Jump to content


Photo

Винт WD 15EARS


33 replies to this topic

#21 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7022 posts
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 21 February 2010 - 15:21

Насколько я понимаю XP? попробуй http://www.wdc.com/r...ormat/index.asp
Цитата
Технология Advanced Format предназначена для работы с большинством современных операционных систем, таких как Windows Vista, Windows 7 and Mac OS. Как и многие другие новые технологии, Advanced Format неоптимально работает с такими устаревшими операционными системами, как Windows XP. Тем, кто всё еще пользуется Windows XP, компания WD предложила программу WD Align, применение которой может обеспечить полноценную скорость работы накопителей с технологией Advanced Format под управлением этой ОС.

у меня диск именно этой модели работает как раз под XP. Инициализировался и форматировался штатными средствами этой ос.

Покупаю винт за 5К

додумаься же в Кее железо поккупать, они в рике по 3700 продаются.
  • 0

#22 JesTerro

JesTerro

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1283 posts
27
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-P
  • Интересы:When the going gets weird, the weird turn pro

Posted 21 February 2010 - 16:06

покупал там, т.к. это ближайший к работе магазин. Искать "дороже-дешевле" и песдовать на другой конец города мне не улыбалось, да и начальнику абсолютно пофиг на то, сколько он стоит. А насчёт РиКа у меня смешанные чувства. Купил там три UPSа и один из них на шестой день работы скончался. Из за холода и удаленности магазина, "14 дней" благополучно проэбал, так и стоит запинаный в угол.
  • 0

When the going gets weird, the weird turn pro


#23 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 posts
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Posted 21 February 2010 - 16:11

покупал там, т.к. это ближайший к работе магазин. Искать "дороже-дешевле" и песдовать на другой конец города мне не улыбалось, да и начальнику абсолютно пофиг на то, сколько он стоит. А насчёт РиКа у меня смешанные чувства. Купил там три UPSа и один из них на шестой день работы скончался. Из за холода и удаленности магазина, "14 дней" благополучно проэбал, так и стоит запинаный в угол.

ну, хз как у тебя, а для меня 1300р - это зарплата за весь день) так что потратить пол часика не смертельно. ВО-вторых, если он сдох, при чём здесь 14 дней? это гарантийный случай.. И гарантия у тебя ну никак не меньше года..

А лаги точно начинаются на новой тока поставленной системе, когда там ещё не успел появиться какой-нить неро или виндафс медиа центр, делающий карту файлов компа (читать вешающий систему к ебеням на большое и неопределённое время)?
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#24 JesTerro

JesTerro

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1283 posts
27
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-P
  • Интересы:When the going gets weird, the weird turn pro

Posted 21 February 2010 - 16:17

дык я ж не про свои деньги говорю :) я говорю: -"давай бабло, нужен винт". мне: -"семь К хватит?" -"должно бы". как-то так :)

в течение 14 дней я мог обменять его прямо в РиКе. Гарантийный случай - это гемор с тасканием коробки туда-сюда и один хер сидеть без ups'а.

Да, чистая винда была. Лаги похожи на задумчивое раскручивание шпинделя, как после сна блин. Если я не даю винту ни секкунды, постоянно открывая окна или перемещаясь по диску. Всё летает, но как только пауза - висяк.
  • 0

When the going gets weird, the weird turn pro


#25 Float

Float

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 918 posts
23
Обычный

Posted 21 February 2010 - 16:40

у меня диск именно этой модели работает как раз под XP. Инициализировался и форматировался штатными средствами этой ос.

На форумах пишут, что у кого то сразу под XP гуд заработало. У кого то нет. Я хз. Пусть попробует, вдруг повезет =)
ЗЫ Если не прокатит, то лучше оттащить обратно в магаз.
ЗЗЫ Ган мэн он у тебя основным диском работает? (говорят проблемы начинаются, когда он основным в системе стоит)
  • 0

P.S. Учитывая особенности этого форума хочу добавить, что дети из серии "даю, 100, ну ладно 150" восприниматься всерьез не будут.

ты такой глупенький, что это уже даже не смешно


#26 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 posts
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Posted 21 February 2010 - 16:51

в течение 14 дней я мог обменять его прямо в РиКе. Гарантийный случай - это гемор с тасканием коробки туда-сюда и один хер сидеть без ups'а.

