Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Грустное . .


4 ответов в этой теме

#1 Thor

Thor

    Забавное тело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 29 June 2006 - 17:37

Она снова была здесь. Бывало, что она оставалась тут ночевать, но иногда, все же мед сестрам удавалось уговорить ее идти домой, но, на следующий день, она вновь приходила сюда, с самого утра. И до позднего вечера. Либо, была тут круглые сутки. Лицо ее побледнело, глаза высохли, взгляд помутнел. Спина стала сутулится, а рука немного подрагивать, голос охрип, - но это не мешало ей быть тут, находится рядом с ним.

Он находился здесь восьмой год, не жив… не мертв. Словно пародия неудачного художника на смерть, где забыли убрать штрихи жизни, а штрихи смерти не нанесли на холст должным образом.

Человек, казался живым, в лучах весеннего солнца, и мертвым, в ночном блеске луны. Дыхание его было едва заметно, кожа бела как мел, а тело, едва теплее температуры комнаты. Настоящий, живой, мертвый. Труп, в котором душа забыла частичку себя, и эта частичка, тонкой нитью связывала два берега бытия: берег жизни, и берег смерти. А пока, весы, балансировали, но уже начали кренится в сторону смерти. Пульс, едва ли прощупывался, и лишь, прислонив ухо к груди человека, можно было услышать тихие, мерные, и редкие стуки, увядающего сердца. Кто он? Человек, который спит так долго?

Она села рядом. И смотрела на его недвижное лицо, на его ресницы, закрывшие когда-то светлые и веселые глаза. Смотрела на него, и вновь, пару слезинок, скатились по ее морщинистым щекам. Она быстро их вытерла платочком, приговаривая про себя, что нужно быть сильной, иначе не помочь ни ему, ни себе. Обеими руками взяла его ладонь, и вновь ощутила, насколько холодно дыхание смерти, дыхание неизбежного, дыхание, которое вытрезвляет все твое мышление и всю твою жизнь, все твое существо. Она закрыла глаза.

«Господи, отец наш небесный. Да святится имя Твое, и да будет воля Твоя и да придет царствие Твое, как на небе, так и на земле… Господи, принимаю волю Твою... - слова терялись в голове… - принимаю волю Твою. Аминь.»

В ту ночь, он умер. Умер окончательно, пульса не стало, сердце не билось. Медики засвидетельствовали смерть. Она все время в тот день была с ним. А перед тем как аппарат начал издавать сигнал, о том, что пульс исчез, он сжал ее руку.

- Мама, я люблю тебя.

©Макиавелли
  • 0
ULMART промо-код 1214135 ! Указывай при регистрации, покупай по 2-ой колонке.
Чувства -как Louis Vuitton- Или настоящие, или не надо

#2 Азарт

Азарт

    See you...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1104 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лен. 100/2
  • Интересы:Music, girls.

Опубликовано 29 June 2006 - 18:11

опять о грустном...
  • 0
"Я попадал мимо более 9000 раз за свою карьеру.
Я проиграл почти 300 матчей.
26 раз мне было доверено сделать
решающий бросок и я промазал.
Я очень часто терпел неудачи в своей жизни.
Именно поэтому я преуспел."
(Майкл Джордан)

#3 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 29 June 2006 - 18:22

А я ща ехал домой и слушал Наше... Там поставили Сукачева "Плач", про смерть отца... Чуть не разрыдался там, не знаю как я это переживу.
  • 0
Размещенное изображение

#4 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 29 June 2006 - 18:30

+1, медалько за готичность.

http://voffka.com/ar.../06/015821.html
  • 0

#5 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 June 2006 - 20:57

+1, медалько за готичность.

http://voffka.com/ar.../06/015821.html

при чем тут этот "кретифф пра пЕлотку"??? :blink:
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей