Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что может заставить ангела убить?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
9 ответов в этой теме

#1 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Опубликовано 10 Июль 2007 - 20:50

Что может заставить ангела убить?


Вложенный файл  ангел.jpg   29,71 КБ   0 Скачано


- Так, говоришь, что ты – ангел? А где крылья, нимб? – сказала, девушка, улыбнувшись молодому парню в джинсах, белой футболке и поношенном кожаном пиджаке.
- Это атрибуты церкви, а не наши. Было время, когда мы носили крылья, но это так неудобно и утомляет. Нимб постоянно тухнет. Не знаю с чем это связано… - спокойно ответил он.
- Но как-то ты должен, - сделав ударения на слово: «должен», сказала она, - доказать, что ты –ангел.
- Зачем? – пожал плечами он.
- Затем что тогда я уйду…
- Как тебя зовут?
- Маша – заулыбалась девушка.
- Слушай, Маша. Ты родилась в 1987 году, 13 апреля. В роддоме №11. Здесь, в Питере. Сразу после рождения я был приставлен к тебе ангелом-хранителем. Потом мне было двадцать лет скучно. Ты целыми днями сидишь за какими-то учебниками. Пишешь романтическую хрень в своей тетрадочке. Ты меня достала!!! – ангел почти кричал, - Двадцать лет!!! Это наказание какое-то… Черт, который ходил за твоим левым плечом давно уже руки опустил. Он ушел.
Маша хлопала глазами, раскрыла от удивления рот.
- Прощай. Теперь ты останешься одна. Совершенно одна.
- Как же так? – девушка ошарашено смотрела на ангела, - Ты не можешь меня бросить…
- Могу и брошу!
- Я… я исправлюсь – уже спине ангела крикнула она, - Обещаю…
Он обернулся, внимательно посмотрел на нее, мало веря в возможность преображения.
- Что я должна сделать?
- Ну, для начала переодеться. Это отвратительное платье мышиного цвета, которое подходит больше отшельницам, нужно выбросить. Оденься как все симпатичные девушки твоего возраста. Потом прическа. Распусти свои волосы. А лучше, если ты перекрасишься в блондинку. Начни курить, пить, ходить в клубы, знакомиться с парнями и иногда таскать их к себе домой.
- Но тогда я стану такой же как все! – крикнула она ангелу.
- Кому нужна твоя оригинальность, если о ней никто не знает? – ангел рассерженно сдвинул брови.
- Как ты не понимаешь, я сама - микрокосм, в которой есть только я. А остальные – это фон. Они ничтожны и неважны.
- Кто тебе такое сказал?... Ах, вот что скрывается за твоим одиночеством. Непробиваемый эгоизм. – ангел потер ладони о свои джинсы, - Я устал. Я ухожу…
- Что же ты будешь делать, когда уйдешь?
- Буду делать глупости… Отдохну от тебя!!!
Ангел, расправил непонятно откуда взявшиеся крылья, и полетел вверх, горланя до жути банальную песню Кипелова «Я свободен». Отлетев чуть подальше, он расстегнул ширинку и помочился на Невский проспект. Хотя мог этого и не делать.
Маша пошла по улице с четким осознанием, что жизнь проходить мимо нее, но это не расстраивало ее, наоборот, заставляло мысленно улыбаться. Ведь она существовала вне жизни, а значит была бессмертна. Про себя она называла ангела глупцом, ведь он мог стать с ее помощью богом.
Она завернула в темной подъезд. Из самого темного угла отделилось три тени. Они быстро приблизились к ней и один из грабителей зловеще произнес:
- Отдавай деньги, бабушка, если жизнь дорога!
- Глупцы, я ничего вам не дам. Отойдите прочь…
- Не офигела ли ты??? Давай деньги, иначе хуже будет, - он достал из кармана нож, который на мгновение блеснул в лучах заходящего солнца.
- Нет, отойдите придурки! – Маша кричала на них.
Парень с ножом рассвирепел и размахнувшись, всадил его по самую рукоятку в ее живот. Двое других отступили назад. Постояв несколько секунд в недоумении, все трое быстро убежали прочь.
Маша осталась одна. С трудом, нащупав рукоятку, она выдернула нож и почувствовала, как одежда стала наполняться кровью. В тоже время вся окружающая действительность стала уходить все дальше и дальше от нее. Теперь она полностью выйдет из жизни. Никакой боли, но ощущение незавершенности…
Когда ее тело по стене сползло на грязный асфальт, из противоположного угла вышел ангел. Он знал, что она умрет, как только останется без хранителя. Но все равно ушел. Его губы побледнели и глаза потускнели. Конечно, он мог схватить какой-нибудь близлежащий острый предмет и наказать негодяев, но зачем?
Солнце уже почти село за горизонт. И улица стала еще темней. Сзади раздался шум шагов и хриплый голос:
- Деньги гони…
Кто-то приставил ангелу к спине пистолет.
- Да что ж за день сегодня такой! Не дури, парень, уходи, пока не поздно, - сказал ангел-хранитель, потом резко развернулся и швырнул вора об стену. Тот словно мешок с картошкой свалился на асфальт рядом с Машей и выронил пистолет. Грабитель уже не дышал, когда ангел всаживал одну пулю за другой в него.
- Он не был плохим человеком, Димитриус, - рядом появился второй ангел.
- Мне на это плевать, Крекс,
- Но все равно, спасибо за то, что освободил от рабства. Как я устал целыми днями следить за тем ,чтобы этот ублюдок оставался жив.
- По правде говоря, это получилось случайно. Но благодарность принята. – он улыбнулся.
Они еще немного посмотрели на два бездыханных тела.
- А где черт? – спросил Димитриус второго ангела.
- Ушел прочь. Причем уже давно.
- Почему это?
- Да, надоело. Его видите ли стало тошнить от поступков человека. Вот и ушел… - задумчиво произнес Крекс.
- Чертей вообще последнее время не видать. Одни ангелы остались на Земле. Почему тогда люди не стали святыми, может ты мне ответишь?
- Да, мне все равно, - пожал плечами ангел, - как ушел черт, пропала и борьба за душу. Стало скучно. Вот и вся история… А мы стали все больше походить на людей. Не замечал за собой такого?
Димитриус грустно кивнул головой. Потом они вместе отправились выпить пивка в ближайшем кабаке. За пятой кружкой, Крекс, вдруг сказал:
- Пора возвращаться. Нет больше смысла здесь быть. Ведь все равно никакого толку.
- Ты прав. Выпьем за людей, пока они все еще ходят по этой земле! – Димитриус высоко поднял кружку и резко одним залпом осушил ее, - Нам будет вас не хватать…
Солнце высоко светило над горизонтом, когда над домами поднимались человеческие силуэты с огромными крыльями за спиной. Их было очень много, и все они летели ввысь, где через какое-то время исчезали в белоснежных облаках. Жаль, но никто из людей, живущих внизу, не заметил этого.

© vaom

Прочитал - выскажись!
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#2 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 10 Июль 2007 - 21:44

Фраза "Я устал, я ухожу..." Мммм Царство Небесное Борису Николаевичу Ельцину...
Все устраивало, пока не дочитала до того момента, как ты упомянул Кипелова и эту до жути банальную песню- "Я свободен". Почему- то все впечатление этим отрывком испортилось :(((((
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#3 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Опубликовано 10 Июль 2007 - 21:45

Фраза "Я устал, я ухожу..." Мммм Царство Небесное Борису Николаевичу Ельцину...
Все устраивало, пока не дочитала до того момента, как ты упомянул Кипелова и эту до жути банальную песню- "Я свободен". Почему- то все впечатление этим отрывком испортилось :(((((


Он песенку пел. Вот такой до жути банальный ангел :lol:

PS Спасибо за идею - изменил)))
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#4 ashapran

ashapran

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
0
Обычный
  • Город:Ленинский 110-1
  • Интересы:классический рок-н-ролл: DeepPurple, Воскресенье, Никольский....<br />Хорошее и серьезное кино<br />Хорошая водка<br />Автомобили, техника - вообще<br />Грибы, рыбалка, шашлыки...<br />Мастер спорта по стрельбе<br />Работаю гл.инженером в полиграфической компании

Опубликовано 11 Июль 2007 - 11:44

неординарно
любопытный ракурс, но почему-то хотелось-бы по-подробнее: по-моему - оно того стоит!
хотя, тема - 100% через-чур деликатная: небрежности - не потерпит
  • 0
нас, рыбов, - не трожь!

#5 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Опубликовано 11 Июль 2007 - 12:52

неординарно
любопытный ракурс, но почему-то хотелось-бы по-подробнее: по-моему - оно того стоит!
хотя, тема - 100% через-чур деликатная: небрежности - не потерпит


Я согласен, что нужно подробнее. Только люди обычно больше трех страниц в сети не читают.

Возможно, если когда-нибудь начну печататься, то будут гораздо длиннее рассказы. Пока это вообщем-то задумка)))
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#6 Tweek

Tweek

    Бегущий человек

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Июль 2007 - 23:48

Молодец, что еще можно сказать. Необычная точка зрения.
  • 0
Живи свободным, умри достойно.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
Размещенное изображение

#7 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 13 Июль 2007 - 18:28

Здорово.
Если бы тут было больше трех страниц... :)
Читал с удовольствием. Спасибо.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#8 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 19 Июль 2007 - 16:36

Спасибо, интересно.
  • 0

#9 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Опубликовано 20 Июль 2007 - 00:40

Пожалуйста)))

Если поступлю, ждите еще интересного)))
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#10 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 20 Июль 2007 - 01:16

начало слабенькое, но чем ближе к финалу тем интереснее становилось, замечательная история . Последние две строчки особенно понравились, неоднозначностью.
  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей