Jump to content


Photo

Лентяи в техподдержке


  • This topic is locked This topic is locked
339 replies to this topic

#261 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 posts
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 20 December 2006 - 18:59

Да *цензура*. ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО, ЧТО Я НАПИСАЛА!!!!
У УПРАВЛЕНЦЕВ, УПРАВЛЕНЧИКОВ, МЕНЕДЖЕРОВ ЕСТЬ ТАКОЕ: БЕЗ ДИПЛОМА ТЫ НЕ ПОСТРОИШЬ КАРЬЕРУ!!!! Речь идет не об образовании ПБОЮЛ или какого- либо предприятия, когда ты сразу становишься директором, а О ПОСТЕПЕННОМ ПРОДВИЖЕНИИ ПО КАРЬЕРНОЙ ЛЕСТНИЦЕ!!! Пи$дец как у тебя все туго!
:o
Оу...
Речь идет о занимании определенной должности в определенной конторе!


И тут вот ты то же не права! По карьере лезет в верх не тот, у кого диплом, а тот, у кого хватка в данной отрасли. Там уже по*уй есть или нет диплом. Делаешь дело хорошо - получай повышение. И та вода и теория, чему учат в универе, не даст достаточных знаний для умения управлять.
  • 0

#262 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 20 December 2006 - 19:01

любой работодатель предпочтет человека с опытом, а не с чистым красным дипломом без всякого опыта.

Лучше и то и другое :)

И тут вот ты то же не права! По карьере лезет в верх не тот, у кого диплом, а тот, у кого хватка в данной отрасли. Там уже по*уй есть или нет диплом. Делаешь дело хорошо - получай повышение. И та вода и теория, чему учат в универе, не даст достаточных знаний для умения управлять.

Омг...
Тебе было недостаточного того, как твой коллега говорил в МакДаке, что он не мог повыситься с администратора только из-за того, что у него не было вышки??? А таких примеров- сотни!
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#263 RedlleGirl~

RedlleGirl~

    космическая

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 531 posts
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:космос

Posted 20 December 2006 - 19:03

Речь идет о занимании определенной должности в определенной конторе!
Хм... вчера заходила в дом книги, дык там 2 полки с книгами о должностных инструкциях... Насколько мне известно такие книги 200% держатся в любой компании.

примеры по поводу первой фразы и второй.


Лучше и то и другое :)

двоих сразу не возьмут B)
  • 0
рделик!

Размещенное изображение

#264 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 20 December 2006 - 19:03

примеры по поводу первой фразы и второй.

Не поняла. Какой мой пост ты имеешь в виду? Я уже запуталась, спроси конкретно.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#265 Vredina17

Vredina17

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1126 posts
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:приморский р-он

Posted 20 December 2006 - 19:03

Обожаю, когда ты говоришь вещи, которых не знаешь :) Мало я тебе в прошлый раз привел примеров, когда люди без вышки добились больших успехов?!

Ну и вспомним "всевышнего нашего" Билл Гейтса :D Неуч и без вышки.

на самом деле без высшего образования всегда есть потолок, повторю всегда.
с высшим образованием перед тобой открыто гораздо больше возможностей.
да конечно можно зарабатывать не плохие деньги и развозить товар со склада в магазин, а можно зарабатывать те же самые деньги и сидя в офисе и направляя эти самые машины(притом что если водила выше уже не прыгнет, то у логиста карьера только в самом начале)
зы а вообще здесь же дети, не надо им парить что высшее образование это фуфло, ведь они берут с нас пример
  • 0
Mrs. Miver

#266 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 20 December 2006 - 19:03

примеры по поводу первой фразы и второй.
двоих сразу не возьмут B)

Оу готова поспорить :)
Разве теоретические знания мешают практическим?
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#267 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 posts
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 20 December 2006 - 19:04

Лучше и то и другое :)
Омг...
Тебе было недостаточного того, как твой коллега говорил в МакДаке, что он не мог повыситься с администратора только из-за того, что у него не было вышки??? А таких примеров- сотни!


Значит именно в том деле, он был не достаточно "хорош". Вот и всё.
  • 0

#268 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 20 December 2006 - 19:05

на самом деле без высшего образования всегда есть потолок, повторю всегда.
с высшим образованием перед тобой открыто гораздо больше возможностей.
да конечно можно зарабатывать не плохие деньги и развозить товар со склада в магазин, а можно зарабатывать те же самые деньги и сидя в офисе и направляя эти самые машины(притом что если водила выше уже не прыгнет, то у логиста карьера только в самом начале)
зы а вообще здесь же дети, не надо им парить что высшее образование это фуфло, ведь они берут с нас пример

Нет, Таня, ты не понимаешь. Образование нах, лучше работать всю жизнь физическим трудом :)
Пойду я мыть полы в Континенте короче или монтажить B)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#269 RedlleGirl~

RedlleGirl~

    космическая

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 531 posts
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:космос

Posted 20 December 2006 - 19:05

Не поняла. Какой мой пост ты имеешь в виду? Я уже запуталась, спроси конкретно.


по-моему, я последовательно отвечаю на твои посты и цитирую
читаем еще раз внимательно:

Цитата(alamaona @ Dec 20 2006, 18:56)

1 Речь идет о занимании определенной должности в определенной конторе!
Хм... вчера заходила в дом книги, дык там 2 полки с книгами о должностных инструкциях... 2 Насколько мне известно такие книги 200% держатся в любой компании.


примеры по поводу первой фразы и второй.
  • 0
рделик!

Размещенное изображение

#270 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 20 December 2006 - 19:06

Значит именно в том деле, он был не достаточно "хорош". Вот и всё.

Эх... Ярик, Ярик. Как было бы хорошо, если бы твоего друга повысили- по нему видно, что он очень умный человек :( Жаль, что у него нет вышки.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#271 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 posts
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 20 December 2006 - 19:08

на самом деле без высшего образования всегда есть потолок, повторю всегда.


потолок как у Билл Гейтса мне нравится :)

З.Ы. На сам деле вышка нужна, но не надо возводить вышку в ранг "святых". Когда говорят, что без вышки ты никто, а с вышкой ты будешь иметь все и много! Вышка, всего лишь плюс. И тут еще вопрос, какой плюс больше, 5 лет практики на предприятии и делания карьеры, или же 5 лет потраченных просто на диплом.
Удачи :)

Эх... Ярик, Ярик. Как было бы хорошо, если бы твоего друга повысили- по нему видно, что он очень умный человек :( Жаль, что у него нет вышки.


Да. И имел бы он вышку, и не имел бы работу. Ибо вместо того, что бы работать 5 лет, он бы вышел без опыта работы и с вышкой. Кто б его повысил :)
  • 0

#272 RedlleGirl~

RedlleGirl~

    космическая

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 531 posts
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:космос

Posted 20 December 2006 - 19:09

на самом деле без высшего образования всегда есть потолок, повторю всегда.
с высшим образованием перед тобой открыто гораздо больше возможностей.
да конечно можно зарабатывать не плохие деньги и развозить товар со склада в магазин, а можно зарабатывать те же самые деньги и сидя в офисе и направляя эти самые машины(притом что если водила выше уже не прыгнет, то у логиста карьера только в самом начале)
зы а вообще здесь же дети, не надо им парить что высшее образование это фуфло, ведь они берут с нас пример


мы говорим про образование в сфере менеджмента, а не в принципе. прекрасным менеджером можно быть и с айтишним образованием.

Оу готова поспорить :)
Разве теоретические знания мешают практическим?

я привела ситуцию, вопрос: работодатель ищет одного человека, дано: 2 человека один с опытом другой с дипломом

Нет, Таня, ты не понимаешь. Образование нах, лучше работать всю жизнь физическим трудом :)
Пойду я мыть полы в Континенте короче или монтажить B)

научи меня жить =)
ты говорила про в.о менеджера, а не в принципе. полы можешь мыть с дипломом тоже.
  • 0
рделик!

