Перейти к содержимому


Фотография

Наука и техника


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
74 ответов в этой теме

#61 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 22 Апрель 2007 - 14:04

На удержание - тоже, согласен. Блин но я тут причем? Авоська мощности не развивает и её энергия не меняется. Перестаю тебя понимать. Скажи куда ты клонишь, а то чуствую щас подключится работа космического излучения.
  • 0
Размещенное изображение

#62 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 22 Апрель 2007 - 21:38

На удержание - тоже, согласен. Блин но я тут причем? Авоська мощности не развивает и её энергия не меняется. Перестаю тебя понимать. Скажи куда ты клонишь, а то чуствую щас подключится работа сил космического излучения.


Неподключится, я электрик - у Всевышнего, там на небесах автомат выбило напрочь. :-) А заменить: АББ, Легран или Мерлин - Он никак выбрать неможет... :-)
Ну хорошо, давай так. Ты расходуешь твою механическую энергию на удержание авоськи?
Расходуешь... - согласен? Значит развиваешь мощность... -сходится?
Но работы нет, авоська не перемещается.
Вот он, парадокс!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#63 TyKaH

TyKaH

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:191002, СПб, центр

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 01:08

Неподключится, я электрик - у Всевышнего, там на небесах автомат выбило напрочь. :-) А заменить: АББ, Легран или Мерлин - Он никак выбрать неможет... :-)
Ну хорошо, давай так. Ты расходуешь твою механическую энергию на удержание авоськи?
Расходуешь... - согласен? Значит развиваешь мощность... -сходится?
Но работы нет, авоська не перемещается.
Вот он, парадокс!

Энергия расходуется на сокращение мышц. Мышци же совершают работу над авоськой, поднимая ее, тоесть работа в поле силы тяжести.
Когда авоська будет опущена, опять же в поле силы тяжести, ее потенциальная работа уменьшица, работа скомпенсируется. То есть суммарная работа твоих мышц в поле силы тяжести равна нулю!
Другое дело, что энергия, затраченная на сокращение мышц, при их последующем расслаблении не компенсируется, а переходит в тепло (как в случае работы в поле силы трения). Здесь - да, есть мощность, но ее подсчет не представляется возможным, по крайней мере так сходу.
  • 0
To secure peace is
To prepare for war
©MetallicA


that was easy.txt ©Vista

Акция против "аффтаров": Я умею говорить по-русски!

#64 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 09:05

Энергия расходуется на сокращение мышц. Мышци же совершают работу над авоськой, поднимая ее, тоесть работа в поле силы тяжести.
Когда авоська будет опущена, опять же в поле силы тяжести, ее потенциальная работа уменьшица, работа скомпенсируется. То есть суммарная работа твоих мышц в поле силы тяжести равна нулю!
Другое дело, что энергия, затраченная на сокращение мышц, при их последующем расслаблении не компенсируется, а переходит в тепло (как в случае работы в поле силы трения). Здесь - да, есть мощность, но ее подсчет не представляется возможным, по крайней мере так сходу.


Хорошо, Бог с ней... и с авоськой то-же.
Давайте рассмотрим вертолёт. *улыбка -это как в том анике*
Вертолёт завис, он никуда не двигается. Но двигатель крутится и топлива турбина жрёт - ого-го сколько. Если я неошибаюсь, одна лошадинная сила на четыре кило веса. Ну и что-куда тут компенсируется?
Это как любимый вопрос моего препа по УКВ и Эл. оборудованию вагонов.
Куда девается электричество, когда из аккумулятора выливают электролит?
Особенно он любил задавать этот вопрос ученицам.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#65 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 13:09

Куда девается электричество, когда из аккумулятора выливают электролит?
Особенно он любил задавать этот вопрос ученицам.

=))

Вертолет завис - значит, также препятствует силе тяжести, отталкивая от себя потоки воздуха. Вот на это отталкивание и тратится энергия, вырабатываемая двигателем за время зависания, т.е. мощность. ИМХО)
  • 0
Размещенное изображение

#66 TyKaH

TyKaH

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:191002, СПб, центр

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 13:17

Гоша, я устал отвечать на твои вопросы, зная, что ты и сам похоже в курсе, но пытаешься подловить кого-нибудь на этом.

ПиЭс А k05 почти правильно всё сказал.
Только мощность тратится не на отталкивание непосредственно, а на вращение лопастей, которые ощущают сопротивление воздуха, и ускоряют его вниз (ускоряясь при этом вверх, в итоге не падая).
А уж воздух дальше останавливается за счет силы трения, след-но энергия в конечном счете перешла в тепло.
  • 0
To secure peace is
To prepare for war
©MetallicA


that was easy.txt ©Vista

Акция против "аффтаров": Я умею говорить по-русски!

#67 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 15:45

=))

Вертолет завис - значит, также препятствует силе тяжести, отталкивая от себя потоки воздуха. Вот на это отталкивание и тратится энергия, вырабатываемая двигателем за время зависания, т.е. мощность. ИМХО)


Ты все правильно понимаешь, и я о том же. Но мощность расходуется, а работы нет... Парадокс...


Гоша, я устал отвечать на твои вопросы, зная, что ты и сам похоже в курсе, но пытаешься подловить кого-нибудь на этом.

ПиЭс А k05 почти правильно всё сказал.
Только мощность тратится не на отталкивание непосредственно, а на вращение лопастей, которые ощущают сопротивление воздуха, и ускоряют его вниз (ускоряясь при этом вверх, в итоге не падая).
А уж воздух дальше останавливается за счет силы трения, след-но энергия в конечном счете перешла в тепло.



TyKaH, я помню что-от про эф равно эм-жэ. Где то здесь этот парадокс "зарыт".
Но прости, что вся энергия перешла в тепло - позволь несогласиться. Это при мощности турбины 4 тыс. л. с. - посчитайка. КПД не берём врасчёт - у турбины порядка 90 процентов. Я думаю тут бы и сам вертолёт расплавился :-) А уж пассажиры выпрыгивающие находу... -ууу! прям гамбургами предстали сразу. :-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#68 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 17:30

Опять блин работы нет. Ты правда не понимаешь?
С чего вертолету плавиться, если почти вся (не считая трения лопастей о воздух) энергия в тепло переходит на стадии трения молекул воздуха друг об друга, или ударении его об землю. Продумай весь цикл спокойно.
  • 0
Размещенное изображение

#69 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 19:15

Опять блин работы нет. Ты правда не понимаешь?
С чего вертолету плавиться, если почти вся (не считая трения лопастей о воздух) энергия в тепло переходит на стадии трения молекул воздуха друг об друга, или ударении его об землю. Продумай весь цикл спокойно.


4 000 кВт тепла. Или 4 мегавата. Представь себе 2 тыс. электрических чайников. Или 3 тыс. домашних электрических радиаторов. Знаешь, в таком случае, подходить к жерлу пусть маленького, но вулкана - я не герой...

Ланн, и пёс с ним - с вертолётом, - пущай дальше летаит.
Хочешь я открою тебе одну страшную тайну. Тайну до того сигретную, что наверное сейчас меня отправят в вечный бан. Янка в меня плюнет, а Дашиг расцарапает лицо...
Так вот, любой двигатель внутреннего сгорания работает на... -за стул держишься!? -на азоте. Ну газ такой, его 70 процентов в воздухе. Так вот этот газ и является рабочим телом в цилиндрах всех автомобилей и в других ДВС.
Интересная тайна? когда во всех книжках, про продукты сгорания, и что они там куда -то давят - а делать им больше нечего. :-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#70 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 19:26

Теперь также пафосно как про 4000 киловатт = 4 мегаватта напиши про скорость лопастей, ты сможешь.
"Интересная тайна? когда...". И?
Странный ты. Если прикидываешься, то совсем не смешно.
  • 0
Размещенное изображение

#71 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 21:37

Теперь также пафосно как про 4000 киловатт = 4 мегаватта напиши про скорость лопастей, ты сможешь.
"Интересная тайна? когда...". И?
Странный ты. Если прикидываешься, то совсем не смешно.


Ты праф.
Ну что же, останемся каждый при своих парадоксах.

Моя просьба Модератору: я незнаю как закрыть тему -пожалуйста закройте.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#72 TyKaH

TyKaH

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:191002, СПб, центр

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 22:58

Ты праф.
Ну что же, останемся каждый при своих парадоксах.

Моя просьба Модератору: я незнаю как закрыть тему -пожалуйста закройте.

1. Да нет тут никакого парадокса.

2. http://swnet.spb.ru/...o...st&p=251115
  • 0
To secure peace is
To prepare for war
©MetallicA


that was easy.txt ©Vista

Акция против "аффтаров": Я умею говорить по-русски!

#73 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 01:19

Ланн, пока ещё не закрыли.
Двигатель вертолёта расходует мощность на создание ускорения 9,8 метров в секунду в квадрате. Отсюда такая большая потребная мощность. Но это когда висит, а для того что бы начать движение вверх двигатель увеличивает свою мощность, тем самым увеличивая ускорение.
У автомобиля, вес компенсируется силой реакции опоры. Ему не надо удерживать свой вес. Величина эмже влияет только на сопротивление качению. Которое в свою очередь напрямую зависит от продольного размера контактной площадки колеса с дорогой. Автомобилисты знают, на приспущенных колёсах приходится на газ давить, - площадка больше. Поэтому же столь легко катится колесо по рельсу, - площадка контакта очень мала. Вообще качение, это частный случай шагания, с малым шагом. Вся физика та-же. Но шагание, чрезвычайно затратно по необходимой мощности. Здесь можно вести расчёт как для качения с большой площадкой контакта равной величине шага. А на спущенных колёсах, да и велосипедисты знают как трудно ехать.
Но почему Природа не применила колесо как энергетически более эфективный движитель? Тут всё дело в оси. Колесо крутится на оси. А создать такой узел живым, даже сама Природа невсостоянии.
Вывод: -Даздравствует ум - повелитель Вселенной! - ну типа шутка такая... -Хотя ....

ЗЫ: Тукан, ссылка не открывается.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#74 TyKaH

TyKaH

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:191002, СПб, центр

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 01:28

Ланн, пока ещё не закрыли.
Двигатель вертолёта расходует мощность на создание ускорения 9,8 метров в секунду в квадрате. Отсюда такая большая потребная мощность. Но это когда висит, а для того что бы начать движение вверх двигатель увеличивает свою мощность, тем самым увеличивая ускорение.
У автомобиля, вес компенсируется силой реакции опоры. Ему не надо удерживать свой вес. Величина эмже влияет только на сопротивление качению. Которое в свою очередь напрямую зависит от продольного размера контактной площадки колеса с дорогой. Автомобилисты знают, на приспущенных колёсах приходится на газ давить, площадка больше. Поэтому же столь легко катится косесо по рельсу, - площадка контакта очень мала. Вообще качение, это частный случай шагания с малым шагом. Вся физика та-же. Но шагание, чрезвычайно затратно по необходимой мощности. Здесь можно вести расчёт как для качения с большой площадкой контакта равной величине шага. А на спущенных колёсах, да и велосипедисты знают как трудно ехать.
Но почему Природа не применила колесо как энергетически более эфективный движитель? Тут всё дело в оси. Колесо крутится на оси. А создать такой узел живым, даже сама Природа невсостоянии.
Вывод: -Даздравствует ум - повелитель Вселенной! - ну типа шутка такая... -Хотя ....

ЗЫ: Тукан, ссылка не открывается.

1 ОМФГ, Гоша, вот то самое о чём все говорили (ладно не все, но некоторые). Ты сам знал верный ответ и всё понимал, но ДОНИМАЛ тут тупыми вопросами. Ради чего???? Да ещё и делать вид, что ты не понимаешь, что тебе говорят...

2 у меня открывается... видимо, ты просто неудачнЕГ! )))

внизу темы (слева) есть выпадающая менюшка "Опции Модератора". Там ты сам можешь выбрать "Закрыть тему".

Ам аутта хиа. ©
  • 0
To secure peace is
To prepare for war
©MetallicA


that was easy.txt ©Vista

Акция против "аффтаров": Я умею говорить по-русски!

#75 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 01:35

1 ОМФГ, Гоша, вот то самое о чём все говорили (ладно не все, но некоторые). Ты сам знал верный ответ и всё понимал, но ДОНИМАЛ тут тупыми вопросами. Ради чего???? Да ещё и делать вид, что ты не понимаешь, что тебе говорят...

2 у меня открывается... видимо, ты просто неудачнЕГ! )))

внизу темы (слева) есть выпадающая менюшка "Опции Модератора". Там ты сам можешь выбрать "Закрыть тему".

Ам аутта хиа. ©


Тукан, моя благодарность.
Но разве не ближе, не ценнее знание когда до него сам докапываешься?
Вот это и делает настоящий учитель.

ЗЫ: ищу, но пока ненахожу менюшку.

2ЗЫ: а что такое "Ам аутта хиа." ?


Добавил прощаясь в этой теме:
Решая задачку на тело приподнятое над опорой, всегда вспоминаем, что на него действует ускорение 9,8 м. с. в квадрате создаваемое силой притяжения Земли.

И ссылка открылась и менюшку нашёл.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей