Jump to content


Photo

iPad


547 replies to this topic

#181 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 05 February 2010 - 18:36

Мне например кажется, что мак дороговат исключительно потому, что в нем используются обычные железки, которые можно найти в любом крупном магазине... Да и это не прибавляет ему надежности... Только за дизайн платить? Нет пожалуй мне не хочется. Мне всеравно как компьютер выглядит. Также не нравится, что у них компы прямо в мониторе. Может я хочу другой моник или другие железки внутрь. Например добавить пару винчей... Вообщем ИМХО мак исключительно для рядового юзверя. который по инету шарится и слушает музыку...
  • 0

#182 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4158 posts
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Posted 05 February 2010 - 18:55

Мне например кажется, что мак дороговат исключительно потому, что в нем используются обычные железки, которые можно найти в любом крупном магазине... Да и это не прибавляет ему надежности... Только за дизайн платить? Нет пожалуй мне не хочется. Мне всеравно как компьютер выглядит. Также не нравится, что у них компы прямо в мониторе. Может я хочу другой моник или другие железки внутрь. Например добавить пару винчей... Вообщем ИМХО мак исключительно для рядового юзверя. который по инету шарится и слушает музыку...

такому юзверу и нетбука достаточно для музыки и серфа
  • 0

#183 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 05 February 2010 - 19:04

такому юзверу и нетбука достаточно для музыки и серфа

ты понял мою мысль =)
еще мне не нравится однозадачность айфона и ipad... Я например часто слушаю музыку и читаю что нибудь или по инету ползаю одновременно...
Также не нравится отсутствие возможности передачи фаилов через синезуб, а также отсутствие нормальной навигации в айфоне...
У меня одного возникает ощущение недоработанности устройств? Неужели нельзя сделать поддержку нормальных навигационных систем. Я например часто пользуюсь навигатором, как для поездок по городу так и за городом. Даже в лесу чтобы не заблудиться всегда делаю отметку где оставил машину
  • 0

#184 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2489 posts
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Posted 05 February 2010 - 19:11

ты понял мою мысль =)
еще мне не нравится однозадачность айфона и ipad... Я например часто слушаю музыку и читаю что нибудь или по инету ползаю одновременно...
Также не нравится отсутствие возможности передачи фаилов через синезуб, а также отсутствие нормальной навигации в айфоне...
У меня одного возникает ощущение недоработанности устройств? Неужели нельзя сделать поддержку нормальных навигационных систем. Я например часто пользуюсь навигатором, как для поездок по городу так и за городом. Даже в лесу чтобы не заблудиться всегда делаю отметку где оставил машину

а в чем проблема навигации?
в том, что бесплатно нету ?:)

там в AppStore полно навигаторов от Гармин до СитиГида. Только стоит это дорого :) хотя ситигид кажись 69 евро....
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#185 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13593 posts
-1736
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Posted 05 February 2010 - 19:18

если уж и переплачивать за красоту/бренд(имя), то на устройстве должен быть логотип "SONY", а не какой-то огрызок
  • 0

#186 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5393 posts
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Posted 05 February 2010 - 19:22

Далеко не все поклоняются логотипу "SONY" :)
  • 0

#187 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2489 posts
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Posted 05 February 2010 - 19:45

если уж и переплачивать за красоту/бренд(имя), то на устройстве должен быть логотип "SONY", а не какой-то огрызок

я маме посоветовл купить ноутбук SONY FZ11SR, почти топовая модель 2007 года. стоит больше 50 000р.
через полгода сдохла видяха от перегрева :) заменил (7000р).
Потом еще через 3-4 месяца начались проблемы жестким диском, периодически не грузил винду, из-за сбоев в файловой системе (вероятнее всего вызвано дебильной компоновкой комплектующих внутри корпуса). И эти проблемы не решить просто так, нужно менять винч, а это еще бабла, которых сейчас уже нет :) Мораль: не все хорошо у Сони.

У меня с маком таких проблем не было. Но вот последние модели, например, iMac 27" (шикарная штука) не блещут надежностью.

Короче далеко не факт, что Сони надежные ноуты выпускает. Но при уровне цен одинаковом, я бы взял мак, даже если характеристики у него чуть хуже.

З.Ы: есть у производителей ноутов очень плохая привычка. Они из пользовательских 160 гигов (ну меньше, 150 с чем-то, сами знаете почему) кушают 10 под дистрибутив системы и дрова, делают этот раздел невидимым (Сони) и *цензура* никаких дисков не дают :) Пользователю самому надо резать болванки с бэкапом.
Это не есть хорошо.
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#188 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 posts
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Posted 05 February 2010 - 20:16

я маме посоветовл купить ноутбук SONY FZ11SR, почти топовая модель 2007 года. стоит больше 50 000р.
через полгода сдохла видяха от перегрева заменил (7000р).
Потом еще через 3-4 месяца начались проблемы жестким диском, периодически не грузил винду, из-за сбоев в файловой системе (вероятнее всего вызвано дебильной компоновкой комплектующих внутри корпуса). И эти проблемы не решить просто так, нужно менять винч, а это еще бабла, которых сейчас уже нет Мораль: не все хорошо у Сони.

просто на мягкие покрывала класть не надо буки.. От перегрева любой сдохнуть может.
Так и почему 7000, если через пол года? Гарантия не меньше года обычно..

З.Ы: есть у производителей ноутов очень плохая привычка. Они из пользовательских 160 гигов (ну меньше, 150 с чем-то, сами знаете почему) кушают 10 под дистрибутив системы и дрова, делают этот раздел невидимым (Сони) и *цензура* никаких дисков не дают Пользователю самому надо резать болванки с бэкапом.
Это не есть хорошо.

хз, к моему буку шёл отдельно диск для восстановления и отдельно диск с довами/маньялами. Ну и копия на закрытом разделе (который я тут же удалил, ибо нех и так маленький винт уменьшать)
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#189 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 posts
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 05 February 2010 - 20:25

Далеко не все поклоняются логотипу "SONY" :)


Возьму на время твой флаг КО и замечу - это он к Срежику подлизывается так тонко.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#190 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 05 February 2010 - 20:28

А я вот, сижу и думаю... Даже задом-наперёт перечитал, никак не могу въехать - зачем ноутбук, за "стоит больше 50 000р" Маме!?...
Этош не шуба!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#191 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 posts
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 05 February 2010 - 20:52

просто на мягкие покрывала класть не надо буки.. От перегрева любой сдохнуть может.
Так и почему 7000, если через пол года? Гарантия не меньше года обычно..


Тут стоит заметить что макбуки конструктивно защищены от этого - ни внизу ни по бокам нет вентиляции =)
Интересно, почему другие производители не додумались до простейшего решения пассивной защиты?

А теперь прикинем, какая ситуация в жизни происходит чаще -
1) включенный ноутбук поставлен на диван, колени, траву
2) клавиатура включённого ноутбука закрыта одеялом, журналами и т.д. Т.е. клавиатура и скорее всего тачпад недоступны под этим хламом.

Гарантия не распространяется на случаи, когда к поломке привела неправильная эксплуатация. В инструкциях к любым букам написано что то типа - Эксплуатация допускается на ровной твёрдой поверхности.... .... ничто не препятствует току воздуха....

хз, к моему буку шёл отдельно диск для восстановления и отдельно диск с довами/маньялами. Ну и копия на закрытом разделе (который я тут же удалил, ибо нех и так маленький винт уменьшать)


Тут надо уточнить модель ноута или к какому классу он относится.

Пример:
Брал в начале января Lenovo Y550 - диски и мишура в комплекте. Хотя раздел восстановления уже присутствовал.
Тоже Lenovo Т500 - раздел есть, дисков нету.

П.С. насколько я помню на бюджетниках - раздела восстановления нет.

ты понял мою мысль =)
еще мне не нравится однозадачность айфона и ipad... Я например часто слушаю музыку и читаю что нибудь или по инету ползаю одновременно...
Также не нравится отсутствие возможности передачи фаилов через синезуб, а также отсутствие нормальной навигации в айфоне...
У меня одного возникает ощущение недоработанности устройств? Неужели нельзя сделать поддержку нормальных навигационных систем. Я например часто пользуюсь навигатором, как для поездок по городу так и за городом. Даже в лесу чтобы не заблудиться всегда делаю отметку где оставил машину


Э-э-э а разве Stanza или iChitalka (или я путаю с i2Reader) не позволяют совмещать оба эти дела?
Вообще если на 3GS действительно так быстро приложения открываются - то смысла в многозадачности особого и нет. Единственный многозадачный сценарий который пришел в голову - музыка в бекграунде.

П.С. имхо айфон, как и любой меГо коммуникатор вещь неудобная. Мини и микро мобилки рулят. Телефон должен быть в первую очередь телефоном. Во вторую - модемом, в третью напоминалкой для органайзера (gCal, Outlook) и всё.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#192 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 05 February 2010 - 20:53

.................
Пример:
Брал в начале января Lenovo Y550 - диски и мишура в комплекте. Хотя раздел восстановления уже присутствовал.
Тоже Lenovo Т500 - раздел есть, дисков нету.

П.С. насколько я помню на бюджетниках - раздела восстановления нет.


Y510 - есть. Раздел восстановления.
И даже отдельная кнопка.
Были и диски.

ЗЫ: Единственный, на моё мнение недостаток - винт 160 Гб.
Мало!...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#193 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 posts
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Posted 05 February 2010 - 20:55

Гарантия не распространяется на случаи, когда к поломке привела неправильная эксплуатация. В инструкциях к любым букам написано что то типа - Эксплуатация допускается на ровной твёрдой поверхности.... .... ничто не препятствует току воздуха..

ну это им ещё надо доказать будет, что это юзер сломал, а не из-за того, что была фиговая термопаста, плохо прилегающие радиаторы или вообще брак. улик как бы в таких случаях не бывает обычо (ну если конечно вертушка с радиаторами пылью не забита, что не шевелится.

Тут стоит заметить что макбуки конструктивно защищены от этого - ни внизу ни по бокам нет вентиляции =)
Интересно, почему другие производители не додумались до простейшего решения пассивной защиты?

ой, да ну? а вот эти роторы значит воздух из потустороннего мира берут и выдувают его в другое измерение, а не всасывают через боковые порты и щели и не выдувают через задние решётки..
Attached File  06_Mac_Razbor_MBP_15.jpg   72.52KB   0 downloads
Attached File  mail.jpg   43.48KB   0 downloads
Attached File  macbook_old_1920_12001.jpg   555.09KB   0 downloads
причём из-за того, что воздушный поток получается слабым, бук сильно нагревается, вертушки шумят и вообще их 2..
охлаждение буков - это большая бида всех производителей, и если бы кто-то придумал какое-то решение без минусов, его давно бы все слизали..
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#194 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 posts
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 05 February 2010 - 20:55

А я вот, сижу и думаю... Даже задом-наперёт перечитал, никак не могу въехать - зачем ноутбук, за "стоит больше 50 000р" Маме!?...
Этош не шуба!


Это советские мамы хвастались только шубами и волгами мужей. А теперь ещё и ноутбуками ;)

А ещё после клавиатуры сони или эппла - к обычной возвразаться не хочется. Пока только гениус выпускает такие клавы и то, только одну модель и с каким то странным ходом клавиш.

Хотя ход кнопок ленововских клав - это просто супер.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#195 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11550 posts
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Posted 05 February 2010 - 20:56

Что-то все совсем от темы отошли.

Attached File  next.jpg   43.39KB   0 downloads
  • 0

#196 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 posts
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 05 February 2010 - 20:58

ой, да ну? а вот эти роторы значит воздух из потустороннего мира берут и выдувают его в другое измерение, а не всасывают через боковые порты и щели и не выдувают через задние решётки..


http://www.apple.com/ru/macbookpro/
как то так =)

Сам мак бук вообще не рассматриваю как вариант. Только mbp unibody

на сколько выше вероятность закрыть вентиляцию сзадии или снизу?

П.С. даю подсказку - конструкция петель на mbp.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#197 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 posts
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Posted 05 February 2010 - 21:08

Сам мак бук вообще не рассматриваю как вариант. Только mbp unibody

ну вообще-то я именно для pro и дал картинки..
А <!выдувные!> щели у всех буков распологаются по торцам. вопрос, как воздух будет >!поступать!< в корпус? чудес не бывает! ты просто очень и очень невнимателен
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#198 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 posts
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 05 February 2010 - 21:20

ну вообще-то я именно для pro и дал картинки..
А <!выдувные!> щели у всех буков распологаются по торцам. вопрос, как воздух будет >!поступать!< в корпус? чудес не бывает! ты просто очень и очень невнимателен



2ая фотка - пластиковый
1 и 3я фотка - mbp прошлых или позапрошлых лет.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#199 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 posts
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Posted 05 February 2010 - 21:22

1 и 3я фотка - mbp прошлых или позапрошлых лет.

компоновка ничем не отличается
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#200 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 posts
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 05 February 2010 - 21:27

компоновка ничем не отличается


Не отличается?
даже разъёмыми, их расположением. Размерами акумулятора. Местом установки hdd и super-drive

компоновка ничем не отличается


ладно, вот сам посмотри на конструкцию петель на твоей же картинке на Mac book White. А теперь мысленно открой крышку. Где оказались отверстия? куда направлен воздушный поток?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене



Reply to this topic



  

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users