Перейти к содержимому


Фотография

Поступление в ГАСУ


13 ответов в этой теме

#1 Tropan

Tropan

    слишком дикий чтобы жить,слишком редкий чтобы сдохнуть

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1895 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 17 January 2013 - 16:38

Хочу получить вторую вышку, по заочной форме (строительный факультет, специальность ПГС). Смущает приемная комиссия, деканат факультета и сам отдел по работе с заочной формой обучения. Говорят что я должен поступать на общих основаниях, летом. Максимум что могут -перезачтут некоторые предметы, что я прошел у себя в вузе. Итогом - надо сдавать снова математику, хотя у меня есть аттестация по вышке. Физику, русский язык.
Сам я закончил Ф организация и управление, (менеджмент)в горном в 12 году, причем первый свой год потратил на технической специальности в политехе (есть и физика и химия и начерталка/инженерка, сдал даже теормех, этой информации я уже не достану наверно).
Вообщем, учиться обещают снова 5 лет и толку от первой вышке для поступления никакой.
Это нормальная сейчас практика или ? По телефону отдел по заочной форме вообще плавает в вопросах, не знает даже как происходит собеседование (так они называют поступление, на котором надо решать всякие задачки и проч проч).
Есть у нас кто-нибудь со связями в ГАСУ?
  • 0
жизнь это игра с х*евым сюжетом но *цензура*той графикой

#2 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 17 January 2013 - 16:49

а экстернат не рассматривал?
  • 0

#3 Tropan

Tropan

    слишком дикий чтобы жить,слишком редкий чтобы сдохнуть

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1895 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 17 January 2013 - 17:33

пробовать -в смысле? я по-любому поступлю, просто не хочу тратить время на эту подготовку. я думал о каком-то пенальти при переходе с эконома на технаря, но не с нуля ж.
  • 0
жизнь это игра с х*евым сюжетом но *цензура*той графикой

#4 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 January 2013 - 18:12

Вроде вторая вышка это 3 курса всегда было, нет?Таки "болванская" система имеет теперь по этому поводу что сказать?
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#5 Tropan

Tropan

    слишком дикий чтобы жить,слишком редкий чтобы сдохнуть

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1895 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 17 January 2013 - 18:22

Вроде вторая вышка это 3 курса всегда было, нет?Таки "болванская" система имеет теперь по этому поводу что сказать?

Я также думал, в декабре начал уже обдумывать дальнейшее обучение и нате, кроме 5 лет мне ничего не обещают. Знал бы-поступил в сентябре 12го.
Просто надеюсь на людей знакомых с их персоналом, правилами. Среди моих знакомых таких нет.
  • 0
жизнь это игра с х*евым сюжетом но *цензура*той графикой

#6 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5571 сообщений
277
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 17 January 2013 - 20:11

В политехе фак-т переподготовки специалистов есть. Вроде 2-3 года обучение. Правда, зная тамошних преподов, далеко не все будет супер и пригодиться для жизни. Впрочем, наверное, везде так.
  • 0

#7 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 17 January 2013 - 21:28

Автор. Насколько я вкурсах, (закончил ЛИИЖТ) специализация начинается с третьего курса... Даже с 4-го, более глубокая. 1 и 2 курс - ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ.
И насколько я понял, ты "меняешь" гуманитаря на технаря. Причём, технаря - у тебя только ОДИН курс. Политех.
Так какие у тебя претензии?... У тебя нет полного ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО, для технаря.


ЗЫ: В моё время (1986 г.) СЗПИ - для всякого рода переобучений, был очень даже гуманен...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#8 Tropan

Tropan

    слишком дикий чтобы жить,слишком редкий чтобы сдохнуть

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1895 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 17 January 2013 - 22:23

сзпи, далее сзту - стал теперь придатком горного, так что его теперь с нами нет))
как минимум, я считаю, вступительные испытания для людей недавно получивших диплом - это лишнее.
и видел я начальников, получивших вышку в сзту, техническую. ну очень спорный момент)
  • 0
жизнь это игра с х*евым сюжетом но *цензура*той графикой