Размещенное изображение

#273 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 20 December 2006 - 19:09

по-моему, я последовательно отвечаю на твои посты и цитирую
читаем еще раз внимательно:

Цитата(alamaona @ Dec 20 2006, 18:56)

1 Речь идет о занимании определенной должности в определенной конторе!
Хм... вчера заходила в дом книги, дык там 2 полки с книгами о должностных инструкциях... 2 Насколько мне известно такие книги 200% держатся в любой компании.
примеры по поводу первой фразы и второй.

Фраза "Речь идет о занимании определенной должности в определенной конторе!"
Примеры: вот только вчера мне мой преподаватель (он по совместительству директор компании, названия не знаю, он не упомянул) рассказывал, как уволил сотрудника, когда стал замечать, что тот перестал следовать должностным инструкциям. Узнаю у него название, напишу.
Фраза "Насколько мне известно такие книги 200% держатся в любой компании".
Ом... АО "Пекарь", ООО "Текстиль"... Тань, блин, сборник должностных инструкций для каждого сотрудника входит в перечень обязательных условий при формировании организации. Другое дело- соблюдаются ли они, эти должностные инструкции.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#274 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 posts
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 20 December 2006 - 19:10

Нет, Таня, ты не понимаешь. Образование нах, лучше работать всю жизнь физическим трудом :)
Пойду я мыть полы в Континенте короче или монтажить B)


Ох поскорей бы ты закончила универ, посмотрим как заговоришь :lol: Или думаешь, получишь вышку и ты на расхват будешь в успешных компаниях?! :)
  • 0

#275 Vredina17

Vredina17

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1126 posts
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:приморский р-он

Posted 20 December 2006 - 19:10

потолок как у Билл Гейтса мне нравится :)

З.Ы. На сам деле вышка нужна, но не надо возводить вышку в ранг "святых". Когда говорят, что без вышки ты никто, а с вышкой ты будешь иметь все и много! Вышка, всего лишь плюс. И тут еще вопрос, какой плюс больше, 5 лет практики на предприятии и делания карьеры, или же 5 лет потраченных просто на диплом.
Удачи :)

если человек глупый и не обучаемый то ему никакая вышка не поможет естессно
но если человек умный, то с вышкой он может добиться головокружительных результатов
  • 0
Mrs. Miver

#276 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 20 December 2006 - 19:11

мы говорим про образование в сфере менеджмента, а не в принципе. прекрасным менеджером можно быть и с айтишним образованием.
я привела ситуцию, вопрос: работодатель ищет одного человека, дано: 2 человека один с опытом другой с дипломом
научи меня жить =)
ты говорила про в.о менеджера, а не в принципе. полы можешь мыть с дипломом тоже.

А я писала Ярику... Ты меня не так поняла. Я имела в виду, что хорошо, когда у человека есть диплом и он работал.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#277 RedlleGirl~

RedlleGirl~

    космическая

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 531 posts
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:космос

Posted 20 December 2006 - 19:11

Вышка, всего лишь плюс. И тут еще вопрос, какой плюс больше, 5 лет практики на предприятии и делания карьеры, или же 5 лет потраченных просто на диплом.

золотые слова кстати, очень близко к реальности.
  • 0
рделик!

Размещенное изображение

#278 Lozan

Lozan

    местами

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1049 posts
40
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Posted 20 December 2006 - 19:11

интерестно если все в начальнеки уйдут кто ту самую машину будет водить
да и чем больше начальников тем эффективность ниже
и вообще пора закрывать тему тут вроде о ТП изначально разговор шёл а будущии начальники всё зафлудили и заофтопели
  • 0

#279 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 posts
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 20 December 2006 - 19:11

я привела ситуцию, вопрос: работодатель ищет одного человека, дано: 2 человека один с опытом другой с дипломом


Человека с дипломом пошлют лесом. ФАКТ! Неоспоримый.
  • 0

#280 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 20 December 2006 - 19:12

Или думаешь, получишь вышку и ты на расхват будешь в успешных компаниях?! :)

Да кому я нужна- то только со своей теорией?)))) Естественно нужно иметь и практику. Ток блин найти бы такую работу, чтобы с трудовой книжкой и на неполный рабочий день... <_<
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users