Jump to content


Photo

В России следует резко повысить цены на алкоголь!


22 replies to this topic

#21 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 posts
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 29 December 2010 - 23:40

А толку повышать? Повысишь, пипл самогоноварением займётся. А от некачественного левого алкоголя людей гибнуть ещё больше будет.


сайчас купить некачественный алкоголь в магазине намного проще чем сварить плохой самогон ;) Да и риктифицированный спирт намного вреднее дистиллированного

Когда в СССР пытались ввести сухой закон и сократили выпуск алкогольноый продукции, резко вырос объём самогоноварения. А также пили одеколоны и прочую тормозную жидкость :lol:


Ага, вот только все забывают, что по той же статистике в этот период сократилось число мелких правонарушений, повысилась рождаемость и было еще много классных плюшек.

Что делать человеку, у которого зарплата 10тыс? Где у него будущее? О чем он может мечтать, какие строить планы? Построить дом? Купить машину? Создать семью? Да сраный ремонт сделать невозможно, имея такую зарплату!!! И народ бухает.


Путаешь причину со следствием ;) От такого мышления обычно и бывает зарплата в 10 000.
У человека неудача:
вариант А: он идет, пьет водку и на пару дней забывает, что у него есть какой то промах в жизни, что его что то не устраивает или просто тоскливо. Далее процесс повторяется. В конечном итоге превращается в цикл только с одним выходом - летальным.
вариант Б: он осознает, принимает проблему и ищет пути ее решения. А как мы знаем - "Кто ищет, тот всегда найдёт".
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#22 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 posts
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Posted 30 December 2010 - 00:02

Только вот мера не для народа, алкогольные монополии просто будут больше получать навара с продаж...
Пролоббировали таки свой жалкий закон...
А свинья грязь везде найдет, что щас гибнут от некачественного, что с нового года...
Мне на самом деле наплевать, пью я редко, дешевое не пью совсем.

Вот бензин подорожает - это да, продукты, товары... жкх...вот это печально...
  • 0

#23 Float

Float

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 918 posts
23
Обычный

Posted 30 December 2010 - 14:39

А ты прости, за пределами Питера бывал? В Смоленске средняя зарплата 5,5 тыс. А тот, кто имеет десятку, как один мой знакомый там, глава охраны небедного предприятия, тот чуть ли не олигархом числится. И не надо ля-ля, что там, мол и жизнь дешевле, всё то же самое! ЖКХ, продукты, и т.д. И это, заметь, не Крыжополь какой-то, Смоленск! Питер, Москва, это не вся Россия... Да поезди по Лен.области, Пикалёво, к примеру, или Бокситогорск... Там тебе вручную объяснят, что проще, а что нет...

Вот не надо мне п@#деть. В Омске живут люди знакомые. ЗП 50-60тр. В Ебурге есть знакомые 30-40. Если человек не хочет себе ничего искать - это его проблемы. Пусть бухает
Кстати у меня у друга девушка из смоленска - надо спросить про зп там.
  • 0

P.S. Учитывая особенности этого форума хочу добавить, что дети из серии "даю, 100, ну ладно 150" восприниматься всерьез не будут.

ты такой глупенький, что это уже даже не смешно




Reply to this topic



  

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users