 2008 - 17:16

особенно в купе со светосильной оптикой, обеспечивающей ту же короткую выдержку, что и высокие ISO.

Тебе, как снимающему "экшен, типа спорт и все такое" должна быть очень хорошо известна разница между открытием дыры и поднятием ISO - у меня танцоры и на д300 на открытой дыре в грип далеко не всегда влезают, что уж про д700 говорить.
Вообще, я предпочитаю на дыре 5.6+ снимать - картинка сильно чётче. Тут может помочь ISO 1600+, т.к. со светом в залах как правило - №;%(*?(*?(*!!!
А лучше всего - чуть поднять исо и работать со вспышкой(-ами) (или вообще студийным имп. светом).

Не юзал не знаю и вообще улыбнулся :-) На природе такой зверь (я про D700) даст просто охренительные фотки. Но заметь, 6400 ты юзать навряд ли будешь ;-)

Мм...6400, когда я захочу результат хороший получить - я вообще юзать не буду.
Для фоток с "пьянки" - подойдёт :)
  • 0

#30 Arnis

Arnis

    http://shoudao.spb.ru

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1292 posts
4
Обычный
  • Город:Ленинский

Posted 30 December 2008 - 17:18

Согласен, свет рулит. Про ГРИП то же согласен. Что же касается ISO, то 800 и 1600, ну максимум 3200. Все, что после все равно больше похоже на маркетинг.
  • 0
Carl Zeiss Planar 50/1.4, Carl Zeiss Distagon 28/2.8, Юпитер-21М 200/4, Мир-24М 35/2.0, Гелиос-44-2 58/2.0, Voigtländer APO Lanthar 90/3.5, Takumar SMC 55/1.8, Minolta MC Rokkor 58/1.2, Minolta MC Rokkor-X 50/1.7, Konica AR 50/1.8

#31 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10191 posts
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Posted 30 December 2008 - 18:00

Маркетинг - это кнопка "принт" на кэноне...
Остальное - вполне можно использовать.

Ещё отличие от д3/д300: нет возможности включить usb в режим "mass storage" - чтоб камера была видна как флэшка...
Не то что бы бага, но могли бы и оставить сию фичу..

Условия съёмки - корпоратив, с рук, по пьяни :)
ГГгг...
_DSC1848.JPG

Конвертил в ViewNX вообще без какой-либо обработки.

Фотку лучше развернуть, т.к. например у меня в файрфоксе когда он сам масштабирует - вылезает куча артифактов которых на сам деле нет...
  • 0

#32 Passer_By

Passer_By

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 559 posts
11
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советский союз

Posted 30 December 2008 - 18:28

Для фоток с "пьянки" - подойдёт :)


Чтоб я так жил, д700 для пьянок *завидую*))
  • 0

Если б у свиньи была индивидуальность она перестала бы быть гнусным животным.
©Криминальное чтиво

#33 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10191 posts
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Posted 30 December 2008 - 18:55

Не надо завидовать :)
Надо работать :)
  • 0

#34 Passer_By

Passer_By

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 559 posts
11
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советский союз

Posted 30 December 2008 - 20:01

Не надо завидовать :)
Надо работать :)

не из-за денег, из-за отношения к дорогой вещи
  • 0

Если б у свиньи была индивидуальность она перестала бы быть гнусным животным.
©Криминальное чтиво

#35 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10191 posts
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Posted 30 December 2008 - 20:06

Тогда надо проще относиться к вещам :)
Да и пьянка-пьянке рознь...одно дело - пара тройка коньяка по 50г, дургое - загул на всю ночь в бане с друзьями :)
Во втором случае, велика вероятность того что технику кто-нить решит искупать, и соотв. туда я вообще ничего брать не буду :))

Яж не предлагаю брать д700 и лезть в центр дворцовой на НГ :)
  • 0

#36 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1360 posts
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 31 December 2008 - 00:23

Чтоб я так жил, д700 для пьянок *завидую*))


да он и не так уж много то стоит всего 75 штук, ну а если поискать за 70 вполне реально достать.
для себя усе решил только пятерочка первого выпуска..., пусть стара, пусть для кого то плоха, но в ней есть что то живое, свой рисунок, в этом я окончательно убедился... нах все енто мегапукселы и прочее барахло, интересно в студии кто нить пользуется стабилизатором или встроеным шумодавом :lol:. есть такие, а?
но 700 по шумам беспорный лидер что есть то есть, да и драйв впринципе на ней можно бомбить, но увы нет в ней того самого о чем многие говорят... свой рисунок и все свой объем, причем особенно об этом говорят перешедшие с пленки и среднеформатчики с синарами и мамиями. Уверен что камера войдет в историю на долгие года.

P.S. как это не прискорбно, долго ждал появления 5Д2, но все что удалось насобирать в инете по ней и особенно увиденные фото, как жопеги так и равы вводят в ужас... :( , цена на пятерочку опять возрасла смотрим, а в ноябре была 61 штуку, а я зашел мимоходом спросил когда появится пятак и спросил сколько осталось пятерочек... дурак.
ИМХО: Канон определенно не успевал в ответ на д700 и д300, отсуда два этих мутанта: как 50д так и пятьД2, причем оба просирают обоим моделям этих камер, 40 и та куда лучше удалась..., чем 50Д но зато с новым экраном(кудаж без него и программным исо в 6400 про второе не хочу говорить, но кому-та нравиться и 12800 :lol: именно с нее с шумодавом напрочь убивающим картинку и ее детали), ах да теперь можете кидать в меня помидоры...
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#37 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10191 posts
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Posted 31 December 2008 - 00:30

увы нет в ней того самого о чем многие говорят... свой рисунок и все свой объем, причем особенно об этом говорят перешедшие с пленки и среднеформатчики с синарами и мамиями.

Коллега, уверяю - я и пятачком так же хреново сниму. Так что не стоит тут винить камеру :)
  • 0

#38 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1360 posts
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 31 December 2008 - 00:49

Коллега, уверяю - я и пятачком так же хреново сниму. Так что не стоит тут винить камеру :)


что хреново то? я про кадры кажись ниче не говорил..., я сам еще раза два пойду поснимаю д700й, но выбор уже сделан, да и тем более iso 50(65) в нем нету...
а вот шумы оч. нравятся, ну и если чесно 24-70 - сказка, прогресс так прогресс по сравнению с твоим 28-70, Канону далеко..., но есть фиксы и 70-200, думаю ты понимаешь :) да и всю систему менять... не оч.охота, но вот где -то редрагон говорил про систему на которой можно снимать почти при любом свете так вот это и есть Д700+24-70 ;)
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#39 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10191 posts
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Posted 31 December 2008 - 00:59

если чесно 24-70 - сказка, прогресс так прогресс по сравнению с твоим 28-70

Как минимум тыщ на 20 :))

На сам деле, задумываюсь махнуть на 24-70, ибо он ко всему прочему ещё и тупо меньше размером и чуть легче...
28-70 таки очень здоровая дура...

Скорее всего после праздников - как вторую половину денег за халтурку переведут....Хотя подумаю ещё над 85/1.4. 28-70 я всегда поменять успею :)
  • 0

#40 Arnis

Arnis

    http://shoudao.spb.ru

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1292 posts
4
Обычный
  • Город:Ленинский

Posted 31 December 2008 - 02:48

Если 85 f/1.4 будет резкий экземпляр, высокие ISO тебе точно не понядобятся :rolleyes: Сам хочу или 50 1.4 или 85 1.8.
  • 0
Carl Zeiss Planar 50/1.4, Carl Zeiss Distagon 28/2.8, Юпитер-21М 200/4, Мир-24М 35/2.0, Гелиос-44-2 58/2.0, Voigtländer APO Lanthar 90/3.5, Takumar SMC 55/1.8, Minolta MC Rokkor 58/1.2, Minolta MC Rokkor-X 50/1.7, Konica AR 50/1.8


2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users