берёшь паспорт, гарантийку, юпс и несёшь всё это на 4й этаж рика (на Литейном), берёшл на стенке номерок в очередь (там несколько окон), оставляешь им его на экспертизу, после чего, если он сдох, они возвращают деньги или предлогают такой же (по твоему выбору). Возвращал им оперативу (не работала на заявленных таймингах/частотах), растянулось на неделю, нихрена не позвонили, хотя обещали, но деньги вернули. ЮПС стоит тысяч 3-6, я бы вернул, чем просто хоронить в углу.. не мышка за 100р как ни как.

А по поводу задумчивости в случае бездействия - это как раз ещё больше напоминает процесс индексации (так как он запусается в фоне / бездействии).
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#27 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 21 February 2010 - 17:07

...........

А по поводу задумчивости в случае бездействия - это как раз ещё больше напоминает процесс индексации (так как он запусается в фоне / бездействии).


Может, в "назначенные задания" запущена дефрагментация?...

ЗЫ: Или включен какойнить режим экономии. Винт сразу останавливется при простое системы. Хотя, вряд ли - индикатор обращения к винту постоянно моргает, как писал Автор.

ЗЫ2: В диспетчере задачь посмотреть. Какие процессы в этот момент запущены?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#28 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 posts
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Posted 21 February 2010 - 17:20

ЗЫ2: В диспетчере задачь посмотреть. Какие процессы в этот момент запущены?

а вот это кстати да, открой Process Explorer. И как тока начнутся лаги, посмотри от какого процесса/драйвера они могут исходить?
У меня как-то дрова звуковухи начинали грузить камп на 40% при запуске квипа о_О Причём по закрытии не прекращалось.. Вот никогда бы не догадался.. (просто system процесс 40кб-ный хавает 38-40% cp и всё).. Оказалось так. сменил дрова, всё излечилось.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#29 JesTerro

JesTerro

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1283 posts
27
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-P
  • Интересы:When the going gets weird, the weird turn pro

Posted 21 February 2010 - 20:04

процессы не напрягали. На сырой винде их там всего штук тридцать было, да и на памяти\процессоре никак не сказывалось. Память ровно ползёт, проц отклоняется на процента 2 в среднем
  • 0

When the going gets weird, the weird turn pro


#30 swi

swi

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 posts
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ржеФФка
  • Интересы:freelancer

Posted 22 February 2010 - 00:12

сата 2, какие в *цензура* перемычки?

блин, народ, я совета спросил, а не попи3деть сюда зашёл. Вы бы хоть спеки посмотрели того, о чём я говорю :(

ыыы на этом винте про волш*цензура*ю перемычку написано 2 раза !!!

один раз на антистатическом пакетике
и прямо на верхней крышке

правда по англицки ;)))))))

Attached Files


  • 0

#31 Float

Float

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 918 posts
23
Обычный

Posted 22 February 2010 - 03:03

При установке Windows XP с нуля на один раздел замкните перемычкой контакты 7-8. Если вы выбрали этот вариант, НЕ запускайте программу WD Align. Чтобы обеспечить полноценное быстродействие, достаточно установить эту перемычку, но это обязательно сделать до установки и разметки накопителя. Если вы разбиваете накопитель на несколько разделов при установке Windows XP с нуля, НЕ устанавливайте перемычку, а запустите программу WD Align.


  • 0

P.S. Учитывая особенности этого форума хочу добавить, что дети из серии "даю, 100, ну ладно 150" восприниматься всерьез не будут.

ты такой глупенький, что это уже даже не смешно


#32 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1360 posts
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 22 February 2010 - 03:16

Насколько я понимаю XP? попробуй http://www.wdc.com/r...ormat/index.asp


+100, тема уже десятки раз обсосана на всех форумах, добавить больше нечего, да и поздравляю с экономией места, ведь его стала больше после применения новой технологии. ;)
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#33 JesTerro

JesTerro

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1283 posts
27
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-P
  • Интересы:When the going gets weird, the weird turn pro

Posted 22 February 2010 - 10:03

пакет мне дали вообще левый. да и не думал я, что такая хня возникнет. лоханулся. факт.
  • 0

When the going gets weird, the weird turn pro


#34 JesTerro

JesTerro

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1283 posts
27
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-P
  • Интересы:When the going gets weird, the weird turn pro

Posted 22 February 2010 - 12:15

ещё раз спасибо Float и всем, кто принимал участие :) после прогона WD Align Paragon всё залетало :)
  • 0

When the going gets weird, the weird turn pro




Reply to this topic



  

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users