#9 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 17 January 2013 - 23:23

Я много читал и спрашивал о второй вышке, и пришел к выводу, что она на фиг не нужна. Специфика нашего образования такова, что важен сам факт наличия диплома, а не какой он. Я со своим медицинским образованием занимаюсь сейчас фактически менеджментом, среди моих коллег много химиков и фармацевтов. Знаю практикующего юриста по мед. делам, у которого, как я недавно узнал, юридического образования нет - только первый мед и ординатура по оргздраву.
Когда-то я хотел второе высшее экономическое, но мне убедительно доказали, что ни в управлении бизнесом, ни в административной работе около медицины (да и вне ее), ни в игре на бирже, ни в чем-либо еще на практике полученные там знания не пригодятся - единственная заслуживающая внимания цель второй вышки это приобретение связей и попытка стажировки/обмена за бугор.
И не забываем, что вторая вышка всегда платная.
  • 0

#10 Tropan

Tropan

    слишком дикий чтобы жить,слишком редкий чтобы сдохнуть

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1895 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 17 January 2013 - 23:37

ну по крайней мере наличие технической вышки поможет крутиться в этой сфере, сфере инженерии. В экономическую сферу еще можно попасть без вышки, что собственно я и увидел) менеджмент много не даст без связей, поэтому сейчас задумываюсь о смене направления деятельности. все-таки пгс вполне нужное и достойное образование.а 30 тысяч в семестр вполне реальная сумма.

ну по крайней мере наличие технической вышки поможет крутиться в этой сфере, сфере инженерии. В экономическую сферу еще можно попасть без вышки, что собственно я и увидел) менеджмент много не даст без связей, поэтому сейчас задумываюсь о смене направления деятельности. все-таки пгс вполне нужное и достойное образование.а 30 тысяч в семестр вполне реальная сумма.
  • 0
жизнь это игра с х*евым сюжетом но *цензура*той графикой

#11 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 18 January 2013 - 03:07

ну по крайней мере наличие технической вышки поможет крутиться в этой сфере, сфере инженерии. В экономическую сферу еще можно попасть без вышки, что собственно я и увидел) менеджмент много не даст без связей, поэтому сейчас задумываюсь о смене направления деятельности. все-таки пгс вполне нужное и достойное образование.а 30 тысяч в семестр вполне реальная сумма.

.................


Понимаешь. Высшее образование - это не некий набор знаний... Это СПОСОБ МЫСЛИТЬ.
Способность МЫСЛИТЬ подругому...

ЗЫ: Поэтому, технарю сложно понять гуманитария. Как и наоборот, впрочем.

Я много читал и спрашивал о второй вышке, и пришел к выводу, что она на фиг не нужна. Специфика нашего образования такова, что важен сам факт наличия диплома, а не какой он. Я со своим медицинским образованием занимаюсь сейчас фактически менеджментом, среди моих коллег много химиков и фармацевтов. Знаю практикующего юриста по мед. делам, у которого, как я недавно узнал, юридического образования нет - только первый мед и ординатура по оргздраву.
Когда-то я хотел второе высшее экономическое, но мне убедительно доказали, что ни в управлении бизнесом, ни в административной работе около медицины (да и вне ее), ни в игре на бирже, ни в чем-либо еще на практике полученные там знания не пригодятся - единственная заслуживающая внимания цель второй вышки это приобретение связей и попытка стажировки/обмена за бугор.
И не забываем, что вторая вышка всегда платная.


Насколько я сталкивался с современным менежментом(управление предприятием) - там вообще никакого образования не надо.
Достаточно и необходимо - умение парить мозг!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#12 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10191 сообщений
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 18 January 2013 - 04:34

Наоборот, обычно, значительно проще :)
  • 0

#13 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 18 January 2013 - 14:43

Наоборот, обычно, значительно проще :)



Если это мне? То, технарь начнёт создавать автомобиль - с рамы... На которую и будет пытаться запихать всё остальное... А гуманитарий - с салонного зеркала. :)

ЗЫ: Интересный тест.
Попросите испытуемого, нарисовать велосипед... Если не нарисует или нарисует не правильно - ГУМАНИТАРИЙ! :D
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#14 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10191 сообщений
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 18 January 2013 - 17:56

Тебе, ага :)
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей