Перейти к содержимому


Фотография

Забавные статуи..


32 ответов в этой теме

#1 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 August 2006 - 02:51

Взято инфо тут

Рон Мюк выставляет в Национальной галерее Эдинбурга анатомически корректную Мадонну с младенцем, папу, девочку, мальчика и старушку.

Выставка Рона Мюка открылась в Эдинбургской национальной галерее как часть Эдинбургского фестиваля – одного из крупнейших культурных событий вселенной. Выставка эта вызывает граничащий с ужасом восторг публики, одних критиков это тоже восхищает, тогда как других приводит в ярость. Одни называют анатомически корректные гигантские силиконовые скульптуры Мюка «большими и умными», другие – тупыми бессмысленными уродствами.


Одно другому, в сущности, мало противоречит.

Мюк, австралиец по происхождению, не получил классического художественного образования – факт, который хорошо образованные критики никогда не устанут вменять ему в вину. Он много лет работал с телевидением и кинематографом – делал статуи и движущиеся фигуры – аниматроники – для спецэффектов. Художником он стал в 1997 году, когда в галерее Саачи в рамках выставки «Sensations» Мюк продемонстрировал статую «Мертвый папа» – анатомически корректную точную силиконовую копию трупа своего отца, уменьшенную примерно на сорок процентов.

А всего спустя шесть лет у него была персональная выставка в Национальной галерее в Лондоне, и тогда-то и появились впервые эпитеты «большой и умный». Мюк, очевидно, вычитал где-то определение термина «гипербола» и понял его совершенно буквально. Также он вычитал слово гиперреализм (удивительно, ведь он не получил художественного профессионального образования). В 2003 году в Национальной галерее в Лондоне, равно как и в 2006 году в национальной галерее в Эдинбурге, он поражает воображение игрой масштабов и натурализмом. Голые люди анатомически корректны. У них есть морщины, жировые складки, половые органы, варикозные вены, и они огромны. Одни статуи – в два человеческих роста. Другие – в четыре. Третьи, напротив, взрослому человеку по пояс. Если размер и имеет значение, то уловить его посетители выставки пытаются соразмерно своей чувствительности и подготовке. Почему «Мальчик» упирается головой в потолок, и посетители могу спокойно проходить под его согнутыми коленками? Шок, трюк или нечто более основательное?

Как настоящий художник, Мюк не мог оставить в стороне религиозную тему.

Гуляя по залам все той же Национальной галереи, он заметил, что на всех старинных картинах Богоматери с младенцем младенец совершенно нереалистичен. Поэтому он создал «Беременную» и «Мать и дитя». Только что родившая абсолютно голая женщина и так должна быть зрелищем мрачноватым, а если увеличить ее в четыре раза… Известно же, шутка, произнесенная четыре раза, становится в четыре раза смешнее.

Совсем же чудовищно выглядит «Девочка» – новорожденное существо, одна голова которого – в человеческий рост. То, что дети могут выглядеть жутко – это понятно. Дети восьмиметровой длины – нечто запредельное.

Все это вызывает в британских критиках противоречивые эмоции. The Guardian брызжет слюной уже несколько лет кряду – Мюк не художник, он актер, пустышка, провокатор, кукольник. Аргументом в пользу художника остается морозное чувство дискомфорта и ужаса, которое его статуи вызывают даже на фотографиях. Пустышки таких чувств обычно не вызывают.




  • 0

#2 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1360 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 August 2006 - 14:57

Во бред, художник от слова худо и чудо-юдо, особенно добило это: "Мюк продемонстрировал статую «Мертвый папа» – анатомически корректную точную силиконовую копию трупа своего отца, уменьшенную примерно на сорок процентов.". Населена же земля подобными кх, кх, худ*******. Уж квадрат малевича более пустой снаружи, но более живой "мнительно" внутри.
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#3 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 14 August 2006 - 15:06

Я бы не опшел на такую выставку. Мерзко. =/
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#4 SHZ

SHZ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 15 August 2006 - 02:05

Критики - это всего лишь бездарные завистники...
  • 0
PsychoShizoCyberRastaPunk!!!

#5 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 August 2006 - 09:38

вот чего я не понимаю, так это такового вот "исскуства", понаделают дури всякой или клякс там понарисуют, а потом стоят с глубокомысленным видом "ах, какая экспрессия"
  • 0

#6 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 15 August 2006 - 10:22

вот чего я не понимаю, так это такового вот "исскуства", понаделают дури всякой или клякс там понарисуют, а потом стоят с глубокомысленным видом "ах, какая экспрессия"



...............Вложенный файл  ____.gif   34.28 КБ   1 Скачано
Я тож непонимаю "Черный квадрат Малевича" -но я не делаю, при этом, умное лицо...

Вложенный файл  ___.gif   10.5 КБ   2 СкачаноВложенный файл  ___.gif   10.5 КБ   2 СкачаноВложенный файл  ___.gif   10.5 КБ   2 Скачано
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#7 J@CK@L

J@CK@L

    Blackmore-die-man-standing

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
0
Обычный
  • Город:Город СПб
  • Интересы:Мм.......

Опубликовано 15 August 2006 - 14:11

Ну проста когда те все попу лижут и стремяться что бы ты на них обратил внимание-что бы ты неделал все говорят ета класс супер и тд!!
  • 0
Бог слепил человека из глины
И остался у него неиспользованный кусок
что еще слепить тебе?-спросил бог
слепи мне счастье-попросил человек
ничего неответил бог
толька положил в ладонь
оставшейся кусочек глины.

Баян ета что-то очень музыкальное =)
ИМХО-полюбому!!

#8 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 16 August 2006 - 02:35

Ну проста когда те все попу лижут и стремяться что бы ты на них обратил внимание-что бы ты неделал все говорят ета класс супер и тд!!

Енто конечно так, но к этой теме это не относится
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#9 SHZ

SHZ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 16 August 2006 - 04:01

Критики - это всего лишь бездарные завистники...



и ещё раз...

хоть бы кто сам что сделал, вместо того чтоб вы#бываться...
  • 0
PsychoShizoCyberRastaPunk!!!

#10 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 16 August 2006 - 07:12

Возьмём такой вариант: мне дают послушать какую-нибудь песню, с целью услышать моё мнение о ней, мне она абсолютно не нравится, но сыграть так я не могу, получается я должен сказать что эта песенка мега крутая?..

Таких примеров можно придумать множество, другое дело, что нужно высказываться обоснованно, а не просто говорить "это ниипаццо говно, ну его нахъ, потому что это ниипаццо говно"...
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#11 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 16 August 2006 - 10:00

Возьмём такой вариант: мне дают послушать какую-нибудь песню, с целью услышать моё мнение о ней, мне она абсолютно не нравится, но сыграть так я не могу, получается я должен сказать что эта песенка мега крутая?..

Таких примеров можно придумать множество, другое дело, что нужно высказываться обоснованно, а не просто говорить "это ниипаццо говно, ну его нахъ, потому что это ниипаццо говно"...


wOLF! -ничего личного, позволь.
Это значит только то, что воспринять эту вещь ты неготов.
Ну или, тебя предварительно неподготовили...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#12 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 16 August 2006 - 10:13

Ты меня не совсем правильно понял... попробую поподробнее: Мне не нравится творчество какой-нибудь музыкальной группы, потому что не разделяю их взгляды на жизнь в своих песнях, но сыграть и спеть так как они я не могу... получается мне всё равно нужно говорить что они супер и я их ппц как обожаю?
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#13 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 16 August 2006 - 10:41

Ты меня не совсем правильно понял... попробую поподробнее: Мне не нравится творчество какой-нибудь музыкальной группы, потому что не разделяю их взгляды на жизнь в своих песнях, но сыграть и спеть так как они я не могу... получается мне всё равно нужно говорить что они супер и я их ппц как обожаю?


Ты тож меня не совсем правильно понял... Я сейчас пытаюсь "копать" гораздо глубже.
Вот когда ты покупаешь, положим пиво, -почему ты покупаешь именно этот сорт? Когда если рассмотреть твой выбор, то он окажется глубоко нерациональным. Почему ты поступаешь нерационально?
Всё дело в том, что делаешь ты это всякий раз подсознательно. Как и практически всё в твоей жизни, -в тебя это заложено извне: папой, мамой, школой, книгами, друзьями, рекламмой...и т.д.
Позволь провокацию, -wOLF, тебе нравится Уформер? Ты его предпочитаешь с сахаром или с молоком? :-)
:-) :-)
-А твоё, созданное исключительно твоим "я", есть только творчество.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#14 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 16 August 2006 - 13:50

Не... мы с тобой никогда друг друга не поймём... имхо забей на разгвор на эту тему =)
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#15 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 16 August 2006 - 14:13

Не... мы с тобой никогда друг друга не поймём... имхо забей на разгвор на эту тему =)


-Я согласен, у нас "карты мира" различны, -но разве это может помешать нам "жить пососедски"!?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#16 Bandosss

Bandosss

    маргалы выкалу , пасть порву ыыыы=))

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3591 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 92 =))
  • Интересы:приходите

Опубликовано 16 August 2006 - 15:25

Фу, *цензура*. Пиздец. Я бы не опшел на такую выставку. Мерзко. =/

а тебя вроде никто и не приглошал!
  • 0
• В ответ на создание кубика Рубика наши умельцы создали шарик-х@ярик
-
Сюжета в сказке нет , он ушел еще вчера в синих ластах и очках

#17 J@CK@L

J@CK@L

    Blackmore-die-man-standing

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
0
Обычный
  • Город:Город СПб
  • Интересы:Мм.......

Опубликовано 16 August 2006 - 18:14

Вы еще выложите искусство(забыл как называеться) когда ногами лепят или *цензура*й ресуют и тд!! проста с жиру бесяться и покупают всекую хрень за большие бабки!! и говорят какие линии какой силует проста фонтастика!!
  • 0
Бог слепил человека из глины
И остался у него неиспользованный кусок
что еще слепить тебе?-спросил бог
слепи мне счастье-попросил человек
ничего неответил бог
толька положил в ладонь
оставшейся кусочек глины.

Баян ета что-то очень музыкальное =)
ИМХО-полюбому!!

#18 SHZ

SHZ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 17 August 2006 - 02:34

тогда не напрягайся и смотри здесь...
  • 0
PsychoShizoCyberRastaPunk!!!

#19 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 August 2006 - 23:23

так, на личности не переходим, всё лишнее стираю

Gosha извольте общаться нормальным языком
  • 0

#20 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 August 2006 - 23:36

НА самом деле что бы вы не говорили, но некоторые произведения действительно странные...
Например я вот рисовал черный треугольник, но почему - то за него не предлогают миллионов... Хотя с точки зрения геометрии треугольник боллее интересная фигура... =)
Все люди пытаются выделиться из толпы, это те люди, которым не нравится стадное поведение и обыденность жизни, но многие произведения мягко говоря аморальны... Я вот тоже не понимаю например ХУДОжников, которые рисуют, выплесквая краску на холст из *цензура*, простите за слово...
Ну как говорится руки из *цензура*.... чем могут тем ресуют... У этих людей есть таллант, но нету мозгов...
И вообще все это "восхещение" и "поклонение" чьему либо творчество придумано богатыми пи***асами, которым нечем заняться в жизни, как тратить бабло на всякую х***ню, тогда как на свете много людей, которым нечего даже кушать или одеть... Лучше бы занимались благотворительностью....
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей