Jump to content


Photo

решите пожалуйста


23 replies to this topic

#21 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 posts
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Posted 10 September 2009 - 00:35

есть мнение, что наличие общих знаний в различных областях помогает человеку более адекватно оценивать картину мира и более осознанно принимать решения. Это к вопросу о знании истории и географии технарям. Ну а математика (решение задач, уравнений и прочее) уучит просто думать, думать головой, а не тем, чем у нас большинство людей думает.

Давайте медикам будем давать вышмат и теорию вероятностей?

можно еще квантовую механику. Для общего обраования.

или то же самое можно давать филологам. Девочкам, которые там учаться оно очень в пользу будет. Для высшего образования.

математика дает базу и логическое мушление.
Гуманитарные наки просто расширяют кругозор. Чтобы не говорили что ледовое побоище было в первом веке нашей эры, римляне завоевали мир, греки придумали вечный двигатель, а вся Земля плоская и принадлежит Китаю.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#22 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4156 posts
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Posted 10 September 2009 - 02:46

а как я сразу сам не догадался у гугла спросить, а? одна проблема только, инет именно сегодня закончился)

а при подключении инета ты все бумажные книжки-конспекты сжег, да?
  • 0

#23 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7022 posts
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 10 September 2009 - 05:19

Давайте медикам будем давать вышмат и теорию вероятностей?

можно еще квантовую механику. Для общего обраования.

А нам и давали. И статистику заодно. Все эти коэффициенты корелляции спирмена, критерии Уилкоксона, манна-уитни, крускалла-уоллиса. И прогодилось как ни странно (в дипломе). Физика тоже была. Не на уровне физфака я думаю, но уж точно на уровне выше школьного.

Про то, что "это мне надо - это мне не надо" - этот принцип хорош в меру. Не стоит технарям пытаться вдалбливать литературу на вузовском уровне, а филологам - матан и сопромат. Но если человек в жизни знает только вещи, относящиеся напрямую к своей профессии, то это явно человек недалекий, неинтересный в общении, в конце концов просто безмозглый. Такие люди не могут принимать решения и решать задачи, хоть немного выходящие за рамки их узкого кругозора, вообще не любят/не умеют/не хотят воспринимать и анализировать информацию. Именно подобным недалеким людям проще всего впарить например пылесос "кирби", или новый супертариф от самого лучшего оператора, или устройство, у которого много мегабайтов, мегапикселей, мегагерц, мегаватт и прочего. Именно на них направлена реклама и pr-акции, всяческие "только у нас, только сегодня! новинка!", "скидки 300% на все виды услуг"...

И зачем тогда читать книги, сложнее и серьезнее современной фантастики или всяких коэльо и дэн-браунов? зачем смотреть признанные шедевры кинематографа, если в "трансформерах-2" спецеффекты круче? зачем слушать Тома Уайтса или Луи Армстронга, и вообще знать кто это такие? В жизни все равно не пригодится, а блатняк вставляет гораздо ч0тче? Зачем играть в шахматы или покер, если лучше завести 50 новых друзей на vkontakte.ru, покормить там свою несуществующую рыбку и засеить несуществующую грядку на несуществующей ферме?
  • 0

#24 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 posts
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Posted 10 September 2009 - 06:05

Дык да.

Я не рпотив общего образования :)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина




Reply to this topic



  

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users