Jump to content


Photo

Взорвали Невский Экспресс?


49 replies to this topic

#21 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 posts
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Posted 28 November 2009 - 18:51

300 тысяч за погибшего, 100 за раненого и 50 тыс за легк. ранение да ну вас *цензура* это пиндоский заказ?

Я нутром чувствую что в этой фразе есть смысл.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#22 rAmpArk

rAmpArk

    Sugar Free

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 800 posts
18
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 28 November 2009 - 20:28

рубль отреагировал
Attached File  kurs.png   10.51KB   0 downloads
  • 0

#23 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 posts
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Posted 28 November 2009 - 22:32

рубль отреагировал

причем до выхода поезда из москвы... - совсем то бред писать не надо.
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#24 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Posted 29 November 2009 - 05:05

Я нутром чувствую что в этой фразе есть смысл.

Жжошь =)
  • 0
строю сети за еду

#25 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2423 posts
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Posted 29 November 2009 - 09:17

цитирую


мама приехала на поезде
вышедшем позавчера из москвы в 23 с чемто, ну слава богу хоть доехала. днем, пока все стояло, их любезно накормили чаем и бутербродом с сыром всего за 110 рублей. к вечеру, когда из сми начала просачиваца информация о том, что ржд обеспечило горячим питанием пассажиров и народ стал роптать - раздали по дошираку и даже бесплатно. слава ржд, ибанаврот!
  • 0

#26 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6307 posts
-1240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Posted 29 November 2009 - 12:23

=))

люди путешествуйте на своих тачилах как американцы и всё будет *цензура*ца)
  • 0

#27 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11550 posts
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Posted 29 November 2009 - 12:49

http://www.newsland....d/438353/cat/42
__________________________________________________
Взрыв "Невского экспресса" взяли на себя националисты
Attached File  big_438353_explosions_nevsky_express_chrezvyichaynyie_situatsii_sankt_peterburg.jpg   14.9KB   0 downloads
Один из функционеров Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) опубликовал в своем блоге заявление, сделанное от имени националистической группировки Combat 18.

«Мы, боевая автономная группа Combat 18, берем на себя ответственность за подрыв «Невского экспресса. Дальше больше! Время пришло. Мы заявляем, что война затронет каждого обывателя, в этой войне нет безучастных и нет невинных жертв, есть только наши сторонники и наши враги», – говорится в его тексте.

Действительно ли подобное заявление сделали члены Combat 18 неизвестно. Ранее на ультраправых сайтах появлялось сообщение этой же группировки по поводу взрывного устройства, найденного в метро Санкт-Петербурга 14 ноября. Тогда в одном из вагонов был обнаружен полиэтиленовый пакет с изображением свастики, в котором находился муляж взрывного устройства.

Ранее ответственность за различные громкие убийства, совершенные на почве расовой неприязни (в частности, убийство антифашиста Ивана Хуторского в ноябре этого года) часто брала на себя так называемая Боевая организация русских националистов (БОРН). Однако источники «Газеты.Ru» в антифашистских кругах сообщали, что БОРН – «несуществующая организация, это просто попытка националистов пиариться». Того же мнения придерживались и экс-лидер ДПНИ Александр Белов, и руководитель Славянского союза Дмитрий Демушкин. В отличии от БОРН, Combat 18 – реально существующая праворадикальная группировка. Комментарии у членов этой организации брали, в частности, корреспонденты русского Newsweek.
__________________________________________________
  • 0

#28 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10191 posts
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Posted 29 November 2009 - 15:08

http://www.dpni.org/...nta_novo/14017/
"Информация в СМИ о причастности радикальных националистов к данному теракту не может быть признана сколько-нибудь обоснованной. И скорее всего, является сознательным вбросом спецслужб с целью погасить волну возможного недовольства действиями исламистов со стороны граждан. "

Да и вообще, какая-то тухлая тема....см. http://headshotboy.livejournal.com/

не понятно кто кого подставить пытается....
  • 0

#29 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3096 posts
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Posted 29 November 2009 - 15:09

И скорее всего, является сознательным вбросом спецслужб с целью погасить волну возможного недовольства действиями исламистов со стороны граждан.

Ахах! Во жгут ребята. :lol:
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#30 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11550 posts
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Posted 30 November 2009 - 11:21

http://reytar.livejo....com/56664.html
Очень много букв, так что копировать не буду, но суть в том, что:

В статье приводятся доказательства того, что никаких террактов, приведших к сходу поезда не было. Наиболее вероятная причина — простая халатность работников РЖД. Более того, говорится о том, что такие сходы вполне могут происходить и в будущем, если не будут предприняты соответствующие меры.

UPD Последнее: Вот это фото, на которое обратил наше внимание уважаемый bareh_droma, с моей точки зрения ставит все точки над "і". Фото сделано явно в ночь, сразу после схода. Торцы разрушенных шпал здесь все еще на месте и судя по их положению, версия выброса пути под поездом становится достоверной на 90-95%, а версия теракта трещит по швам окончательно.
Attached File  KSP_010671_00090_1_t208.jpg   30.59KB   2 downloads


  • 0

#31 gangsta

gangsta

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 423 posts
7
Обычный

Posted 30 November 2009 - 11:29

http://reytar.livejo....com/56664.html
Очень много букв, так что копировать не буду, но суть в том, что:

Пока особо не вчитывался, времени нет. Но оттуда же

1. Фотка из коммерсанта вообще не убедительна, совершенно не факт, что на ней изображен именно виновный в сходе рельс, а не поврежденный сошедшим вагоном.

2. Почему в локомотиве вынесло стекла?

3. При фугасном, не направленном взрыве, арматура выглядит именно так, и никаких изгибов не имеет. Напряженный металл гораздо охотнее ломается, чем гнется.

4. Какого черта скриншоты из видео НТВ названы фотографиями? Я сам видел машину НТВ и т.к. Россия на трассе, они только утром подъехали.

5. Если бы автор был знаком с реальной ситуацией на главном ходу Окт. ж/д, вопросов о халатности и несоблюдении регламентов путейцами не возникало бы. Они там работают регулярно, и дефектоскопы тоже чуть ли не по два раза в день ходят.

И, да, количество букв в посте наводит на мысли о наличии финансового интереса у его автора.


  • 0

#32 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 30 November 2009 - 16:27

UPD Последнее: Вот это фото, на которое обратил наше внимание уважаемый bareh_droma, с моей точки зрения ставит все точки над "і". Фото сделано явно в ночь, сразу после схода. Торцы разрушенных шпал здесь все еще на месте и судя по их положению, версия выброса пути под поездом становится достоверной на 90-95%, а версия теракта трещит по швам окончательно.


Даже на этом, тенденциозном фото видно. Ближние концы, поменьшей мере ТРЁХ шпал сдвинуты в междупутье. Когда как противоположные остались на месте...
Что могло ТРИ жб шпалы порвать?...
Колёсные пары, накрайняк, вырвали бы крепления рельса. Срезали б болты.

На других фото, показаных в средствах массовой информации, ясно видно выкрашивание шпал - последствия взрыва.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#33 swi

swi

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 posts
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ржеФФка
  • Интересы:freelancer

Posted 05 December 2009 - 15:21

Вроде проговорились наконец что все погибшие ТОЛЬКО в последнем вагоне.
В котором как в гиганском шейкере людей подавило и перемололо сорвавшимися с креплений креслами.

я ехал год назад в новгородском поезде в вагоне с креслами - они весят наверно кг по 100 .
получить таким креслом в торец это как холодильник на голову со второго этажа свалится (((

ИМХО . В СМЕРТЕЛЬНОМ ИСХОДЕ ВИНОВАТО РЖД съэкономившее на конструкции и креплении кресел.
  • 0

#34 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4156 posts
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Posted 05 December 2009 - 16:03

ИМХО . В СМЕРТЕЛЬНОМ ИСХОДЕ ВИНОВАТО РЖД съэкономившее на конструкции и креплении кресел.

Вопрос маленький - даже два.
а. Крепит кресла РЖД или все ж завод-производитель вагонов?
б. Есть ли нормы безопасности на крепления кресел.

Ибо в отрыве от всего этого все ваши инсинуации - несколько бессмысленны
  • 0

#35 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 05 December 2009 - 16:12

Вопрос маленький - даже два.
а. Крепит кресла РЖД или все ж завод-производитель вагонов?
б. Есть ли нормы безопасности на крепления кресел.

Ибо в отрыве от всего этого все ваши инсинуации - несколько бессмысленны


Я тоже, думаю что крепление кресел, совсем на другие замедления расчитаны. Меньшие скорости...
Если там тележки РАЗРОРВАЛО,(на фото, крепления тележек на месте) то что говорить о каких-то там креслах! Там сами тела людей такой прегрузки от замедления не выдержали б.
Сколько там "же" было? Если со скорости 180, почти мгновенная остановка вагона была...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#36 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3096 posts
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Posted 05 December 2009 - 16:24

По поводу крепления кресел и вообще проэтировки вагонов проверка проводится и их временно запрещено их использование, между прочим.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#37 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 05 December 2009 - 16:40

По поводу крепления кресел и вообще проэтировки вагонов проверка проводится и их временно запрещено их использование, между прочим.


Угу, а стрелочник там не побегал!?...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#38 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 posts
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Posted 05 December 2009 - 17:01

ИМХО . В СМЕРТЕЛЬНОМ ИСХОДЕ ВИНОВАТО РЖД съэкономившее на конструкции и креплении кресел.

как будет выглядеть вагон защищенный от крушения и сколько он будет стоить и весить???????
Ржд обязано было людей в таком вагоне возить?????????
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#39 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 posts
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 05 December 2009 - 17:26

Вроде проговорились наконец что все погибшие ТОЛЬКО в последнем вагоне.
В котором как в гиганском шейкере людей подавило и перемололо сорвавшимися с креплений креслами.

я ехал год назад в новгородском поезде в вагоне с креслами - они весят наверно кг по 100 .
получить таким креслом в торец это как холодильник на голову со второго этажа свалится (((

ИМХО . В СМЕРТЕЛЬНОМ ИСХОДЕ ВИНОВАТО РЖД съэкономившее на конструкции и креплении кресел.


ну как обычно - дурь какую то по телевизору услышали и давай её размусоливать.
Как сказал Гоша, сама по себе внезапная перегрузка 6-12g для большинства будет несовместима с жизнью. А при таком ударе перегрузка больше. А самые неудачники мрут и от внезапных и неправильно приложенных 2g.
Предположим кресла закреплены, при такой перегрузке человек едущий лицом вперёд - оставит зубы и большую часть лица на впередистоящем кресле. Сломает шею почти 100%. Те кто едут спиной вперёд, потери меньше, но всё равно достаточные. Причины - внутренние органы отрываются от крепления. Разница только в том, что первые умрут быстро, а вторые ещё неплохо помучаются.
Допустим они установят ремни. Потратят дохренища денег. Часовой полёт москва-питер, как только самолёт набрал высоту уже большинство отстёгивается. Что уж говорить про 6-8 часов в поезде. Да никто ими и не пристегнётся.

Так что мера борьбы должна быть не прибейте гвоздями кресла, а сделайте их максимально лёгкими. С деформационными узлами, которые начнут поглощать энергию перегрузки ещё с отметки 4-5g. Но и это поможет только тем кто едет спиной вперёд.

П.С. Ждем усиление контроля пассажиров на вокзале, как в аэропорту =)

П.П.С. За любые навороты и модернизации заплатит не РЖД, а пассажир, стоимостью билетов. Все орут - сделайте нам титановую капсулу с навороченной системой амортизации и поглощения перегрузок. А кто из вас готов, прямо сейчас, достать деньги из бумажника и расплатиться за это?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#40 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Posted 05 December 2009 - 17:45

)))
Жесть, конечно.
Интересно, да, кто поедет в броневагоне с мега - креслами?
Ну, при том, что билет тогда будет стОить тыщ 20, например? ))
  • 0
строю сети за еду



Reply to this topic



  

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users