Перейти к содержимому


Фотография

Пластиковые окна


69 ответов в этой теме

#21 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5570 сообщений
277
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 26 June 2011 - 01:24

Может лучше балкон застеклить?
Получится подороже, но, имхо, лучше.

Не потяну.
  • 0

#22 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1871 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 26 June 2011 - 21:34

тоже задумался над окнами.....
в итоге остановился почему то http://www.okna55.ru/okna_137.html
как цены? еще наверно насчитают работы там...доставка итд.....
  • 0

#23 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5570 сообщений
277
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 11 July 2011 - 18:37

В Петроокна ставил себе кто окна?
Смущает, что гарантия у них "условно-бесплатная". Оправдываются они так:

"Мы увеличили срок гарантии на свои изделия с 9 до 11лет! Но Вы должны понимать, что окно может использоваться столь длительное время только при условии правильного ухода. Оконную фурнитуру необходимо смазывать и чистить от грязи, периодически регулировать (особенно это касается больших и тяжелых створок с двухкамерными стеклопакетами). Оконный профиль от длительного использования теряет свой знаменитый матовый атласный цвет. Уплотнительная резинка также нуждается в уходе. Это происходит не по тому, что наши изделия плохие, а потому, что любая конструкция нуждается в правильном уходе, и окна не исключение. Для ухода необходимо использовать специальные средства, а также некоторую квалификацию. Наш мастер за небольшую плату будет ежегодно проводить все регламентные работы по уходу за окном и тем самым продлит его жизнь.
Как в других компаниях. Если какая-то компания Вам скажет, что их окна не требуют ухода, или их специалисты будут к Вам 9 лет бесплатно ездить и все обслуживать, то бросьте в них камень. :)"(с)

Сегодня приходил мастер замерять окна из петроокон, посмотрим сколько получиться завтра. Вроде, фирма долго существует, собственное производство и т.д. Но это платная гарантия как-то не айс.
  • 0

#24 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5570 сообщений
277
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 12 July 2011 - 15:23

В Петроокна ставил себе кто окна?
Смущает, что гарантия у них "условно-бесплатная". Оправдываются они так:

"Мы увеличили срок гарантии на свои изделия с 9 до 11лет! Но Вы должны понимать, что окно может использоваться столь длительное время только при условии правильного ухода. Оконную фурнитуру необходимо смазывать и чистить от грязи, периодически регулировать (особенно это касается больших и тяжелых створок с двухкамерными стеклопакетами). Оконный профиль от длительного использования теряет свой знаменитый матовый атласный цвет. Уплотнительная резинка также нуждается в уходе. Это происходит не по тому, что наши изделия плохие, а потому, что любая конструкция нуждается в правильном уходе, и окна не исключение. Для ухода необходимо использовать специальные средства, а также некоторую квалификацию. Наш мастер за небольшую плату будет ежегодно проводить все регламентные работы по уходу за окном и тем самым продлит его жизнь.
Как в других компаниях. Если какая-то компания Вам скажет, что их окна не требуют ухода, или их специалисты будут к Вам 9 лет бесплатно ездить и все обслуживать, то бросьте в них камень. :)"(с)

Сегодня приходил мастер замерять окна из петроокон, посмотрим сколько получиться завтра. Вроде, фирма долго существует, собственное производство и т.д. Но это платная гарантия как-то не айс.


ап
  • 0

#25 Float

Float

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
23
Обычный

Опубликовано 13 July 2011 - 09:05

сколько насчитали то? а то тоже хочу "остеклиться"
  • 0

P.S. Учитывая особенности этого форума хочу добавить, что дети из серии "даю, 100, ну ладно 150" восприниматься всерьез не будут.

ты такой глупенький, что это уже даже не смешно


#26 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5570 сообщений
277
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 13 July 2011 - 12:48

сколько насчитали то? а то тоже хочу "остеклиться"

Я не остекляюсь. Остекление, вроде, это когда балкон застраивают до конца. А я просто в спальне балконную дверь на пластик меняю. Насчитали овер 25к.При чем в разных фирмах спрашивал, везде, примерно, одна и та же сумма +-1,5к.

Пока что склоняюсь к Петроокнам. Сказали, что при заключении контракта до конца июля этот год и следующий бесплатная гарантия. Потом 999р. в год в течении 9 лет (общая гарантия 11 лет). Я так подумал, решил что не так уж и много. Учитывая, что фурнитуру все равно, как я понял, придется подтягивать и все такое раз хотя бы в 2 года, то это того стоит. Чем отдельно мастера вызывать за бабки в других фирмах.
  • 0

#27 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 July 2011 - 20:00

Я не остекляюсь. Остекление, вроде, это когда балкон застраивают до конца. А я просто в спальне балконную дверь на пластик меняю. Насчитали овер 25к.При чем в разных фирмах спрашивал, везде, примерно, одна и та же сумма +-1,5к.

Пока что склоняюсь к Петроокнам. Сказали, что при заключении контракта до конца июля этот год и следующий бесплатная гарантия. Потом 999р. в год в течении 9 лет (общая гарантия 11 лет). Я так подумал, решил что не так уж и много. Учитывая, что фурнитуру все равно, как я понял, придется подтягивать и все такое раз хотя бы в 2 года, то это того стоит. Чем отдельно мастера вызывать за бабки в других фирмах.


Я ничего не подтягиваю, всё отлично работает. Смазывал лишь пару раз.
Лет 6 балконная дверь стоит. При том что она у меня с возможностью откидывания сверху, как у окон.
А вот у окон ручки слегка люфтят уже, но не напрягает. Окна старше.
  • 0

#28 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1871 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 13 July 2011 - 21:22

я решил не спешить осенью или к новому году прикинуть.....
за окно просят 8000 к примеру ...зато когда начинают считать монтаж,откосы,сендвичи всякие итд..выходит уже 21000 за 1 окно...... :huh:
  • 0

#29 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5570 сообщений
277
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 13 July 2011 - 21:25

Лучше вызывай замерщика, там где бесплатно в независимости от того станешь ты их клиентом или нет. Там все померяют, посчитают. И цену скажут. За мое считали овер 18-20к, а на деле +6-7к получалось.
  • 0

#30 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13593 сообщений
-1736
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 13 July 2011 - 21:41

о_О Чо так дорого-то? Глаза на лоб лезут, ещё 3 года назад за полный ремонт ванной комнаты и туалета отдали 8к, а тут дверь и окно дороже 20к... уххх, жестоко. Страшно, *цензура*. Я понимаю, что 20к - это с учётом всех материалов и прочих свитулек, но, млять, сделать окно и балконную дверь попроще, чем капитальный ремонт санузла.
  • -4

#31 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 July 2011 - 22:37

DEVILIK, ты ещё цены на машины посмотри. оказывается, за такое же ведро, как у меня просят от 160к! 6ля, никогда бы за это больше 80-100 не дал. и то дохyя.
за ржавые девятки по 70к просят...
бушные иномарки до 2000 года вообще полнейший ахтунг.

короче, так, походу, много где. не только с ремонтом )
  • 0

#32 Float

Float

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
23
Обычный

Опубликовано 13 July 2011 - 23:16

Вызвал замерщика из петроокна =) посмотрим сколько насчитают.
  • 0

P.S. Учитывая особенности этого форума хочу добавить, что дети из серии "даю, 100, ну ладно 150" восприниматься всерьез не будут.

ты такой глупенький, что это уже даже не смешно


#33 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13593 сообщений
-1736
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 13 July 2011 - 23:48

GlebVt, да, в принципе, всё правильно, так и должно стоить, просто наблюдается дикий дисбаланс со средней зарплатой даже по Питеру. За 3 года цены на услуги выросли, а зарплаты остались те же. Ладно, не будем оффтопить.
  • -4

#34 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5570 сообщений
277
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 30 January 2012 - 17:27

Возник такой вопрос. Начал появляться конденсат на этих окнах, один раз аж целая лужа была. Также от него веет холодом. Не то что бы дуло именно, а просто веет. Т.е. если подойти к нему то реально чувствуется холод. Вызвал чела из Петроокан, он сказал мол все нормально. Просто проветривайте и все. Но я и так делал проветривание по неск. раз в день, все как в инструкции у них.
При чем вот что интересно. У них в бумажке было написано, что если у вас конденсат то первым делом наш сотрудник достанет влагометр и измерит влажность у вас в комнате. У этого ничего не было, а на мой вопрос он сказал - даже, если бы он у него был, то все равно был бы подкручен как у гаишника. Прямым текстом. Я вообще *цензура* от такой прямоты. Также никакого листочка о том, что он приходил, что-то осмотрел также не дал.
Вопрос: что делать? Независимую экспертизу? Если да, то может кто делал где уже и подскажет нормальную контору. Или же это реально нормально?
Зы. Сейчас конденсат пропал, но все равно хз надолго ли.
  • 0

#35 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13593 сообщений
-1736
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 30 January 2012 - 17:34

У мну появляется конденсат, только если в ванной долго была включена горячая вода, либо если на кухне жаркая и долгая готовля. А у тебя появляется просто так?

ЗЫ: видал окна запотевшими много раз, но луж не наблюдал.
  • -1

#36 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5570 сообщений
277
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 30 January 2012 - 17:38

У мну появляется конденсат, только если в ванной долго была включена горячая вода, либо если на кухне жаркая и долгая готовля. А у тебя появляется просто так?

ЗЫ: видал окна запотевшими много раз, но луж не наблюдал.

У меня окно в спальне. Балконная дверь с окном, елси быть совсем точным. Так что горячая вода тут не при делах. Появялется я хз из-за чего. Проветривал комнату я всегда одинакого. Что сейчас что до этого. Но на прошлой недели морозы как раз начались вот и появился конденсат. А лужа это было мощно. За ночь просто столько натекло конденсата. Потом стало меньше, сейчас вообще нету конденсата. Я хз что так влияет ибо проветривать чаще или дольше не стал.
  • 0

#37 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 30 January 2012 - 17:41

Когда окно ставили?
  • 0

#38 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13593 сообщений
-1736
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 30 January 2012 - 17:48

У меня окно в спальне. Балконная дверь с окном, елси быть совсем точным. Так что горячая вода тут не при делах. Появялется я хз из-за чего. Проветривал комнату я всегда одинакого. Что сейчас что до этого. Но на прошлой недели морозы как раз начались вот и появился конденсат. А лужа это было мощно. За ночь просто столько натекло конденсата. Потом стало меньше, сейчас вообще нету конденсата. Я хз что так влияет ибо проветривать чаще или дольше не стал.

Х.з., у меня дома окна почти всегда на микропроветривании, ибо иначе слишком душно.
Быть может, у тебя дома дох*я жарко(типа вы так привыкли)? У нас то прохладно, не люблю жару.
  • -1

#39 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 January 2012 - 18:00

Aravan, осмотри с внешней стороны (со стороны улицы) по периметру окна, в тех местах где имеется шов оконной рамы и стены, поверхность должна быть заделана раствором, возможна некачественная заделка шва (кое где не заделано), или (если окно давно стоит) сколы в заделке шва, если таковые места имеются - заделать раствором (при минусовой температуре не реально), там кстати возможно есть еще один шов (у меня он был не заделан герметиком и тоже была вода - конденсат) между рамой и подрамником - заделка герметиком.
Зы. А этаж какой?
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#40 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5570 сообщений
277
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 30 January 2012 - 18:06

Когда окно ставили?

В июле 2011.

Aravan, осмотри с внешней стороны (со стороны улицы) по периметру окна, в тех местах где имеется шов оконной рамы и стены, поверхность должна быть заделана раствором, возможна некачественная заделка шва (кое где не заделано), или (если окно давно стоит) сколы в заделке шва, если таковые места имеются - заделать раствором (при минусовой температуре не реально), там кстати возможно есть еще один шов (у меня он был не заделан герметиком и тоже была вода - конденсат) между рамой и подрамником - заделка герметиком.
Зы. А этаж какой?

Спасибо, посмотрю.
Этаж 3 из 5-ти.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных пользователей