Перейти к содержимому


Фотография

Странное поведение компьютера


23 ответов в этой теме

#1 Rainb0w

Rainb0w

    ★::.Tengu.::★

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2973 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 February 2007 - 23:21

Примерно 5 дней назад началась такая байда и стала учашаться. Компьютер зависает намертво а картинка так и застывает, будь я в игре или лазаю по сайтам. Настройки компьютера не менял пол года, новых софтин тоже давно не ставил. Сразу после зависаний проверял температуру проца, материнки и видяхи, все в норме. Сегодня ушел на работу а компьютер оставил включеным, возвращаюсь а на мониторе написано мол нет сигнала. После етого компьютер включался но монитор не загорался и винчестеры не трещали хотя кулера гудят все как у включеного. Я подумал мол пипец что-то сдохло, стянул у бати комп и методом подмены девайсов начал искать, что же умерло. Перепробовал подменять проц, память, видяху даж старый блок питания достал но картина та же. Кроме материнки подумать было уже не на что. И тут не знаю откуда пришла мысль дай ка выдерну сетевой кабель. И, что вы думаете? Компьютер заработал, как ни в чем не бывало. Позже воткнул назад кабель и все по прежнему пашет. Вопрос: что ето за байда с компом творится и как ее побороть ведь все же работало как часы до етой недели?
  • 0
Размещенное изображение

#2 rAmpArk

rAmpArk

    Sugar Free

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
18
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 February 2007 - 23:24

Сетевуха onboard?
  • 0

#3 Rainb0w

Rainb0w

    ★::.Tengu.::★

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2973 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 February 2007 - 23:43

Да встроенная, материнка Asus P4P800 Deluxe
  • 0
Размещенное изображение

#4 Kostian

Kostian

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 04 February 2007 - 23:47

Замкнуло в ней (сетевуха), а может были скачки напряжения...
  • 0
Будущие, где-то там.

#5 rAmpArk

rAmpArk

    Sugar Free

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
18
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 February 2007 - 23:49

Попробуй пофтыкать кабель в PCI сетевуху, мож че получеццо
  • 0

#6 Rainb0w

Rainb0w

    ★::.Tengu.::★

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2973 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 February 2007 - 23:59

Замкнуло в ней (сетевуха), а может были скачки напряжения...


Купил сетевой фильтр APC вроде как нормальный и блок питания новый Hiper HPU-4B580.

P.S.: Сразу после того, как написал первый пост сходил на кухню а когда вернулся мышь начало колбасть, всетодиоды отображающие чуствительнось начали мигать как сумасшедшие, хотя в обычном режиме просто горят и курсор еле волочиться стал.. млин, что-то тут не чисто..

Попробуй пофтыкать кабель в PCI сетевуху, мож че получеццо


Нету отдельной сетевухи, так как встроеная была и мну устраивала полностью. :unsure:
  • 0
Размещенное изображение

#7 Planet3

Planet3

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2504 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 05 February 2007 - 00:14

в него вселился полтергейст =)
  • 0

 


#8 Andrews

Andrews

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 05 February 2007 - 01:35

Примерно 5 дней назад началась такая байда и стала учашаться. Компьютер зависает намертво а картинка так и застывает, будь я в игре или лазаю по сайтам. Настройки компьютера не менял пол года, новых софтин тоже давно не ставил. Сразу после зависаний проверял температуру проца, материнки и видяхи, все в норме. Сегодня ушел на работу а компьютер оставил включеным, возвращаюсь а на мониторе написано мол нет сигнала. После етого компьютер включался но монитор не загорался и винчестеры не трещали хотя кулера гудят все как у включеного. Я подумал мол пипец что-то сдохло, стянул у бати комп и методом подмены девайсов начал искать, что же умерло. Перепробовал подменять проц, память, видяху даж старый блок питания достал но картина та же. Кроме материнки подумать было уже не на что. И тут не знаю откуда пришла мысль дай ка выдерну сетевой кабель. И, что вы думаете? Компьютер заработал, как ни в чем не бывало. Позже воткнул назад кабель и все по прежнему пашет. Вопрос: что ето за байда с компом творится и как ее побороть ведь все же работало как часы до етой недели?


Мож вирусняк какой у тебя завелся??? :rolleyes: Это дело такое, недоглядишь и все... потом разбирай вдоль и поперек! ;)
  • 0
Где начало конца, которым оканчивается начало?
Козьма Прутков

#9 Kostian

Kostian

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 05 February 2007 - 01:44

Или кондеры тютю...
  • 0
Будущие, где-то там.

#10 A4k

A4k

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ролики

Опубликовано 05 February 2007 - 02:04

Хорошо, Я не буду создавать новую тему, напишу тут.
У меня проблема иногда возникает, но я не знаю, почему?
Итак, у меня зависает картинка и по всему монитору бегут какие-то точки, красные, зеленые, синие не помню, но красные точно. Ну вот, потом весь дисплей как будто отключается и черный экран, через 5 секунд по уже черному экрану бегут эти же полоски с точками. Я думаю, что дело в видяхе, когда это только происходит, я трогаю видяху и чувствую, что она горячая, но потом через 10-15 секунд остывает, но эти полоски не исчезают. Ничего кроме как ресетить комп не остается. Но я нашел такую штуку: видаха начинает греться иногда ни с того - ни с сего. Т.е. я ничего не делаю, комп в режиме ожидания, потом БАЦ! и все...

PS. ATI RADEON x1600
PPS. Раньше писала ошибку графического ускорителя - ATI - отправлять-не отправлять отчет, но не как виндовская, а именно Атимаческая. И я мог просто не отправлять отчет. Теперь же эта ошибка не вскакивает и поэтому тока ресет...:(

Как думаете, в чем трабла и как это решить?
Может дрова какие надо новые установить?
Хелп плс...вы люди знающие)

Спс.
  • 0

#11 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 05 February 2007 - 02:14

2Rainb0w попробуй обнулить БИОС, просканируй систему НОДом и Антитрояном

PS. ATI RADEON x1600
PPS. Раньше писала ошибку графического ускорителя - ATI - отправлять-не отправлять отчет, но не как виндовская, а именно Атимаческая. И я мог просто не отправлять отчет. Теперь же эта ошибка не вскакивает и поэтому тока ресет...:(

Случайно не сообщение "бла-бла-бла GPU Recover" ?
Походу дела видео перенагревается вот и лезут артефакты. Проверь кулер, может он засорился или вообще не пашет :) И еще, ты в компе не копался? Это я так... на всякий случай :)
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#12 A4k

A4k

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ролики

Опубликовано 05 February 2007 - 02:29

Кулер в порядке.
А что ты имеешь в виду под выражением "ты в компе не копался?" )))
  • 0

#13 n00wbie

n00wbie

    кто здесь? о.О

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2681 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 05 February 2007 - 02:32

полтергейст адназначна.
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
//dpkg --make-me-cheesburger --with-cola --please-fastcgi

#14 sad1ce

sad1ce

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кириши
  • Интересы:x86 Asm, C &amp; C++ <br />Админ *BSD, Win2k3<br />

Опубликовано 05 February 2007 - 02:38

По поводу первого вопрошающего :
Проверь конденсаторы на материнской плате на предмет вспученных или потёкших , если такие имеются то можно попробовать перепаять.

По поводу второго :
Такое бывает при перезганое видеокарт , ну либо действительно чтото сильно греется.
  • 0
День.Ночь.Время летит.Сон.Бред.Сердце стучит.Свет.Крик.Снова пожар.Боль.Гнев.Волчий удар.

#15 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 05 February 2007 - 02:48

Кулер в порядке.
А что ты имеешь в виду под выражением "ты в компе не копался?" )))

Под этим я понимаю, что ты случайно при замене какого-нибудь девайся одним неловким движением сколоть видеочип :) Хотя зная кулер на R1600 могу сказать что это сделать непросто :)
Интересно, а ты карту рзгонял? И вообще просто могла высохнуть термопаста между чипами и радиатором.
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#16 A4k

A4k

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ролики

Опубликовано 05 February 2007 - 12:45

Не, не разгонял.
Да и притом, что когда я играю в сильно требующие игры, с ней ничего не происходит, а когда комп либо в режиме ожидания или, ну например играю в Варик, который не так много жрет, то моэет появиться такая бяка. А молжет и не появиться. Проветривается у меня все нормально, чип уж точно не мог содрать.
В гарантийку сдавать неохота, потому как эта шняга (вядаха) самопроизвольно может такие штуки выкидывать, а они скажут все норм, либо будут держать неск. дней для тестинга...
  • 0

#17 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 February 2007 - 15:13

А что слабо проверить температуру видяхи? во вторых смотри кандеры, включая видяху
И еще какой у тебя БП?
  • 0

#18 A4k

A4k

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ролики

Опубликовано 05 February 2007 - 15:52

350W
А че такое кандеры, я не врубаюсь... :'(
Я ваще в железе ну дум-дум. И как проверять температуру видяхи, тестером? Если да, то куда че тыкать...?
  • 0

#19 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 05 February 2007 - 16:12

Если дрова родные, то попробуй поставить Omega Driver, погугли. 9600 и очень похожая ситуация, но только без р*цензура*ов, хотя было пару раз. Она еще очень сильно не дружит с моей материнкой и монитром, короче полный ПЭ.

З.Ы. тут на днях решил попробовать запустить старую 5900ХТ, и УРААААА, работает СЦУКО!!!!, и никаких лагов, никаких глюков, все гониться, и вольтмодиться. АТИ - САКС!
кстати 1600 кажется уже не выпускают, они жутко глючные, и больше половины еще на производстве не проходят контроь, короче ППЦ
  • 0

#20 A4k

A4k

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ролики

Опубликовано 05 February 2007 - 21:05

Вот она, родимая...
Седня опять выскочило...

Вложенные файлы

  • Вложенный файл  11.jpg   48.76 КБ   0 Скачано

  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей