Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

"Она".


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
10 ответов в этой теме

#1 Настюша

Настюша

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 768 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:самое ближнее метро Автово
  • Интересы:интересует ВСЁ!!! я из почемучек=))

Опубликовано 18 Май 2007 - 21:09

Честно, не помню, откуда это появилось в моем компьютере. Просто меня это когда -то тронуло, а сейчас прочитала и опять задело. Вот и решила здесь выложить, может, кому - небудь то же понравится.

"Она".

... Она шла с уверенностью, что они снова будут вместе. Где- то в голове, возможно, даже пробегала мысль сделать вид, что все нормально. Она шла в парк, в который он с минуты на минуты должен был придти. По дороге к нему она проматывала в голове текст, который скажет ему и действия, которые произойдут, после того, как они вновь будут вместе, встанут лицом к лицу. Однако, эти мысли перебивали мысли о том, что он хочет сделать. Она знала, что он хочет отдать ей ее фотографии, и этим стереть ее из своей жизни. Дома она продумала каждый шаг, который сделает, после того как он ей их вернет. Она пришла в парк и вновь увидела его. Один его взгляд убил все ее положительные мысли, которые присутствовали в ее голове, когда она шла к нему. Он был серьезен как никогда и это даже пугало. Ее улыбка резко пропала, единственное, что еще вселяло надежду это то, что в его руках она не видела фотографий. Он начал, говорить…она слушала, и почему- то ей нечего было сказать…она не могла найти себе алиби. Он был прав абсолютно во всем! Почему? Как же так? Ей не удавалась себя защитить. Сидел он рядом с ней в тот момент или стоял, она не помнит, помнит, только момент когда он резко протянул ей фотографии. Сердце…боль…резко стало больно... очень больно. В голову стукнул пульс, головокружение, секунда и она осознает, что происходит. Она отказалась их брать! Он взял и кинул их возле нее, развернулся и начал уходить. Крик.…"Подожди"…не какой реакции. Она прошептала себе, что-то вроде: « Ах,ты так…? ну ладно получай вдвойне!» Она догнала его, дотронулась рукой до его плеча,…он посмотрел,…и в этот момент она кинула все фотографии в сторону мусора, развернулась и ушла. Ее радовало одно, она сделала то, что задумала! На этот раз он догнал ее и попытался остановить. Она пыталась идти дальше…ей хотелась всего лишь убежать…исчезнуть. Он протянул ей вновь фото, а она дрожащим голос, почти крича, и сдерживая слезы на глазах, произнесла, что-то типа: « Раньше ты шел, что бы мириться, а теперь я…да я шла сюда помириться с тобой». В ответ он произнес фразу, которую она не услышала, она всего успела уловить мысль… -он просил ее о чем -то подумать и что- то понять, но что именно она не понимала. Он заставил взять фото и ушел. Она шла домой ,ей хотелось исчезнуть, раствориться... на улице было прохладно. Холодный ветер бил в лицо …медленно начали течь слезы, которые она не пыталась сдержать. Среди фотографий она увидела письмо. Впервые она боялась что-то прочитать…она решила остановиться в парке и прочитать то, что там написано. Каждая написанная им фраза, то обрезала надежду, то вновь ее возвращала. Ей было больно. Она впервые не хотела идти домой. Ей просто хотелось идти медленно в неизвестность, но ноги вели ее домой. Дом…как же она не хотела в тот момент туда идти…не хотела надевать на себя маску, и делать вид, что все хорошо. Она не хотела прятать слезы. Исчезнуть, раствориться, не чувствовать - это то, что ей нужно было на тот момент. Она просто хотела лежать на кровати и медленно дышать, и просто ощущать душевную легкость. Она хотела просто погрузиться в небытие, которое помогло бы ей отречься от негативных эмоций .Ей просто хотелось лежать и медленно плакать, не скрывая своих слез и чувств от других..."
  • 0
я не эгоистка.... просто себя люблю) и всё)
Никогда не оправдывайся - твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят (Э. Хаббард)
Размещенное изображение Размещенное изображение

#2 Mirigrina

Mirigrina

    EvilWitch

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 594 сообщений
20
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Фотография, котики, еда ^_^

Опубликовано 18 Май 2007 - 21:16

О боже, это писал третьекласник? сорри, но с орфографией срочно нужно что-то делать =/
  • 0
I will battle for the Sun... © Placebo
Я в контакте

#3 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 19 Май 2007 - 01:28

Как-то не затронуло. Ну совсем никак =)

Действительно, ощущение, будто писал школьник в момент депрессии...

Lucky, прежде чем писать здесь выучи правила русского языка и почитай Дополнения к правилам в Литературном разделе. И стань более адекватным.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#4 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 20 Май 2007 - 00:29

Почему- то когда читала, кожа покрылась мурашками :o Наверное, потому что у меня был в жизни аналогичный случай :unsure: :(
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#5 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 21 Май 2007 - 17:40

Да, стилистика и орфография оставляют желать лучшего...
Но главное, мало информации, в представленном рассказе совершенно незачто зацепиться - сделать выводы.
По прочтении, у меня сложилось отношение к девушке, ну совсем никакое.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#6 Archi

Archi

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
0
Обычный
  • Город:Питер

Опубликовано 22 Май 2007 - 16:47

По мне так, обычное тоскливое дерьмо, извините.
  • 0
.................( )............................................
||\\........||..||.../|||||||.../||||||......./ /\ \.......
||..\\......||..||..||..........||............./ /__\ \......
||....\\....||..||..||......_..||....._...../ _____ \....
||......\\..||..||..||.......|..||......|../ /..........\ \..
||........\\||..||...\|||||||...\||||||/ /..............\ \

...про тёток скажу я всего лишь две фразы,
лукавят заразы,
врубаешся не сразу... (с)

#7 Эльза

Эльза

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 15 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Город дождей и оконных проемов
  • Интересы:"Мастер и Маргарита", darkwave, diary of dreams, doom metal, dungeons&dragons, enigma, metallica, moonsorrow, nirvana, refusal to the oath, root, theatre of tragedy, Агата Кристи, Алиса, БГ, Башлачев, Гитара, Гражданская Оборона, Друиды, Кока-кола, Ночные Снайперы, Приносить счастье, Санкт-Петербург, Смысл Жизни, Сплин, Янка Дягилева, вечная любовь, воспоминания, гулять под дождем, длинные волосы, думать о вечном, запах дождя, искать себя, класть голову на колени, книги, кофе, крылья, крыши, листопад, маленькие кафе, метро, мечтать, мрачная романтика, музыка, мурлыкать, небо, нежность, ночь при свечах, откровенные вопросы, полосатость, понимание без слов, разговаривать с самим собой, свет, сигареты, сидеть ночью у реки, старые здания, творчество, философия, ходить босиком, шум дождя, эскапизм, эстетствовать.

Опубликовано 22 Июль 2007 - 01:58

Рассказ не плох. Он очень даже атмосферен, правда действительно нехватает описаний, и попытки передать эмоции через погоду - неудачны. Чтоже касается того, говно рассказ или нет, зависит от восприятия... На эмоциональном уровне впецатляет, но не очень... а Для начала - неплохо.
  • 0
Размещенное изображение
невозможное возможно.........

#8 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 22 Июль 2007 - 10:55

В принципе ниче так, понравилось. Вот тока ИМХО не закончен.
Про орфогрфию молчу.
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#9 Tweek

Tweek

    Бегущий человек

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Июль 2007 - 00:17

Что вы все прицепились до орфографии? Я прекрасно знаю правила данного раздела, но всё же, если сказал один, зачем как (извините) стадо баранов повторять одно и тоже?
По теме: рассказ очень даже не плох

P.S. Забей на их мнение, спасибо что выложила. Давно прочитал, странно что не отписался сразу
  • 0
Живи свободным, умри достойно.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
Размещенное изображение

#10 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 24 Июль 2007 - 01:17

Что вы все прицепились до орфографии? Я прекрасно знаю правила данного раздела, но всё же, если сказал один, зачем как (извините) стадо баранов повторять одно и тоже?
По теме: рассказ очень даже не плох

Потому, что когда читаешь рассказ с ошибками это мешает влиться в атмосферу рассказа. Проникнуться им.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#11 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Опубликовано 24 Июль 2007 - 01:30

Потому, что когда читаешь рассказ с ошибками это мешает влиться в атмосферу рассказа. Проникнуться им.


И потому что человек, не знающий языка, не может написать хороший текст априори.
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей