Перейти к содержимому


Фотография

Эстонцы снесли памятник бронзового солдата


343 ответов в этой теме

Голосование: Как вы относитесь к действиям эстонского правительства? (160 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к действиям эстонского правительства?

  1. Крайне негативно! (123 голосов [77.36%])

    Соотношение ответов: 77.36%

  2. Нейтрально - мне вообще по фигу (21 голосов [13.21%])

    Соотношение ответов: 13.21%

  3. Это их страна и их право (14 голосов [8.81%])

    Соотношение ответов: 8.81%

  4. Положительно. Давно было пора! (1 голосов [0.63%])

    Соотношение ответов: 0.63%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#281 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 27 Май 2008 - 00:36

Господа, я наверно сейчас глупость спрошу.. А вам не насрать ли на то что делает суверенное государство на своей земле со своими законами ? Какое простите вам дело до того что и куда они сносят переносят ? Лучше забойтесь о том что и как делается ХОТЯБЫ в нашем городе


тут уже было заявлено, что у нас все хорошо :)

Продолжительность жизни мужчин в Эстонии - 67,3 года
Продолжительность жизни женщин в Эстонии - 78,1 года

Продолжительность жизни мужчин в России - 59 лет
Продолжительность жизни женщин в России - 72 года

Средняя пенсия по старости в Эстонии (2006) - 3 136 крон (201 евро)
Средняя пенсия по старости в России (2006) - 2 500 рублей
Средняя пенсия по старости в России (2008) - 3 920 рублей (~106 евро)



кто живет лучше?
  • 0
Размещенное изображение

#282 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 27 Май 2008 - 00:46

кто живет лучше?


Ты еще бы Бруней в пример привел.

Население Брунея не знает, что такое политические партии, оппозиция, независимые СМИ, выборы: султан лично назначает чиновников всех уровней, и он же издает указы в ранге законов. Но зато все 345 тыс. брунейцев не платят подоходный налог, в день рождения султана получают подарки, активно пользуются беспроцентными ссудами (на которые покупают даже личные самолеты), обеспечены бесплатными здравоохранением и образованием, включая любое учебное заведение за рубежом на выбор; кроме того (специфика исламской монархии), государство оплачивает традиционное ежегодное паломничество в Мекку — хадж. Так что одно из самых суровых наказаний для подданных султана — лишение гражданства.
Средний годовой доход брунейцев один из самых высоких в Азии. В конце 1980-х он составлял $25 тыс., но в последнее время несколько снизился (о причинах ниже). Хотя для составления реальной картины следовало бы рассчитывать средний доход без учета того, что получают султан и члены его многочисленного семейства. О их доходах, а главное, расходах давно ходят легенды.


  • 0

#283 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 27 Май 2008 - 00:47

Ты еще бы Бруней в пример привел.

мы сравниваем "фашистскую" Эстонию и "свободную" Россию
  • 0
Размещенное изображение

#284 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 27 Май 2008 - 01:01

Ты хочешь сказать, что если поменять прав-ва местами, то у нас настанет малина ? Не смеши
  • 0

#285 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 27 Май 2008 - 01:06

Ты хочешь сказать, что если поменять прав-ва местами, то у нас настанет малина ? Не смеши


я хочу сказать, что надо решать СВОИ проблемы, а не лезть в ЧУЖУЮ страну с указаниями!
  • 0
Размещенное изображение

#286 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 27 Май 2008 - 01:10

Ну так пиши письма депутатам, обычные люди тут причем, а я могу говорить хоть о попе и работнике его Балде во флейме.
  • 0

#287 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 27 Май 2008 - 01:20

Ну так пиши письма депутатам, обычные люди тут причем, а я могу говорить хоть о попе и работнике его Балде во флейме.


предпочитаешь поливать грязью страну, к которой ты не имеешь никакого отношения?
  • 0
Размещенное изображение

#288 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 27 Май 2008 - 01:21

предпочитаешь поливать грязью страну, к которой ты не имеешь никакого отношения?


Я сказал то, что знаю от близких людей, вот и все. Тебя это задевает ?
  • 0

#289 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 27 Май 2008 - 01:27

Я сказал то, что знаю от близких людей, вот и все. Тебя это задевает ?


я знаю ситуацию в Эстонии не со слов представителей агентства ОБС, а ЛИЧНО
если нет уверенности в сведениях, то добавляй IMHO, а не старайся выдавать за истину в последней инстанции!
  • 0
Размещенное изображение

#290 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 27 Май 2008 - 02:08

Для меня твое "лично" не стоит и гроша. Я доверяю тем, кого я знаю.
  • 0

#291 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 27 Май 2008 - 02:50

Для меня твое "лично" не стоит и гроша. Я доверяю тем, кого я знаю.


доверяй дальше своим лжецам, но не навязывай их лживое мнение остальным

dixi
  • 0
Размещенное изображение

#292 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 27 Май 2008 - 03:08

доверяй дальше своим лжецам, но не навязывай их лживое мнение остальным


Какой грубиян


Свое мнение кстати я не навязывал, почитай еще раз комменты, ты же там встрял после того, как я выразил МОЕ мнение. А уже потом пришлость отвечать на

несчастный ты человек, с промытыми пропагандой мозгами


  • 0

#293 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 27 Май 2008 - 12:58

что касается бизнеса в прибалтике, то там бОльшая доля принадлежит именно русским, не всегда российским smile.gif

И что же они сделают? Сожгут свои магазины, факбрики и т.п. ? :D

Интересы российского бизнеса в Эстонии

ФЕДОРОВ: Если говорить об инвесторах в Эстонии, это такие крупные наши компании, как «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Оренбургнефтегаз» и некоторые другие. «Уралвагонзавод», который как раз наладил нам производство железнодорожных цистерн.

Я же сразу сказал, что вопрос санкций Эстонии - это автоматически вопрос санкций России. Вот мы накажем Эстонию на рубль, ровно на рубль мы накажем и Россию. И поэтому это должно быть комплексное и взвешенное решение.


  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#294 Rocky

Rocky

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 27 Май 2008 - 15:17

Ненавижу Эстонию,а больше всего правительство!И считаю.что снесение памятника является "плевком в морду" нашей стране...Эхх была бы возможность бошки бы этим людям посшибал...
  • 0
Размещенное изображение

#295 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 27 Май 2008 - 17:29

И что же они сделают? Сожгут свои магазины, факбрики и т.п. ? :D


они не идиоты ;)

Ненавижу Эстонию,а больше всего правительство!И считаю.что снесение памятника является "плевком в морду" нашей стране...Эхх была бы возможность бошки бы этим людям посшибал...


"Я Пастернака не читал, но осуждаю" (с)

тут меня какая мысль посетила:

памятник солдату для вас история и память? так где же вы были, когда в РФ-ии сносили памятники Ленину, Дзержинскому и прочим коммунякам?
это тоже история и память! они были преступники? а где приговор суда? вот и в Эстонии сносят коммуничкие памятники, не представляющие исторической ценности!

а МОГИЛЫ перенесли, а не снесли... и перенесли на подобающее место, вместо ТРОЛЛЕЙБУСНОЙ ОСТАНОВКИ!
...но упертым русским этого непонять, им важнее поорать
  • 0
Размещенное изображение

#296 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 27 Май 2008 - 17:48

памятник солдату для вас история и память? так где же вы были, когда в РФ-ии сносили памятники Ленину, Дзержинскому и прочим коммунякам?
это тоже история и память! они были преступники? а где приговор суда? вот и в Эстонии сносят коммуничкие памятники, не представляющие исторической ценности!

Ну что вы такое говорите?! Это же оккупанты! Загнали, подающую надежды, имеющую реальные успехи в демократизации и экономическом развитии,+ царя-реформатора, страну в подвалы ГБухи, всех обокрали, крестьян в конслагеря типа "колхоз", учёных в кутузки, военных к стенке, интеллигенцию загнали в нищету, евреев и другие малые народы в ссылку в Сибирь, рабочих зомбировали, ЖЕВАЧКИ и ГАНД... ой ПРЕЗЕРВАТИВОВ не было! Деньги тратили на прокормку африканских людоедов! Проводили геноцид РУССКОГО народа (это я про голод на Украине)! Задушили культуру! В ВоВ завалили немцев трупами. Ну и т.д., всего форума не хватит чтобы описать все ужасы этого преступного режима. Не случись октябрьской революции жили бы сейчас как в Швецарии.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#297 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 27 Май 2008 - 17:56

памятник солдату для вас история и память? так где же вы были, когда в РФ-ии сносили памятники Ленину, Дзержинскому и прочим коммунякам?
это тоже история и память! они были преступники? а где приговор суда? вот и в Эстонии сносят коммуничкие памятники, не представляющие исторической ценности!

а МОГИЛЫ перенесли, а не снесли... и перенесли на подобающее место, вместо ТРОЛЛЕЙБУСНОЙ ОСТАНОВКИ!
...но упертым русским этого непонять, им важнее поорать

а ты не русский что ли????
дело то не в переносе а в плевке в русских и россию. Если государство и правящая банда не ХОЧЕТ заниматся вопросами притеснения русских в прибалтийских государствах (так как связаны с ними экономическими интересами развала страны) то почему простые люди не могут отстаивать свою точку зрения хотя бы?
при нормальном отношении перенос не вызвал бы такого ажиотажа. Вон в тосно постоянно пол немецкого кладбища переносят и германия не возражает а помогает.
в нашем городе знаковые исторические памятники ленину кажется на своих местах остались....
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#298 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 27 Май 2008 - 18:10

а ты не русский что ли????
дело то не в переносе а в плевке в русских и россию. Если государство и правящая банда не ХОЧЕТ заниматся вопросами притеснения русских в прибалтийских государствах (так как связаны с ними экономическими интересами развала страны) то почему простые люди не могут отстаивать свою точку зрения хотя бы?
при нормальном отношении перенос не вызвал бы такого ажиотажа. Вон в тосно постоянно пол немецкого кладбища переносят и германия не возражает а помогает.
в нашем городе знаковые исторические памятники ленину кажется на своих местах остались....


ключевое слово "упертым"... хотя это не русские, а так, россияне
и НЕТ там (в Эстонии) никакого притеснения русских, нет его!
русские нормально живут, работают, учатся... при этом не хотят получать гражданство и учить ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК, тоесть, ведут себя как гастарбайтеры-узбеке в РФ-ии
при этом, они там якобы все такие униженные, но вот в Россию ехать почему-то не хотят :)
могилу в Таллинне переносили со всеми почестями, но это, естественно, не освещалось РФ-скими СМИ
на открытие памятника пришел министр обороны Эстонии, а наши депутаты отказались осетить это мероприятие
в "вашем городе" памятники может и остались, но вот в СПб было снесено более сотни памятников/монументов/барельефов советских времен, которые не представляли собой исторической ценности.
  • 0
Размещенное изображение

#299 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 27 Май 2008 - 19:05

ключевое слово "упертым"... хотя это не русские, а так, россияне
и НЕТ там (в Эстонии) никакого притеснения русских, нет его!
русские нормально живут, работают, учатся... при этом не хотят получать гражданство и учить ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК, тоесть, ведут себя как гастарбайтеры-узбеке в РФ-ии

ты забываешь что узбеки к нам приехали а русские там родились (то что живут давно уже не рассмативаю.
ТЫ ЛИЧНО будешь учить узбекский ??? если вдруг узбеки придут к власти и объявят нас узбнекистаном и родиной ВОВА -ПАШИ???
про гражданство ты воще загнул почти четверть ленивых? К тому же у нас узбекам недвижимость покупать не запрещено.....

В Латвии запрещено двойное гражданство, поэтому перед получением латвийского гражданства вы должны отказаться от своего гражданства в обязательном порядке!
Получить латвийское гражданство могут лица, достигшие 15 лет, проживающие в Латвии в течение последних 10 лет, с легальным источником доходов. Для получения гражданства необходимо сдать экзамен на знание латышского языка, основных положений Сатверсме (конституции), истории Латвии и знание государственного гимна.
Для прохождения процесса натурализации необходимо уплатить государственную пошлину - 20 Ls
Неграждане
Около 18% (418 тыс.) постоянных жителей Латвии, многие из которых родились здесь, имеют специфический статус «Негражданин Латвии». После восстановления независимости в 1991 году - гражданство Латвии автоматически получили только те жители и их потомки, которые были гражданами Латвии на 17 июня 1940 года (момент утраты независимости). Остальным жителям (около 30% населения) был выдан паспорт «негражданина Латвии». Неграждане не имеют права принимать участие в выборах, занимать государственные посты, служить в армии, быть прокурором и судьей, служить государственным чиновником, существуют ограничения на приобретение ими недвижимости и т.д.
Закон о гражданстве 1994 года предусматривал, что неграждане смогут проходить процесс натурализации только начиная с 1996 года, в соответствии с жесткими возрастными квотами. После социальных волнений летом 1998 года, давления со стороны России и европейских структур - 1 января 1999 года возрастные ограничения для желающих получить гражданство были отменены, и право на гражданство получили "дети независимости" - те, кто родился после 21 августа 1991 года.
Процесс натурализации тормозится по нескольким причинам:
Часть неграждан – люди пожилого возраста, которым сложно сдать экзамен, и для которых с приобретением гражданства ничего существенно не изменится.
В то же время, существует большая прослойка людей, которые не принимают гражданство по идейным соображениям, считая, что гражданство было у них отобрано, а потому - должно быть возвращено им государством без дополнительных условий.

этого мало что бы опровергнуть твои слова?? это на оф сайте правительства латвии....

при этом, они там якобы все такие униженные, но вот в Россию ехать почему-то не хотят :)

почему они должны хотеть в россию?
Во первых их тут никто не ждет. (как ты правильно заметил своих проблем хватает)
во вторых Ты захочешь уехать из вова паши в белорусию например?????
в третих они требуют только то что принадлежит им по праву рождения....

могилу в Таллинне переносили со всеми почестями, но это, естественно, не освещалось РФ-скими СМИ
на открытие памятника пришел министр обороны Эстонии, а наши депутаты отказались осетить это мероприятие

опять двадцать пять - тебе же говорят проблема не в переносе а в том как это преподнесено. . К примеру можнно было не к этой дате ??? Представь что у нас пискаревское кладбище к 6 мая переносить начнут..??и закроют на праздник победы...
Ты там даже видел почетный караул из полицейских.......

в "вашем городе" памятники может и остались, но вот в СПб было снесено более сотни памятников/монументов/барельефов советских времен, которые не представляли собой исторической ценности.

ну во первых когда кончаются аргументы переходят на личности (не самый лучший способ спора)
во вторых написано было

знаковые исторические памятники


  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#300 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 27 Май 2008 - 19:31

1. русских туда никто не звал
2. у НАС государственный язык русский и приезжающие обязаны учить его... в Эстонии - эстонский
2а. любой стране, обязательное условие для получения гражданства - знание государственного языка!
3. верх наглости, жить в стране 30-40 лет и отказываться учить местный язык, требуя чтобы с ними общались на иностранном языке
3а. это примерно как узбеки будут требовать от русских, чтобы те учили узбекский
4. причем тут Латвия? (как раз Латвия откровенно фашистская страна)
5. в РФ так же незаконно иметь второе гражданство!
6. не скажу за Латвию, но в Эстонии ОЧЕНЬ просто получить гражданство, если ты не работал в КГБ
6а. детям и пожилым дают "так"
7. требовать они могут по паву ЗАКОННОГО рождения, а их родители по законам страны считаются ОККУПАНТАМИ, которые приехали ПО ЗАКОНАМ СТРАНЫ незаконно
8. если там все так хорошо, что не хочется ехать в нищую РФ-ию, то чтоже они ноют?
8а. кстати, особенно хорошо негражданам призывного возраста... в армию их никто не заберет!
9. именно в Эррафских СМИ, ПЕРЕНОС могилы с ТРОЛЛЕЙБУСНОЙ ОСТАНОВКИ на ВОИНСКОЕ КЛАДБИЩЕ, был преподнесен как СНОС и НАДРУГАТЕЛЬСТВО
9а. что касается переноса к празднику, то это логичо - встретить праздник на новом месте, с соотвествующими почестями, а не "на помойке"

вот условия получения гражданства Эстонии:

Ходатайство о гражданстве Эстонии

Иностранец, желающий получить гражданство Эстонии, должен соответствовать требованиям, установленным Законом о гражданстве и выполнять установленные законом требования.

Ходатайство о получении гражданства Эстонии может подать любой иностранец, который:

поселился в Эстонии до 1-го июля 1990 года, и имеет во время подачи ходатайства вид на жительство, или
имеет в момент подачи ходатайства вид на жительство долговременного жителя либо постоянное право на жительство.

Если одно из этих условий выполнено то иностранец, желающий получить гражданство Эстонии, должен:

быть не моложе 15 лет;
знать эстонский язык на уровне, необходимом для повседневной жизни;
быть до подачи ходатайства прожившим в Эстонии на основании вида на жительство или права на жительство не менее восьми лет, из которых пять последних лет - постоянно;
знать Конституцию Эстонской Республики и Закон о гражданстве;
иметь легальный постоянный доход обеспечивающий существование его самого и его иждивенцев;
иметь зарегистрированное местожительство в Эстонии;
быть лояльным Эстонскому государству;
принести присягу: "Ходатайствуя о получении гражданства Эстонии, клянусь быть верным конституционному строю Эстонии".

Для ходатайства о гражданстве Эстонии Вам надо сдать экзамен на знание Конституции Эстонской Республики и Закона о гражданстве, а также экзамен на владение эстонским языком. Экзамены проводит Государственный экзаменационный и квалификационный центр (адрес: Lõõtsa 4, Tallinn).

От сдачи экзаменов освобождены:

совершеннолетнее лицо с ограниченной дееспособностью;
лицо, которое по состоянию здоровья не в сосотоянии частично или полностью сдавать экзамены.

Лицо, которое по состоянию здоровья не в состоянии сдавать экзамены, прилагает к заявлению решение экспертной комиссии, которым оно частично или полностью освобождается от сдачи экзаменов.

Если Вы приобрели на эстонском языке основное, среднее или высшее образование, то Вы освобождены от сдачи экзамена на знание языка.
  • 0
Размещенное изображение



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей