Перейти к содержимому


Фотография

Горькая правда о сетевом проекте "В контакте.ру"


87 ответов в этой теме

#41 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Август 2007 - 20:10

Балин параноики хреновы кругом... За нами следят... Нас всех сдадут...
Ептваю, да кому вы нахрен сдались :)
ИМХО, если да же контакт чисто некоммерчесский и частный проект Дурова (в чем я сомневаюсь слегка, ну не в этом суть), и следствию надо будет кого то из "клиентов" контакта "проверить", они и так всю инфу получат. Так же как от сотовых операторов и т.п. могут получить звонки и т.п.... Так что если вы параноики, тогда советую выключить мобилки, отключиться от интернета (а чО думаете), и сидеть дома в заперти :)
Я лично пользуюсь контактом во всю, и ничего страшного в том, что ФСБ или еще кому не лень прочитают мои переписки не вижу... Реальные преступления через контакт не обговариваются, а мелкие приколы ФСБ не нужны. Так что не партесь и пользуйтесь благами контакта.

Конечно я понимаю, хотелось бы знать "от куда ноги растут", но в такой бред (см. 1-ый пост) впадать эт глупо...
  • 0

#42 Mirigrina

Mirigrina

    EvilWitch

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 594 сообщений
20
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Фотография, котики, еда ^_^

Опубликовано 28 Август 2007 - 21:58

Балин параноики хреновы кругом... За нами следят... Нас всех сдадут...
Ептваю, да кому вы нахрен сдались :)
ИМХО, если да же контакт чисто некоммерчесский и частный проект Дурова (в чем я сомневаюсь слегка, ну не в этом суть), и следствию надо будет кого то из "клиентов" контакта "проверить", они и так всю инфу получат. Так же как от сотовых операторов и т.п. могут получить звонки и т.п.... Так что если вы параноики, тогда советую выключить мобилки, отключиться от интернета (а чО думаете), и сидеть дома в заперти :)
Я лично пользуюсь контактом во всю, и ничего страшного в том, что ФСБ или еще кому не лень прочитают мои переписки не вижу... Реальные преступления через контакт не обговариваются, а мелкие приколы ФСБ не нужны. Так что не партесь и пользуйтесь благами контакта.

Конечно я понимаю, хотелось бы знать "от куда ноги растут", но в такой бред (см. 1-ый пост) впадать эт глупо...

я редко это пишу, но...

+1 :)
  • 0
I will battle for the Sun... © Placebo
Я в контакте

#43 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 28 Август 2007 - 22:31

вы не понимаете!
все что написано в 1-м посте - бред чистой воды и черный пиар!!!!
  • 0

#44 Albel

Albel

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Август 2007 - 02:30

Кстати, обидно, но похоже этот замечательный "товарищ Суслов" быстренько настоял на прикрытии темы. А жаль.
http://www.metamorph...ewtopic.php?t=5
Кстати, извиняюсь, раз уж так, что поднял эту тему. Однако лично мне было очень интересно почитать мнения разбирающихся людей касательно технической стороны.
  • 0

#45 лайт

лайт

    iddqd

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Август 2007 - 02:39

параноики хреновы) фсб.. спецслужбы)) - ничего глупее я не слышал пока)
  • 0

#46 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Август 2007 - 03:04

Даже если дуров и честный малый, то все равно к нему уже пришли гбшники и поставили черную коробочку, иба инфа на более чем миллион человек.. это важная и полезная инфа и владеть ей спецслужбы просто обязаны (и глупо пологать что это не так).

Да ща уже работодатели, людей через вконтакт пробивают...
Мошенники всякие... из серии "ваш друг в беде и срочно нужны деньги"...

Афигиваю от навности людей из этого топика, которые думают, что спецслужбам такая инфа не нужна.
Типа когда несколько лет государство специально устроило всероссийскую перепись населения и стоило это не малых денег.. это просто так чтоли делалось?

Добавлю:
и не нужно думать что вконтакт создан для отлова текущих преступлений и прочего в текущей переписке.. всё архивируется. Это нужно для общей информации.. пристальное внимание к элитным вузам и вообще вузам - было, есть и будет т.к. эти люди - это будущие чиновники, бизнесмены и всё прочее :)
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#47 Noir

Noir

    Super Ъ Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 151 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Август 2007 - 03:09

...За нами следят
Я не узнаю обычных ребят школа дом институт
Я очень боюсь друзей и старых подруг....


  • 0

#48 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Август 2007 - 03:21

Вот кстати одна мысль совершенно неглупого человека:

Сегодня он крышует нас, а завтра родине продаст.

ФСБшники имеют под своим крылом массу всяких у*цензура*ов.
Наркотики и наркотрфик, обнал, оружие, заказные убийства, распил бюджета. Они держат под крышей все новые технологии до которых могут дотянуться.
В общем, в любой достаточно крупной отрасли где живёт бабло и чей-то интерес - есть ФСБшники.
Они могут тупо крышевать и иметь возможность оттяпать бизнес в любой момент. Или могут держать вас в поле зрения, молча, не высовываясь. Чтобы по свистку прибрать вас к рукам или дать вам по шапке.

Нет, я не говорю что ФСБшники контролируют весь наркотрафик. Я говорю что эти проныры предствалены на всех фронтах.
У них есть щупальца в любой отрасли. У них, *цензура*, диверсификация. Они, суки, хитрые.

А есть такая хрень как ботнет. Уникальный по своим свойствам и параметрам инструмент.
*цензура* с ним со спамом и ДДосом.
Ботнет - это адский data mining прежде всего. Это *цензура*о адский инструмент для сбора статистики. Отложите учебник по С#, выучите социальную статистику.
Ещё чуть-чуть и все темы будут там. Ещё не все это поняли. Но дно - там. И оно *цензура* золотое. Эта информация стоит миллионы.

Мне просто интересно, кто-то сталкивался с ФСБшными ботнетами?
Скажите честно. Кто-то слышал о ботнет холдерах которые крышуется у ФСБшников или сидят у них на игле?


http://kakchudo.livejournal.com/ (жаль что его журнал закрыт...)
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#49 лайт

лайт

    iddqd

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Август 2007 - 07:30

ааааа!!!11 за нами следят!!!11 аааа!111)))) мы все умрём!!! ааа) паникааа!!11 :lola:
  • 0

#50 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 29 Август 2007 - 08:17

Пиздец.
Всё, что надо - спецслужбы давно знают.
Мало того.
Я, человек, в спецслужбах не работающий, могу без особых проблем наузнавать всякого про интересующего меня человека, без всякого "В контакте" и совсем недорого.
Что при этом могут специально обученные люди - караул!
Так что всё это *цензура*.
Ну и потом.
Ну, знает ФСБ о том, где я учусь и где работаю.
Что теперь?
  • 0
строю сети за еду

#51 МитЯй

МитЯй

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 383 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пр. Стачек 84

Опубликовано 29 Август 2007 - 09:19

Да причем тут информация о человеке?! Естественно они ее знают. Здесь заложена огромная информация другого типа, которой нет ни в каких базах, и не воспользоваться которой было бы просто глупо! Например, информация о настроении в массах, чем живут, интересуются, думают новые люди страны. Такая информация бесценна для тех кто знает как ей воспользоваться! Понятно, что никто конкретно ни за кем не следит, но при случае накопленная информация окажется огромным подспорьем опять таки для тех кому она нужна. Интернет - это поле не паханых возможностей, которое во всю осваивается правительством, и не замечать этого по крайней мере глупо.
пы. сы. Я не параноик, просто рассуждаю и как все пользуюсь Вконтакте :)
  • 0

#52 Damon

Damon

    Ваше название статуса

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 320 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:77.244.212.***
  • Интересы:Проверить длину

Опубликовано 29 Август 2007 - 09:25

Да причем тут информация о человеке?! Естественно они ее знают. Здесь заложена огромная информация другого типа, которой нет ни в каких базах, и не воспользоваться которой было бы просто глупо! Например, информация о настроении в массах, чем живут, интересуются, думают новые люди страны. Такая информация бесценна для тех кто знает как ей воспользоваться! Понятно, что никто конкретно ни за кем не следит, но при случае накопленная информация окажется огромным подспорьем опять таки для тех кому она нужна. Интернет - это поле не паханых возможностей, которое во всю осваивается правительством, и не замечать этого по крайней мере глупо.
пы. сы. Я не параноик, просто рассуждаю и как все пользуюсь Вконтакте :)

ты знаешь как теперь социологам удобно)))
их работа сильно упростилась
счастливым ребятам теперь даже из дома выходить не надо0)
контакт рулез ;)
  • 0
=)

#53 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Август 2007 - 10:29

Да причем тут информация о человеке?! Естественно они ее знают. Здесь заложена огромная информация другого типа, которой нет ни в каких базах, и не воспользоваться которой было бы просто глупо! Например, информация о настроении в массах, чем живут, интересуются, думают новые люди страны. Такая информация бесценна для тех кто знает как ей воспользоваться! Понятно, что никто конкретно ни за кем не следит, но при случае накопленная информация окажется огромным подспорьем опять таки для тех кому она нужна. Интернет - это поле не паханых возможностей, которое во всю осваивается правительством, и не замечать этого по крайней мере глупо.
пы. сы. Я не параноик, просто рассуждаю и как все пользуюсь Вконтакте :)


+1 (тоже самое хотел написать)

Дело не в параное (я тоже юзаю вконтакт вовсю), дело в том что такая информация попадает куда нужно :)
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#54 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 29 Август 2007 - 10:33

Кстати, обидно, но похоже этот замечательный "товарищ Суслов" быстренько настоял на прикрытии темы. А жаль.
http://www.metamorph...ewtopic.php?t=5
Кстати, извиняюсь, раз уж так, что поднял эту тему. Однако лично мне было очень интересно почитать мнения разбирающихся людей касательно технической стороны.

Да он походу на всю голову дебил...
Взял цифры НЕ С ТОГО сайта, посчитал, сделал выводы. Но слушать в упор не хочет :)
Я не спорю на тему "аа..бля, они нас сдадут" - мне по .. на это. Просто взбесило что человек такие выводы делает исходя из 100% неверных данных.

По его логике - так и провайдеры трафик покупают по тем же ценам что и продают.

Кстати, есть _достаточно_ операторов которые вообще готовы приплачивать крупным проектам за трафик который они генерят...
  • 0

#55 Vredina17

Vredina17

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:приморский р-он

Опубликовано 29 Август 2007 - 10:46

Да он походу на всю голову дебил...
Взял цифры НЕ С ТОГО сайта, посчитал, сделал выводы. Но слушать в упор не хочет :)
Я не спорю на тему "аа..*цензура*, они нас сдадут" - мне по .. на это. Просто взбесило что человек такие выводы делает исходя из 100% неверных данных.

По его логике - так и провайдеры трафик покупают по тем же ценам что и продают.

Кстати, есть _достаточно_ операторов которые вообще готовы приплачивать крупным проектам за трафик который они генерят...

не, он дебил. это все намеренно сделано, черный пиар чистой воды, и дискутировать этот человек умеет, хоть ему и показывают, что он не прав, а все равно он пишет так, что неискушенный пользователь поверит ему скорее. Это как большевики в 17-м году )
  • 0
Mrs. Miver

#56 Dashuta

Dashuta

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:corbina

Опубликовано 29 Август 2007 - 21:12

бла бла бла. мой Браин Молко уже месяца три как живет :))) да и меня с моим ацким именем не удаляют. бред это.
о да, и скоро придет инквизиция и меня сожгут на костре :lol:

а моего васю удалили :huh: зашла я как-то на него, а там пишут "Страница удалена ее владельцем.". Хотя я не удаляла. И никто доступа к нему не имел акромя меня =(

апд:
зашла на своего васю.. оказывается, можно восстановить. уф..)

апд2: наверное, это я анкету вычистила и оно автоматом сделалось, что страница удалена.. ну что ж.. тогда фигня. наверное, я ошиблась)))
  • 0
Let's go straight to number one...

#57 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Опубликовано 29 Август 2007 - 21:17

Проанализировать треп полутора миллионов человек и выловить из него что-то ценное... Проще стукачков на местах иметь.
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#58 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 30 Август 2007 - 11:41

Проанализировать треп полутора миллионов человек и выловить из него что-то ценное... Проще стукачков на местах иметь.

во-первых алализировать ничего не надо. Ты поисковиком пользуешься? Ну пот точно так же можно пользоваться той информацией. (а есть люди каторые там заполняют всё, чуть ли ни куда они завтра пойдут в разделе Events (вот,мля, даже не перевели с фейсбука название подраздела в адресной строке - воры. тогдаб уж свои копирайты не ставили)
И кто сказал, что ФСБ будет по этому раскрывать преступность!? Этим милиция занимается, а не фсб. А вот полная база людей с их интересами, контактами итд - это уже другое дело. Вот вы все стонете, мол вас за*бал интерзет, что звонят и предлогают инет подрубить. Так вот они знают, что вы можете позволить себе инет и что это именно ваш телефон. Откуда они взяли такую инфу - вопрос, явно не по 09 звонили. Но вот то, что создаётся базой Вконтакте - это куда более интересная для рекламщиков инфа, тут вам и для полит исследований и для маркетинга сведений полно и для спамеров прям расширенная))) база, с телефончиком и адресом домашним.

Да ща уже работодатели, людей через вконтакт пробивают...
Мошенники всякие... из серии "ваш друг в беде и срочно нужны деньги"...

во-во легко.. На стеночке почитают, с кем вы часто общаетесь и "поработают"
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#59 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 30 Август 2007 - 13:21

вот,мля, даже не перевели с фейсбука название подраздела в адресной строке - воры. тогдаб уж свои копирайты не ставили

У тебя имеется достоверная информация что всё именно украдено, а не куплено?
  • 0

#60 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 30 Август 2007 - 19:26

Вот вы все стонете, мол вас за*бал интерзет, что звонят и предлогают инет подрубить. Так вот они знают, что вы можете позволить себе инет и что это именно ваш телефон. Откуда они взяли такую инфу - вопрос, явно не по 09 звонили.

Они тупо прозванивают ВСЕ квартиры в доме.
Вот и всё.
  • 0
строю сети за еду



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей